Хелен
Мелочи жизни?
Показать спойлер
Может, мне хочется понять, что такое время. Например, если прочитать в инете описание "монтаукского эксперимента" (ХЗ - был этот эксперимент или нет), то складывается впечатление, что время - это наборы (слои) волновых колебаний, а между слоями - белый шум. Омега в фильме, допустим, может перезапустить время внутри одного слоя, у Альфы-Омеги-Круза возможностей больше.
А какие перспективы открываются перед Крузом! Переиграть музыку слоя, вырезать слой, перетасовать слои... И явится перед ним Патруль Времени :зло: :зло: и перельёт кровь дабы впредь неповадно было. :1:
Показать спойлер
istra
И явится перед ним Патруль Времени
Это как "Веганская полиция" в "Скот Пилигрим против всех"? :biggrin:
istra
Это была метафора)) к тому, что не стоит так греть голову от такого рода масс-маркета, явно его переоценивая))

"Грань будущего" - неофициальный трейлер
Чайный пьяница
Я таки вчера посмотрела "Грань будущего", в Аймаксе снова катают, буквально один сеанс в день, но в очень удобное время.
Отличный фильм! Присоединяюсь к хору кинокритиков: совершенно непонятно, почему такой замечательный фильм прошел с очень средненькими сборами.
Про концовку я знала заранее (спасибо форуму :biggrin: ), так что морально была готова, и я так скажу: бывало и хуже. Объективно финал делали на девочек и на деточек, с точки зрения логики (если она вообще тут уместна) такого конца, конечно же, быть не могло. Но знаете, было б хуже, если все это завершилось долгим поцелуем в стиле "Унесенных ветром". :biggrin:
Из серии "не поняла" был только один момент:
Показать спойлер
Каким образом герою Круза удалось смотаться пивка попить во французской харчевне?
Показать спойлер


И вот теперь я пошла книгу покупать, потому что - тадам! - "книга лучше":улыб:Мне так кажется:улыб:
Thierry
Я тоже в аймаксе посмотрела. Ничего так фильмец, в стиле фантастических боевиков 90-х, без излишних соплей, с долей юмора, неплохой боевой частью, спецэффектами, жестокости правда, мало...я люблю, чтобы прямо головы отрывались и тп...но сейчас все блокбастеры делают под рейтинг 12+. Только американцы переврали конец оригинала - все не так там. Хэппи-энд этому фильму не идет, выглядит очень нелогично.
Чайный пьяница
Мы в кино пропустили, наконец-то посмотрели. Живенько и с юмором, как я люблю. По поводу концовки тут уже все написали, по мне так нелогично, но и черт с ними. Зато прочитала наконец-то все квесты этого топика, а то не смотря кино было бессмысленно заходить:улыб:
Чайный пьяница
блин ребята синемапарковцы, глубокий вам поклон. СПАСИБО за возобновление показа. Я специально приехал из кемерово ради этого сеанса! СПАСИБО. Супер фильм. супер аймакс
П.С, может вам на сайте ввести голосовалку, посредством которой вы сможете понять какие еще фильмы люди готовы пересмотреть?
ddelta
Где-то тут у Синема-парка отдельный топик был - лучше Вам туда с таким предложением написать))
ddelta
мне и без аймаксов фильмец понравился
Чайный пьяница
Понравилось.
Повторы не занудны, действие не провисает, смотреть легко.
Позабавило отсутствие бесконечных патронов ну и соплей как-то уж очень в меру так, что тоже порадовало.
Branko
И ещё русско-китайские войска - хи-хи!
Но не обошлось без штампа: почему америкосовские военные каждого, кто начинает выдвигать какие-то теории о физиологии инопланетного противника обязательно сплавляют в дурку?:улыб:
ddelta
блин ребята синемапарковцы, глубокий вам поклон. СПАСИБО за возобновление показа. Я специально приехал из кемерово ради этого сеанса! СПАСИБО. Супер фильм. супер аймакс
П.С, может вам на сайте ввести голосовалку, посредством которой вы сможете понять какие еще фильмы люди готовы пересмотреть?
Показ "Грани будущего" возобновили потому, что в ближайшее время не было ни одного фильма под формат аймакса. А зал пустовать не должен, на один фильм народ не идет, ставят несколько. Иногда повторяют что-нибудь совсем уж дальнее...например, в декабре 2012 шел "Аватар" :biggrin:
VikaRi
"Аватар" шел, потому что "режиссерская версия"
VikaRi
да мне в общем то без разницы. второй год живу в кемерово, делаю вылазки в сиб к друзьям и родственникам и стараюсь обязательно сходить в синемапарк на аймакс, потому что в кемеровской области такого и близко нет. Когда был основной показ фильма я не успел на один день приехать ,был очень расстроен. А тут такой подарок! ))) Звук, картинка, мм супер
istra
к сожалению,не пошла на этот фильм в кинотеатр((но Даже при просмотре этого фильма дома,я получила огромное удовольствие)очень запомнился момент,когда он сбегал из строя,и попал под машину)))и была следом реплика:"дебил")боевики особо не люблю,но этот порадовал)
В к/т в последнее время не часто удается фильмы смотреть, поэтому только через некоторое время дома.:улыб:
Вот дошли руки (и глаза) и до Грань будущего.

При всем моем предварительном скептицизме относительно Круза в фантастическом боевике - фильм понравился. Крузу удачную роль подобрали - не изначально супергероя, к-й крошит всех подряд, а именно сначала простой штатский, к-й ниче не умеет, но потом уже исключительно вследствие полученных способностей становится машиной-убийцей.

Сцена высадки - да, очень похода на "Звездный десант". Ну сам сюжет на "День сурка", понятно. Остальные параллели не бросались в глаза.

Нестыковка при просмотре запомнилась лишь одна - концовка фильма.
Хотя вот при прочтении топика готов согласиться с еще одной, указанной andrew13. Всё остальное вполне логично и вопросов не вызывает.
Сама по себе концовка, минуя временную нестыковку, отторжения не вызвала.

С удивлением встретил по топику упоминания о наличии большого количества юмора. :а\?: Как-то вообще ниче не запомнилось юморного. Добротный такой фантастический боевичок.
Змей Зелёный
Ну как же?!!!! Юмор есть!
А очередная попытка к бегству ГГ?) и нерасчет? А вернее расчет именно на "день сурка"?
с переездом грузовиком?
САмый "тонкий" юмор…
А позволение расплющить своего однополчанина, поняв, что теряешь время в основной миссии?И попробовав до этого раза три, кажется…??
( Ну у Круза же только Миссии :спок: )
А диалог с "тупыми военными"?
Да много чего..
Вполне себе юмор…
В традиции американских фильмов….
Чайный пьяница
Хм... в первых кадрах пендосы выдали съёмку падения челябинского метеорита за взрыв какой то муйни в Германии )))
demien
Фильм проходной, но это уже совсем не та фантастика. Пластиковая. Не вдохновляющая. Не то, что "Крикуны" или "Нечто" 1982 г.:хммм:
DrLivsi
Это "Крикуны"-то вдохновляющая "та" фантастика?)) :безум: Хотя, одно достоинство у них есть, да - это Рой Дюпуи во второстепенной роли))