Охотник на лис.
1360
7
Посмотрел недавно этот фильм. О чем он не совсем понятно. Наверно это связано с тем, что фильм очень нудный. Все в серых тонах. Честно говоря, засыпал раза 3. После того как досмотрел, впечатлений вообще не было. Очень равнодушно. Но безусловно, я не исключаю, что я просто не понял какие-то моменты. Этот фильм получил награды за лучшую режиссуру и еще кучу всего. Может я настолько постарел и не иду в ногу со временем, чтобы понять по каким критериям теперь оценивают фильмы. Я все могу понять, то что фильм биографический и основан на реальных событиях. Но можно же сделать интересно, чтобы 40% просмотра не составлял сон.
год2014
странаСША
слоган«Эта история шокировала мир»
режиссерБеннетт Миллер
сценарийЭ. Макс Фрай, Дэн Футтерман
продюсерЭнтони Брегман, Меган Эллисон, Джон Килик, ...
операторГрег Фрэйзер
композиторРоб Симонсен

Поделитесь если не сложно своими впечатлениями, с радостью поговорю о этом фильме.
Потом пересмотрю, может поменяется впечатление.
TohaOrlov
Я уже делилась своими впечатлениями об этом фильме (в Последнем просмотренном, если интересны отзывы, то для этого тут есть функция поиск), правда очень коротко в двух словах, ибо не вижу большого смысла его обсуждать, потому и не вижу смысла в создании для него отдельного тут топика – все равно посмотрит его очень мало людей, а напишет и того меньше, если вообще напишет.

Этот фильм получил награды за лучшую режиссуру и еще кучу всего. Может я настолько постарел и не иду в ногу со временем, чтобы понять по каким критериям теперь оценивают фильмы. Я все могу понять, то что фильм биографический и основан на реальных событиях.
В том и вся суть – это их история, потому они ее снимают, номинируют и награждают – их история им интересна, что логично и понятно. Нам это уже не так сильно интересно) ибо мы и действующих лиц даже вряд ли знаем и слышали. Потому и история сама по себе не трогает особо - ну Татум хорошо перевоплотился в образ недалекого простоватого спортсмена с комплексами, и Карелл неплохо перевоплотился во флегматичного психопата тоже с комплексами, Руффало был как всегда, не вижу сильных отличий от его других ролей, он мне везде нравится, но честно сказать, за что тут его номинировать – не знаю.
Показать спойлер
Ну братская любовь-соперничество – всем известная тема... ну суть, что трудно отступать на второй план, когда у самого близкого друга-брата своя семья и ему уже совсем не до тебя... при этом всегда быть в тени его заслуг, пытаться быть его достойным, быть не хуже, даже лучше, пытаться доказать, что тоже стоишь чего-то... и что одиночество – шутка сложная и всем хочется понимания и поддержки от близкого друга, с которым не нужно соперничать, и за которого можно принять кого угодно, кто первый проявит хоть какое-то участие и неравнодушие, но что только близкому родному человеку на тебя по-настоящему не наплевать, а особо одаренным это не всегда удается понять вовремя... ну что ради денег и благополучия своей семьи и детей можно подчиниться психопату и самодуру, понимая, что он психопат и самодур... ну концовка не совсем предсказуемая, хотя всю дорогу ощущалось, что что-то в итоге случится-таки... Ну жаль героя Руффало, но в целом, все равно всё через ну... как-то не заинтересовало меня лично, потому вполне понимаю, почему Вы там засыпали и не раз)))
Показать спойлер

Вот в общем-то и все. Если бы там не играл Карелл, я бы даже не заинтересовалась и не смотрела бы его точно, ибо я его поклонница со времен Офиса. Но другим бы не советовала))
GnoMM
Правда? или ты как всегда шутишь?)))
Хелен
Серьезно.
Тихая, спокойная, осенне-депрессивная картинка, тусклая. История тоже интересная, сначала "орла" хотел задушить, потом осталась только жалость.
GnoMM
Хм, жалость к психопату? ничего себе))
Хелен
Он таким не родился, скажем так. Маман там шикарная - платила в детстве за дружбу, считала любимый вид спорта сына плебейским, прелесть) Что могло из него вырасти? Ни семьи, ни детей. Решил "прикупить" себе друзей, стать для них "отцом, наставником" (гомосексуализм оставили за кадром). И Марка то собственно он "подмял", но Дэйв на то и старший брат, чтоб присматривать за младшим.
GnoMM
Я фильм смотрела, если что) Психопаты могут и родиться "такими", ибо у маман тоже задатки-то были определенные, как ты верно подметил - это наследственность))