Скорпиоша_777
по-Вашему, все девочки любят такое? Я вот терпеть не могу все эти слюни-сопли, которые почему-то именуют "женским" кином.
Потому что это такой распространенный стереотип, который усиленно втолковывается детям с пеленок, что мальчики не плачут, а девочки принцессы :biggrin:
Zachetnaya
Я не это имела в виду. В каждом фильме можно найти сцены "для мальчиков" и "для девочек", чтоб более широкую ЦА охватить. И сцены такие не всегда пересекаются с гендерными стереотипами. В "Драконе" "сцен для мальчиков" нет.
Zachetnaya
Потому что это такой распространенный стереотип, который усиленно втолковывается детям с пеленок, что мальчики не плачут, а девочки принцессы :biggrin:
Да какой там, регулярно рыдаю на "Зеленой миле" :cray-1:
Zachetnaya
ну да... у меня вот есть друг, который очень любит "Амели". Хотя, если мыслить стереотипно, кино чисто для девочек
Скорпиоша_777
Угу
А я столько раз слышала "фу" от девочек и " да это не для вас фильм, мужской же" от мальчиков, когда говорила, что одни из моих любимых фильмов:

"Бойцовский клуб"
"Карты, деньги…"
"Рок-н-рольщик"

за "Волка" тоже наслушалась "фукалок":хехе:

Думаю, что все индивидуально:хехе:
Клуб и Карты-деньги просто обожаю :agree: )) Рок-н-ролльщик не видела.

А "Волк" который? который с Уолл-стрит?
А вот всякие типа "Интуиции" меня в сон вгоняют, кстати))

Ну я в детстве по гаражам прыгала с пацанами, вот поди где собака порылась, как сказал бы Фрейд :biggrin:
Скорпиоша_777
Ну я в детстве по гаражам прыгала с пацанами
да не в этом дело)
можно было все детство чудить-хулиганить, а потом превратиться в Барби)
Это просто… дело вкуса)
К примеру
если мне вечером предложат посмотреть на выбор ужасы или мелодраму, процентов в 90 я выберу ужасы:хехе:
если выбор будет "Осень в Нью-Йорке" или "Дневник памяти", ну к примеру
и
"Банды Нью-Йорка" или "Рейд"
то мой выбор, однозначно, будет в пользу последних двух( еще и второй Рейд наверну следом с удовольствием))

я ценю классические мелодрамы, мне нравятся :secret: фильмы о любви и тд.Но больше люблю триллеры, детективы и прочую кровавую бредятину)

ну вот так :спок:
при этом я вроде на брутала не похожа :biggrin:
ну я тоже предпочту что-то остросюжетное, нежели 2-часовую любовную тягомотину. Видимо, от темперамента зависит))
Автоинформатор
КАК так?!)) нууу, сейчас это уже не торт совсем, все спец-эффекты там первые были такие применены - тогда смотреть было отвал башки просто, а теперь-то они уже даже устарели и в каждом первом фильме как обычное дело)
Хелен
мне понравилось ооочень. И дело не в спецэффектах. Для меня главное ж - это идея. И там очень классно все было.
Я в восторге была и чуть не кинулась смотреть продолжение) Но отзывы были слишком плохие
Скорпиоша_777
Идея да, но все равно - представь, что и идея, и все эти штуки со съемками по кругу, как будто в замедленном времени - если все это в первый раз вообще смотреть да еще и на большом экране - это просто потрясающе, я помню, что я вышла из кинотеатра с подружками в состоянии чуть ли не шока, обалдевшая - как мне понравилось)) я фанат Матрицы навеки с тех пор))) Все-таки блокбастеры такого рода, которые с эффектами - их нужно смотреть в свое время, когда это еще ценно, а позже уже теряется прелесть именно визуальной картины, потому что уже заездили и затерли все эти приемы и т.д. Ну это сугубо имхо конечно)) А идея там на все времена, конечно - моя верующая подруга мне объясняла тогда, что она из Библии взята.

А продолжение как же долго мы ждали)) оно конечно уже уступало, но все равно мне понравилась и Перезагрузка, и Революция - если уж смотреть Матрицу - то трилогию, конечно.
после прочтения Апельсина мне как-то не по себе было(( Вообще сложно читать, когда повествование от лица подонка ведется
Хелен
ну уговорила, посмотрю продолжение)))

а насчет спецэффектов я не привередлива. Я даже "Кокон" смотрю и норм)

кстати, вспомнила, есть совершенно чудесный фильм-фантастика "Батарейки в комплект не входят"
Скорпиоша_777
Кокон я смотрела лет, наверное, сто назад)) помню, что там "Махони" из Полицейской академии и все))) зато я знаю, кто режиссер его - Ховард - на викторине часто спрашивали, я быстро выучила :biggrin:
Скорпиоша_777
кстати, вспомнила, есть совершенно чудесный фильм-фантастика "Батарейки в комплект не входят"
Не помню такое, не видела скорее всего
Хелен
не мне написано канеш)
но не смогла удержаться

я фанат Матрицы навеки с тех пор)))
Никогда! Слышишь?!! НИКОГДА! не смотри "Кто там?" 2015
:biggrin:
Скорпиоша_777
Вообще сложно читать, когда повествование от лица подонка ведется
фильм тоже назвать простым язык не повернется. Не рекомендовала бы его к просмотру в выходной
Макдауэлл вообще подходит на роль психо-подонков-извращенцев
Что Вас вообще застваило на это "Кто тама" пойти? :biggrin:
я трейлер посмотрела))
Скорпиоша_777
дык собственна
причины было 2:
-наличие свободного времени
- Ривз( хотя я не его поклонник)
Но кто бы мог подумать?
что это такая засада?)
Иннокеша
Никогда! Слышишь?!! НИКОГДА! не смотри "Кто там?" 2015
:biggrin:
Да я же говорила, что прочла отзывы на него))) и не пошла в кино)) Я кстати потому же не ходила и на "День, когда Земля остановилась" с ним)) У Кианки бывали и раньше взлеты и падения :biggrin:
зато мне всегда нравились в детстве фильмы с ним)) и не только фильмы :улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер
Иннокеша
Блин, мы как сойдемся - так любой топик зафлудим :biggrin:
надо нажать кнопочку, чтоб в Курилку потом закинули))
Хелен
песня какая старенькая)
я его вообще не воспринимала никогда(
даже во времена Матрицы и Адвоката
что-то такое очень кривоногое и очень незавершенное
тот еще… красавец
СОРРИ :biggrin: