исход
2390
28
Кто посмотрел?
После 'Прометея ' режиссер утратил мое доверие....
Хочется мнения почитать
gagina
Считаю эту работу гениальной. Пробрало до глубины души. Но я по себе человек эмоциональный. Потрясающие спецэффекты. Сюжет библейский, с небольшими переделками. Не критично. Новый взгляд на ситуацию. В общем фильм слишком впечатлил.
gagina
Мне, вообщем, тоже понравился. Предыдущая экранизация не хуже, имхо.
А тут, с другой стороны, спецэффекты получше, да и Бейл меня не расстроил.
gagina
я прям теряюсь в догадках, откуда режиссеры черпают вдохновение в библейских историях?))) ну что там можно нафантазировать?)) Моисей играет стальными мыщцами и накачанной пуленепробиаемой задницей?))))
Или выяснится, что у него там была возлюбленная, о которой никто не знал?))
Или он на самом деле был гей?
gagina
Не понравилось!!!
Очень вольная трактовка казней египетских...
Что касается основной темы фильма…..
Простите покоробило!!! Ну не стоит, очевидно, брать для блокбастеров библейские сюжеты!!!
Показать спойлер
Но тему религии поднимать даже не буду. Это не обсуждаемо
Но вот так огульно "забить" спецэффектами смысл фильма :eek:
Показать спойлер

Что касается режиссера… я разочарована
изначально специально про этот фильм не читала НИЧЕГО
Думала: вот сейчас, это будет сильнее "Гладиатора"
Но нет…
Разве что цунами(((
Иннокеша
Мы решили не ходить и дома смотреть, рейтинг так себе, да и рецензии не очень. А после этой рецензии долго ржали и решили окончательно оставить для дома.
Иннокеша
Посмотри "Иисус Христос - Суперзвезда". Это мюзикл, но меня лично очень впечатлил. Хотя авторы тоже игрались с Библией. Вот пример удачной, если можно назвать конечно это экранизацией))
Shаманка
Мы рецензий не читали, а зря.
Такая мура.
Больше всего коробила "игра" актеров. Про "не верю" можно даже не поминать, вертелось на языке весь этот дииииико растяяяяяннууууутый фильм.
Во-вторых, актеры, играющие египтян. Я понимаю, что их вообще в Голливуде мало, но выбрать на роль Рамзеса актера, с носом картошкой - это вообще круто....
В-третьих, чего этот Рамзес жевал то пол фильма? Так и казалось, что в следующем кадре он пузырь надует....
Это я даже не берусь обсуждать трактовку всем известного сюжета.
В общем, выкинутые 2 часа 40 минут жизни в никуда.
gagina
Шняга. Не более. Из-за большого количества дней безделья посмотреть можно. Раз. Ровно один раз. Прометей был веселее.
brod
А я всегда рекомендовал читать кино-говно. Даже если мнение не совпадает, читать весело.:улыб:
andrew13
А я всегда и читаю:) Просто время от времени у них бывают настолько проплаченные отзывы, шо капец!
brod
Мы все субъективны и мы все хотим есть.:улыб:
Показать спойлер
Кстати подумал. Судя по тому что египтяне вызывают больше сочувствия, есть подозрение, что сабж снят антисемитами. :biggrin:
Показать спойлер
gagina
Видимо очередная лажа. Все в кучу кони люди. Пророк Мосей и Рамзес не современники.
Student555555
Пророк Мосей и Рамзес не современники.
Никто не знает наверняка, есть множество предположений, одно из них автор фильма и озвучил.
Shаманка
Видела.
Понравился
Более того, была на рок-опере в Москве
Потом дня два отходила
Но это - ИСКУССТВО
А обсуждаемое….
brod
Спасибо за наводку)))
вот после такой рецензии мы б точно с мужем не пошли))))
над рецензией ржали как кони)
а времени потраченного жаль(
Shаманка
Посмотри "Иисус Христос - Суперзвезда".
Помните, что говорил наш земляк Эдуард Артемьев о ней? Вольно процитирую: "Мне друзья дали послушать... Я потом шел по улице в полной прострации и мне казалось, что сейчас в толпе мне навстречу выйдет Иисус Христос"
Вот это пробрало!
А кого может "пробрать" мультик с миллионным бюджетом?
Ну хоть убейте, а все эти 3-дэшки и анимашки по большому счету мультик. Игра на фоне зеленой тряпки с последующими "веселыми картинками".
Кто потом будет идти по улице в прострации и надеяться на встречу с Рамзесом, Моисеем?
Да никто! Зайдут в суши-бар, выпьют пива под "А помнишь, как тот как ему вдарит! А этот тому - ты-дыщ в ответ!"
И всё.
mishari
Да это понятно : искусство в массы - деньги в кассы.
mishari
Просто,жестко - правда
mishari
Ну хоть убейте, а все эти 3-дэшки и анимашки по большому счету мультик. Игра на фоне зеленой тряпки с последующими "веселыми картинками".
Так все дело в игре.
Если в театре акткры играют просто на сцене, без декораций, то это тоже получается халтура?
Anomander
Так все дело в игре.
Ну так поведайте нам, что мы могли просмотреть в "Исходе"? Чью-то гениальную игру? Ну-ну...
mishari
Ну так поведайте нам, что мы могли просмотреть в "Исходе"? Чью-то гениальную игру? Ну-ну...
Нет-нет, раз уж вы взялись обобщать про "все эти 3-дэшки и анимашки", зачем возвращаться непременно к "Исходу"?
gagina
«Исход: Цари и Боги» отлично справляется с главной задачей — передает основной смысл «Книги Исхода», цель которой не в описании фактов, а в отражение исторического опыта народа, обращенного в рабство, и необходимости прийти к согласию в понимании Бога.
Anomander
зачем возвращаться непременно к "Исходу"?
Затем, что см. название топа.
mishari
Так все дело в игре.
Ну так поведайте нам, что мы могли просмотреть в "Исходе"? Чью-то гениальную игру? Ну-ну...
Папаша фараон меня порвал. Он прочно ассоциируется с секретным агентом из Трансформеров I. Тот, у которого трусы супермена.
Filimon
Увы, НЕ могу поддержать беседу. По причине незнакомства с описуемыми персонажами:)
Filimon
Папаша фараон меня порвал. Он прочно ассоциируется с секретным агентом из Трансформеров I. Тот, у которого трусы супермена.
Точно!!!
А я все вспомнить не могла, где я его видела :ха-ха!:
mishari
Затем, что см. название топа.
Резонно. Тогда вы в "домике". Но из "домика" выходить опасно:улыб: