Santa_Claus
На фильмы с сюжетом, или с голыми телками :ха-ха!:
Так обсуждаемый Kingsman, не имея претензий на философский смысл, сюжетом очень даже обладает, как и любой кинофильм
Более того, сюжет есть у любого фильма, без него кина не будет) Другое дело, его качество.
про вторую часть ваших приоритетов): вам тогда в немецкий синема, скорее всего)))
там животные, которых вы предпочитаете, в избытке:хехе:
serega
Предисловие: наконец-то я посмотрела фильм не через 5 лет после выхода, а практически через полгода только :улыб:

Собственно - снято по комиксам Марвел, а эти фильмы меня всегда радуют. Прекрасное нагромождение штампов в нескольких линиях, но так искусно они переплетены, что создают практически оригинальное произведение.
Очень мощные отсылки к фильмам про Джеймса Бонда, именно к 60-70ым годам (пещеры-укрытия, мегазлодей, связь с политикой и экологией, образ супермена-джентельмена, ботинки с шипами, ну и куча еще).
Также очень интересны аллюзии с рыцарями Круглого стола (тот же Галлахад - "рыцарь-святой").
Думаю, что на экране всякие спецэффекты смотрелись гораздо мощнее, но я и так себе представила неплохо.
Хороши сцены прыжков с самолета.
Ну и конечно Колин Ферт всех переиграл, даже можно сказать, что старшее поколение актеров переиграло младшее.
ЗЫ: сцена в церкви как раз меня и не очень впечатлила (массовые драки я как-то не очень люблю, т.к. отслеживать все эффектные моменты не успеваешь).
Очень качественное кино в жанре про суперменов по всем параметрам.