Eraserhead_
К тому что ваши аргументы только в стиле "я не знаю альтернатив, значит было именно так". То что вы не знаете как можно сделать без цифры, не значит что весь фильм оцифровывали. Даже не значит, что оцифровывали часть для спецэффектов. Т.е. может быть режиссер врет, и фильм оцифровывали, но то в фильме были команды по спецэффектам не являются достаточным основанием так считать. Их вполне могли заставить делать чему обучены, но без компов. И кстати слова режиссера, что было сложно, скорее подтверждение этому. Цифра не добавила новых возможностей, она только сделала имеющееся более простым и доступным.:улыб:
Иными словами вам нужно найти другие доказательства, что режиссер врет. Отличные от список команд участвовавших в фильме.:улыб:
andrew13
К тому что ваши аргументы только в стиле "я не знаю альтернатив, значит было именно так". То что вы не знаете как можно сделать без цифры, не значит что весь фильм оцифровывали. Даже не значит, что оцифровывали часть для спецэффектов.
Вы не знаете значения слов "digital" и "render"? Или просто из принципа отказываетесь признать очевидное?:миг:

Их вполне могли заставить делать чему обучены, но без компов.
В том то и дело, что не могли. Западная договорно-контрактная система исключает это. И в списке вы видите должности, на которые их наняли для конкретного фильма. И это не просто список, а пожалуй, главная база данных в интернете, посвященная кино. Так вот, если вы нажмете на специалиста, то увидите его послужной список. То есть какую работу он выполнял и для какого фильма.

Например выберем Kevin Pierce. Для будущего фильма "Книга джунглей" (2016г.) - он post-visualization artist. Для недавнего "Робокопа" (2014г.) - он был просто compositor. А вот для "Омерзительной восьмерки" он почему-то digital compositor.

Или Dan Tellwright. Для "Эвереста" (2015г.) он был modeler. А для "Омерзительной восьмерки" он render wrangler.


Или в конце-концов нажмите на некоего Quentin Tarantino в самом верху списка. И тут, в фильме "She's Funny That Way" (в нашем прокате "Мисс Переполох"), мы видим, что он занимал должность актера. А в фильме "Pulp Fiction" он был не только актером, но также сценаристом и режиссером. Заставили наверное? Но так это все здесь и зафиксировано :спок:
Eraserhead_
В том то и дело, что не могли. Западная договорно-контрактная система исключает это. И в списке вы видите должности, на которые их наняли для конкретного фильма. И это не просто список, а пожалуй, главная база данных в интернете, посвященная кино. Так вот, если вы нажмете на специалиста, то увидите его послужной список. То есть какую работу он выполнял и для какого фильма.

Например выберем Kevin Pierce. Для будущего фильма "Книга джунглей" (2016г.) - он post-visualization artist. Для недавнего "Робокопа" (2014г.) - он был просто compositor. А вот для "Омерзительной восьмерки" он почему-то digital compositor.

Или Dan Tellwright. Для "Эвереста" (2015г.) он был modeler. А для "Омерзительной восьмерки" он render wrangler.
В последние больше 10 лет работаю в западных компаниях. Как меня только не обзывают. На обязанности это никак не влияет. :rofl:
Кроме того ни слова не было про звук. Только по изображение, так что Kevin Pierce - мимо. Он мог написать для чего угодно и исполнить на чем угодно. На результат пленка или цифра это никак не влияет. От слова совсем. :biggrin:
Render wranglers, also called “technical resource administrators” (TRA)... Опять мимо, это некоторая персона с очень расплывчатой формулировкой обязанностей. Возможно в обязанности входит по утрам всем сделать кофе. :biggrin:
Еще раз. Не там копаете. Возможно, что было оцифровано всего 5 кадров из всего фильма. Возможно малевали спецэффекты поверх, сразу по пленке, и даже кисточкой. Из названия должностей этого не поймешь. Все варианты равновероятны, их более двух.:улыб:
andrew13
Более того. Спецэффекты могли быть нарисованы на компе и через мультиэкспозицию сведены с пленкой. Не там копаете. От слова совсем. :biggrin:
andrew13
Kevin Pierce - мимо. Он мог написать для чего угодно и исполнить на чем угодно.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
До слез, честное слово!
Сразу видно, что вы 10 лет в западных компаниях работаете! Но все-таки порекомендую Google-переводчик и на всякий случай напомню, что композитором у фильма был Эннио Морриконе.

А в остальном, если у вас есть еще что-то поубедительней "может быть", относящееся непосредственно к "Омерзительной восьмерке" - спор можно продолжить. В противном случае, на этой мажорной ноте:миг: предлагаю его и завершить!
Eraserhead_
Еще раз. Мало ли для чего написана музыка. Потом она сыграна и записана. Хоть на электронном (цифровом) синтезаторе и звук записан на пленку. Хоть цифровая дорожка добавлена. Вариантов масса, опять больше двух. Но из всех возможных, вы находите только удобный вам.:миг:
Вылезайте из танка уже. :biggrin:
Eraserhead_
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
До слез, честное слово!
Сразу видно, что вы 10 лет в западных компаниях работаете! Но все-таки порекомендую Google-переводчик и на всякий случай напомню, что композитором у фильма был Эннио Морриконе.
Ваши слова выше:
Например выберем Kevin Pierce. Для будущего фильма "Книга джунглей" (2016г.) - он post-visualization artist. Для недавнего "Робокопа" (2014г.) - он был просто compositor. А вот для "Омерзительной восьмерки" он почему-то digital compositor.
За несколько часов удалось забыть написанное с утра?:улыб:Вместо гугло-переводчика все таки порекомендую знать английский, а то он render wrangler переводит как "визуализации спорщика" (один из вариантов). :biggrin:

