Последний просмотренный фильм (часть 5)
92362
1000
Хелен
Если у тебя электронный город, то вот. Если нет, вечерком на другой сайт кину ссыль.

Показать спойлер
http://www.cn.ru/music/poster/31483074/?ref=suggest
Показать спойлер



дык ты-ж там написала чем фильм кончился, вот и спойлер)))
Кстати! Почему они людей - "зомби" называли? я чет не понял.
BillyPsycho
Спасибо!
Так чем кончится, написано только в последнем абзаце, а вся середина только лишь о моих впечатлениях от атмосферы фильма... логичнее только последний абзац скрыть было бы :dnknow: а так кастрированный отзыв вышел какой-то)))

Почему они людей - "зомби" называли?
Как я это для себя поняла - это опять же из области их философско-эстетского подхода к жизни)) зомби - это ж ходячие мертвецы, так вот и люди с их точки зрения - это тоже в душе уже мертвецы давно - нифига не понимают в искусстве, в "высоком", нифига не ценят, разучились создавать шедевры и ценить уже созданные, ценить собственную планету и собственную жизнь, даже кровь уже так загадили свою, что приличным вампирам её пить стрёмно)) и т.д. и т.п. - но ходить/двигаться могут - то бишь зомби и есть))
Хелен
Хорошая теория, многое объясняет (с):улыб:
Показать спойлер
Сестричка Евы конечно долбанутая)
Показать спойлер
BillyPsycho
Показать спойлер
Сестричка Евы конечно долбанутая)
Показать спойлер
Показать спойлер
Да почему - она просто обычная вампирка, просто не такая эстетка, как особо избранные))))) ну и может, глуповатая еще))
Показать спойлер

Васиковска стала много где играть - звезда будущая? как она тебе, кстати? У меня какое-то двойственное оущение, вроде неплохо играет, но что-то в ней есть какое-то обычное, среднестатистическое что ли)) Ты, кстати, "Двойника" (тоже с ней ) не хочешь посмотреть? мне кажется, возможно, тебе понравиться может... а то у меня в топике про него опять один пост)) даже обсудить не с кем))
Хелен
Показать спойлер
Почему? Ну наверное это просто моё лично отношение к таким людям (вампирам О_о ), которые приходят к тебе домой и забывают что они в гостях =))
Показать спойлер

Ниче про неё не могу сказать, после просмота даже не могу вспомнить как она выглядела.
Почитал про "двойника", хм... может гляну. Не сопливое кинцо случаем? :biggrin:
BillyPsycho
Показать спойлер
Почему? Ну наверное это просто моё лично отношение к таким людям (вампирам О_о ), которые приходят к тебе домой и забывают что они в гостях =))
Показать спойлер
Ну так ты не забывай, что это не люди уже))) в смысле нЕлюди)) от них особых манер и воспитания ждать не приходится - потому она в этом смысле была классическим примером, а вот ее сестра с мужем - из ряда вон выходящие типа)) до поры, до времени))

Не сопливое кинцо случаем? :biggrin:
Это вот такого ты обо мне мнения да, как о любителе сопливых кинец? :biggrin: ладно-ладно)))
Я тебе могу одно сказать - я когда прочла "Двойника" Достоевского, то подумала, что автор однозначно сошел с ума, или явно когда-то имел такой опыт))) от фильма чуть меньше такого было, но это потому, что уже знала, в чем суть и что будет дальше)) но все равно сюрр отменный, хоть и не без сострадания маленькому человечку - это да - не знаю, "сопли" это по твоим меркам или нет))
BillyPsycho
Ниче про неё не могу сказать, после просмота даже не могу вспомнить как она выглядела.
Она Алису играла, которая Бертона в стране чудес с Деппом))
Хелен
от них особых манер и воспитания ждать не приходится
Ну... может и так. Хотя вот старичек тоже не простой был вампир. Кста, я сначала думал что это Иен Маккелен, а потом на кинопоиске посмотрел - нет, не он:улыб:

Это вот такого ты обо мне мнения да, как о любителе сопливых кинец? ладно-ладно)))
А я это в слух сказал, да? :biggrin: Да не, ну мало ли, лучше уточнить, а то мало ли... оправдываюсь тут :biggrin:

я когда прочла "Двойника" Достоевского
Я таки вообще не читал Достоевского... да да да, можете в меня кидать всё что кидается. Кстати, фильмец не похож случаем на "Машиниста"?
Хелен
Она Алису играла
Ааааа! Это многое объясняет. Хотя в Алисе я тоже её особо не запомнил)
BillyPsycho
оправдываюсь тут :biggrin:
Ничего страшного, не помешает :biggrin: хотя, вот подумалось тут, что "сопливые" фильмы всё же такие разные бывают... вот "Дневник памяти" мне чересчур сопливым показался, к примеру... хоть там и мой любимый Гослинг)) в общем, мера во всем нужна - я вот к чему)) пусть будет - люблю "сопливые в меру" , не в меру - не люблю :tease:

Я таки вообще не читал Достоевского... да да да, можете в меня кидать всё что кидается.
Да ничего я в тебя кидать не буду, не читал и не читал, подумаешь)) а вот не посмотришь Двойника и не напишешь отзыв в моем топе про него - тогда может, и кину чего-нить))))

Кстати, фильмец не похож случаем на "Машиниста"?
А вот ты посмотри и сам скажи, похож или нет)) только уже вот тут, пжлста! :biggrin:
BillyPsycho
Ааааа! Это многое объясняет. Хотя в Алисе я тоже её особо не запомнил)
Из нее такая Алиса-флегматик получилась))) В "Двойнике" она ничего, мне запомнилась)) хотя Айзенберг, конечно, больше запомнился))
Хелен
Хорошо, посмотрю. Как только жара спадёт, а то мозг не хочетет восмпринимать ничего серьёзней "Клиники" и "Друзей":улыб:
Хелен
Айзенберг
это-ж он играл Цукерберга и в Зомбиленде?)
BillyPsycho
Хорошо, посмотрю. Как только жара спадёт, а то мозг не хочетет восмпринимать ничего серьёзней "Клиники" и "Друзей":улыб:
"Танцуй отсюда" тогда посмотри - у меня в его топе тоже один пост про фильм всего))) там думать не надо, и тоже О`Дауд играет, но уже большую роль, а в Двойнике в эпизодике всего) чего я зря что ли топов понаделала что ли :biggrin:
BillyPsycho
это-ж он играл Цукерберга и в Зомбиленде?)
Он, ага) Не знаю, как там, а в "Двойнике" он очень здорово сыграл! я прям поменяла свое к нему отношение))
Хелен
"Танцуй отсюда" тогда посмотри
Во, эт уже лучше, это я посмотрю)))
BillyPsycho
Там ничего такого особо выдающегося, но зато смешно :улыб:
Хелен
И еще один эстетский фильм еще одного режиссера-эстета я посмотрела в эти выходные)) Прямо-таки "эстетские" выходные у меня выдались, несмотря на то, что в такую жару пришлось проваляться дома из-за болезни))

«Венера в мехах» - новый фильм Романа Полански, на который всё собиралась в кино, но так и не дошла, хотя вот этот фильм в отличие от Джармушевских "Любовников", больше подходит для домашнего просмотра и необязателен к просмотру на большом экране в большом зале кинотеатра, так как это разговорный фильм в театральном стиле, с всего двумя действующими лицами, пребывающими в замкнутом пространстве театральной сцены, где ничего не происходит, кроме разговоров - разговоров между постановщиком спектакля и актрисой, что пробуется на главную роль.

Фильм в стиле его предыдущей «Резни», которая хоть и понравилась мне больше, но и этот оказался неплох в своем роде))) Такие же острые диалоги, такой же самоироничный юмор, такая же психологичность, причем с уклоном даже в психоанализ и самоанализ))) но вот мне лично немного не хватило актерской игры, у обоих слишком статичны лица, хотя может, это я уже придираюсь, типа возомнила себя на время тоже эстетом))) И тематика в "Резне" шире, и больше "моя" что ли)) Но тут темы секса, чувственности, власти, природы властной чувственности и всех этих садо-мазо-перетеканий подчинителя в подчиняющегося и наоборот обыграны довольно весело и даже насмешливо, а финал – так просто трэш)) Одно не понравилось – наш дубляж, особенно не подходящий герою мужской голос, по привычке навевавший Аль Пачину))

В общем, любителям творчества Полански смотреть рекомендуется, хоть и кто-то из рецензентов в каком-то издании убоялся, что «засудят-таки его киноведы за совращение искусства» (с) :улыб:
Посмотрела Грань будущего с Томом Крузом в главной роли. Фильм зрелищный, заезженный сюжет
Показать спойлер
- вторжение инопланетян -
Показать спойлер
сняли по-новому, Том Круз просто шикарен в этой роли.
<п.3>
Лимона
заезженный сюжет
Показать спойлер
- вторжение инопланетян -
Показать спойлер

<п.3>
и не только это
Показать спойлер
каждый день герой проживает по-новой - как день сурка
Показать спойлер

коллега хвастал, что два раза подряд сходил. Мы на него смотрим как на ненормального:)
BillyPsycho
"хороший фильм" - это не термин. Масскульт - это термин. Одноразавой жевачки и без этого кинопродукта хватает.
mishari
и что меняется от данного термина? О_о
BillyPsycho
Для вас ничего. "Кому и кобыла невеста"
mishari
"Кому и кобыла невеста"
Действительно.
GnoMM
Сильно!
НЕ, ну правда - об именинниках либо хорошо, либо ничего, но Круз снялся один раз в серьезном фильме в серьезной роли, сразил всех наповал недюжинным драматическим талантом, а потом сам испугался своей смелости и вернулся к привычным невыполнимым миссиям.

Джим Керри тоже один раз сорвал все возможные награды и заставил говорить о себе как о серьезном драматическом актере и пр. И тоже подумал: "Ой! А чё это я?" И опять давай рожи корчить перед камерами на потеху публике...

Без этих попыток вырваться из "голливудской ерунды"© всё осталось бы по-прежнему.
Но после таких прорывов...
После них как в Ералаше: "Смотреть противно!"
mishari
НЕ, ну правда - об именинниках либо хорошо, либо ничего, но Круз снялся один раз в серьезном фильме в серьезной роли, сразил всех наповал недюжинным драматическим талантом, а потом сам испугался своей смелости и вернулся к привычным невыполнимым миссиям.
Только написали-то не про Круза, а про неразборчивых собеседников-форумчан.
GnoMM
Сильно!
Думаешь? А по мне, грубость - это не сила, скорее наоборот.
Лимона
Том Круз просто шикарен в этой роли.
Чего там шикарного-то?? всё то же самое, всё одно да потому, из последнего он еще в "Рыцаре дня" ничего, потому что роль полукомедийная - хоть какое-то отступление от привычного амплуа, а тут всё то же всё там же - все те же выражения лица, те же ухмылки и т.д. и т.п.
А вообще для обсуждения этого фильма отдельный спецательный топ есть, тут рядом на этой же странице неподалеку, вроде заметный вполне.
Хелен
Сильно!
Думаешь? А по мне, грубость - это не сила, скорее наоборот.
Показать спойлер
Не обращай внимания, просто это такая манера общения у человека))) Здесь еще один человек постоянно говорит тебе "думать своими мозгами"))))
Показать спойлер
GnoMM
Показать спойлер
Не обращай внимания, просто это такая манера общения у человека))) Здесь еще один человек постоянно говорит тебе "думать своими мозгами"))))
Показать спойлер
ну ты знаешь, "думать своей головой" еще туда-сюда как-то)) по крайней мере, по форме (содержание опускаем)), а уж "кобыла-невеста" как-то уж совсем, по-моему)) хотя по сути сходство на лицо, согласна
mishari
Сильно!
НЕ, ну правда - об именинниках либо хорошо, либо ничего, но Круз снялся один раз в серьезном фильме в серьезной роли, сразил всех наповал недюжинным драматическим талантом, а потом сам испугался своей смелости и вернулся к привычным невыполнимым миссиям.
Повеселили:улыб:
LOV0316
НПП
На выходных посмотрел Жажду
Читал года два назад, очень понравились рассказы Геласимова, сейчас увидел в сети кино, хотя вроде как и прокат был.
Фильм спокойный, размеренный, показаны 3-4 дня жизни парня, который вернулся с войны. Замыкается, пытается утолить жажду водкой, рисует и ничего не хочет. Но "жизнь" врывается в его квартиру и начинает искать мультики для своего сына...
GnoMM
На выходных посмотрел Жажду
О, вижу на постере чувака из Горько и Кухни - он мне нравится, смешной :улыб:
Хелен
А я таки посмотрел "Повар на колёсах".
Забавный фильмец... только больше сказать про него нечего. Разок посмотреть стоит)
BillyPsycho
А по мне, там и забавного не так много, а вот слащавого голливуда - хоть отбавляй, плюс еще и безудержная реклама твиттера)) Только аппетит возбуждает этот фильм, больше ничего))

Мне гораздо больше про ресторанный бизнес и готовку понравилось из того же голливуда к примеру "Вкус жизни" с Зетой Джонс и Аароном Экхартом, а его немецкий оригинал ранее еще больше понравился - "Неотразимая Марта", "Душевная кухня" немецкого турка Фатиха Акина тоже неплоха, и даже французский "Шев" с Рено показался смешнее, а в "Поваре" все вышло до того приторно и предсказуемо, без изюминки что ли, хотя начало вроде было неплохое, многообещающее)) В эпизодах Хоффман и Дауни-мл сделали свое дело (особенно Дауни порадовал)), но не более. Даже Легуизамо обычно мне больше нравится, а тут какая-то проходная роль вышла, и Вергара наигранная до нельзя опять была. В общем, разочаровал Фавро, да.
Хелен
У Вергары по моему роли все однотипные. Ну разве что в "Мачете убивает" немного другой))
А кстати, был фильм французкий - "Шеф" кажись назывался... с Жаном Рено. вот не помню, хороший он или нет, название помню, а ощущения от фильма нет.
BillyPsycho
У Вергары по моему роли все однотипные. Ну разве что в "Мачете убивает" немного другой))
Мне она понравилась в "Под маской жиголо" Туртурры, как-то она там вписалась хорошо)) А тут они вообще изначально как-то в паре не клеились, по-моему))) белыми нитками за уши притянули))
А кстати, был фильм французкий - "Шеф" кажись назывался... с Жаном Рено. вот не помню, хороший он или нет, название помню, а ощущения от фильма нет.
Дык, его я тоже перечислила же)) Мне он показался смешным вполне, чуть гротескным, но от этого и смешнее. Тут о нем отзывы были еще сто лет назад.
Хелен
Дык, его я тоже перечислила же))
Блин, пардон... у меня как раз французская болезнь "непошарам". А почему "даже"?

Кстати, у Фавро и Вергары пара прям как в сериале "Американская семейка" с ней-же. :biggrin:
BillyPsycho
А почему "даже"?
Потому что французский гротеск - вещь на любителя)) мне самой не всегда нравится))
Кстати, у Фавро и Вергары пара прям как в сериале "Американская семейка" с ней-же. :biggrin:
Кстати, да)) Фавро только вроде помоложе все-таки)
Хелен
помоложе все-таки
И толще... фигасебе Фавро разнесло, я его по друзьям помню и по ЖЧ... ебыл ведь таким)))
Надо кстати "Вкусную жизнь" посмотреть, ибо питаю странную любовь к приготовлению пищи)))
BillyPsycho
А мне Фавро вроде всегда нехудым помнится)) С Винсом Воном он часто в веселых комедиях играет))
Надо кстати "Вкусную жизнь" посмотреть
А это что такое? кино?
Хелен
Блин... у меня что-то с мозгом "Вкус жизни" же! :rofl:
BillyPsycho
Ааа, ясно :biggrin: "Душевная кухня" еще тоже веселая))
BillyPsycho
ибо питаю странную любовь к приготовлению пищи)))
Повезло твоей девушке))) а я больше любви питаю к её поеданию :biggrin:
Хелен
а я больше любви питаю к её поеданию
Ну, куда же без этого то :biggrin:
Недавно скачал "Республику ШКИД".. Смотрел ее последний раз наверно лет 15 назад, вот решил обновить память.. Это такая вещь! )
Окуляр
А я вчера вспомнила юность - смотрела "Вся правда о кошках и собаках" по первому))) вспомнила 90-е - свободные свитера, длинные юбки, приглушенные тона в одежде, серый, черный, коричневый и коричневая помада, конечно же)) совсем молодая, еще не убившая ни одного Била Ума Турман, и саркастичная Джанин Гарофало (уж не знаю, чего ее на роль Сирано потянуло - не страшная же вроде)) В общем, ерунда нафталиновая, конечно, но мне понравилось заново перенестись в то время))
OlgaKuk
Оля, выбирайся уже из своего графика - у меня для тебя отличный милый фильм! Последний фильм с участием Джеймса Гандольфини - "Довольно слов" (США, 2013)

Тут все как мы с тобой любим: отношения мужчины и женщины, отношения со своими бывшими, построение отношений с будущими, взаимоотношения со своими детьми и плюс женская дружба, и пр. жизненные темы в плавном ритме обыденной повседневности с легким налетом шутливости. Помимо Гандольфини, на второстепенных ролях играют еще отличная актриса Кэтрин Кинер, и моя любимая Тони Коллетт, а вот исполнительницу главной роли Джулию Луис-Дрейфус толком не знаю, но впечатление произвела хорошее.

По ощущениям от фильма, по этой плавности жизни, одновременной бытовой обыденности и легкой ироничной шутливости показалось, что он похож на "Ненужные вещи", и по началу я думала, что это из-за немножко схожей тематики, и что Кэтрин Кинер играет и там, и там, а сейчас увидела на кино-поиске, что это оказывается потому, что режисер и сценарист у них один и тот же, точнее одна и та же - Николь Холофсенер - и мало того, она еще и режиссер и сценарист "Положись на друзей" с Энистон, который тоже такой же и тоже мне нравится (дивидишка даже есть)), и Кинер тоже там играет - похоже любимая ее актриса)) и еще и режиссер моих любимых сериалов "Парки и зоны отдыха" и "Секс в БГ"!! и еще и "Клиент всегда мертв" - в общем, мне нужно уже запомнить это имя и следить за её работами, т.к. её стиль явно в моем вкусе:улыб: