Последний просмотренный фильм (часть 6)
104892
1000
mishari
Спасибо, хороших фильмов не помешало бы, да :улыб: надеюсь, после того, как мы сами себя тут напоздравляли, здешняя мужская половина до майских праздников тут все-таки появится :biggrin: По теме, у меня тоже негусто, я за праздники посмотрела, наконец, Две женщины, правда не знаю, нужно ли писать отзыв и портить картину своим брюзжанием))

Плюс два старых фильма : один французский забавный сюрр про нарколептика, внезапно засыпающего где угодно, в исполнении Гийома Кане "Глюк" (Narco) 2004 года еще и с Бенуа Пульвордом и местами даже с Ван Дамом)) специфический, для любителей жанра)

другой английский "Накал страстей" аж 1997 года про заядлого футбольного фаната "Арсенала" по совместительству учителя английского в школе в исполнении Колина Ферта, которому страсть к футболу не дает остепениться и жить обычной нормальной семейной жизнью)) фильм не шедевр, но приятный и местами забавный, плюс на Ферта всегда посмотреть приятно, тем более относительно молодого)) плюс там еще и Стронг тоже, еще не в привычном теперь своем амплуа злодея, а в роли обычного парня)) Финальная сцена победы Арсенала в чемпионате страны, которую герои ждали 18 лет - незабываема))) не только у нас по футболу люди с ума сходят :biggrin:
OlgaKuk
Но вот параллельно с этим он мне не показался в шоколаде, он страдал, но в силу своего характера не понимал за что. За что его бросила жена (купил же кухню за 8 тыщ евро!), за что дочь такая дура, что бросила университет, за что его не любят соседи и не понимают люди вообще.. Он был обозлённый какой-то. А девочка и вся её история ему понемногу вправили мозги.
Озлобленный да, потому мне и увиделось, что он по началу только винил других во всем, сам-то не страдал, а страдание пришло, когда пришло понимание своей собственной вины в происходящем, только уже после всех перипетий с девочкой, когда понял, что сам не ангел, и что ничего так просто без усилий не вернется обратно, как раньше думал...
Хелен
, я за праздники посмотрела, наконец, Две женщины, правда не знаю, нужно ли писать отзыв и портить картину своим брюзжанием))
Отчего же? Конструктивная критика когда была не к месту? Вы же не станете писать два слова в стиле «там очернение России и герои все время пьют»:)
Я вот тоже со второго раза уже более прохладно отнеслась к картине. Но теперь опять считаю, что на фоне современных российских кин - это прям прорыв.
mishari
Конструктивная критика когда была не к месту?
Да вот с конструктивной критикой у меня сейчас плоховато как раз)) внутренний эмоциональный фон не дает объективно оценивать подобные темы, потому могу понаписать чего попало))) могу только постараться помягче это свое чопопало преподнести)))
Хелен
Тем более интересно:) Что там такое могло вызвать такую реакцию? Ждем-с.
mishari
Да наоборот, ничего интересного, всё банально-прибанально, обычная вкусовщина - актриса не понравилась и "все пропало")) надо собрать себя в руки и написать отзыв уже в топе, раз уж заикнулась))
Показать спойлер
у меня пока с настроем проблемы, не могу себя заставить ни про что серьезное говорить
Показать спойлер
Хелен
Слушай, я только что прочитала твой отзыв про "Двух женщин", и под впечатлением черкну пару строк.
Вчера под глажку белья посмотрела первый "Духлесс". И, положим, по факту просмотра я рвала, и метала, и митинговала страшно (к счастью перед ограниченной и очень терпеливой аудиторией). К утру осталась одна только мысль: не любят русские кинематографисты русского зрителя. Хорошо, если просто не любят - иногда они его ненавидят или садистски изголяются над ним.
За полтора часа фильма ни одного персонажа, к которому можно было бы проникнуться хоть какой-то симпатией. Это не фильм - это картина Иеронима Босха! Все до единого пороки человеческие на одном полотне и никакой надежды впереди.
На вопрос "зачем смотрела?" отвечаю: была мысль второй фильм посмотреть, уж больно там пейзажи островные глаз ласкают в трейлере. Нафиг, лучше "Лило и Стич пересмотреть"с этой целью.
Thierry
А я вроде и смотрела его когда-то, но кроме героя Козловского вообще больше никого из героев не помню, и сам фильм тоже :biggrin: хороший такой, видимо, был фильм))) с героями там и не развернуться особо, раз он по книге - чего написано, наверное, то и экранизировали, так что наши современные литератороты тоже нас не любят)
Хелен
С современной отечественной литературой у меня дело обстоит в разы хуже, чем с кино :(.
Thierry
Ага, особенно если типа Минаева и Робски, то да, литература еще та)) Я оч.люблю Токареву, только она, наверное, уже не шибко современна тоже))
Кстати, следующая игра будет по отечественному кино, современному и советскому:улыб:
Хелен
Читала здесь материал о хоррорах, в которых играли будущие звезды, не смогла пройти мимо фоточки Энистон:)))
brod
Лепрекон, да!))) его даже когда-то у нас по тв показывали))) но я не стала смотреть)) не мой жанр :biggrin:
Хелен
А я вот всю предложенную подборку просмотрела и поняла: какие же раньше прекрасные в своей чуши вещи снимали!!!
Хелен
типа Минаева и Робски, то да, литература еще та))
Возразю.
Минаева что-то читала. Убей, не вспомню что:))
Робски не читала, но фильмец "Про любофф" оказался ничего. Давеча показывали (накануне 8 Марта - самое оно:миг:) И я прям второй раз его посмотрела до конца, кроша салаты.

В первый раз начала его глядеть, то вначале ни шатко, ни валко он пошел. И я уже выключать собиралась. А потом в середине фильма - о-па! - начали почему-то все сначала показывать. Только потом поняла, что это та же самая история, но со стороны второго героя. И всё совсем иначе оказывается.
Одно время после этого фильма даже захотелось почитать, что там Робски пишет? Но так ни одна книжка под руку не попала. А в книжных уже наберешь какого-нибудь Сайкаку да Сей Сёнагон и уже рук не хватает что-то еще листать по дороге к кассе.

Кто читал? Сценарий по робской книге сильно улучшил изначальное произведение? Или мы зря над ней издеваемся?
mishari
Ее как раз я только и читала у нее)) В книге такой же прием идет - сначала от имени героини история рассказывается, потом взгляд на то же самое героя, фильм вроде точно историю книги передает, только я не помню уже, концовка в кино какая была - звонили ей про то, что его убьют, когда она уже уехала, или нет)) В смысле "возразю"?) что такого шедеврального в том фильме было?)
Хелен
"возразю"?) что такого шедеврального в том фильме было?)
Возразю в смысле что вся современная русская литература "та еще". Вот из Робски же получился неплохой сценарий. Шедеврального в фильме ничего. Но и не тупость непролазная вроде поделок на Россия1. Удалось досмотреть от начала и до конца. Большая редкость по нынешним временам.
mishari
Возразю в смысле что вся современная русская литература "та еще". Вот из Робски же получился неплохой сценарий.
Так и я о том, что возражать нечему - я и не говорила, что вся современная литература та еще) вот гламурную от Робски выделила отдельно, ибо особой художественной ценности там не увидела, как и язык явно не Толстого, а то, что сюжет о жизни и нравах обитателей рублевки подходит для кино, как Вы же называете, для широких народных масс, не говорит о том, что там литератруное произведение ценное какое-то. Обычное, подача от двух лиц - хоть и интересный ход, но сама история романа, или не знаю даже, как его точно назвать, псевдоромана главной героини, даже учитывая мою особую любовь к мелодрамам, меня не тронула - читаешь просто как сторонний наблюдатель без особого сопереживания, за душу не берет, язык повествования слишком холодный что ли, да и цель у него не та) с книгами в подобном мелодраматическом жанре любимой Токаревой, как и с фильмами по ее книгам - просто не сравнить, небо и земля имхо. Но она и не светская львица, а именно писатель все-таки, их сравнивать - вообще кощунство с моей стороны))
Хочу написать про новую Золушка, сходили с ребенком, правда дочке всего 5 лет, а фильм 6+. Могу сказать, пошли т.к. доча просилась из-за постоянной рекламы на Диснее и я начиталась отзывов среди которых не было ни одного плохого. По мне так фильм вышел довольно затянутым и скучным, причем не понятно на какую аудиторию они расчитывали По моему мнению для 5-7 летних затянуто, для детей старше 12 лет уже не интересно, т.е фильм для девочек 7-12 лет. Причем можно было сделать чудесный фильм, если бы не затянутость многих моментов. Так же считаю, что актеров выбрали не правильно, надо было на роль Золушки выбрать актрису не старше 20 лет, чтобы она была совсем юная, ну и принц по моему мнению тоже староват. Все таки кино не театр, возраст видно. Самая лучшая Золушка польская в фильме Три орешка для Золушки, не давно смотрели и дочке понравилось, а этот фильм до него не дотягивает.
Хулио
Тоже сегодня на "Золушку" сегодня ходили. Впечатление прямо противоположное! Настолько красивой сказки для детей я не видела ... да с собственного детства, пожалуй! Абсолютно хрестоматийный сюжет, никаких новомодных феминистических веяний, костюмы великолепные, декорации потрясающие, актеры на роли подобраны очень-очень хорошо. Ни с одной из экранизаций сравнивать не буду, у каждой "Золушки" своя прелесть: в нашей - сценарий и диалоги, актерская игра. В чешско-немецкой - дивная музыка, пейзажи, актеры. А эта версия - она классически-диснеевская, яркая, праздничная, местами очень трогательная, буквально до слез. Кроме того, этот вариант "Золушки" мне ближе с точки зрения философии главной героини.
А вот что действительно затянуто, так это рекламный блок перед фильмом. 5 рекламных роликов плюс 5 трейлеров - озвереть можно.
Хелен
подача от двух лиц - хоть и интересный ход
Бывает даже больше, известный прием. Насколько мне помнится, "Улика" с Тимом Карри по этому принципу построена. Отличный фильмец.
Thierry
Очень рада, что вам понравилась. Дочка говорит, что ей тоже понравилось, хотя сама чуть не уснула по середине фильма, зазевалась вся. Может я ожидала чего то другого, про костюмы и пейзажи согласна, но в целом нудно и затянуто еле конца дождалась, но это мое мнение.
ceppelin
подача от двух лиц - хоть и интересный ход
Бывает даже больше, известный прием.
В фильме по Робски интересен не просто взгляд разных людей, а мотивы поступков и оценка событий глазами Мужчины и Женщины.

Она думает, что он:
1. навестил больную
2. подарил рисунок на 14 февраля
3. пришел с ней на светский раут
потому что влюбился и жить без нее уже не может, а с женой живет из жалости.

А все объясняется просто:
1. Долго было ждать, пока поменяют колесо, вот и поднялся с гостинцами в квартиру
2. Рисунок был подарен жене, а она его выкинула. И вот пригодился для другой.
3. На раут пришел не с женой, чтобы пресса обсуждала не слив заводских вод в реку, а то, с кем это он сегодня?

Ну и т. д.
ceppelin
Бывает даже больше, известный прием. Насколько мне помнится, "Улика" с Тимом Карри по этому принципу построена. Отличный фильмец.
Так понятно, что не Робски этот прием изобрела, но я согласна с Мишари, что в ее случае он интересен именно тем, что дает взгляд на одни и те же отношения/связь с двух, почти противоположных, позиций - женщины и мужчины. Мне лично всегда подобый "противоположный" взгляд был интересен))
Хелен
вот-вот! "Я ей только подмигнул, а она уже продумала сколько гостей позовет на свадьбу, как будут звать наших детей и какое траурное платье она закажет на мои похороны":)
mishari
Ну справедливости ради, герой там не ограничился подмигиванием)) Тут немного другая тема все-таки - использование в своих целях, попутная связь без обязательств с намеренным вводом в заблуждение, что семейная жизнь разрушена, ибо в противном случае порядочная девушка бы могла и отказаться от ухаживаний женатого товарища и т.д. и т.п. - в общем, на лицо явно коварный умысел, я уже не говорю о финальном замысле принести ее в виде жертвы ради своего рейтинга.