Последний просмотренный фильм (часть 6)
104895
1000
Zachetnaya
Пы. Сы. А Хлоя Грейс Мориц все-таки конь.
Уточните термин "конь" :dedmoroz2:
GnoMM
Бенгальский :biggrin:
Показать спойлер
что так заинтересовало? поклонник ейный? :злорадство:
Показать спойлер
Хелен
Нет, просто в "уравнителе" ее со спины показали :шок:
зря, вообще зря :biggrin:
Такая спина, такие плечи, чисто толкательница ядра или плавчиха :biggrin: На олимпиадах таких показывают, мужчина с лицом женщины :rofl:
GnoMM
Такая спина, такие плечи, чисто толкательница ядра или плавчиха :biggrin: На олимпиадах таких показывают, мужчина с лицом женщины :rofl:
:biggrin: Плечи шире попы, как у мужчин? ну так бывает у некоторых, такой тип фигуры мужиковатый, да)) перевернутый теругольник называется)
Хелен
Вчера по первому показывали фильм с Кейт Хадсон "Главное не бояться"
Попал мне под настроение, уревелась, сняла эмоции и напряжение декабря, прям проснулась утром новым человеком.
Фильм достаточно банальный, имею ввиду сюжет.
Очень позитивная, успешная, с чувством юмора героиня узнаёт что больна раком.
Обычно на такую тематику снимают очень слезовыжимающие фильмы, а тут несколько отличились и сняли его с долей юмора. Что, даже, когда совсем все плохо и жизнь заканчивается, можно не проводить остаток дней сидя тихонечко в уголке жалея себя, а провести время с большей пользой. Влюбиться, например.
Вчера же еще посмотрела фильм "Я-начало", тут не попал. Фильм на извечную тему противостояния религии и науки. Чем-то напомнил "Облачный атлас", темой реинкарнации что ли, а по сути, хотели что-то интересное, видимо, снять, а получился пшик, на мой взгляд. Все какое-то невнятное было и осталось до самого финала.
К удивлению моему на кинопоиске его хвалят и обзывают очень глубокомысленным, мол, нам (мне т.е.) дуракам не понять. Тоже, кстати, пересечение с Облачным атласом :biggrin: там тоже девочки били себя в грудь о том, что кино умное, не для всех, ничемыдурынепонимаем.
Хелен
НП
Отсмотрел таки Ярость с Брэдли Питтом
Если особо не обращать внимания на ляпы, то вполне смотрибельно, хотя пересматривать скорее всего не буду.
Показать спойлер
Значится имеем окончание войны, так и 5 голов экипажу, точнее 4, но потом появляется молодой "салабон" ака капрал Апхэм из "рядового Райана", который весь такой ранимый и толерантный, а его заставляют отмывать кровь его предшественника с рабочего места.
Вопросы к тем кто смотрел:
1). в эпизоде с немецкими женщинами нафига латинос начал вспоминать эпизод с лошадьми, который не был показан, к чему это было?
2). в самом конце фильма "салабона" видит под танком немецкий солдат, но не сдает, почему?
Из плюсов, понравился бой против "тигра", солидная машина.
Показать спойлер

В общем, фильм показался большим таким трейлером к игре "World of Tanks" или продолжением "бесславных ублюдков", где Альдо Апачи пересел в танк)
GnoMM
Показать спойлер
в самом конце фильма "салабона" видит под танком немецкий солдат, но не сдает, почему?
Из плюсов, понравился бой против "тигра", солидная машина.
Показать спойлер
Показать спойлер
За латиноса не скажу - я то ли отвлекся, то ли не остался в памяти этот эпизод - чтобы ответить придется пересматривать.
А вот про салабона все вполне прозрачно - мол они то сс-овцев не жалели, а там раз - и нашелся гуманист..."И с той стороны люди были" мол.

Про тигр мне как раз вообще не понравилось. У Светлячка конечно были шансы, но показали это как то уж совсем фантастично.
Показать спойлер

