Последний просмотренный фильм (часть 6)
104899
1000
Branko
Вообще кино для семейного просмотра скорее
Ну и прекрасно.
Где ещё семье укрепляться, как не за хорошей комедией? На диване, с миской поп-корна.
Надо смотреть.
Автоинформатор
"Викинги" 2014г.
Необычная трактовка. Здесь они не варвары, грабящие цивилизованных европейцев, а наоборот. Всё время удирают,но дерутся, с какими-то гнусными "волками" из Шотландии.
Хорошие панорамы местности, классические, сдержанно поставленные боевые сцены (т.е., не обычный сейчас винегрет из рук и ног, когда пропадает идентификация физических оболочек).
Без секса, только благородство и героизм.
ceppelin
Ну это не комедия в чистом виде все же...
я затрудняюсь определить жанр фильма
ceppelin
Кстати тоже на днях наконец то руки дошли.
Сперва кажется, что фильм сделан по мотивам одноименного сериала, но потом понимаешь, что с одной стороны кино выигрывает в постановке боев, с другой - проигрывает по сюжету.
В целом кино проходное, сериал интереснее в разы.
Branko
с другой - проигрывает по сюжету.
Ну, по этому фильму вообще нельзя понять, кто такие викинги. Взят небольшой временной отрезок. Просто приключение- одни хотят убить других. Мне этот фильм показался более честным, чем сериал. Зачем выдумывать взаимоотношения между героями? Попали волосатые и бородатые в переплет, значит будет резня в горах Шотландии.
Половину привлекательности для меня содержат съемки природы.
mishari
Спасибо,очень похож. Я к вам на работу наверное зайду :ха-ха!:
Автоинформатор
Посмотрела "Не мой день" (Германия). Немецкая комедия не предвещала ничего феерического, но тем не менее к концу понравилась :-). В первой трети я уже решила, что досмотрю максимум до середины, но к середине уже и не думала бросать :-)), может втянулась в немецкий юмор, а может фильм просто набрал необходимые обороты, но в итоге я осталась довольна. Мориц Бляйбтрой, которого я раньше либо не видела, либо не запомнила, тут показался очень даже ничего. Грубый мужлан в начале и к концу.. почти герой и красавчик в моих глазах :-). В общем фильм не для пересмотра, но на раз вполне потянет.
OlgaKuk
В первой трети я уже решила, что досмотрю максимум до середины, но к середине уже и не думала бросать :-)), может втянулась в немецкий юмор, а может фильм просто набрал необходимые обороты, но в итоге я осталась довольна.
У меня так же было - фильм правда постепенно разгоняется)) А Муравьи в штанах ты не смотрела? там актер, что главного героя тут играл, маленький еще, подросток) забавно трансформацию наблюдать) Надо бы уже, наконец, Отрочество посмотреть)) у меня из-за фигурного катания эти выходные были потеряны для кино, и для жизни тоже)))
Хелен
Но , видишь, не зря болела, наши просто красавчики - заняли весь пьедестал! :appl:

Муравьёв не смотрела, хотя название очень знакомое..
OlgaKuk
Так я все четыре дня смотрела (и ночи))) я кстати, болела за Столбову с Климовым:( жалко их
Показать спойлер
Там и девушки наши весь пьедестал заняли - прямо бальзам мне на душу)) С танцорами обидно получилось опять( ну и у мужчин все не клеится, места-то заняли, а отставание от первого Хави ужасное просто, боюсь представить, что будет на мире от фантастического Ханю)) позорище, в общем, без Плющенко)
Показать спойлер

А Муравьев часто показывали - поди видела все-таки) там про подростков немецких комедия)

<п.7>
Хелен
ой, фотки из киновикторины по ошибке попали)) кому интересно поотгадывать - в топе Киновикторина задание)
Branko
Пробуйте, обсудим
Да обсуждать-то особо нечего. Легкая мелодрама. Как и положено, в финальной сцене (школьный доклад), выводящая на определенный уровень трогательности. Билл, конечно тянет весь фильм. Всех других можно заменить, но у него разве можно отобрать такие роли "доброго чудака"? Это его бренд.
Если возвращаться к моему вопросу, то процентов 30, наверное.
Автоинформатор
Лок с Томом Харди

Ой, не знаю, зачем мы его посмотрели. Скачали давно, да все руки не доходили. Так вот: бред и прочее, пусть все рецензенты назад свои проплаченные отзывы забирают. Что за фигня? Что за история? Какой, к черту, цемент? Какие отгрузки и погрузки, арматуры и перекрытия улиц? Что за бред с внезапной поездкой к случайной знакомой, которая вдруг рожает и так нервничает в 43 года? И почему ради этого надо бросать семью? И че вдруг с женой об этом по телефону говорить, если можно -раз уж приспичило- по быстрому смотаться и вернуться?

Редкостная ахинея, одним словом, да и Том Харди не такой актер, который может вытянуты в одиночку весь фильм. Один плюс: короткое.
brod
пусть все рецензенты назад свои проплаченные отзывы забирают
Поэтому когда киноманы у меня спрашивают: "А какой рейтинг у кинокритиков?" я даже не смеюсь, я икать от смеха начинаю. Критики... За что заплатили, то и критикуем/хвалим.

Я его начинала смотреть. Но не осилила.
Те же критики восхищены режиссерскими и операторскими находками - мол, разговор артиста во время съемок реально прерывался сообщениями о заканчивающемся бензине (в фильме как параллельный звонок) и в кадре риальная злость артиста, которого прервали.
Ну и пресловутые "съемки почти одним дублем" хвалят.
Ах, если бы из всего этого получались хорошие фильмы, то секрет гениальности был бы раскрыт.
brod
бред и прочее, пусть все рецензенты назад свои проплаченные отзывы забирают. Что за фигня? Что за история?
Что за бред с внезапной поездкой к случайной знакомой, которая вдруг рожает и так нервничает в 43 года? И почему ради этого надо бросать семью? И че вдруг с женой об этом по телефону говорить, если можно -раз уж приспичило- по быстрому смотаться и вернуться?
Редкостная ахинея
Ааа, наконец-то))) Мой отзыв на него тут с августа, и я все ждала, когда уже с кем-нибудь из местных сравнить впечатление можно будет, ибо мне все хвалебные рецензии критиков тоже были просто удивительны! :безум: Тоже вообще не понимаю, что они там все углядели, ведь реально какой-то бред, абсолютно неправдоподобный))

Действительно домой заехать объяснить нельзя (не говоря уже о том, чтобы раньше это сделать), а в другой город ехать можно (потому что взрослая тетя не хочет рожать одна, чужая к тому же совершенно)! И устраивать объяснения такого щепетильного характера по телефону с собственной семьей, рискуя ее потерять и теряя, ради человека, которого якобы даже и не любишь и толком и не знаешь вообще - что за ерунда, как это вообще можно было из пальза за уши притянуть - поразительно)) и рецензии просто поразительны)) Том Харди играет хорошо, у меня он отторжения не вызывает, но сам сюжет - в него же не веришь от самого начала и до самого конца, я просто сидела и весь фильм страдала от этой выдуманной слезливой фигни, а какие были ожидания, я же люблю такие темы :biggrin:
Хелен
Действительно домой заехать объяснить нельзя (не говоря уже о том, чтобы раньше это сделать), а в другой город ехать можно (потому что взрослая тетя не хочет рожать одна, чужая к тому же совершенно)!
Я это кино не асилил (или асилил до половины - это как со стаканом, в котором на самом деле моча), но честно начинал смотреть, поэтому знаю о чем речь.

Попробую высказать скромное предположение, что с "мужчинской" точки зрения, домой "заехать и объяснить" действительно нельзя. Там жена, с ужином ждет...сын опять же
Сами представьте, уважаемые тетечки, стали бы слушать? Как отреагировали бы ?
А значит мало того, что придется потратить время и нервы на ненужные объяснения, так потом еще и придется хлопнуть дверью и поехать к той, которая чужая. Ибо мужик по ходу нормальный, а значит чувствует ответственность. И в конце концов его ребенок, ЕГО ребенок должен родиться.
А вот работу - бетон там этот, можно и послать, воспринимая лишь как досаждающий фактор, усугубляющий стресс.

