Zachetnaya
Ира, Костя, Леша, Гена (! если читаешь)) - кто идет? двое уже готовы - Оля и я))
Хелен
Я точно не иду.
Ибо в воскерсенье стану на один год ближе к началу конца, а в понедельник вечером дела :dnknow:
BillyPsycho
А кто?)) ты конечно!)
Хелен
Тебя уже можно поздравлять?)
Можно)))
15-го не смогу и в ближайшее время тоже будет не до этого, НО как только так сразу :спок:
GnoMM
Тогда Поздравляю еще раз!!! растите здоровенькими, умненькими-благоразумненькими! :flowers:
"Как только, так сразу" - тогда уже в будущем году только - игра последняя)

Оля, всё, не видать нам тройки, как своих ушей!)))
Хелен
Спасибо большое) будем стараться)))
А ты заранее жути не нагоняй, нормально отыграете, там же на общую эрудицию, уверен, что не так сложно будет, как на специализированных)))
Хелен
Мне тут широкая общественность сказала, что плевать на место, "иди участвуй, а то скучно, а ты вопросов принесешь и нас повеселишь". Так что меня уже подперли в поясницу на предмет попытки к бегству.
Ну и... может одинокий гений смилостивится над нами и примкнет :смущ:... Надо тренировать взгляд кота из "Шрэка" :).
GnoMM
А ты заранее жути не нагоняй, нормально отыграете,
Да я не нагоняю, я смотрю в глаза реальности)) В прошлый раз тоже была на общую - и тем не менее были несколько явно мужских блоков, где мы плавали. И вот опять мы без мужчин остаемся на игру)
Thierry
. может одинокий гений смилостивится над нами и примкнет :смущ:... Надо тренировать взгляд кота из "Шрэка" :).
Это ты кого имеешь в виду?)))
Хелен
Ну, был юноша одинокий, слева от нас сидел, который "команда из одного человека", не помню, как его зовут!:улыб:
Thierry
Виталя) я один раз играла с ним в команде - он просто мегамозг)) можно было вообще ничего не делать сидеть , почти)) Он, кстати, опять один заявился) Но он не пойдет ни к нам, ни к кому - мы уже же звали его) И кстати, там и еще один решил его примеру последовать))) так что может будет даже две команды из одного игрока))
А, а еще как бы у нас с тобой не получилось команды из двух игроков))))))) Ира под вопросом пока потому что.
Хелен
...И я вот так себе на минуту представила, что раз - и мы в виде команды из двух игроков берем первое место! Я аж мысленно пинком какую-нибудь дверь открыла! :rofl:
Но будем честными: вдвоем - это все-таки мало...
Thierry
О, куда тебя понесло))) Я на первое место не замахивалась даже в почти полном составе - там же конкретные зубры играют, они как будто живут одним кино - те, кто побеждают, они знают такое, чего я в принципе знать не могу))) Кстати, Билли для нашего усопокоения таких называет просто - задроты :злорадство: :biggrin: А мы же не они - нам и в серединке вполне комфортно :biggrin:

Вдвоем чисто ради удовольствия поиграть только пойти, не за место, конечно.
Хелен
Кстати, Билли для нашего усопокоения таких называет просто
Называл, называю и буду называть! Сам такойже)))
BillyPsycho
тебе далеко по-моему)) был бы такой же - мы бы на первом месте были, а не они)))
Хелен
На пп.
В последней 2014 году киновикторине наша команда заняла почетное 8-е место из 13. И это при том условии, что на амбразуру метнулось всего две представительницы слабого пола (одна из них я).
Лене надо воздвигнуть памятник из чистого золота в полный рост! :flowers:
Играть вдвоем объективно трудно.
Мальчики! Нам вас ОЧЕНЬ не хватало! Мы слили блок вопросов, в котором фигурировали фотографии кинокораблей (как космических, так и водоплавающих). А если бы вы примкнули, мы бы железно вошли в тройку лидеров!
Все... сползаю с трибуны... Лена! Речь! :appl:
Thierry
Мы слили блок вопросов, в котором фигурировали фотографии кинокораблей (как космических, так и водоплавающих). А если бы вы примкнули, мы бы железно вошли в тройку лидеров!
Даже Титаник не угадали? :biggrin:

Девочки, поздравляю! 8е место - тоже отлично! :роза:
В следующий раз я с вами :friends:
Thierry
Лена! Речь! :appl:
Вышло почти как: Федя, дичь! :biggrin: Я отсыхаю)) для речей мозг еще не работает))) А ты бодрячком)))
Ты, кстати, все сказала, не прибавить-не убавить))) точнее про памятник убавить надо))) а так да, было хоть и трудно, но все равно здорово! И интересно!) и познавательно - про Бастера Китона я бы точно не догадалась, а ты молодец такая! Да и еще много где молодец)))) Бастер просто мне особенно запомнился)) а еще я дома убивалась, что фото с белыми медведями символическое было из-за медведей Берлинского фестиваля!!! Я же знала, что Как я провел этим летом их получило:((( но почему-то втемяшила себе, что это было позже 2010-го!!! Балда, короче))

Про тройку все-таки не факт, надо будет по очкам потом посмотреть)) но свое законное пятое-то точно бы получили, если бы мужской состав опять не продинамил нас))) забавно еще и, что нынешних лидеров в прошлой игре мы на 30 баллов обошли))) а все потому, что видимо они были нынче полным составом в отличие от нас:(
В общем, спасибо, что составила компанию мне в этом нелегком, но приятном деле! :flowers: ты - большая умница! А вместе мы - молодцы, можно начинать собой гордиться :biggrin:
Shаманка
Даже Титаник не угадали? :biggrin:
Эх, если б он только там был)))) а то там сплошные энтерпрайзы были)) а они же все на одно лицо)))
Мы Посейдон не угадали даже, а он там был большими буквами написан на корме :biggrin:
Хелен
"Посейдон" я талантливо обозвала "Подъемом с глубины". :rofl:

Все, теперь мы можем обняться и красиво уйти в закат, помахивая полупустыми бутылками с шампанским. До следующего года не придется вспоминать ни названия космических кораблей, ни имена нарисованных хомяков (я вот специально пересмотрю на каникулах все "Мадагаскары", по-моему, никак этого мимимишечного зверя с большими глазами не звали!), ни режиссеровв фильмов про рождество (Ыыыы!!!).
:friends:
А! Про Лена! Речь (которая похожа на Федя! Дичь!)
На самом деле это была вялая попытка процитировать "Властелина колец", там в первой части гости кричали: "Бильбо! Речь!" :).
Thierry
Я уже снова забыла, кто снял рождественский Один дома))))
Зато наконец-то запомнила, кто снял Человек дождя !!! :biggrin:
Thierry
На самом деле это была вялая попытка процитировать "Властелина колец", там в первой части гости кричали: "Бильбо! Речь!" :).
Да я же не смотрела)) ты разве забыла, что я по-моему одна руку подняла в прошлый раз))))
Thierry
вот специально пересмотрю на каникулах все "Мадагаскары", по-моему, никак этого мимимишечного зверя с большими глазами не звали!)
Его звали Морт:смущ:
GnoMM
:зло: Я себе статус напишу (или подпись поставлю): "Мужчины! Принимайте участие в киновикторине!"
Вы ж, блин горелый, все знаете, все! И где все эти знания, когда они так нужны?!
:biggrin:
GnoMM
Его звали Морт:смущ:
Это типа вместо поздравлений опять что ли?)) а где тогда традиционный капееееец?))
Thierry
И где все эти знания, когда они так нужны?!
Где-то по Новосибирску размазаны. :biggrin:
BillyPsycho
Ну что, размазанные по Новосибирску, немного поиграть есть желание?)
раз уж поздравлений от вас не дождешься))

шаржи на актеров, очень легкие, все угадываемо (кроме одного))
мы опознали всех, кроме одного дядьки в шляпе, на которого у нас даже вариантов не было, кто это))
плюс в паре актрис можно немного посомневаться из-за непохожести, но в принципе признать можно)
Хелен
1) C.Хайек
2) Кейдж
3) Кидман
4)Фриман
5)Джим Керри
6) Энистон
7) Харрисон Форд?
8) Джекман
9)Диас
10) Джоли
11) Катчер/Кутчер
12) Николсон
13) Де Ниро
14) Крэйг
15) Хью Лори
16) Паркер
17) Ферреро
18) Иствуд
19) Шин
20) Стюарт
21) Норрис
22) Суинтон
23) Уоккен
24) Траволта
25) Л.Джексон
26) Бин
27) Стрип
28) Портман
29) Майкл Дж Фокс?
30) Мюррей
31) Хоффман?
32) Суше
33) Малкович
34) Скала
35) Рурк
36) Стоун
Хелен
раз уж поздравлений от вас не дождешься))
Я поздравила!
Вы умнички!!! :роза: :роза: :роза:
Zachetnaya
Спасибо!!! :flowers: Ты поздравила, да, это было опять к нашей мужской части))

После тебя уже никому отгадывать ничего не осталось)))
А мы, прикинь, Форда не смогли узнать))) совсем же не похож, а по шляпе не догадались)))
Хелен
Спасибо!!! :flowers: Ты поздравила, да, это было опять к нашей мужской части))

После тебя уже никому отгадывать ничего не осталось)))
А мы, прикинь, Форда не смогли узнать))) совсем же не похож, а по шляпе не догадались)))
Форда я сразу угадала, а счас туплю, а мистер Бин, он реально Бин? :biggrin:
Zachetnaya
Аткинсон да, и Скала - Джонсон))
Вот была бы ты с нами - мы бы Форда тоже написали))) Еще и мультиков куча была, аж несколько конкурсов - и с героями , и с закрытым предметом в кадре)
Дурнушку Бетти, мы кстати, тоже не знали, как зовут)))
Хелен
А мы, прикинь, Форда не смогли узнать))) совсем же не похож, а по шляпе не догадались)))
Это же Индиана ДжоУнс:смущ:
GnoMM
Да теперь-то понятно, кто это))) но в моей картине мира у Форда совсем другие черты лица - нос крючком, а не картошкой - я вообще на другого актера подумала, но я не помнила, как его зовут - тоже в вестернах Леоне играл, на него шарж гораздо больше похож, по-моему:
  • Чарльз Бронсон

Хелен
А Форд играл в вестернах Леоне? О_о
BillyPsycho
Нет, не играл))) меня шляпа на вестерны навела, потому и тоже :biggrin:
Хелен
Да какой Чарльз Броснон? Это сильно заумно, на киновикторинах, тем более общих, все на поверхности, зачем так глубоко копать)))
Кстати, поздравляю с победой))) :dedmoroz2:
GnoMM
да такой, что нос у него картошкой, как на шарже, плюс в вестернах он в шляпах, а на Форда шарж не похож для меня вообще!) потому и Бронсон. Мы ничего в итоге не написали, ибо идей не было вообще - ни на кого не похож. Были бы вы, такие большие поклонники Индианы Джонса (которого я один раз смотрела лет сто назад), вот бы и отвечали тогда - а чего сейчас-то меня пытать, какой такой Бронсон)) сейчас, понятно, что все все понятно))
Кстати, с победой кого? мы никого не победили вроде))
Хелен
Ну как это, вы победили тех кто выше 8го места. Проздравляю))
BillyPsycho
Там была Португалия - так что я сразу знала, что последнего 13-го места нам не видать, увы :biggrin:
Хелен
А я его за Томми Ли Джонса приняла. И кстати, кому показывала картинку, все в голос вопили, что это всяко агент Кей из "Людей в черном", только почему-то в ковбойской шляпе. Но некоторые особо продвинутые узнали Форда...
Thierry
Кей из "Людей в черном"
Ну если только из второй части, когда он на почте в шортах работал))
А вообче... я его сначала ваачпе за Била Мюрея принял, а потом присмотрелся - Форд! Хриисон!!
Thierry
Да-да, точно, ты еще на Томми Ли Джонса думала) Сейчас-то уже видишь вроде, что овал лица похож на Фордовский, но для меня основное в лице - нос - а он тут ну совсем не его, это меня и сбило с толку))) Как и с Портман, засомневалась из-за носа - тоже не ее нос нарисовали)
BillyPsycho
Бил Мюррей там есть, он без шляпы))
BillyPsycho
Мда, но вообще конечно странно, что нам даже мысли не пришло про Индиану Джонса)) так-то остальные все легкие, а тут прям затык какой-то случился))