Последний просмотренный фильм (часть 5)
92320
1000
Zachetnaya
Поймала себя на мысли, что вообще из Куприна помню только "Гранатовый браслет" и "Олеся"...Надо перечитать, пожалуй.
Т.е посмотреть советуете?
А я вообще только названия и помню, может, потому мне тоже понравилось)) уж точно лучше последних Бесов, пластиковые фикусы мне не резали глаз, а вот актеры играли хорошо, и Пореченков мне не мешал, и даже, что удивительно, Аверин))) Шагин, как всегда, молодчинка) Хозяйку заведения (с тонкими бровями)) вообще люблю еще со "Старшего сына".
Хелен
А я вообще только названия и помню,
Да все уже забыли.
Поэтому после покупки кольца с индийским, кажется, гранатом, всё время участвую в диалогах типа:
- Это что, изумруд?
- нет, гранат?
- Так ведь гранаты же красные!
- Ага, поэтому в "Гранатовом браслете" телеграфист пишет в записке, что украшение выбирал под цвет глаз героини. Героиня была невыспамшись)))
mishari
Да-да! :biggrin: у самой подвеска яблоко с листиком из зеленых гранатов - так сама же и удивлялась, что зеленые))))
Zachetnaya
Еще забыла совсем, что там же в самой первой серии в самом начале товарища-поставщика девушек в бордель, который и "жену" свою туда сдал, играет нашенский Миллер из нашего Глобуса, точнее бывший нашенский, т.к. давно уже у Табакова в театре играет, но видеть его на тв всегда радостно, хоть и редко выпадает))
Zachetnaya
Т.е посмотреть советуете?
Да, хорошая работа.
По некоторому размышлению понял, что мне нравится. Просто авторы не считают себя важнее героев или Куприна.
Но, имейте ввиду- дальше появится Боярская (не именно в Яме) , то-то будет визгу среди просвещенных :rofl:
ceppelin
По некоторому размышлению понял, что мне нравится.
И мне чем дальше, тем больше. Потому что приятно, что все , даже самые мелкие образы, хорошо сыграны, без неуклюжих статистов, тараторящих свой заученный текст, как роботы - в "Идиоте" , несмотря на отлично исполненные главные роли тем же Мироновым или Чуриковой, на мелких ролях все-таки такие роботы попадались, увы, а тут пока не замечены, что радует)) А что, говорят, с Боярской не так?) она плохо где-то играла?..
Хелен
А что, говорят, с Боярской не так?
Как, разве вы не слышали последние слухи из столицы? Многие образованные люди признали её бездарностью. И что пролезла она на сцену только благодаря покровительству шляпы своего papa`? (да я тут параллельно Бесов почитываю, посему извините за слог :biggrin: )
Хелен
А что, говорят, с Боярской не так?) она плохо где-то играла?..
А она где-то играла? :umnik:
Хелен
"играет нашенский Миллер из нашего Глобуса" - да ты что?! Ну у тебя глаз-алмаз! :live: Я и не заметила..

Тоже смотрю "Куприна" с удовольствием! Не буду переписывать все мнения выше - согласна со всеми (кому нравится :-)). Отличная игра.. Даже Аверин вписался, хотя я его как-то не очень.. Да и Желткова представляла себе немного.. потоньше что-ли (и внешне и внутренне). Шагин - просто открытие. Пореченков чем-то внешне похож на Куприна, видимо поэтому и его и "утвердили", да собственно и играет он неплохо.
Отличный фильм! "Бесов" смотрела тоже, в общем-то не могу сказать что плохо, но Куприн лучше..

