Последний просмотренный фильм (часть 6)
105088
1000
Хелен
Мило?)) да ну, я бы не то слово употребила тут))) В оригинале все равно их русский слушать же будет точно так же невозможно))
их русский - лишний повод поржать )
ну а про песню - мне показалось, что она здесь имеет некий зловещий смысл...то есть не детская песня как мы ее понимаем, а нечто вроде считалочки из фредди крюгера...
Branko
именно это вчера остановило от скачки, не то что от просмотра
Аналогично)) я на Броуди в первую очередь купилась)) Но сейчас и более приличные фильмы разочаровывают, так что на ограбления всякие дурацкие с таким еще и рейтингом меня уже не хватило))
Хелен
я на Броуди в первую очередь купилась))
аналогично
котирую его после "Учитель на замену"
но тут отзывы вообще перекрывают все, воздержусь короче
Branko
ну а про песню - мне показалось, что она здесь имеет некий зловещий смысл...то есть не детская песня как мы ее понимаем, а нечто вроде считалочки из фредди крюгера...
Да это понятно)) Бугимен)) Но только это еще можно так притянуть с этим Вигго-босом, когда он сам с собой ее мурлычит (хотя у нас она зловещий смысл не имеет вроде, можно было бы и получше к фильму-то подготовиться... как и с бабой-ягой, как будто у нас мужских отрицательныз персонажей фольклорных нет), а вот в банях по пьянке русские ее точно не поют же. Не, я такое когда смотрю, лубочное, меня сразу бесит, типа как у нас водку пьют из горла все и везде и всегда, даже на улице, запивая купленный в ларьке хот-дог!
Branko
аналогично
котирую его после "Учитель на замену"
А как же его знаменитый оскароносный Пианист?.. "Учитель на замену" мне тоже понравился очень, я даже тут отзыв оставляла, зато потом я посмотрела тоже из-за него "Крутые кексы"))) Он там совершенно в новом образе)) даже в "Отеле Гран Будапешт" он не такой колоритный, как в Кексах)))
Хелен
о да, про водку из горла меня тоже всегда забавляет
они вообще водку пробовали ? такое ощущение, что - нет

ну а тут...вигго и йозеф тарасовы - капец какие русские имена, да ? ))
Хелен
"отель" у меня лично не пошел...
а вот кексов я по-моему не смотрел
Branko
о да, про водку из горла меня тоже всегда забавляет
они вообще водку пробовали ? такое ощущение, что - нет
Что было обидно - ладно американцы, что с них взять, но даже французы!!! в одном фильме про русскую семью во Франции там все девушки (!) постоянно водку, как воду, квасили, а в другом у нас в Москве как раз тот самый купленный на улице в ларьке хот-дог запивали водкой прямо из бутылки французы - типа чтоб не отличаться что ли от нас... да там и в ресторане пляски были на сцене ансамбля а-ля Казачек и прочее и прочее(( Не ожидала от французов такого же примитивного подхода к кинотворчеству о нашей реальности...

вигго и йозеф тарасовы - капец какие русские имена, да ? ))
Ага)) я тут выше уже предполагала, что на Вигго их Мортенсен вдохновил, может, когда играл русского бандита в Пороке на экспорт)) А с Иосифом я еще сразу вспоминаю сериал Друзья, когда Чендлер подговорил Джо взять себе сценический псевдоним Иосиф Сталин)))
Branko
а вот кексов я по-моему не смотрел
Невелика потеря)) точнее вообще нет потери, на мой взгляд)
Мне по-моему еще Пиджак с ним понравился в свое время, странный такой фильм...
Хелен
а в другом у нас в Москве как раз тот самый купленный на улице в ларьке хот-дог запивали водкой прямо из бутылки французы - типа чтоб не отличаться что ли от нас... да там и в ресторане пляски были на сцене ансамбля а-ля Казачек и прочее и прочее
мозг взрывается - не могу вспомнить название этого фильма!
там типа проклятие у семьи было - первый брак - всегда развод, и потом они еще в России на самолете с невесомостью летали...
как называется ??
Branko
Да-да, это он)
Показать спойлер
Замуж на два дня
Показать спойлер
Хелен
фффуууффф...
теперь можно уснуть спокойно ...спасибо! ))))))
Branko
Не за что! :biggrin: спокойной ночи!)
Показать спойлер
там еще и про Гагарина шутка спорная, в общем, не ожидала от французов:(
Показать спойлер
Хелен
я просто к Броуди больше с пиитетом, чем к Уолбергу) несмотря на награды и "знаменитость" фильмов с Уолбергом… :ха-ха!:
Один Учитель с Броуди, чего стоит
Короче, странно, что Ограбление провальный
Хотя что это я?)
Ни одного удачного фильма с начала 2015 я не посмотрела( я про прокат)
А дальше видать хуже)( я про оттенки грязи) :cray-1:
Бердмен заинтересовал Китоном- посмотрю обязательно!
Глаза - я иногда Вальца остерегаюсь) Помня его в фильме Резня( просто мне кажется фильмы с его участием это в основном не широкоэкранные, я такие дома люблю смотреть)
Иннокеша
Короче, странно, что Ограбление провальный
А мне не странно после того как узнала, что режиссер Сарик Андреасян, тот самый, который наштамповал "Беременный", "Что творят мужчины", "Служебный роман.Наше время" :bad:
Я так поняла, для Броуди этот фильм тупо чтоб денег заработать.
Иннокеша
я просто к Броуди больше с пиитетом, чем к Уолбергу) несмотря на награды и "знаменитость" фильмов с Уолбергом… :ха-ха!:
Да ладно)) с ним тоже неплохие фильмы есть, и Броуди успел в неменьшей муре насниматься)) У меня к Уолбергу просто свое особое отношение по субъективным причинам (еще со школьных лет))) потому смотрю с ним почти всё, что попадается))
Глаза - я иногда Вальца остерегаюсь) Помня его в фильме Резня( просто мне кажется фильмы с его участием это в основном не широкоэкранные, я такие дома люблю смотреть)
Резня и Глаза - разные все-таки фильмы... Мне Резня очень понравилась)) причем не одним Вальцем, даже больше другими) А в Глазах он скорее как в Бесславных ублюдках Тарантино, что-то такое есть в его манере. Я повыше писала уже про него, не скажу, что я бы много потеряла, если бы не смотрела этот фильм, но раз можно посмотреть. Но я от Бёртона ждала немного другого стиля что ли, тут его почти не было заметно.
Хелен
Посмотрела и я "Путешествие Гектора в поисках счастья" с Пеггом и мне понравился фильм. Чем-то похож на Уолтера Митти, но только "чем-то".. Старая история про поиск счастья зажатого каменными джунглями и обеспеченной рутиной человека среднего возраста. Выводы, в общем-то, тоже предсказуемые, но тем не менее фильм милый. Пегг оччень подходит на эту роль, ну или вжился так органично :-), да в общем-то никто не вызывал отторжения. Не понравилось только слезодавилка в конце, можно было бы обойтись, ну и в Африке, когда его в тюрьме держали, тоже немного перегнули палку.. Причём даже не с жестокостью для данного формата (хотя и это да), а с желанием показать ГГ каким-то особо жалким, униженным и, главное, готовым реально на всё лишь бы выйти оттуда. Ну просто размазался от и до перед этими банюганами-африканцами, и мафиозу в близкие друзья записал и ползал-умалял-рыдал.. Ну в общем неприятный момент. И, конечно, не обошлось без попытки измерить счастье приборами, окрасить цветами, доказать срденему западному зрителю, что счастье-таки есть, это реальность которую можно чуть ли не потрогать :-) - увидеть, измерить, зафиксировать.. А то вдруг не поверят! :-). Хотя, может быть, идея всей этой лабораторной сцены была в том, чтобы показать - счастье это смешение всех цветов (всех эмоций), а не только идеально-жёлтый. Счастье невозможно без грусти, без страха и пр...
OlgaKuk
Пегг оччень подходит на эту роль, ну или вжился так органично :-), да в общем-то никто не вызывал отторжения. Не понравилось только слезодавилка в конце,
А мне вообще было всегда смешно смотреть, когда он плачет)) у него такое лицо было - я не могу всерьез его слезы воспринимать)) Про Африку вообще чо попало сделали, вроде хотели типа суровую реальность показать, а показали какое-то шоу дешевенькое, имхо)

И, конечно, не обошлось без попытки измерить счастье приборами, окрасить цветами, доказать срденему западному зрителю, что счастье-таки есть, это реальность которую можно чуть ли не потрогать :-) - увидеть, измерить, зафиксировать.. А то вдруг не поверят! :-). Хотя, может быть, идея всей этой лабораторной сцены была в том, чтобы показать - счастье это смешение всех цветов (всех эмоций), а не только идеально-жёлтый. Счастье невозможно без грусти, без страха и пр...
Идея и в этом, да, но как-то уж разжевали они всю идею фильма так, что уж совсем самому ничего "жевать" не осталось))) Такая попса-попса вышла совсем уж, я от Пегга ждала немножко другого)
Хелен
уж разжевали они всю идею фильма так, что уж совсем самому ничего "жевать" не осталось
Это точно.. Ну да, фильм попса и в своём стиле не плохая. А почему ты от Пегга ждала другого? Он же вроде как раз в подобных фильмах снимается - комедии и что-то вроде, в артхаусе не замечен :-).

Кстати, может подкинешь ещё идейку что посмотреть? (Скандинавов я "прошла":миг: )
Branko
Есть чудесная исходная версия голливудского Дома у озера - Домик у моря . Можно просто посмотреть, сравнить и увидеть всю разницу в подходах.
Посмотрела "Домик у моря" и сама не ожидала, что так втянусь, а в конце чуть слезу не пустила.. Очень хороший, чувственный фильм. Главные герои понравились очень (актёры), парень так просто влюбиться можно и это несмотря на то что азиатов я всегда боялась перепутать по ходу фильма, пресловутое "на одно лицо". Но тут - нееет.. :-). Чувства наши, человеческие, абсолютно идентичны и с национальностью никак не связаны. В общем теперь я Азию не так боюсь и , наверное, рискну посмотреть "Пустой дом", где герой почти ничего не говорит.

Жаль, что голивудский "Дом у озера" я уже почти не помню. Помню что Ривз и Баллок и помню, что понравился :-). Подходы сравнить сейчас будет сложно, надо освежать память.. Но оригинал всегда заслуживает лишние баллы, мне кажется. Конечно сама история фантастична и логических вопросов после просмотра куча, но это мелочи, главное - красивая история и чувства, которые она возбуждает в душе :-).
OlgaKuk
Это точно.. Ну да, фильм попса и в своём стиле не плохая. А почему ты от Пегга ждала другого? Он же вроде как раз в подобных фильмах снимается - комедии и что-то вроде, в артхаусе не замечен :-).
В смысле слащавая слишком попса, я не люблю такое, мне понравилось только саркастическое начало в Англии (как раз с таким у меня Пегг больше ассоциируется), а потом как пошло-поехало в Китае и дальше)) Перезвонки с Пайк по скайпу и телефону тоже веселые были)) "Я так и знала, что это стерва-носочница"))) А Пегг для меня с арт-хаусом не ассоциируется, конечно, но тем не менее он - практически олицетворение для меня такого английского юмора, который я люблю, но это он больше в троице Пегг-Фрос-Райт творил - в Типа крутых легавых и Армагеддец) Я тут Иннокеше еще перечисляла, что нравится с ним "Полный облом" и "Беги, толстяк" (хотя смотрела очень давно и помню его уже плохо), ну и уж как он сыграл в серии британского сериала "Блэк букс" - это вообще что-то с чем-то было)) ПОЛ секретный материальчик тоже веселый, но тоже уже не черный английский юмор)))

Кстати, может подкинешь ещё идейку что посмотреть? (Скандинавов я "прошла":миг: )
Ой, вопрос на засыпку)) я ж тебе плакалась в личке, сколько за каникулы отсмотрела, да все так сэбэ)) Там из более-менее можно разок посмотреть были только - ирландский Кулинарная книга любви (комедия слегка тоже слащавая, но хоть актер играет неплохой)), америкосовский Лучшее во мне (правда, тоже слащавая мелодрама слишком, но актеры тоже хорошие - Монахен с Марсденом)), ну и совсем-совсем слащавая, чересчур даже, английская комедь "Как украсть бриллиант" с Пирсом Бросноном и Эммой Томпсон) про остальные типа Новой подружки Озона даже говорить не хочу))

Тут вон выше у меня есть отзывы уже на Большие глаза - глянь, ничего фильм, можно раз посмотреть хотя бы из-за Вальца)) ну и Игру в имитацию можно посмотреть, если не психовать так, как я, когда рассказывают, что и Сталинград-то мы благодаря им выиграли))) я даже не поняла, о чем все-таки там больше замышлялось сказать - о взломе кода Энигмы и войне, или о правах геев)) правда там твой "любимый" Камбербетч (да и еще и в паре с Найтли, которая играет вундеркиндшу-математика))) - в общем, такая парочка специфических английских лиц)) У меня еще "Бёрдмен" в планах стоит))

А ты те немецкие-то посмотрела, что собиралась? "Не мой день" и "Что творят немецкие мужчины"? ) и с Денев "Женщину во дворе посмотрела"? я забыла уже, помню, что я хотела обсудить)) правда и сама уже забыла половину оттуда в этой куче всего))
OlgaKuk
Посмотрела "Домик у моря" и сама не ожидала, что так втянусь, а в конце чуть слезу не пустила..
начало положено! ))
я в последнее время крайне осторожно советую что-либо, а потом еще и переживаю - понравится или нет?

Азиаты конечно не на одно лицо, но бывает (изредка), что попадаются похожие (обычно на вторых или третьих ролях) и порой действительно слегка путаешься ) Но это скорее исключение.
Хелен
Да, я читала твои свежие отзывы (Большие глаза и Игра в имитацию), но Глаза ещё только в прокате, скачать пока нельзя, а Игра.. боюсь, что я то не получится у меня не психовать. Слишком остро сейчас воспринимаются все эти "имитации" на тему нашей истории :-(. Да ещё и Кембербетч :biggrin:

"Женщину во дворе" я сто лет назад смотрела! Обсуждали тут, а как же :-). А вот Не мой день и Что творят немецкие мужчины - точно, не смотрела, помню-помню что говорили про них! Ну вот с них пожалуй и начну. Ещё хочу "Две женщины" посмотреть обязательно, но тоже пока нет в сети.
OlgaKuk
Да, я читала твои свежие отзывы (Большие глаза и Игра в имитацию), но Глаза ещё только в прокате, скачать пока нельзя,
Уже можно) А Имитации еще нет в прокате, но уже есть в доступе)))

а Игра.. боюсь, что я то не получится у меня не психовать. Слишком остро сейчас воспринимаются все эти "имитации" на тему нашей истории :-(. Да ещё и Кембербетч :biggrin:
Да там про Сталинград только одна фраза типа в перечислении прочих - но мне и ее хватило)))) А Камбербетча там много, еще и крупных планов :злорадство: :biggrin:
"Женщину во дворе" я сто лет назад смотрела! Обсуждали тут, а как же :-).
Блин, вообще забыла - вот же голова дырявая:(
А вот Не мой день и Что творят немецкие мужчины - точно, не смотрела, помню-помню что говорили про них! Ну вот с них пожалуй и начну. Ещё хочу "Две женщины" посмотреть обязательно, но тоже пока нет в сети.
Ага, вот Две женщины пока нет, тоже еще в прокате) Жду твои отзывы про немцев))
Хелен
Две женщины пока нет, тоже еще в прокате) Жду твои отзывы про немцев))
это как же нет, когда есть? ))))))
сообщения удаляют с указанием рыбных мест и ссылками, так что...