Здорово и Вечно (фильм о ранних годах гражданской обороны)
1950
11
на мой взгляд отличный фильм, полностью построенный на эпатаже зрителя всеми доступными способами.
несколько сглажены правда острые углы вроде ситуации с Дягилевой, или скандала с "Инструкцией по выживанию"
Но тем не менее "Здорово и вечно" очень достойный фильм, несмотря на то ощущение которое он после себя оставляет.
полностью
алсо, еще вот такой материал: Наталья Чумакова отвечает на вопросы после прдпремьерного показа. К сожалению правда не с первой минуты,
а вам как?
Ядерный_герцогЪ
Все окей, но по заголовку без кавычек можно подумать о совсем другой гражданской обороне )) Которая была частью внутренней политики СССР.
Окуляр
Все окей, но по заголовку без кавычек можно подумать о совсем другой гражданской обороне )) Которая была частью внутренней политики СССР.
Ну это наверное если быть совсем вне контекста...
"Здорово и вечно" это как бы мем-пароль, который ни с чем не спутаешь... Но кавычки, как и заглавная буква в названии - все же необходимы.

Скачать то есть уже где?
Хоть я давно и не фанат уже, но молодость вспомнить можно было бы...
Окуляр
по заголовку без кавычек можно подумать о совсем другой гражданской обороне
Да ладно! О какой ещё ГО можно думать, увидев рядом два слова: Здорово и Вечно?
Знакомые на премьеру ходили - довольны.
Я только отрывки видела. Впечатление зачетное. Что по форме подачи, что по выбору ч/б-версии. Если бы о ГО снимала когда-то, то только так.

Хорошо показан контраст между всем известной рок-атмосферой (она во всех странах одинакова) и суровыми сибирскими условиями. Бррр! Я-то видела во всей красе, а москалей, наверное, не раз в кинозале передернуло от воя метели и морозного тумана, когда в метре уже ничего не видно)))

Одно царапнуло: мол, в России легче родиться в эпоху перемен. «Так как у нас было в ХХ веке аж две революции». Четыре, батенька, четыре....
Branko
Ну это наверное если быть совсем вне контекста...
"Здорово и вечно" это как бы мем-пароль, который ни с чем не спутаешь... .
я вот абсолютный нефанат егора летова сотоварищи, и таких наверно много)) поэтому мем - для знающей аудитории.. а кавычки - для остальной
Branko
"Здорово и вечно" это как бы мем-пароль, который ни с чем не спутаешь...
Видимо не для всех.. только для особо посвящённых. Не все же фанаты ГО.
OlgaKuk
Видимо не для всех.. только для особо посвящённых. Не все же фанаты ГО.
Тут дело даже не в фанатизме как таковом.
А как я и сказал - в контексте. Времени, эпохи, окружения...
У всех они разные конечно.
OlgaKuk
только для особо посвящённых. Не все же фанаты ГО.
Конечно, не все. Я - точно нет. Но, живя в Сибири, как не знать?

Да и вообще - я ни разу не фанат тех же «Перекати-поле», мне больше по нраву «Свинцовый цеппелин» и «Интенсивный пурпур». Однако при звуках «Satisfacshion» у меня только одна ассоциация.

Молодцы, что сняли фильм. Ещё бы о Наумове и Радкевиче сняли, пока они живы.
После смерти-то мы все гораздо дифирамбы петь.
mishari
Егора Летова, конечно, знаю, как и ГО. Но вот "Здорово и вечно" - для меня просто слова, а для кого-то "пароль" ..
OlgaKuk
Егора Летова, конечно, знаю, как и ГО. Но вот "Здорово и вечно" - для меня просто слова, а для кого-то "пароль" ..
Есть конечно и другое - не менее (или даже более) узнаваемое - "всё идет по плану", но в данном случае ну никак...
Branko
О! А вот "всё идёт по плану! - я знаю.. а как же, как же.. :-))