А в остальном, если у вас есть еще что-то поубедительней "может быть", относящееся непосредственно к "Омерзительной восьмерке" - спор можно продолжить. В противном случае, на этой мажорной ноте:миг: предлагаю его и завершить!
Мое "может быть" показывает только не состоятельность ваших аргументов. Что их можно трактовать как угодно. Что вы делаете выводы, притягивая какие-то левые факты за уши. Все. Но вы даже этого не поняли.:улыб:
andrew13
Еще раз. Мало ли для чего написана музыка. Потом она сыграна и записана. Хоть на электронном (цифровом) синтезаторе и звук записан на пленку. Хоть цифровая дорожка добавлена. Вариантов масса, опять больше двух. Но из всех возможных, вы находите только удобный вам.:миг:
За несколько часов удалось забыть написанное с утра?:улыб:Вместо гугло-переводчика все таки порекомендую знать английский
С англ. compositor - "наборщик", composer - "композитор".

Вылезайте из танка уже. :biggrin:
Автоинформатор
интересно события развиваются, конечно

кто следующий?
особенно интересно еще и с учетом того, что геев как бы нет в номинантах, когда про самого главного столько ходит слухов, что только ленивый их еще не слышал :biggrin:
Хелен
Ну Гэндальфа возмутило отсутствие "открытых геев", те признавших себя таковыми публично.
А остальные уж увольте: не пойман, не сознался…. в этих играх не участвует

тьфу! :bad: мракобесие какое-то
уже отменили бы вообще Оскар - сам принцип отбора "лучшего" оскорбляет остальных, как "как бэ худших"!
Хелен
А че слухи то...
у кого-то еще есть сомнения?
мал-да-удал
Щас ему опять Оскара не дадут, и окажется, что вокруг одни п*******ы, а он опять Дартаньян.
Хелен
геев как бы нет в номинантах, когда про самого главного столько ходит слухов, что только ленивый их еще не слышал :biggrin:
Лена, ты это о чём?
Какие о ком ходят слухи? - чёт я не в теме :а\?:
Cosa_in_se
Я не Лена:улыб:

Ходят слухи, что Лео того... гей.
Cosa_in_se
Я о Лео, да) он того-этого, говорят, живет уже много лет с мужчиной, тоже актером, а моделей по конракту меняет для отвода глаз.
мал-да-удал
А че слухи то...
у кого-то еще есть сомнения?
Ну не в сомнениях же дело, а в том, что это же "Ромео, мой Ромео"!.. а Ромео полагается любить прекрасных Джульетт, а не страшных мужиков :cray-1:
Хелен
Я о Лео, да) он того-этого, говорят, живет уже много лет с мужчиной, тоже актером, а моделей по конракту меняет для отвода глаз.
Тоже слышала... Но мне кажется все же, что шила в мешке не утаишь. Если б был гей, то уж всепролазные папарацци давно что-нибудь нарыли.
Те же слухи и про Клуни, Питта, Тома Круза, Джекмана, Тоби Магуайера, Вина Дизеля, Траволту. Это только навскидку вспомнила. А болтают по-моему вообще про всех более-менее симпатичных актеров. Либо я уже вообще ничего не понимаю в этой жизни :безум:
Хотя, если Питт гей, я не очень понимаю зачем Джоли с ним жить? Ей-то с ее бешенной популярностью...
Zachetnaya
Тоже слышала... Но мне кажется все же, что шила в мешке не утаишь. Если б был гей, то уж всепролазные папарацци давно что-нибудь нарыли.
Так они и нарыли, в желтой прессе же муссируется давно, от них и пошло, и фоты то такие, то сякие) только что половой акт не показан)) Хотя на такого уровня актеров целая группа работает людей, имиджмейкеров и проч., там что не надо, не проскользнет куда не надо)) про походы на свидание с Купером (тоже гей, как оказывается)) помнится, тоже сплетня удивила, но я бы для себя хотя бы наличие детей у них выбрала критерием отличия, а вот одинокая жизнь да еще и с мужчиной под одной крышей - для актеров, это более подозрительно конечно) для актеров, которые на съемках регулярно играют любовь и регулярно влюбляются в партнеров по этим съемкам, ибо люди-человеки же, а не роботы железные)) и женятся, и разводятся, и заново женятся - а тут ни с кем и никак не срослось за всю жизнь не просто же так, я думаю.
Хелен
А если он не страшных мужиков любит, в ничо-таких-симпатичных?:улыб:
Хелен
Я о Лео, да) он того-этого, говорят, живет уже много лет с мужчиной, тоже актером, а моделей по конракту меняет для отвода глаз.
тьпфу! бесстыдники!!

но актёр-то хороший
Маленькая Долли
Ну вот ладно бы еще сипатичных хотя бы любил))) а там же страх божий какой-то, надо же и чем он его привязал... шантажирует может)))
Хелен
про походы на свидание с Купером (тоже гей, как оказывается))
Ну про Купера я подумала, что он гей, когда он с Шейк начал появляться...
Да ужжжжж, где же они нормальные мужчины. Что-то мне начинает мерещиться, что геи повсюду :ха-ха!:
Cosa_in_se
Актер супер, кто спорит, самой нравится))