По поводу цвета гранатов на браслете. Да, есть фраза про "под цвет глаз", но так же и есть фраза "они красные как кровь" - это говорит графиня. Фраза в книге я имею ввиду, конечно. Может красные это те, что крупные, в виде цветка?
OlgaKuk
А вот, нашла - "Посередине, между большими камнями, Вы увидите один зеленый. Это весьма редкий сорт граната — зеленый гранат." Видимо он и есть под цвет глаз.. И - "Так раздумывала княгиня Вера и не могла отвести глаз от пяти алых кровавых огней, дрожавших внутри пяти гранатов. "
Помню же что было про кровь :-)).
OlgaKuk
Как ты всё помнишь, молодец!!! :respect: не то, что я, блин, как дыра в голове:((
"играет нашенский Миллер из нашего Глобуса" - да ты что?! Ну у тебя глаз-алмаз! :live: Я и не заметила..
Да какой алмаз, ты чего))) ты, наверное, его просто давно не видела, и подзабыла, он изменился внешне, возмужал)) я "Дуэль" по Чехову с ним смотрела по Культуре как-то, Мхатовский спектакль, он там был весьма недурен)) и еще в каких-то сериалах немного мелькал.
Отличная игра.. Даже Аверин вписался, хотя я его как-то не очень..
Вот и я его совсем не очень))) но тут правда, ничего так был))
Шагин - просто открытие
У меня тоже)) хороший мальчик, вдохновенно играет))
Пореченков чем-то внешне похож на Куприна, видимо поэтому и его и "утвердили", да собственно и играет он неплохо.
Тоже согласна - вполне, по-моему))
Кстати, Боярская тоже номано пошла лично мне))) хотя ее внешность не совсем в моем вкусе, но как играла - понравилось.
ceppelin
Многие образованные люди признали её бездарностью.
Ну вот, блин, это мне теперь еще и в необразованные придется записываться - мне-то она вроде вполне ничего показалась))
да я тут параллельно Бесов почитываю, посему извините за слог :biggrin:
Отличный, кстати, слог! :wub1.gif: :biggrin: Эх, а я смотрела Бесов и поражалась, как же можно ничегошеньки не помнить))) тоже надо бы освежить в памяти...
Змей Зелёный
А она где-то играла? :umnik:
Я, честно говоря, ее видела-то в главной роли толком от начала и до конца фильма лишь один раз, и там ее игра меня вполне устроила, так что мой ответ - да, где-то играла :biggrin:
и в Куприне тоже устроила, кстати)
Хелен
Как ты всё помнишь, молодец!!!
Да што-ты, што-ты! Это я перечитывала недавно, был период - потянуло на нашу классику :-), решила кое-что освежить.
OlgaKuk
Перечитывать тоже по-разному можно, по себе знаю)))
Показать спойлер
тоже перечитывала пьесы Чехова не так и давно, так спроси меня про Чайку или Три сестры - не помню почти ничего, только отрывками, в отличие от того же Дяди Вани и Вишневого сада, которые помню гораздо лучше - а почему так - понятия не имею :dnknow:
Показать спойлер
Разбавлю серьезную беседу, если позволите ) Недавно посмотрел фильм - Кухня в Париже - кто смотрел сериал Кухня, тот с удовольствие мпосмотрит и эту полнометражную картину, как всегда все весело и легко )
Lant
если позволите
Вежливость города берет)) Я смотрела сериал, правда в начале не всё, но фильм посмотреть тоже планирую :yes.gif: рассчитываю на ту же легкость и веселье, что были в сериале))
"Игра Эндера" . Радует тот факт, что наконец-то стали появляться фильмы для детей и юношества - именно к этой категории я данную картину отношу. Ребенок смотрел с интересом, было что обсудить после просмотра (я еще и книгу возжелала прочесть, а она только в букинистике встречается...). Дети ни восторгов, ни печали не вызвали, а вот кто порадовал - так это персонаж Харрисона Форда, который можно обозначить как "под маскою овцы скрывался лев". Прямо таки замечательный фильм, помогающий вдолбить подрастающему поколению в голову постулат "Думай своей головой и будь готов нести ответственность за свои решения".
В одну копилку к "После нашей эры", прямо вот подарок современному родителю, а не фильмы.
Хелен
А я посмотрела наконец-то "Филомена" с Джуди Денч. Хороший фильм. Тем более интересно, что основан на реальных событиях. Джуди играет отлично, а ведь ей уже почти 80! Мне она нравится во всех фильмах, которые я видела и везде характер героинь весьма разный. Фильм - история матери, которая 50 лет была разлучена с сыном, причём разлучена теми кто призван нести "доброе-вечное" - монахинями. Вообще меня поразило, что история могла быть реальна в 50-е года 20 века! Вот тебе и прогрессивная Европа.. (хотя Ирландия до сих пор решает можно ли разрешить аборты даже по медицинским показаниям :eek: ). Джуди Денч отлично сыграла пожилую женщину, весь мир которой сосредоточился на телевизоре и вечных ток-шоу да бульварных романах, казалось бы ожидать разумных доводов и мудрости от неё не приходится (как думал сначала журналист Сиксмит), но оказалось, что несмотря на всю эту шелуху Филомена мудрый и интересный человек, способный преподнести урок даже таким тёртым калачам, как Сиксмит. Поражает, как она искренне удивляется поворотам сюжета в глупом романе, но абсолютно нормально относится к собственной, куда более "закрученной" судьбе..
OlgaKuk
Я тут отписывались как-то почти единственная по Филомене:) Помню, что мне понравилось, как-то получилось рассказать сентиментальную историю без лишних соплей, плюс антураж соблюсти.
brod
Да-да, именно без лишних соплей и без лишней душераздираловки (хотя по сюжетe могли бы накрутить!).

