Thierry
Алкоголь - зло, если во время игры.
АХАХАХА!!! А вот и нет :бебебе: Пиво повышает работоспособность говловного мозга играющиего в киновикторину)))

ЗЫ! Сейчас второй раз засмотрел "Страже Галактики", я изза одной музыки готов вечно смотреть сей фильм... жду нереально крутой сборник №2 =)
BillyPsycho
(злобно сощурив глазки) А что ж вы тогда не нагрянули пиво пить и работоспособность повышать, а?

А я только что "Телефонную будку" посмотрела. Саундтрек там не алле, но фильм не отпускает ни на минуту, что большая редкость по нынешним временам.
Thierry
А я вот чисто теоретически должен был в пятницу экзамены в ГАИ сдавать... но ентой причине в четверг не смох(

Эт который с Фарелом и Уитакером? видели, видели... ничо так))
BillyPsycho
ну и сдал экзамен то?
Показать спойлер
Показать спойлер
BillyPsycho
Ну как, мы не пошли - и вы таки заняли 9е (правильно?) место. А ежли бы мы ешо пошли - было бы последнее))
За это и спасибо)
Я тут что сама с собой разговариваю что ли?))) я ж сказала вроде - что были бы вы, то свое законное пятое всяко бы заняли, а может и повыше - там были несколько чисто мужских блоков, в которых мы ни в зуб ногой - вот вы бы там как раз пригодились - например, навзать кино по кадру, в первом слове которого воинский чин-звание - мы только пару адмиралов угадали и все, по-моему - полный провал был :biggrin: а это, считай, больше 20 баллов - вот тебе и еще пара-тройка мест повыше сразу была бы.
Хелен
Пару адмиралов и одного капитана! :1:
Thierry
Ааа, да, точно, Кипатана Крюка я уже и забыла, что вспомнили)) да все равно, три не шибко больше двух же)))
Хелен
навзать кино по кадру, в первом слове которого воинский чин-звание
случайно, там не была кина "Штандартенфюрер СС Штирлиц"? )))
Окуляр
Нет) но там был, не помню уже, в другом может блоке фильм, который ты точно знаешь, ты цитату из него вспоминал на прошлой игре в Молле, типа "Выпьем за победу, за нашу победу" или что-то такое - а мы не знали название фильма)

И кино-злодеев вы наверняка лучше бы отгадали, чем мы - там был не один, которых Билли в прошлой игре по ужасам точно называл, я помню)) И марку машины из "Назад в будущее" вы тоже наверняка знаете, а мы нет)) точнее, мы теперь знаем, а надо было тогда знать))
Хелен
нееее.. по машинкам я не игрун..)) полная аллергия на все кроме Антилопы Гну и Волги )))
Окуляр
Ну ты не игрун, а я ж не только про тебя говорю - вон Костя или Леша наверняка Делориан знают поди)

погуглила - то был Подвиг разведчика фильм)
Хелен
ну "подвиг" и был, я тогда сразу его фспомнел ..) а какие кстати звания были в фильмах?) капитанов и адмиралов опустим.. лейтенанты и сержанты были? "Семь невест ефрейтора Збруева" не проканает, звание не первое слово
Окуляр
Да каких только не было, даже юнга по-моему был, если не путаю - короче, я ж говорю, мы в них не в зуб ногой, так что тут спрашивать бессмысленно, что там было))) у нас был чистый лист в ответах :biggrin:

И вот надо ж было так случиться, что именно, когда мы одни были, то вот такой военный блок попался))) и про войну много было, а про любовь же именно в этот раз не было как назло)))
Хелен
ну не все ж вам про любоф ))
Окуляр
ну вот про войну и про воинские звания точно не нам бы лучше)))
Хелен
это медикам хорошо.. у них военно-учетная специальность))
BillyPsycho
Коооооооооостя!!!
Они ДеЛориан не угадали, ты представляешь?)))))
Я конечно тоже не все фильмы смотрел, но Делориан - это ж как 9 мая или там Служебный роман, капееееееец :biggrin:
GnoMM
Чей-то капец-то?! Повторили подвиг Павлика Матросова, телом отца прикрыли амбразуру (в данном случае, нашими телами) - сейчас-то, конечно, чего не глумиться-то? :tease:
(пошла гуглить Делориан...)
GnoMM
Коооооооооостя!!!
Они ДеЛориан не угадали, ты представляешь?)))))
Я конечно тоже не все фильмы смотрел, но Делориан - это ж как 9 мая или там Служебный роман, капееееееец :biggrin:
Ну во-первых, чойта не угадали-то - мы как раз угадали :beee: там был вопрос на логику в блоке "что?где?когда?", и мы как раз додумались, что речь о машине из "Назад в будущее", ну а марку ее знать уже не женское дело, а мужское - вот шел бы и угадывал и марки машин, и звания сержантов и поручиков, а то задним умом-то умничать все умные обычно)) после игры все бы всё отгадали: и мишари Роберта Патрика, и ты делориан - после игры вообще гораздо лучше все угадывается, знаю по себе :biggrin:

А во-вторых, ты не приравнивай мальчиков и девочек-то - мы же это Назад в будущее в глубоком детстве смотрели все, и тогда девочек марки машин вовсе не волновали, ну разве что бэт-мобиль если только))
Thierry
Чей-то капец-то?!
Ага, еще что интересно - то, что мы эту марку не знали - это капееееец, а что взрослый дядя Окуляр о ней без понятия - это нормально))) какое-то прям явное неравнодушие к нам :злорадство:
Хелен
взрослый дядя Окуляр по иронии судьбы был взят когда-то в армию как водила, потому что военкомат так делал план, а так-то он полный ноль в машинках, и прав не было никогда и службу тянул совсем в других войсках )) правда, тогдашние военные машинки помнит, само собой.. вот если бы по фотоаппаратам спросили - ну эт совсем другое дело)
Окуляр
Да причем тут права-то?) Следуя твоей логике, потому что у меня есть права, и не купленные или по блату подаренные, а честным образом после обучения в автошколе полученные еще в институте, и потому что машину я водила (правда, до тех пор, пока один гонщик меня не разбил в аварии, после чего я не могу себя заставить сесть за руль уже), то я должна знать марку машины из кино, которое я смотрела в таком детском возрасте, когда еще до фонаря любые марки машин, тем более девочке?.. А по моей логике, ты-то ведь его смотрел в гораааздо уже более взрослом возрасте, когда название машины вполне можно и запомнить)
Хелен
а ты можешь себе представить ситуацию, когда машинки просто неинтересны ?)и знать мне про них неинтересно.. )
Окуляр
Могу вполне) и ты как-то неверно истолковываешь вектор моей мысли - меня же не удивило то, почему ты не знаешь эту марку машины, когда ты это сказал, я тебе никаких вопросов не задала и претензий не предъявила, чтобы ты мне тут какие-то объяснения предъявлял))
Мое удивление вызвала реакция совсем другого человека - почему его удивялет незнание женской половины марки машины, которую они видели в кино в детстве, но не вызывает удивление, что ее не знает тот, кто смотрел это кино, будучи уже взрослым мужчиной)) Вот в чем был смысл моего высказывания-то, а не в том - почему это ты такой-сякой не знаешь делориан - это как раз в наш огород такой странный камень был же))
Хелен
спорим, не подеремся?)))
Окуляр
да я вроде на русском языке изъясняюсь - в чем повод для драки ты увидел?
Хелен
эээээ.. ну как бы тебе обьяснить..) вчера наконец-то позырил "Стражей Галактики"... вот палец проведенный по горлу это идиоматическое выражение)) также и здесь .. не подеремся ))
Окуляр
блин, когда спрашивают, подеремся ли, то видят какое-то противоборство-конфликт - у меня с тобой никакого противопоставления позиций нет в данном вопросе - ты вот чего ко мне пристал, я не понимаю - это ты иди Леше доказывай, что то, что ты не знаешь делориан, еще совсем даже не "капееееееец" (с) :biggrin: это ж его глубокая мысль была, не моя))
Хелен
вот чего ко мне пристал
к девушкам вообще положено приставать...))) на то они и девушки)))
Окуляр
выкрутился))) ладно, так и быть, принимается)) закроем уже эту машинную тему, наконец))
Хелен
А с Робертом Патриком то что не так?
Его тоже не угадали? :biggrin:
GnoMM
ну и сдал экзамен то?
Не, как-то не получилось)


Они ДеЛориан не угадали, ты представляешь?
Вообще кошмар, этож основы основ... как и 80 миль в час)))
GnoMM
Его тоже не угадали? :biggrin:
Ну, то, что ты бы его конечно бы сразу угадал, мы уже поняли и даже не сомневаемся :biggrin:
BillyPsycho
Не, как-то не получилось)
Ну вот а пошел бы на киновикторину, то наверняка бы всё получилось)) Кстати, порезультатам игры видно, там недосягаемы только первые два места, и правда если бы мы полным составом были, то не только пятыми были бы (там всего 15 баллов разница), а вполне могли бы быть четвертыми (20 баллов) или даже третьми - там всего-то 26 - как раз вы бы добавили их в этих "мужских" блоках - эхх, жалко, на такую тему поди еще долго не будет легких игр...
Zachetnaya
Ира, видела, насколько мы наших проверяющих обошли - на 26 баллов!)) их пятеро и нас трое)) и это притом, что дописывали им и засчитывали все)) вот тебе и чемпионы сезона - похоже, у них правда не было кого-то сильного, что они даже нас звали к себе))
Хелен
Ну вот а пошел бы на киновикторину, то наверняка бы всё получилось))
Показать спойлер
Ну точно, я и так экзамен проспал)) лошара блин.
Показать спойлер
BillyPsycho
Ну ладно , с кем ни бывает)
Хелен
Ну что? 2-го декабря Смешная киновикторина. Комедии, комедии, комедии!
Кто идет? На первого, второго рассчитайсь! :biggrin:
Zachetnaya
Второй! :biggrin: надеюсь...
Хелен
надеюсь...
Аналогишно... хотя с комедями туговато у меня. Хотя... смотря с какими)
BillyPsycho
Вот и я только выборочно знаю) Но все равно хочу!) главное, чтоб получилось пойти у меня, я пока точно не могу сказать...
Zachetnaya
рискнуть, чёли) если там будет много кавказской пленницы и высокого блондина в желтом ботинке )) ну тут пути ведущего неисповедимы .. :смущ:
Окуляр
А там только они и будут, два фильма на всю викторину :biggrin:
BillyPsycho
ну вполне нормалек, чтоб их растянуть на 250 вопросов и пару блицев ))))
Окуляр
плюс два муз. конкурса и смешивание лиц актеров)) :злорадство:
BillyPsycho
Думаю, вряд ли смешивание актеров рискнут повторить - слишком уж возмущались мастодонты-чемпионы... Теперь главный упор идет на режиссеров :хммм:
Хелен
а чейто эти мастодонты возмущались?
BillyPsycho
По их мнению, этот конкурс не относится к киноэрудиции - типа пальцем в небо надо гадать :безум: по мне, так наоборот, совсем. Скорее кубики всякие с ребусами к кино мало отношения имеют...
Хелен
да ну их, этих мастадонтаф... чоб они в кине то понимали))