Последний просмотренный фильм (часть 6)
105092
1000
Хелен
норвежский "Король кёрлинга" ...Такой , как у них часто - одновременно смешной и оч.странный)) Очень колоритные персонажи и очень колоритные их жилища
Посмотрели, спасибо! понравился, персонажи - это нечто )))
"смешной и странный" - лучше и не скажешь )
Branko
"Король говорит". Замечательный фильм с отличными актёрами. Осторожно! Костюмное!
Branko
Посмотрели, спасибо! понравился, персонажи - это нечто )))
"смешной и странный" - лучше и не скажешь )
Я, честно сказать, была удивлена их жилищам... интересно, это художественное утрирование такое, или и правда есть там такие вот коробки с микроскопическими оконцами, где живые люди живут... всё ж цивилизация как-никак, не чета нам же, а тут такое...
ceppelin
Тут впору только сказать- батюшки святы....зачем такое снимать? Зацепиться вообще не за что. На какую-то микросекунду порадовали боевики в клубе, все как на подбор в красных рубахах под пиджаками.
Хотя б, тот же "порок на экспорт" - уж на что чушня, а вспоминается теперь с теплотой.
А мне и Порок без теплоты, да и особо не вспоминается) Кстати, имя Мортенсена, игравшего русского в Пороке, тут в "Уике" как будто авторы позаимствовали)) хорошо, что хоть не у Касселя)

Красные рубахи да, повеселили, но у охраны хоть можно объяснить униформой что ли, может, раз клуб русских, а вот что и сам босс дома в такой рубахе - когда только это кончится уже)) смотрела как-то про хоккеистов американо-канадский фильм "Вышибала" с Шоном Уильямом Скоттом, так там вот наоборот пара русских хоккеистов в команде была таких метросексуалов-модников на фоне остальных - прям удивительно было, что могут так наших показать :biggrin: и никаких тебе красных рубах))
Хелен
Кстати, имя Мортенсена
Нет, такие тончайшие связи я уже не способен улавливать.
нпп
"Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день" 2014г.
Семейная, лирическая комедия (т.е. не полноценная, но легкая, как-бы воздушная :biggrin: ) с Кареллом.
Эпилог:
Вся сила, брат, не в правде. Вся сила в семье.
ceppelin
с Кареллом.
А я с ним "Охотник на лис" посмотрела... и если бы не Карелл (плюс с Руффалло с Татумом), то сроду бы это не смотрела и ничего бы не потеряла, хотя там тоже есть про семью мысль... жаль времени потраченного(

И еще и "Игрок" бы не стала смотреть, если бы не Уолберг)) первый раз за последнее время видела его с таким худым лицом) и такими кудрями, и вообще первый раз в роли учителя литературы еще и в вузе)) и еще первый раз, когда не Уолберг бьет, а его бьют :biggrin: а так, не люблю фильмы про игрозависимых, играл бы кто другой (во всех смыслах)) - не стала бы смотреть.
Хелен
Просто нужно стойко перенести эту черную полосу неудачных киносеансов, потом обязательно наступит белая. Точно-точно.
Хотя, нет. Нужно добить уж черную "Кибером" Манна. Грандиозный кассовый провал у мэтра (это я записал его туда за "схватку"). Но когда это останавливало отважных?
ceppelin
Просто нужно стойко перенести эту черную полосу неудачных киносеансов, потом обязательно наступит белая. Точно-точно.
У меня еще теплится надежда на стоящих в планах Бёртоновских "Больших глазах", Бёрдмане и Отрочестве))
Хотя, нет. Нужно добить уж черную "Кибером" Манна. Грандиозный кассовый провал у мэтра (это я записал его туда за "схватку"). Но когда это останавливало отважных?
Схватка - один из моих любимых фильмов еще с незапамятных времен)) но это действительно никогда ничего не гарантировало - у Вачовски тоже сначала была Матрица, а потом Облачный атлас)) да, кстати, и скоро предстоит еще что-то, не знаю, что же на этот раз наваяли)) но статуя Кунис в трейлере уже не сильно обнадежила)) как и уши Татума)
Хелен
но статуя Кунис в трейлере уже не сильно обнадежила
Т-а-а-к, пока противоречия не перешли в конфронтацию, нужно удалиться на консультации для выработки коммюнике :biggrin:
Мне-то Кунис ничего. В "Черном лебеде" вполне симпатичная черная душа вышла.
ceppelin
:biggrin: Да я-то тоже ничего против нее не имею)) Просто конкретно в мраморе (или из чего там статуя была) ее нос выглядит как-то не очень)) не греческий профиль в общем, не сильно он для статуй подходит))
Хелен
Сегодня посмотрела "Игрок"( не получилось попасть на испанский "Дикие истории")
Впечатление: что-то хотели сказать… мучительно долго
также мучительно долго запускали экшн, мучительно выбирали между мафиозными кланами…(тоже мимо получилось: якудза в исполнении корейцев, коза ностра внезапно ушла корнями в Россию, а негры … те, сорри, афроамериканцы, единственные остались сами собой, да и то :eek: заказали "на проигрыш" своего же баскетболиста))
Преподавание литературы главным героем тоже не удалось - претензия на оригинального учителя….хм… не выдерживает никакой критики: очень понятны скучающие лица студентов :rofl:
Любовная линия честно жалкая, как и весь сюжет
в результате: ни смысла ( чему хотели научить? в чем главная-то мысль?), ни напряженного сюжета( так… пару раз по мордасам съездили), ни спецэффектов
Но что-то ж хотели)))
Один бег в финале чего стоил :biggrin: Кстати, где-то я такой финал "убегания" от самого себя главного героя уже видела)
Короче, очередная "убивашка" времени.
Из более достойных аналогов на память сразу пришел "Двадцать одно" с Кевином Спейси.
Гораздо более интересный и вменяемый фильм на тему игорной зависимости
Хелен
Я, честно сказать, была удивлена их жилищам...
А мне сначала показалось, что это гаражи (заезд для машин, видимо, сзади) или овощехранилища :biggrin:
Вот так посмотришь на быт среднего норвежца и начинаешь понимать откуда у фасонов мебели Икея ноги растут. Швеция, Норвегия - они же рядом :-)))
OlgaKuk
Вот так посмотришь на быт среднего норвежца и начинаешь понимать откуда у фасонов мебели Икея ноги растут. Швеция, Норвегия - они же рядом :-)))
Ага, где-то же было, что Икея - мебель для бедных у них там))
Иннокеша
Сегодня посмотрела "Игрок"
Впечатление: что-то хотели сказать… мучительно долго
Тоже о нем упоминала чуть выше парой постов)) если бы не Уолберг, я бы его не смотрела вообще))
коза ностра внезапно ушла корнями в Россию, а негры … те, сорри, афроамериканцы, единственные остались сами собой, да и то :eek: заказали "на проигрыш" своего же баскетболиста))
Они не проигрыш поставили же, а на определенный счет, причем низкий для данного игрока счет - что и было главным тут - все же привыкли, что он звезда, потому все ставят на его победу с большим отрывом, и поставив на низкий счет, можно сорвать большой куш - вот в чем дело-то)) так что тут как раз ничего удивительного нет - все логично, захотели на нем заработать, а на его победе много не заработаешь - все ставят на это же. И плевать, что это может негативно на его карьере отразиться.
А Гудман что русский все-таки?)) меня сауна с шапочкой на голове в русской манере удивила тоже)))
Любовная линия честно жалкая
да уж, она почти схематичная, ее почти и нет толком))) ну и как банально - учитель и ученица)))
и линия с матерью тоже так скомкана и схематична. А у Джессики Ланж какое лицо было перекошенное странное...
Один бег в финале чего стоил :biggrin: Кстати, где-то я такой финал "убегания" от самого себя главного героя уже видела)
Так он не от себя убегал, а наоборот, к себе, точнее к ней, что типа уже одно и то же)
Иннокеша
А я же посмотрела новый с Пеггом, про который говорила - "Путешествие Гектора в поисках счастья" - небольшая отдушина в череде американских фильмов "по реальным событиям", но увы, не совсем что бы уж прям ах и ох) Даже в общем, уже не жаль, что я не сходила на него в кино. Где-то чем-то напомнило Невероятную жизнь Уолтера Митти, но в основе идея и посыл все же иные, и хоть вроде и по началу идет вполне неплохой английский юмор, но потом все-таки все такое слащавое выходит, слишком приторное, попсовое, я от Пегга немного не того ждала, хотя он тут не соавтор... слишком уж он много гримасничал и очень много плакал в конце, прям вот чтоб уж всех типа проняло. А меня даже интересные лично мне темы инфантильности и отложенных чувств-отношений, готовности к ним, не особо впечатлили, так это было подано в финале как-то... А уж как приторно-слащаво показали его "злоключения" в Африке - переплюнули американцев))

В общем, посмотреть можно, неплохой попсовый фильм, особенно удалась часть, что идет в Англии еще в начале, но пересматривать не буду. Пегг играет конечно весело, как и всегда - такое у него лицо выразительное)) Но мне еще сильно понравилась Пайк, хотя на нее после Исчезнувшей теперь смотреть не могу без ассоциаций :biggrin:
ceppelin
Просто нужно стойко перенести эту черную полосу неудачных киносеансов, потом обязательно наступит белая. Точно-точно.
Увы, пока не наступает, причем и возложенные надежды не оправдываются. В Бёртоновских "Больших глазах" почти совсем не оказалось самого Бёртона:( И чего-то особенного для меня там тоже не оказалось, как например в его "Большой рыбе" (чего-то подобного ждалось) Обычный какой-то фильм оказался, ну да - про историю, что была в Америке когда-то... ну да, показаны основы зарождающегося грамотного маркетинга и рекламы, да афера, да семейная драма, жена терпела несправедливость, потом перестала, но... от Бертона ждалось чего-то большего что ли... И Вальца такого экспрессивного я уже видела и не раз, и Эми Адамс мне в той же "Она" больше как-то по душе пришлась хоть и второстепенная роль там, а тут за что глобус второй раз подряд было давать, неужели не было других достойных перетендентов... хотя это их история, известная, а они настоящие патриоты своей страны, не чета нам, потому все можно понять это))

Ну и "Игра в имитацию" тоже... туда же... то ли я уже в силу всего происходящего вокруг в мире уже не могу адекватно воспринимать вот такие темы в кино, но блин... ну опять же одно да потому - сами же дают эти поводы для недовольства - сначала говорят, что расшифровали они Энигму и война шла еще два года, но потом блин тут же - такой победы, как Сталинград не было бы без их помощи разветданными - вот как это можно сопоставить, когда битва вообще-то закончилась даже пораньше, чем за два года до конца войны, не говоря уже о том, когда она началась... но нет, раз мы в том году пропихнули свой Сталинград к ним - то надо обязательно приписать, вложить в головы, что без них бы мы бы и эту битву и не выиграли бы... Да и фраза, что меньшими потерями с их помощью война обошлась - для нас тоже как насмешка звучит... но для них несомненно с меньшими, и конечно же победа исключительно с британскими и американскими флагами - ну да, имеют право, только хоть бы Сталинград уж тогда не приплетали... В общем, да здравствуют пираты, благодаря им тратишь только свое время, но хотя бы не тратишь деньги на это всё. Раньше бы ждала, пока в кино пойдет, теперь увольте, пусть свою кассу делают без меня, хватит того, что я им за Охотников за сокровищами заплатила с дуру.
Хелен
Всё-таки, зря вы "бердмэна" игнорите, он заслуживает внимания.
ceppelin
Почему я его игнорю-то?)) я ж вон выше Вам писала, что он в списке у меня стоит тоже на просмотр, причем что он, что Отрочество, что Большие глаза стояли у меня в планах обязательно посмотреть еще задолго до вручения Золотого глобуса) Большие глаза - потому что фильм Бертона наконец опять не сказка, а про реальную жизнь, уже писала, что надеялась на что-то типа Большой рыбы его, она мне очень в свое время понравилась. Отрочество - потому что режиссер, если не путаю имя - Линклейтер - тот, что снял ретроспективу многолетнюю в трех частях - Перед рассветом, Перед закатом и Перед полуночью, которые мне понравились, особенно последняя часть) Ну и Бердмана не скажу, что из-за Иньярриту хотела, а банально из-за Китона - очень уж давно его не было в кино, плюс это же мой любимый Бэтмен из детства, в смысле для меня он и есть настоящий Бэтмен)) потому не посмотреть фильм у которого ноги растут из его же актерского прошлого как бы я уж точно не могла, просто в кино не удалось сходить в эти выходные, а в доступе только с субтитрами - его смотреть отказались дома со мной)) так что либо когда будет время и одна посмотрю сама, либо когда в кино на дубляж сходим все-таки) так сразу и отпишусь :улыб: а Вы думаете, мне должно понравиться?)
Хелен
Общак

Я же посмотрела Общак. Вы тут уже писали отзыв-должна согласиться. Вместо Тома Харди с таким же успехом мог сниматься туповатый Страшила с Тотошкой, так же все осмысленно бы было. Такое ощущение, что все герои-из интерната для умалишенных, я вообще не понимаю, откуда такой рейтинг выше семи. И да, Нуми Рапас для меня тоже проходит по отдельной категории, из серии "никакая". Были, конечно, неожиданные моменты в фильме, но в целом-это капец какое кино.
Хелен
Во-во, меня вот покоробило, что если очень толстый, то русский, и мафиозо) А если учесть, что это был мой любимый король Ральф, то вообще :bad: Там было к Росии несколько "отсылов" в диалогах( причем, если я правильно поняла намеки режиссера, то красный Порше - это ОНО))))
Осспадя, перечитала себя))) Там и диалогов то не было))) Так, реплики)))
Г-жа Ланж - это вообще( ЗАЧЕМ?(
Короче, неудачный фильм(((
Да я просто) Досадую)
Не угадала
Надо было, если не попала, куда хотела(см выше), идти на ограбление по американски
brod
Вместо Тома Харди с таким же успехом мог сниматься туповатый Страшила с Тотошкой, так же все осмысленно бы было. Такое ощущение, что все герои-из интерната для умалишенных, я вообще не понимаю, откуда такой рейтинг выше семи.
:biggrin: да уж, я вот тоже этому рейтингу удивлялась, что же там зрители разглядели, что нам не видно :dnknow: Про Нуми Рапас тоже согласна - дополнила картину в том же стиле)) она мне вообще не нравится даже внешне, не то что игрой(
Хелен
я посмотрела "Джона Уика" наконец)) впечатление двойственное)) С одной стороны, добротный боевик в духе 80-90-х)) ... Можно и мужика бабой-ягой называть и в сауне под водку колыбельную «Баю-баюшки баю» распевать))) странно кстати, что не привычную Калинку))) это даже что-то новое)))
ой порадовал фильм!
прямо в лучших традициях жанра, все такое настоящее, словно и правда в конце 80х-начале 90х
клюквы минимум
а "баю-баюшки" - ну так мило.... ))))
если знание языка позволяет, то я бы советовал смотреть с (английскими) сабами или вовсе в оригинале
Иннокеша
Надо было, если не попала, куда хотела(см выше), идти на ограбление по американски
Ой нет)) Если у Игрока хоть есть рецензии критиков более-менее, то Ограбление по-американски вообще разнесли в пух - там и рейтинг ниже плинтуса, на него точно не стоит время и деньги тратить, я думаю))) А чего на Бёрдмена не сходили?.. или лучше уж на Большие глаза или Две женщины, только не на Ограбление)) кстати, созвучный есть фильм уже давнишний с Уолбергом тем же - "Ограбление по-итальянски" - ничего так, приятное, можно раз посмотреть, кстати))
Branko
а "баю-баюшки" - ну так мило.... ))))
если знание языка позволяет, то я бы советовал смотреть с (английскими) сабами или вовсе в оригинале
Мило?)) да ну, я бы не то слово употребила тут))) В оригинале все равно их русский слушать же будет точно так же невозможно))
Хелен
Ограбление по-американски вообще разнесли в пух - там и рейтинг ниже плинтуса
именно это вчера остановило от скачки, не то что от просмотра