P.S. А я помню, что писали уже.. Значит это были вы :-))).
"Как приручить дракона - 2"
Великолепный мультфильм! Обязательно посмотрите! Особый смак - сцены полетов, в 3Д это смотрится так, что дух захватывает! Похожие ощущения у меня были, когда я "Аватар" в 3Д смотрела. С точки зрения сюжета - абсолютно не проигрывает первой части, но от книги, конечно, бесконечно далеко (и на мой взгляд, это к лучшему).
Еще раз пойду смотреть:миг:
Lant
Кухня в Париже - кто смотрел сериал Кухня, тот с удовольствие мпосмотрит и эту полнометражную картину, как всегда все весело и легко )
Тоже руки дошли, фильм, конечно, веселый, но мне думается, что больше он все-таки покажется веселым тем, кто не смотрел сериал, потому что то, что уже сто раз было в сериале, в фильме смотреть уже было неинтересно - все эти расхождения-схождения главных героев, его метания, косяки, потом осознания своих ошибок и просьбы прощения - все одно да потому - за сериал уже насмотрелись, в фильме был перебор.

Одно отличие - место действия во Франции, в связи с чем пара новых шуток про арабов и геев, плюс Венсан Перес)) ну и про детей и семейную жизнь, когда "грудь в семье видит только ребенок" и "дальше будет только хуже" тоже добавилось, в остальном все то же самое. В общем, решили выжать из сериала по максимуму, и сделали краткое резюме сериала в виде фильма. Нагиев разве что опять неплохо повеселил, играл смешно, почти как в "Осторожно, модерн!", только естественно меньше кривляясь))
Хелен
Я думаю фильм сняли для привлечения новых зрителей к сериалу, а для постоянных зритилей - это как бонус )
Lant
Скорее, это был больше бонус для создателей, учитывая ценник на билеты в кино)) 13-я зарплата после окончания сезона)))
Всем привет.
Посмотрели наконец то "Семь психопатов", давно собирались, да все руки не доходили.
Мои впечатления - такой грустный фильм, хоть и с элементами черного юмора. Особенно понравилась финальная сцена после титров:
- Хорошо. Во вторник я свободен...
Сэм Рокуэлл как всегда прекрасен, как и Кристофер Уокен.
В общем я ожидала совсем другого фильма, но тем не менее, он мне понравился, хотя и оставил после себя такое легкое послевкусие тоски.

А вот "Малавита" как то не впечатлила, как то не поняла я, в чем суть картины. Осталось впечатление, что фильм был снят для того, чтобы снять фильм. Просто история о куске жизни отдельно взятой, хоть и необычной, семьи, "чтобы было".

А что у вас?)))
mishari
Вчера неожиданно наткнулась на «Идеальное убийство», (http://www.kinopoisk.ru/film/5504/

Мало того, оказалось, что и в СССР снимали римейк - "Ошибка Дэвида Гейла" с Костолевским. Помню смутно, видела только один раз, надо поискать. Помню только, что опупела от саундтрека, состоящего из Пинк Флойд.
О, я помню этот фильм с Костолевским, мне вообще много советских детективов вспоминается:
"Тайна черных дроздов", например, или "Десять негритят"...
Veritas
А что у вас?)))
А мы вчера таки посмотрели "Выживут только любовники" Джармушевского производства. Мне филь понравился, особенно музыка выше всех похвал.

