Робот по имени Чаппи
3612
41
Чета мне уже ссыкатно. Вроде режиссер хороший. Денег не жалели. Уютные улочки Йоханесбурга. Шикарный постер. Но борода Хью Джекмана, трейлер и татуированные дрищи-хулиганы вызывают опасения, что мы увидим шляпу.
Помидоров
А я верю и надеюсь, а еще держу пальцы крестиком :biggrin:
Zachetnaya
Вера, вера братья и сестры мои, главное верить! Однажды, одной маленькой дюймовочке, подарили туфли, 47-го размера, и они подошли ей, потому-что она... верила (с)
Помидоров
Имя другое не судьба была придумать? Я думаю о собачках :rofl:
GnoMM
Вера, вера братья и сестры мои,
Обычно когда тяжелая артиллерия привозит фильму в Россию, то точно будет шляпа.
А сегодня приехали-все-все-все. И старушка Уивер и Росомаха, и забыла третьего.

Ведь что-то нормальное не стоит так поддерживать - зритель слопает кино и еще пальцы оближет.
mishari
Рекламу никто не отменял и сборы без поддержки будут намного скромнее, третий - Дев Патель.
От предыдущих работ режиссера пищал: от "Района №9" - больше, от "Элизиума" - меньше. Поэтому жду)
Лично мне, по трейлеру, фильм напомнил "детство Терминатора", правда, в "оригинале", у нас, он шел под другим названием :biggrin: Создали хорошего правильного робота, злые дяди его обманули и стали использовать в своих целях...
Показать спойлер
Показать спойлер
GnoMM
Сегодня прочитал, что по фильму весь мир находится под железной пяткой роботов-полицейских. И что их очень взволновало появление отщепенца Чаппи. В трейлере есть маленький кусочек, где показывают высадку одного из таких роботов.

Вот о чем я жалею, что карьера Дэвида Джеймса (кровожадного Кубуса) не вышла на новую орбиту. Очень хорошо сыграл в "Районе..."
GnoMM
От предыдущих работ режиссера пищал: от "Района №9" - больше, от "Элизиума" - меньше. Поэтому жду)
А я теперь выучила фамилию режиссера :biggrin: и актера тоже, который с непроизносимым именем))

Лично мне, по трейлеру, фильм напомнил "детство Терминатора", правда, в "оригинале", у нас, он шел под другим названием :biggrin: Создали хорошего правильного робота, злые дяди его обманули и стали использовать в своих целях...
Показать спойлер
Показать спойлер
:biggrin: Наш все равно лучше имхо)
Хелен
который с непроизносимым именем
Эт ты про Шалто Копли который?)
BillyPsycho
Ага) и про Бломкампа - они нашли друг друга))
BillyPsycho
который с непроизносимым именем
Эт ты про Шалто Копли который?)
Шарлто Копли

Повоторять каждый день по 300 раз.

:biggrin:
Anomander
Шарлто Копли
А може я эту букву не выговаливаю! :biggrin:
Я два раза порывался уйти с фильма. В конце концов решил досмотреть и последние минут тридцать ржал во весь голос. Своеобразное чувство юмора в ЮАР. Осмелюсь рекомендовать к просмотру, но предполагаю, что половина зрителей выйдет с вопросом: WTF ?

От 16. Или даже от 18. Кровищи в нескольких местах хватает.
Помидоров
Я два раза порывался уйти с фильма.
Насколько все ужасно?
WTF ?
Почему? Можете чуток подробнее. Хотела завтра пойти посмотреть, теперь сомневаюсь :dnknow:
Zachetnaya
рецензии говорят что фильм не плох.
Да и какая разница, это ж Бломкмапмпаапмаппрфрп или как там его .
Zachetnaya
Сходите. Такие фильмы стоит посмотреть.
BillyPsycho
Да там понамешали черти знает что. По ходу фильма не успеваешь все обрабатывать, выходишь с сумбуром в голове.
Помидоров
По ходу фильма не успеваешь все обрабатывать, выходишь с сумбуром в голове.
Прочитала - с сугробом в голове))) Значит, мне точно два раза придется смотреть, я тоже с первого раза много намешанного не улавливаю полностью)))
Хелен
Мне вот Район N9 активно в свое время не понравился - не знаю, не доросла:))) Поэтому на Чаппи не пошла, мушш сходил, доволен, хуже, говорит, чем Район, но тоже ничего.
BillyPsycho
Шарлто Копли
А може я эту букву не выговаливаю! :biggrin:
Кстати, он играет Чаппи)
Хелен
Там вроде все просто. Такая красивая, чуть-чуть философская сказка.:улыб:
А сугроб это про Фрейду, про что-то женское, про прическу.:улыб:
Помидоров
Показать спойлер
По сравнению с DIE ANTWOORD даже Сигурни плохо играла, Хью Джекман же вообще дерево. Кроме DIE только робот еще лицедействовал.
Показать спойлер
andrew13
Не вкатил.
Робот-полицейский, Терминатор, Искусственный разум - память цепляется за них, от штампов никуда не деться:хммм:В итоге интересны только 15-20 минут в самом конце фильма, где появляется хоть какая то мысль, итог. Было ощущение, что реж растягивал на "метр" короткометражку. Уивер и Хью - вообще никакие. С "района №9" наблюдается резкое снижение ожиданий:хммм:
GnoMM
Я в каком-то смятении.
Вроде как понравился, но удовлетворения от просмотра нет.
Очень много хотелось режиссеру сказать, но в итоге мыслей много, но все они поданы как-то сумбурно.
Пересматривать точно не буду.
Zachetnaya
Именно, что сумбурно. Нет четкого развития, сюжет рваный, прыгает с места на место, тот же "район" был четко структурирован и поэтому логичен и понятен.
GnoMM
Про это же и я написал. Бандиты - панк группа die-чего-то-там. Уж на что плохо они играли, ну не актеры они, им можно., но остальные "актеры", включая Уивер и Хью, вообще никак.
andrew13
ННП

Ну значит я все правильно воспринял. Бломкампу бы теперь послать весь этот Голливуд лесом. Занять денег у тещи и снять 100% авторскую фантастику, без всех этих звезд, бюджетов и шумихи. Но нас ждет новый "Чужой".
Помидоров
Ну значит я все правильно воспринял. Бломкампу бы теперь послать весь этот Голливуд лесом. Занять денег у тещи и снять 100% авторскую фантастику, без всех этих звезд, бюджетов и шумихи. Но нас ждет новый "Чужой".
Можно снять и в авторском варианте. Только "чужой" будет цигейковый:улыб:
Помидоров
А мне понравилось!) И правда неплохая сказка вышла) можете надо мной смеяться, но я даже прослезилась в паре мест, когда в бедненького Чаппи камнями кидались и поджигали, а он звал маму, и когда руку отрезали))) попал фильм своей незамысловатой прямотой в мое плаксивое настроение))) Ну да, все это философствование о создателе и его творении ограничилось в основном лишь постановкой вопросов, но в целом в качестве фантастической сказки смотреть было приятно, мне даже музыканты все понравились и музыка их)))

Нинзя смешной со своими худыми ножками, торчащими из трусов, и устращающими выражениями лица, которые он корчил, когда стрелял в кого-нить)) Мне даже карикатурный Джекман понравился))) хотя я его не люблю, но тут наконец-то увидела его не в положительной роли, однообразием в которых давно надоел , а в роли м...ка, которая ему очень шла, по-моему))) жаль, что редко их играет :biggrin:

Показать спойлер
Кстати, такой набожный, истово верующий, каждое воскресенье в церкви, жаждущий справедливого возмездия над всеми нечестивцами, осеняющий себя крестом животворящим перед тем, как то возмездие на головы неверным опустить в виде кассетных бомб - у меня лично возникла стойкая ассоциация например)))
Показать спойлер

Ну да, уже было, но в общем и целом, хотя бы идея, что главное то, что у тебя внутри, а не то, что снаружи - она же вечна, про нее еще массу можно снять фильмов, и почему бы не быть ему простодушной футуристической сказкой про милаху крошку-робота:улыб: Кстати, к ассоциациям с фильмами, приведенным выше в топе, еще бы недавнего "Страховщика" добавила)
Хелен
Мне тоже понравился. Идея незамысловата, но с экранизцией замысловатых идей в последнее время просто беда.
Картинка Йоханесбурга очень даже. Ритм повествования выдерживается, хорошо чувствуется момент кульминации. Актеры понравились, в т.ч. и эта группа. Джекман с дурацкой стрижкой забавен, и злобного хорька играет отлично (особенно моменты, когда он быстро-быстро прячется за компом).
Дубляж вообще отличный. Давно такого качественного дубляжа не слышал. Теперь хочу сравнить с оригинальными голосами.
0ffshore
Джекман с дурацкой стрижкой забавен, и злобного хорька играет отлично
Да-да)) еще в этих дурацких шортиках))) Вспомнила, кто мне не понравился - это Патель, мне кажется, играл ужасно, такая мимика, брови до волос вечно задирает, а в моем представлении ученые все-таки более флегматичны и спокойны, у них голова занята своими размышлениями, нет нужды такие эмоции выдавать лицом постоянно)
Хелен
Ну все!!!
Я аж подпрыгиваю - хочу теперь посмотреть!) Джекман? в шортах :wub1.gif:
А еще ребенок вчера пришел:"Мам, я так плакала!"
а я рекомендовала ей лучше Аферу :bad:
Хелен
тьфу
Фокус конечно :biggrin:
Иннокеша
Фокус ребенку не рано?.. там же про аферистов, как я понимаю...
Я аж подпрыгиваю - хочу теперь посмотреть!) Джекман? в шортах
Ну он в таких обычных шортах до колен, цвета хаки и с носками еще - мужские шорты с носками вообще "люблю"))))
Хелен
:rofl:
он мне и с когтями нравится
и со стулом
с носками переживу)))))))))))))
Иннокеша
он мне и с когтями нравится
и со стулом
А с каким, извиняюсь, стулом?)))))
Ты кстати его в "Муви43" видела? тоже понравился? :злорадство: бррр я отворачивалась))))
Хелен
я про рекламу Липтона))
помню ржали, как он танцевал :biggrin:
Правда не видела?) ее крутили по всем каналам)))

про Муви скажу одно: понесчастилось мне сходить в кинотеатр на эту муть(
отвратно все в этом… произведении…
Иннокеша
Рекламу видела, про стул забыла)
Нам тоже в Курилку пора отсюда))))
Хелен
Ну он в таких обычных шортах до колен, цвета хаки и с носками еще
В общем, образ бойскаута переростка или вожатого в детском летнем лагере.

А Патель, да... Я всё ждал от него индийских танцев и песен.
0ffshore
А Патель, да... Я всё ждал от него индийских танцев и песен.
За этим надо на продолжение "Отель Мэриголд" идти)) мне первая часть понравилась, а на вторую как-то не тянет, как раз из-за свадьбы с танцами Пателя)