Вроде бы и нет ставшего привычным американского пафоса, и героизм, и жертвенность присутствуют...Но все пресное какое то, чего то явно не хватило.
Zachetnaya
К удивлению моему на кинопоиске его хвалят и обзывают очень глубокомысленным, мол, нам (мне т.е.) дуракам не понять. Тоже, кстати, пересечение с Облачным атласом :biggrin: там тоже девочки били себя в грудь о том, что кино умное, не для всех, ничемыдурынепонимаем.
О , да!))) Еще туда же Фонтан можно добавить))) Вот и у меня что-то подобное приключилось на выходных с другим правда фильмом "Общак" - все хотела посмотреть его, в кино еще когда шел, но не сложилось - тут наконец-то добралась - все-таки Гандольфини, еще и последняя роль, ну и Том Харди тоже ничего... а в итоге оказалась такая муть, даже для меня сильно занудно, затянуто и ни о чем))) все ждешь, когда уже что-то начнет происходить, а когда наконец произошло - думаешь: мдаа, и вот этого пришлось ждать весь фильм?...
Харди играет какого-то то ли сильно тормозного, то ли вовсе умственно отсталого - это капец, такое дурацкое выражение лица... Ну а Гандольфини даже жаль, что он именно такой "никакой" ролью завершил, хоть и непреднамеренно, свою карьеру... А Нуми Рапас я вообще плохо перевариваю) А вот на кинопоиске, смотрю, тоже хвалят)) да и рейтинг неплохой для такого жанра, аж за семерку)) но я бы не рекомендовала, особенно тем, кому нравятся динамичные фильмы)) а тут хоть вроде и криминальная тема, но динамики нет вообще, он как бы на психологию замахивается, но по мне, так промахивается с успехом мимо. Хотя, может, да, не для моего среднего ума. В итоге я порадовалась только одному - как хорошо, что я не сходила на него в кино :biggrin:
Branko
Показать спойлер
Вот вот вот, толерасты <п.5>овы :зло: это не они такие, их заставили, я когда первый раз "райана" смотрел вообще этого Апхэма убить был готов, и ведь были же такие сволочи, просто в "райане" это цепочка действий с отпущенным немцем доведена до логического завершения, когда этот немец вновь взял оружие
А про тигр - т.е. по логике он бы все 4 машины смог завалить? Просто не силен в танках)
Показать спойлер
GnoMM
Так то делать лютых зверей из солдат сс я бы не стал...
Люди действительно были разные, кто-то ведь и наших пленных отпускал - "поработай, окопы покопай, а там иди". Бывало и так. Но это на передовой.
Те, что лагеря охраняли - конечно из другого теста.

Дело в том, что шерман - всю войну был довольно слабым танком в сравнении с немецкими.
Главный недостаток это слабая пушка, которая была просто не в состоянии конкурировать даже по дальности с тигриным 88-мм орудием (по правде сказать наши Т-34-76 тоже в этом плане проигрывали)
Лишь к концу войны появились шерманы, доведенные до ума англичанами, с более-менее достойным 76.2-мм орудием - та самая модификация "светлячок". Судя по длинной пушке и дульному тормозу, в фильме подразумевается как раз такой танк.
Именно светлячки подбили тигр танкового аса Михаэля Витамана, прославившегося на восточном фронте. Из засады, но ведь и он вражина лютый, сколько наших этой тактикой пожог - пальнет и смоется...Прилетело ему как раз в корму. Других вариантов собственно и не было в подобном столкновении.
Показать спойлер
Так что в этом плане в фильме все логично. Только кто бы дал ему гарцевать вокруг себя ? В чистом то поле...
Показать спойлер
Zachetnaya
Вчера же еще посмотрела фильм "Я-начало", а получился пшик, на мой взгляд. Все какое-то невнятное было и осталось до самого финала.
Противостояния религии и науки я что-то там не заметил.
Скорее даже наоборот - наука подтверждает...
Фильм сам по себе какой то невнятно-сумбурный, а сцена с лифтом слишком уж нарочитая...
Так, на раз посмотреть.
Автоинформатор
Посмотрели таки Елки 1914
Впечатление двоякое
С одной стороны вроде уже привыкли каждый год, да и кин не сказать чтобы "фу"….
Но осадочек: ну ладно перенесли сюжет на 100 лет назад… в принципе даже интересно)
Хорошо узнавать актеров из прошлых частей в костюмах дореволюционной России(хотя много ляпов)
Но весь фильм производит впечатление снятого "на скорую руку"
Этакая картинка "а ля рюс": здесь плачем, здесь смеемся, здесь встаем и поем гимн))))

Неприятно удивило, что сняли отдельный фильм про собак из 3-ей части :eek:

А с другой стороны, нечего и ждать было чего-то великого:yes.gif:
А я элегантно завершаю киногод просмотром "Аферы по-американски" и "Выживут только любовники".
"Афера.." - прелестно-костюмная, актерский состав выше всяческих похвал, все в своем традиционном амплуа, кроме, пожалуй, Бэйла, которого было отчаянно жалко. "Аферестичности" в фильмы было на твердую тройку, за что там номинации на "Оскар" были - не разумею.
Касательно "Выживут только любовники" замечу, что иронии над вампирской тематикой я не обнаружила, а вот штампы, набившие оскомину, были во множестве. Что в фильме прекрасно без дураков - это музыка, пейзажи и интерьеры и абсолютно гениальный дуэт Тильды Суинтон и Тома Хиддлстона. Идеальная пара! При том, что в фильме нет ни одной сцены секса, от Адама и Евы искры сыплются с экрана.

В новогоднюю ночь за праздничным столом будем пересматривать "Отель "Гранд Будапешт"" - он наилучшим образом соответствует настроению праздника в этом году по моим (и не только моим) ощущениям. Если одолеет бессонница, устроим марафон рождественских серий "Доктора Хауза" - сериалу в этом году десять лет с даты выхода стукнуло, была мысль еще разок пересмотреть...

Всем веселых праздников и отличных фильмов в наступающем году! :snegurochka:
Thierry
Всем веселых праздников и отличных фильмов в наступающем году! :snegurochka:
С наступившим!!! :superng:
А у меня в обязательной новогодней программе всегда есть "Чародеи" :wub1.gif:
Автоинформатор
А я наверное завтра на Джона Уика схожу в Формулу в Континет -за 150р , кстати , там акция http://www.formulakino.ru/promotions/13854/ выиграть айфон, кто -нибудь уже выиграл?)
Наконец таки вышел Джон Уик!!!
Да и с Новым Годом всех!!!
Автоинформатор
Только что закончил просмотр фильма Судья
Отличное кино с великолепными актерскими работами, по ощущениям после просмотра очень напомнил "Август", только с мужчинами, отцы и дети и немного женщин для оттенков. Дюваль и Дауни мл. великолепны, у "железного человека" есть сердце)
GnoMM
"Занесло" (2014)
Злоключения четырех англичан, которых забросило в Литву.
Трэш, угар и Винни Джонс!

Сам фильм не блещет каким -то особым остроумием, но очень интересно смотреть на показанную реальность. Тем более под титром "Однажды в ЕС", в то время как реалии практически наши, родные - менты-уголовники, деревня с удобством на улице, алкаши-гопники и тд. Представляю какой шок должен быть у европейцев ))

Показать спойлер
В куски порвала фраза толстухи-колхозницы: "У меня есть мечта! Я хочу быть кинокритиком!" ЛОЛ!
Показать спойлер
GnoMM
Только что закончил просмотр фильма Судья
Отличное кино с великолепными актерскими работами
У меня прямо противоположное мнение)) кстати, ты в кое веке совпал с Долиным, а я в кое веке не совпала)))

По мне, Судья - умопомрачительно затянутая образцовая глянцево-пафосная слезодавилка. А как Дауни нарочито изображал придурка, что подумалось, что его постигла участь Деппа, когда слишком много играл гротескных персонажей Холмсов и железных человеков, что немного подразучился играть обычных людей))

Хотя, может, это только мне так показалось - рейтинг-то вон какой нехилый у него, хорошо за семерку)) Хотя, детективная судебная интрига там слабая, почти нет ее, а на тему психологии сложных отношений отца и сына с непременной показательной кончиной родителя в итоге я уж лучше пересмотрю Бертоновскую "Большую рыбу" с Макгрегором или английский с Фертом и Броудбентом "Когда ты в последний раз видел своего отца" - как минимум душевнее и в разы меньше глянцевого пафоса))

Что еще позабавило, так это что Дауни сделали выпускником 89-го, да еще и Фармигу, что на 10 лет моложе и так же и выглядит моложе, записали ему в одноклассницы - тогда бы уж так же, как ее, нашпиговали бы его морщины ботоксом что ли, а то совсем уж вышло... еще б Тома Круза позвали на роль юного школьного фаната Металлики - у него хоть морщин поменьше))

ЗЫ.Вспомнила, как сильно я хотела на Судью в кино сходить из-за Дауни, и как же хорошо, что не сходила - я бы померла там за 2,5 часа этой тягомотины :улыб:
lisa2176
Наконец таки вышел Джон Уик!!!
Да и с Новым Годом всех!!!
С новым годом!)
Поддерживаю - тоже ждала этот фильм с Ривзом, давно его не видела) жаль, идет не везде.
Хелен
Ждала новый фильм с Бейтманом - дождалась) и получила массу удовольствия от "Дальше живите сами" (This Is Where I Leave You, 2014) ,
Спасибо за Ваш отзыв :flowers: Именно после него решили посмотреть. Отличный фильм :live:
WD_w
Спасибо!) :agree: Вы, наверное, как и я, книгу не читали - тут сказали, что кино уступает книге)) но мне очень понравилось - и доброе, и хоть о невеселых темах, но легкое и остроумное - лучше б я его второй раз пересмотрела, чем потратила 2,5 часа на претенциозного "Судью")
Хелен
Я так понял, тебя именно Дауни не впечатлил, ну не знааааааю, по мне так вполне: слезы выдавливал достаточно умело и вовремя, в некоторых сценах реально хотел "убить" отца из-за его принципиальности, в общем, я поверил))). В кино бы не пошел, потому как фильм вполне домашний ну и идет конечно довольно долго. Если брать ансамбль, а не отдельных музыкантов, то вполне достойно. Примерно на ту же тему в части суда давнишний "Время убивать" с Матвеем, Джексоном и Спейси, как по мне, так "Судья" интереснее)
GnoMM
Я вроде четко написала, что мне не понравился фильм в целом, не только игра Дауни. Сравнение с "Время убивать" по-моему совершенно некорректно - фильмы абсолютно на разные темы, причем тут драма о семейных взаимоотношениях с небольшим уклоном в нелегкие судейские будни с извращенцами и фильм о суде, связанном с расизмом, куклукскланом и т.д.??..
Хелен
последние просмотренные мной :бебе:

- художественный сериал "Черное зеркало" :eek:
- пересматривались "Смертеустойчивость" и "Бесславные ублюдки" от Тарантино :ха-ха!:
- смотрел "Факультет" Родригеза :бебебе:
Хелен
Поддерживаю - тоже ждала этот фильм с Ривзом, давно его не видела) жаль, идет не везде.
Вот-вот, мы только в Победу ходим в Нске, а его почему-то там не показывают, хнык:(