А "Малавита" ага, тоже не понравилась. Оригинал получше будет ))
BillyPsycho
А мы вчера таки посмотрели "Выживут только любовники" Джармушевского производства. Мне филь понравился, особенно музыка выше всех похвал.
О, слушай, а я всё никак не решусь на них)) "Сломанные цветы" его нравятся, а вот предпоследний "Пределы контроля" что-то мне совсем не пошел, что я теперь сомневаюсь))
Хелен
Эти не смотрел, но "Любовников" рекомендую. Не сказал бы что сюжет прям ВАХ!!!! Но вполне хороший, больше атмосферой, игрой Хиддлстона и Свинтон и музыкой доставляет =)
BillyPsycho
Вот блин, чувствовала же, что за атмосферой нужно в кино на него идти, но как-то не рискнула после предыдущего)) Антон Долин, кстати, от него прямо в восторге был, тоже очень всем рекомендовал посмотреть :миг:
Veritas
Посмотрели наконец то "Семь психопатов"
Мои впечатления - такой грустный фильм, хоть и с элементами черного юмора.
оставил после себя такое легкое послевкусие тоски.
Так это же уже визитная карточка МакДоны , да и его брата тоже - смех сквозь слезы, так сказать... черный юмор и серьезная начинка для щемящей грусти. Вы его "Залечь на дно в Брюгге" не смотрели?
А вот "Малавита" как то не впечатлила, как то не поняла я, в чем суть картины. Осталось впечатление, что фильм был снят для того, чтобы снять фильм.
Точнее уж, для того, чтобы снять книгу)) он по одноименному роману)
Veritas
О, я помню этот фильм с Костолевским, мне вообще много советских детективов вспоминается:
"Тайна черных дроздов", например, или "Десять негритят"...
О да, "Тайна черных дроздов" в глубоком детстве крутой был фильм! :agree: :biggrin: Да и Негритята тоже, Агата Кристи нашим особенно хорошо удавалась))
Хелен
черный юмор и серьезная начинка для щемящей грусти
Грусть была, но не щемещая))) я всё Тома Уэйтса из фильма забыть не могу - Я убью тебя во вторник... бла бла бла... а хотя знаешь, я не смогу во вторник, может в другой день?"
Хелен
Вот блин, чувствовала же, что за атмосферой нужно в кино на него идти
Ага, ага. надоть было в кино идти. Но я о нём узнал как-то поздно. Заодно кста пересмотрел Кофе и Сигареты :biggrin:
BillyPsycho
Грусть была, но не щемещая)))
Да?)) А у меня от выражения огромных грустных глаз Уокена каждый раз щемило :yes.gif: в конце особенно. С Уэйтсом отдельная песня - там смешно, да)) и когда он к нему заявился домой - тоже весело было)) хотя, ловлю себя на мысли, что не помню уже многих подробностей... старость пришла, блин
BillyPsycho
Ага, ага. надоть было в кино идти. Но я о нём узнал как-то поздно.
А вот надо Антона Долина у Урганта смотреть :biggrin: хотя я сама на самом деле раз в полгода на него попадаю)))
Заодно кста пересмотрел Кофе и Сигареты :biggrin:
Тут я больше всего помню как раз с Уэйтсом - "Ха, тебя тут тоже нет! " :biggrin:
Хелен
Ха, тебя тут тоже нет!
Мне больше понравилось про сигареты у Эйтса с Игги: Но раз мы уже бросили, мы можем позволить себе всего по одной, не так ли?
Хелен
Залечь на дно не смотрела, надо будет глянуть под настроение.

А про Малавиту - а книга такая же ниачом?
Veritas
НИ! Книга в разы адекватней фильма, там таки много понятно становится... и мотивы поведения и вообще, что за фигня тут творится))
Хелен
Это точно. А еще я уже постсоветский фильм помню-"Ловушка для одинокого мужчины" с Караченцовым. Отличный детектив с юмором. Из той же оперы "Ищите женщину" еще...
BillyPsycho
я всё Тома Уэйтса из фильма забыть не могу - Я убью тебя во вторник... бла бла бла... а хотя знаешь, я не смогу во вторник, может в другой день?"
Вот там как раз в бла бла бла весь смысл:
Показать спойлер
- Я убью тебя во вторник.
- Хорошо, во вторник я свободен.
- оо, ты прямо как с войны вернулся
- чтото вроде того
- эмм, знаешь что, во вторник мне не удобно. Я перезвоню.
Показать спойлер

