Последний просмотренный фильм (часть 6)
104907
1000
Zachetnaya
:biggrin: ясно) тогда точно первое впечатление самое мощное)
Хелен
Слушай, мы тоже "Прежде, чем я усну" посмотрели и тоже резюмировали - какая муть!)
Прежде чем я усну. Вот мало мне было этих отзывов, мы все же посмотрели - ну я подумала, все же Кидман, все же Стронг...Но реально это прямо ужас какой-то, а не кино! И так понятно, что истории с потерей памяти тянут на малину и это пошлость кошмарная, но тут же еще и сама история шита белыми нитками!
Показать спойлер
Вот меня тоже поразил этот бред с тем, что муж и сын ЧЕТЫРЕ года знать не знали, где их жена и мать, а потом такие прибежали и давай обнимашки обнимать. Что за чушь? Откуда это вообще сценаристам могло в голову прийти? Или могли хотя бы объяснить, типа за Никольюшку ее вот этот злодей-Колин Ферт записку написал - мол, не ищите меня, я в печали. Но этого же не было!!!
Показать спойлер


И актеры так себе играли, как в проходном фильме, Марк Стронг своим лицом выражал ничего, Кидман сыграла худшую из своих ролей - и это учитывая, что играть несчастных ей не привыкать, в том же Догвиле она была совсем другая, а тут как мумия.

Короче, потерянное время.
brod
Кидман сыграла худшую из своих ролей - и это учитывая, что играть несчастных ей не привыкать, в том же Догвиле она была совсем другая, а тут как мумия.
Мумия точно!))) с неподвижной верхней губой еще)) а мне Ферт понравился, я никогда его в такой роли не видела, было неожиданно даже))
Показать спойлер
Вот меня тоже поразил этот бред с тем, что муж и сын ЧЕТЫРЕ года знать не знали, где их жена и мать, а потом такие прибежали и давай обнимашки обнимать. Что за чушь? Откуда это вообще сценаристам могло в голову прийти?
Показать спойлер
Ага, пришли и давай рыдать, люблю-нимагу, а четыре года любилка отключена была что ли?.. я тоже обалдела от этого поворота событий - как для дебилов совсем уж вымучили - думали-думали, чем закончить, и ничего лучше не придумали, чем этот несуразный бред, чтобы хэппи-энд был послезливей.
Автоинформатор
Пленницы

Достаточно неплохой триллер прошлогодний, даже не ожидала. Тема пропавших детей меня вообще всегда за больное берет, а тут все так показано еще сквозь призму родительских переживаний, очень тонко описано, как разные люди по-разному вопринимают случившееся: одни уходят в депрессию, другие смиряются, а третьи продолжают действовать, несмотря ни на что. И вот смотришь и не знаешь, кто из них прав, кто не прав, и можно ли поступать так, а не иначе.

Фильм долгий, местами кажется, что слишком затянуто, но одновременно с этим есть ощущение, что вот так и надо, неторопливо и вьедливо рассказывать о случившемся.

Очень хороши актеры, Джек Джиленхол со своей наглухо застегнутой рубашкой отлично являет такой образ "копа-в-себе", Мария Белло идеально воплотила отчаяние. Правда, по персонажу Джиленхола остались вопросы: кто он? Что он? Вообще темная лошадка так и осталась, в застегнутой рубашке. А вот Хью Джекман...Наверное, лучшая похвала будет вот какая: я вообще не знала, что он там играет, где-то в середине фильма я что-то спросила, а мушш ответил: "Это персонаж Хью Джекмана сказал". Я чуть с дивана не упала, Я ЕГО НЕ УЗНАЛА!!! Отлично сыграл, одним словом.

И да, картинка мрачная, конечно, дождь-осень-грязь-серость. Атмосферно, одним словом. Рекомендую. И концовка такая открытая, по большому счету. Люблю такое.
Автоинформатор
1408

Кино по Кингу. Забыли про него, а тут вспомнили. Такой в целом неплохо сделанный фильм типа ужасов. Типа - потому что прямо все как надо, все штампы собраны, классика жанра. Звуки, шумы, звонки по телефонам, мертвые дети, двойная концовка и прочие обязательные моменты. Если бы чуть короче сделать- то было бы лучше. Но на раз посмотреть можно, чего уж.

Еще мы "Голгофу" посмотрели, но я о ней потом напишу, топик еще посмотрю, очень уж она мне по душе пришлась.
brod
Еще мы "Голгофу" посмотрели, но я о ней потом напишу, топик еще посмотрю, очень уж она мне по душе пришлась.
Только в том топике тогда напишите, плиз :смущ:
Автоинформатор
Магия лунного света

Вуди Аллен такой Вуди Аллен, прямо вообще. Тут и Колин Ферт, такой прямо мистер Дарси весь из себя, и замечательная Эмма Стоун, а кино такое милое ретро, платюшки-шляпки-машины-дома. Картинка хорошая, одним словом, любо-дорого посмотреть. Но в целом кино какое-то скучное, не знаю. Хотя есть интересные и забавные момменты, в целом - ни о чем. Впрочем, за это Аллена и ценим:)
brod
Магия лунного света
в целом - ни о чем. Впрочем, за это Аллена и ценим:)
Да ну, у Аллена очень даже о чем есть фильмы, но этот даже Долин назвал необязательным к просмотру в отличие от так им расхваливаемого предыдущего Алленовского "Жасмин", за который Бланшет оскар в том году дали) Но так как в нем Колин Ферт играет главную роль, то для меня и этот обязательный к просмотру :biggrin: я чуть раньше про него свой отзыв оставляла тут
brod
Магия лунного света
... кино такое милое ретро...Картинка хорошая, одним словом, любо-дорого посмотреть. Но ... кино какое-то скучное...в целом - ни о чем.
Ровно то же впечатление осталось.
Вроде симпатично и даже не особо скучно, но ни о чем вообще )
Сходили на «Василису», которую на госсредства снимали к юбилейному 2012-у, да так и не высняли вовремя.
Ну что, типовая развесистая клюква, довольно скучно снятая.

Пересказывать не буду. Канву и так все знают - ничем не подтвержденная легенда о якобы существовавшей смоленской партизанихе, собравшей свой отряд, не дождавшись патриотизма от рыхлых дворян.

Повеселил Шурик Пушкин. Который, играя с лицеистами в снежки, одновременно выкрикивал бодрые стихи во славу русского воинства.
Не смешно было слушать, как крепостная крестьянка с захватчиками лихо по-хранцузски балакала. Однако свой родной смоленский говор то забывала, то вспоминала. То гхэкала, то нет, то чокала, то вдруг шокать начинала.
Наполеона, как обычно, играл наш бывший краснофакелец Виталий Коваленко. Ему не впервой.

А больше и писать-то не о чем.
Branko
Вроде симпатично и даже не особо скучно, но ни о чем вообще )
А мне, когда звучит столько Алленовской иронии и его суждений о людях, о мироустройстве и т.д., то это всегда не может быть ни о чем) По крайней мере, это гораздо более интересное "ни о чем", чем то многое ни о чем, что мы все сейчас смотрим в кино регулярно)) ну и элементарно эстетическое удовольствие от видов, красок, костюмов, музыки, от стилистики фильма тоже весьма мне по сердцу)
Хелен
Но так как в нем Колин Ферт играет главную роль, то для меня и этот обязательный к просмотру :biggrin: я чуть раньше про него свой отзыв оставляла тут
Точно, просмотрела:) А вот Колин Ферт реально же законсервировался, прямо зимой и летом одним цветом:)
brod
А вот Колин Ферт реально же законсервировался, прямо зимой и летом одним цветом:)
Тьфу-тьфу-тьфу! :biggrin: ну постарел, конечно, уже не тот мистер Дарси или Вальмон, но все равно не так сильно, как тот же Файнс))
а был-то красавец, особенно когда в темном цвете мистера Дарррси:)
Автоинформатор
Великий уравнитель

Тут уже писали в октябре про это кино, мы тоже посмотрели. Такое неторопливо раскручивающееся кино, потом закручивающееся, а в конце, на мой взгляд, немного сдувшееся, потому что перегнули они с патетикой в итоге и идеей "добро побеждает зло".

Не знаю, зачем был здесь нужен Дензел Вашингтон, тут бы прямо и каменный Стэтхем справился:) Хотя у Вашингтона харизма, тут не поспоришь, и очень ему удалось отобразить вот эту пунктуальность и небольшую сдвинутость главного героя на порядке и аккуратности. Кстати, как-то недосказана осталась история этого героя: что с женой? Почему он так сдвинут на порядке? Зачем заводит секундомер? И прочее и прочее. Хотя ладно, сцены убийств неплохие, тут не придраться особенно, особенно меня первая сцена впечатлила.

Повеселил перевод: зачем-то главного злодея переименовали, вместо "Пушкина", которого видно на телефоне, появился "Пушкевич":) Вообще тема русских бандитов все же избита, чего это они опять взялись?

Пересматривать не буду, на раз - сойдет.
brod
Вообще тема русских бандитов все же избита, чего это они опять взялись?
Это санкции, детка:бебе:
brod
Великий уравнитель

Тут уже писали в октябре про это кино, мы тоже посмотрели. Такое неторопливо раскручивающееся кино, потом закручивающееся, а в конце, на мой взгляд, немного сдувшееся, потому что перегнули они с патетикой в итоге и идеей "добро побеждает зло".
Мда
"Как строить демократию в отдельно взятом "Колорлоне", или Русские не пройдут")))
Думал боевик, оказалось очередная агитка америкосов:хммм:Из плюсов - музыка отличная, особенно в последней сцене и сценах в молле, чисто хроника объявленной смерти всем-всем плохим дяденькам из России))) Фактурные персонажи, с татуировками, правда, переборщили, мы же русские, а не якудза))) Кстати, очень не хватало медведя на цепи в апартаментах главного злодея))) не завершенный образ для американского зрителя получился.
Из минусов - сюжет никакой, кино начинается ооооооооочень долго и под конец уже смотришь как комедию, особенно на каменное лицо Дензела нашего Вашингтона на берегу океана, смотрящего вдаль, дескать, только попробуйте сунуться к нам, быстро по щам наваляю))) Кстати, по щам он уж очень как то кроваво давал, некоторые моменты могли легко сойти на сцены из Пилы. Сцена под каплями воды, когда главгерой строительным пистолетом уничтожал "пляхой рюский Николяй" - ваще сцена из матрицы, тока Нео черный)))
В общем, не советую, лучше еще раз пересмотреть "воздушного маршала"))
Великий уравнитель - отстой, ушел со средины фильма.
Магия лунного света - уснул.
Прежде чем я усну - уснул трижды, то есть потом просыпался конечно, память не терялась вроде, обратно отматывал смотрел, засыпал. С третьего раза осилил.

Положительные киноленты из последнего - Отель Гранд Будапешт и корейский Вирус. Смотрел с удовольствием.
GnoMM
Из минусов - сюжет никакой, кино начинается ооооооооочень долго и под конец уже смотришь как комедию, особенно на каменное лицо Дензела нашего Вашингтона на берегу океана, смотрящего вдаль, дескать, только попробуйте сунуться к нам, быстро по щам наваляю)))
Вот да, Вашингтон тут с одним выражением лица, и концовка типа "хорошие уделают плохих" меня расстроила, потому что не люблю откровенную лажу.
GnoMM
чисто хроника объявленной смерти всем-всем плохим дяденькам из России)))
Есть гос.заказ, формируется общественное мнение годами, что ж мы хотим, там всё грамотно устроено, не то, что у нас сейчас))
под конец уже смотришь как комедию, особенно на каменное лицо Дензела нашего Вашингтона
А я почти всегда на фильмы с Вашингтоном смотрю, как на комедии)) слишком уж как-то по-позерски что ли он играет)) ужасно шаблонно, мне почти всегда становится смешно смотреть, за редким исключением)
Хелен
В "Тренировочном дне" он вполне так неплох себе.:миг:Шаблонности не замечено.
Змей Зелёный
Не для всех, сорри. У всех же вкусы разные :миг:
Хелен
Насчет пропаганды согласен, очень хорошо у них этот станок работает - все четко и по делу, вопроса "кто враг" даже не возникает. А мы будем и дальше загонять школьников на арт-хаус к 9-му мая, а потом сбивчиво объяснять, что это художественное кино и "я так вижу"))))))))
GnoMM
Кстати, я же "Ярость" таки посмотрел, с Б-Питтом которая.
Трейлер, если честно, впечатлял, а по факту от фильма одно недоумение.
Совсем выдохлись что ли? И вот эти трассеры-лазерные выстрелы а-ля Star Wars - это что такое было? О_о
Автоинформатор
Ждала новый фильм с Бейтманом - дождалась) и получила массу удовольствия от "Дальше живите сами" (This Is Where I Leave You, 2014) , который получился своеобразной облегченной юмористической версией "Августа" - тоже история о непростом семействе, но подано более легко, не столь депрессивно, как в Августе) Тоже специфическая мать семейства, психолог и писательница, вываливающая всю поднаготную детей на публику в книгах все их детство, а потом искренне удивляющаяся , чего вы все такие зажатые)) Тоже кризисы средних лет с кучей проблем у старших детей и непроходящее детство-оболдуйство в попе у младших) Точнее у младшего, который сам себя называет семейным уродом))
Удивительное дело, кстати - его играл актер, что играл друга героя Рэдклиффа в "Дружба и никакого секса", и там он мне жутко не понравился, просто ужас каким отвратным показался со всеми его жуткими сортирными шутками про то, можно ли есть свое дерьмо и т.п. брр, а тут совсем наоборот - тут хорошо прописали такой яркий и харизматичный образ, пусть и не из правильных, но приятный и интересный и с хорошим юмором не про г-но - и тут мне понравился и герой, и актер, как ни странно))
Ну а про Бейтмана и говорить нечего - подобные комедийные мелодрамы ему очень идут, интересно было бы его увидеть в драматической роли - мне кажется, он бы справился. Еще в ролях Тина Фей, Роуз Бирн, Кетрин Хан и офигительно выглядящая для своего возраста неувядающая Джейн Фонда :улыб: Еще равина играл актер, что играл придурковатого Жан-Ральфио в "Парках и зонах отдыха")) и еще был актер, что играл сенатора Питера Руссо в "Карточном домике" - он был самым старшим и самым положительным братом)

Очень хорошо прописаны образы всех членов семейства, а заодно и все их проблемы и "тараканы" в головах, что цепляют не в последнюю очередь благодаря интересным диалогам, с долей хорошего юмора - понравилось буквально всё, за исключением того, что в концовке-таки не обошлись без очередной порции толерантности к гей-сообществу - теперь видимо в каждом штатовском и европейском кино обязательно должен присутствовать герой гомосексуальной наклонности! По мне, это как-то подпортило картину:( выкинуть этот момент - и будет отличный фильм и с узнаваемым житейским смыслом, и с приятным юмором. Мне понравилось, любителям жанра и фильмов с Бетманом - рекомендую.
Показать спойлер
Тяжело встречать людей из прошлого, когда твое настоящее так феерически паршиво! (с)

- Начинаю привыкать к сложностям.
- И как тебе?
- Сложно... (с)
Показать спойлер
Хелен
Ждала новый фильм с Бейтманом - дождалась) и получила массу удовольствия от "Дальше живите сами" (This Is Where I Leave You, 2014) , который получился своеобразной облегченной юмористической версией "Августа" - тоже история о непростом семействе, но подано более легко, не столь депрессивно, как в Августе)
А я только вчера книжку прочитала, за один день:) Отличная вещь, тоже буду смотреть обязательно!