Не знаю в чем там была гениальность задумки, но мне скоро стало не интересно смотреть и я домотал до конца, убедившись что ничего не потерял.
Branko
Все высказавшимся: земной поклон вам за спойлеры, дорогие друзья! :зло:
Thierry
да нет никакого спойлера, вся интрига раскрывается в первые же минуты.
Это фильм-процесс, а не результат
Branko
Сами представьте, уважаемые тетечки, стали бы слушать? Как отреагировали бы ?
А значит мало того, что придется потратить время и нервы на ненужные объяснения, так потом еще и придется хлопнуть дверью и поехать к той, которая чужая. Ибо мужик по ходу нормальный, а значит чувствует ответственность. И в конце концов его ребенок, ЕГО ребенок должен родиться.
А дома у него не ЕГО ребенок что ли?.. и не ЕГО жена?
Хм, перво-наперво уважаемым тетечкам всяко лучше было бы в глаза такие объяснения получить от собственного мужа, а уж точно не по телефону. Тем более,
Показать спойлер
что уважаемый дядечка узнал о беременности не сегодня и даже не вчера - мог бы и давно рассказать-поделиться, поставить в известность, объяснить все, подготовить, как нормальный человек, которому на тебя не наплевать, которому важны твои чувства, а он сделал именно как тот, кому вообще до фонаря и на жену, и на ребенка - по телефону по пути к другой - очень заботливый и любящий отец семейства, ага... при личном разговоре можно было бы все решить, совсем необязательно все должно кончиться разрывом, наоборот, можно было даже вместе спланировать схему поведения на будущее, а вот так, как он сделал - так конечно только обидеться жена и может и больше ничего - это и ежу было бы понятно, что ж он такой недальновидный, если не совсем глупый-то :безум:
Еще ладно бы было так, что дома плохо, а на стороне вот любовь большая возникла - тогда бы было хотя бы логично такое поведение, так нет же, все ж наоборот - дома вроде как те, кого он любит, а на стороне просто случайная связь. Бред в общем, с моей точки зрения, совершенный. Ну или же дяденька нифига не тянет на статус уважаемого, а больше на слабоумного какого-то наглого пофигиста (хотя опять тут пофигизм к одним, но там забота о других - опять нестыковка - в общем, очень странно).
Показать спойлер


ЗЫ. Давайте без обращений-тетечек обойдемся все-таки, ладно? а то некомфортное оно какое-то)))
Thierry
Оль, сорри! Сама всегда за спойлеры, но тут раз уж выше всё написали, то подумалось, чего уж теперь скрывать))
Хелен
Про спойлеры тут реально нельзя ругать, потому что нет их тут в этом фильме:)

А про тетечек...Ну не знаю, да, скандал бы был - а как без этого? Но вот гораздо абсурднее и глупее выглядит то, что он решил это сделать по телефону, а не при встрече, и потом - беременность же не один день длится, так что времени у него куча была. Или, как я и говорила, ну съездил бы, а потом вернулся тихо, без вот этого всего. Особенно, если это для него так важно было
Показать спойлер
типа ведь отец его бросил и блаблабла, а он таким быть не хотел - вот эти его разговоры с пустым креслом.
Показать спойлер


Так что, на мой взгляд, если вы уж решили снять такое кино с одним актером, то выбирайте уж историю пологичней и поинтересней, а то как мой мушш сказал, такое ощущение, что плохой моноспектакль посмотрел.
brod
А про тетечек...Ну не знаю, да, скандал бы был - а как без этого? Но вот гораздо абсурднее и глупее выглядит то, что он решил это сделать по телефону, а не при встрече, и потом - беременность же не один день длится, так что времени у него куча была.
:agree: Абсолютно согласна, ерунда какая-то. Именно для эффекта прдумано, притянуто за уши. Тогда бы не было бы всей задумке где развернуться без этого вот разговора по телефону - не про бетон же один фильм снимать)))

Особенно, если это для него так важно было
Показать спойлер
типа ведь отец его бросил и блаблабла, а он таким быть не хотел - вот эти его разговоры с пустым креслом.
Показать спойлер
Так вот именно, он не хотел быть таким же, как его отец с ним был - а в итоге и стал таким по отношению к своей собственной семье - бред какой-то. :безум:
Так что, на мой взгляд, если вы уж решили снять такое кино с одним актером, то выбирайте уж историю пологичней и поинтересней, а то как мой мушш сказал, такое ощущение, что плохой моноспектакль посмотрел.
Да-да, могли бы и поднатужиться и подостовернее придумать чего, я то же самое в своем отзыве писала))) А так-то я люблю такое вот кино разговорное, с небольшим количеством актеров, в одной декорации, это все мое, но тут прям смешно было смотреть и периодически зло разбирало, но один плюс был - я хотела на него в кино сходить, как хорошо, что не получилось - представляю, как бы я сидела рвала и метала в кинотеатре, что на такое г приперлась))
brod
Я думала, что "Лок" - это что-то вроде "Телефонной будки", а теперь практически в кратком пересказе фильм знаю :(.

Что за кинодень такой... "Восход Юпитер" раскритиковали в пух и прах, "Лока" пересказали...