Я от этой сцены в восторг пришла.
BillyPsycho
НИ! Книга в разы адекватней фильма, там таки много понятно становится... и мотивы поведения и вообще, что за фигня тут творится))
Значит надо почитать.
Veritas
Сегодня, если дите даст, будем Отель Гранд Будапешт смотреть...
Veritas
Не, я книгу не читала))
А еще я уже постсоветский фильм помню-"Ловушка для одинокого мужчины" с Караченцовым. Отличный детектив с юмором. Из той же оперы "Ищите женщину" еще...
О да, Ловушка хороша была, согласна :yes.gif: Правда, я в детстве еще слышала радио-пьесу эту , и мне было не очень интересно в плане того, что уже знаешь, что к чему , и кто виноват, и чем кончится)) А "Ищите женщину" до сих пор если встречаю по тв - сажусь и смотрю))) Софико вообще бесподобна в этой роли))) да там все хороши :

"Если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро в нашем городе не существует!" :biggrin:

ЗЫ. Про Отель тут отдельный топик, кстати, есть.
Veritas
Я еще прибалтийские "про заграницу" старые люблю : "Мираж" по Чейзу или "Смерть под парусом"))
Veritas
Да знаю я про весь смысл в бла бла бла. Но писать всё это лень)))
А Отель хорошъ, особенно Дэфо.
BillyPsycho
"Выживут только любовники" Джармушевского производства. Мне филь понравился, особенно музыка выше всех похвал.
Тоже посмотрела, наконец) Согласна – фильм очень атмосферный, как, впрочем, всегда у Джармуша, и как всегда эстетский и стильный, пожалуй, этот даже самый стильный из всех остальных)) И еще он особенно тягуч и особенно тёмён (хотя о темном времени суток у него тоже уже кое-что было, помнится), и в нем особенно эстетствующие герои)) И он точно особенно музыкален, в нем особенно чувствуется любовь Джармуша к музыке – столько много показано музыкальных инструментов, и современных и раритетных, и совсем из поза-поза-прошлых веков, и столько много пластинок, имен музыкантов, названий их произведений – видно, что музыка – это еще одна любовь Джармуша помимо кинематографа))

- Это дом Джека Уайта.
- Обожаю Джека Уайта! (с)

Ну и само музыкальное оформление тоже очень доставило, много музыки в моем вкусе, тягучей, обволакивающей, таинственной, местами напоминающей моих любимых Хэдов с Йорком. Музыка, созданная главным героем – еще одно полноценное действующее лицо фильма.

Показать спойлер
В принципе, сюжет действительно незамысловат, чего и не стоило ждать от вампирской темы (поймала себя на мысли во время просмотра, что это типа взрослый вариант Сумерек – Сумерки по-эстетски, по-Джармушевски :улыб:, потом прочла в какой-то рецензии об этом же – совпало ощущение)), но вся эта атмосфера, которую буквально ощущаешь вокруг себя, такая томная и плотная, что, кажется, в воздухе вокруг висит неведомый экзотический аромат, и даже тишина звенит притягательными звуками – вся эта атмосфера уже доставляет кучу удовольствия и ради нее одной стоит потратить два часа своего времени. Кстати, еще ловила себя на мысли, что такой вот затворнический образ жизни героев вполне в моем вкусе, и я бы совсем не отказалась жить так же, только еще и иногда на свет божий выбираться, а не только в ночь))

Ну и когда весь фильм философствовали о высоком, о достижениях человечества и смысле жизни, а в финале всё закончилось хорошо всем знакомым банальным «вампирским оскалом» перед нападением – круг замкнулся, пазл сложился – ведь, от своей сущности никуда не уйти, как не стараться, хоть «мы и не в 15-м веке» (с) :)
Показать спойлер
Хелен
:respect: Яб так написать не смог. Тебе можт рецензии на фильмы писать?:улыб:
Я кстати скачал себе весь саундрэк, уже х-з сколько раз послушал)
BillyPsycho
Спасибо! :смущ:
Тебе можт рецензии на фильмы писать?:улыб:
Ага, тут на нгс вместо Елены Поляковой :biggrin: чтоб потом все в комментах так же писали, какую хрень опять несет и эта Елена))))
А кинь ссылку на саундтрэк под спойлер, пжлста! самой искать лень)

ЗЫ. ого, а половину поста под спойлер запрятали. хотя там ничего такого и не было, чтоб прятать, по-моему :хммм: