Последний просмотренный фильм (часть 7)
236409
1000
Фря
А я вот что-то содрогнулся.
Для меня это был самый неприятный момент в фильме.

Что до классики, то любовь к ней убивают в неродившемся даже зародыше еще в школе...
Но имена хотя бы знаем )
"Кровь моей крови" - поскольку материться нельзя, скажу коротко: самый бездарно потраченный вечер за последние лет, наверное, 5. Или же у этого фильма настолько глубокий смысл, что мне его просто не раскопать.
Очень интересно будет почитать отзывы, если кто отважится эту историю посмотреть.
Branko
Ну вам как представителю мужской половины наверное обидно стало за ваш пол. :улыб:

Показать спойлер
Если в целом посмотреть на эту ситуацию, то понятно, что познакомились явно на сайте знакомств и не поняли элементарно друг друга. Вернее японка не смогла прочесть между строк, чего же хотят мужчины - а тут просто полный набор: взять денег, поесть, попить на халяву, секс без обязательств. Я думаю, если бы снимали наоборот - то и набор женщин был бы тоже впечатляющий.
Это как раз к вопросу о психологически точных штрихах - сайты знакомств и зачем там люди.
Показать спойлер


Для меня не самый приятный момент был в пятой новелле,
Показать спойлер
когда герои Литвиновой и Ефремова обнажили бедную девушку и давай обсуждать ее действия.
Показать спойлер
OlgaKuk
А тот мужчина в конце это его постоянный партнёр? А я и не врубилась ((. Ну тогда всё ясно..
Оля))) а я думала, я одна тут тормоз :biggrin:

Мне ещё кажется, что я бы не смогла 15 лет смотреть как под окнами человек живёт в машине (у них зимой-то тоже не сахар), не моется, мёрзнет.. Рано или поздно пригласила бы хоть помыться, а потом и переночевать видимо. В общем я тоже "терпила" судя по всему ))).
Такая же фигня))) тоже сидела и думала, что если бы меня судьба свела бы с таким же человеком - обвел бы вокруг пальца и глазом не моргнул :biggrin: Она в конце же и призналась, что "посмеялась последней")) Кстати, как перевели ее последнюю фразу в твоей версии?
Branko
А я вот что-то содрогнулся.
Для меня это был самый неприятный момент в фильме.
Мне тоже сильно не понравилось. Чересчур утрированно, имхо. Ну я допускаю, конечно, что на сайтах знакомств с иностранками сидят разные люди и с разными целями, но чтобы все сплошь дегенераты... ага, знать не знают ни Толстого и пр., ни даже извините Высоцкого - это кем надо быть-то? фигня, имхо
Фря
обнажили бедную девушку и давай обсуждать ее действия.
Да какая же она бедная)) судя по перечисленному тюнингу далеко не бедная девушка была :biggrin:
Иннокеша
Эээ...наверно зря посмотрел. С одной стороны весело постебались над современными бритами. С другой...некоторые шутки чересчур ниже пояса. :nea.gif:
Хелен
А это не важно, какая бы плохая девушка не была, участников данного процесса это не красит.

И потом, как -то я лично не до конца поверила этому "шикарному" психологу. :улыб:
Показать спойлер
Там единственным доказательством была только кукла в подушке. Какие цели преследовала героиня Литвиновой тоже неясно - может просто выполняла свою работу, а может решила поиздеваться над бывшим мужем. Новелла начинается после вопроса зрителя - " а вы сами-то любили"? Ее ответ можно прочитать и как желание отвязаться и как попытку скрыть сильную боль от любви. Может Литвинова так специально сыграла эту роль, что я так до конца и не поняла, что там было и было ли что-то.
Показать спойлер
andrew13
наверно зря посмотрел
и
некоторые шутки чересчур
я вот тоже поняла уже по отзывам, что вряд ли данное творение обогатит мой внутренний мир)
значит пойдем на Зверополис)
Иннокеша
А как же Коэны? Наконец посмотрела их "Да здравствует Цезарь" - а весело они поглумились над голливудом, одновременно признаваясь ему в любви - такой вот парадокс)) Клуни, конечно, как и говорил Долин, как всегда у них, играл клинического идиота, но мне лично веселее всего было на сцене с Файнсом про муки режиссера с актером, неумеющим играть - жаль, что она короткая)) Файнс был просто супер, но его так мало:( там вообще многие актеры буквально на минуту появляются, тот же Джона Хилл:( В кадре Бролин и Клуни в основном. И Татум-морячок снова проявил самоиронию неплохо - он мне все больше нравится в этом мысле))) но с нашей лодкой немножко удручили - ну никуда без нашей угрозы теперь, похоже)) И вообще, ожидала все-таки чего-то более едкого, более разящего что ли)) вышла из зала с ощущением, что чего-то не хватило мне... но не факт, что не хватило на экране)))

ЗЫ.МакДорманд чуть было не узнала, она так постарела...
Хелен
А как же Коэны?
этот следующий)

сейчас пока вот мульт отсмотрели и довольны остались) рекомендую для хорошего настроения! :respect: этакий мульт-детектив- триллер с забавными отсылками к кино и очень даже серьезным подтекстом ( прекрасно подходит современным реалиям, что называется "на злобу дня"). Плюс красивый, яркий, хорошая музыка)

у меня вчера вообще получился позитивный день по кинопросмотрам:хехе:

Днем случайно зацепилась и посмотрела "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" А.Шаба.
Очень милый фильм и французский юмор( всегда немного своеобразный)) подойдет и детям и взрослым.
Короче, наконец-то после всей просмотренной в последнее время кино-чернухи и кино-глупости( за редким исключением), попалось то, что я очень хотела давно - доброе, красивое и ничуть не розово-сопливое:хехе:и поднимающее настроение)
Иннокеша
сейчас пока вот мульт отсмотрели и довольны остались) рекомендую для хорошего настроения! :respect:
Я по мультам не очень, но чувствую после таких рекомендаций, что этот надо-таки посмотреть :biggrin:
Хелен
Лодка супер. Нефиг на лодку гнать.:улыб:
Показать спойлер
Последней сценой поглумились над воспринимающими кино в серьез. Например над болеющими за оскар очередному актеру.:миг:И спойлеры нужно засовывать в спойлеры. ;)
Показать спойлер
andrew13
Да я не на лодку же)) зачем она там?
Хелен
1. Весело.
2. Несколько лет назад была забастовка голливудсуих сценаристов.:улыб:
3. Почему бы нет:улыб:
andrew13
Про забастовку в курсе, кто ж про нее не знает. Но лодка-то из другой оперы.
1. Весело.
3. Почему бы нет:улыб:
Мм, да Вы зрите прямо в корень))
Хелен
Дык весь фильм такой. :dnknow: :biggrin: Постебались над забастовкой.:улыб:
andrew13
Там не над одной забастовкой смеялись и не только смеялись, не упрощайте. Но лодка, имхо лишняя, особенно сейчас. Ключевое слово - имхо.
Хелен
Короче, теперь после Коэнов подумываю посмотреть-таки Трамбо) хотя изначально не хотела)
Thierry
"Зверополис"
Знатокам кино - куча "приветов" (кто-то увидел цитату из "Во все тяжкие", кто-то из "Крестного отца").
Да, мы сегодня посмотрели-заценили. По отсылке к "Крестному отцу" вообще радовались, как и к "Во все тяжкие":)))) И нашим, и вашим, что называется, и взрослым, и детям. Мне только одно не понравилось - зачем они дважды одну и ту же песню Шакиры запустили, и в начале фильма - и на титрах? Можно же было хотя бы разные, а то перебор.

И еще, вот вроде бы таких прямо безумных шуток не было, а просто ровно хороший мульт. Обязательно пересмотрю потом еще.
"Зильс-Мария" - чуть ли не год пылился у меня фильм в папке, все ждала подходящего настроения, и все никак не могла придумать: а какое ему настроение может подойти?
Это очень добротная, умная, проработанная драма. Сюжет очень широко назывался, могу напомнить тезисно: "В восемнадцать лет Мария Эндерс с успехом дебютировала в пьесе "Змея Малои". Она исполнила роль Сигрид, амбициозной девушки, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Елена". Через 20 лет Мария получает предложение сыграть в той же пьесе, но уже Елену.
Нет-нет, никаких лесбийских страстей в кадре не будет. Фильм вообще очень целомудренный в данном смысле.
Для меня это история о нежелании принимать себя, нежелании смотреть на себя объективно. Никогда не задумывалась над этим, но вот эта дисгармония приятия себя, вот этот конфликт "быть-казаться" - это может вызывать очень разнообразные чувства: и брезгливость, и раздражение, и гнев, и жалость. И в каком-то смысле становится понятна привычка человека обвинять всех вокруг себя во всем на свете и только лишь себя считать правым - и спасибо фильму за то, как он это мне объяснил.
Вот этот путь: от "я не такая, я жду трамвая", до "увы, приходится признать" - он, наверное, и составляет всю историю (в моем понимании).
С очень большой натяжкой можно найти что-то общее с "Трамваем "Желание"", больше историй с подобным сюжетом я не припоминаю.
Об актрисах: очень интересный и необычный дуэт получился у Жюльет Бинош и Кристен Стюарт. Одна другую не затмевает, все их совместные сцены смотрятся просто на ура. Когда дуэт в кадре распадается, складывается ощущение, что темп повествования снижается.
Если оценивать персонально - то, что делает Стюарт, это просто словами не передать. Мне доводилось работать с такими вот "Валентинами" в одном коллективе, они именно такие, какой нарисовала свой персонаж Стюарт. В-общем, "Сезар" за роль заслуженный. Смело можно ставить эту роль и роль Лидии из "Все еще Элис" во взрослое резюме.
Сцены читки пьесы - это отдельное наслаждение! И хоть два слова, но восторженных - о месте действия. Даже если Змею Малойи полностью отрисовали на компьютере (а я надеюсь, что все-таки сняли реальную), зрелище фантастически красивое.
В-общем, стоит посмотреть, хотя бы однажды.
brod
И еще, вот вроде бы таких прямо безумных шуток не было, а просто ровно хороший мульт
да ладно?
мне вот лично очень финальная шутка понравилась, не меньше чем про ленивцев-клерков из трейлера, а может быть даже больше.
Зал очень активно среагировал, все смеялись
На самом деле мульт действительно ровный. Добротно ровный.
Branko
Все познается в сравнении.:улыб:Братья из...к существующему уровню - шутки ниже пояса добавили новый уровень. Так что все относительно.:улыб:
Хелен
а я думала, я одна тут тормоз :biggrin:
Не надо все лавры себе одной приписывать! :biggrin: Есть тут ещё таланты..
Она в конце же и призналась, что "посмеялась последней")) Кстати, как перевели ее последнюю фразу в твоей версии?
Да, вроде так же. По крайней мере впечатление у меня осталось такое - что она посмеялась над всеми в итоге.