Zachetnaya
Еще пример в догонку :biggrin:
Кейт Бэкинсейл в Ван Хельсинге. Образ: вамп, секс, агрессивная красота.
При этом Сам фильм "Ван Хельсинг" может быть и по вашему мнению в том числе и по мнению еще миллиона других людей, полное г.., и сама она с ролью плохо справилась, да и вообще роль ни о чем.
В точку! Кейт вообще везде красотка будет, даже в самой полной фигне в роли самой полной дебилки :friends: :biggrin:
Змей Зелёный
-это вы не так поняли, вы поняли вот так, а имелось в виду вот эдак
-так и я говорил вот так
- нет, вы говорили вот эдак

И далее по кругу с начала диалога.
Ну не совсем так:улыб:
Она говорила про образ актера, а вы про роль и сам фильм.
Просто недопоняли друг друга. Бывает.
Goger
Образ - причёска, одежда, в конце концов выражение лица
И? :dnknow: Я в курсе.
Прическа, одежда, лицо (не только выражение), телосложение (т.к. часто худеют/толстеют/накачиваются под роль).
Я о "прическе, лице, телосложении" и веду речь. Про одежду - нет, она там не настолько принципиальна, чтобы запомнить её.
Змей Зелёный
Я потому уже и закончил вчера это бессмысленное препирательство. А Вы тут бац и по новой. :biggrin:
Бац - это не продолжение действительно бессмысленного затеянного Вами же спора, а человек показал, что мои слова понимает так, как я их и объясняла, а не только так, как Вы их видите) за что ей большое человеческое спасибо! а то я вчера стала сомневаться уже в своих способностях дохотчиво доносить свои мысли))
Zachetnaya
Еще пример в догонку
Ваши примеры (пример, т.к. Эварда не видел) показывают, что Вы по-прежнему меня не понимаете. :biggrin:
И Ван Хельсинг мне, к слову, нравится.

Есть фильм "Бумер". Многим нравится, причем очень. Есть актер Андрей Мерзликин - актёр, как актер, к нему самому у меня никакого "отторжения" нет. Хотя не могу сказать, что много фильмов с его участием видел, так скорее мельком в сериалах.
Так вот образ "Димона", сыгранный им в Бумере - отвратный. Именно образ. А не сам актёр, и не роль (роли там у всех четырех - отрицательные).

О! Из классики советской - Самохвалов из Служебного романа. Что, не согласитесь, что "образ Самохвала", сыгранный конкретным актером Басилашвили - гаденький, противный?
Но не сам же Басилашвили. :dnknow:
Змей Зелёный
Вы путаете роль и внешний образ. При отвратной роли можно выглядеть внешне очень даже привлекательно.
Zachetnaya
Она говорила про образ актера
"Она" тут уже нет. В моем варианте "продолжения диалога" уже Вы участвуете. :biggrin:
а вы про роль и сам фильм
Вот опять. :rofl:
Почему-то, я не имею право утверждать, что говорил/имел в виду собеседник, а собеседник всё это может в отношении меня.
Возвращаемся на исходную. :хммм:
Змей Зелёный
И еще раз - контекст разговора был о КРАСОТЕ актеров, в этом контексте и стоило понимать упоминание конкретного актера в конкретном фильме, и только в этом и ни в каком другом.
Змей Зелёный
Почему-то, я не имею право утверждать, что говорил/имел в виду собеседник, а собеседник всё это может в отношении меня.
Где я что в отношении Вас сказала? это Вы стали в отношении моих слов говорить то, чего нет, я лишь Вам же пыталась объяснить свои слова яснее. какой-то абсурд уже идет, ей богу
Змей Зелёный
Так вот образ "Димона", сыгранный им в Бумере - отвратный. Именно образ. А не сам актёр, и не роль (роли там у всех четырех - отрицательные).
Образ отвратительного человека, но при этом, нельзя исключить и того, что он может быть брутальным и красивым.

Крестный отец Марлон Брандо. Красивый и властный, при этом мягко говоря, в глазах закона, не честный человек.
Я уже не знаю как объяснить понятнее :dnknow:
Zachetnaya
Я уже не знаю как объяснить понятнее :dnknow:
У меня уже дежавю, что это идет спор с Эндрю13 :biggrin:
Zachetnaya
нельзя исключить и того, что он может быть брутальным и красивым
Крестный отец Марлон Брандо... в глазах закона, не честный человек
Гм. Так это Вы, как раз, говорите про роль.
У Брандо в КО роль отрицательная - роль преступника. А образ преступника, сыгранный Брандо - ничуть не отвратный, а очень даже симпатичный.
Точно так же, как у Де Ниро в Однажды в Америке. Или у Безрукова в Бригаде.
(По поводу чего "властные мужи" любят возмущаться - как можно показывать такого симпатичного преступника, дети смотрят фильм и тоже хотят быть преступниками).

А в Меченосце именно образ ГГ, сыгранный актёром (забыл уже в полемике его фамилию), на мой сугубо субъективный взгляд - отвратный, не брутальный, и не "мачовский".
Не роль!!!
Роль то у него может и не такая плохая. Я фильм уже плохо помню, но он вроде там "злодеев" убивал.
Змей Зелёный
Что с Вами такое сегодня?.. почему не хотите услышать, что Вам пытаются сказать??? я говорила про ВНЕШНОСТЬ и только про нее, про КРАСОТУ , образ имея в виду только ВНЕШНИЙ, а не РОЛЬ.
Если после этого не поймете, я умываю руки - это уже несмешно даже, когда человек гнет только свою линию и не хочет услышать другого совершенно.
Хелен
Со мной сегодня? :biggrin: Это вы (вдвоем) не хотите меня услышать.

Я уже раз 10 черным по белому написал - что я тоже о внешности и красоте, а не о роли (в каждом сообщении это пишу, но как-то не читаете вы).
Но о внешности и красоте не человека (актера), как он есть в обычной жизни, а как он был в конкретном фильме - грим ли ему наложили, похудел/потолстел он или просто такой он был в 2006 (?) году, а щас изменился и весь из себя красавец и мачо, не важно.
Змей Зелёный
А в Меченосце именно образ ГГ, сыгранный актёром (забыл уже в полемике его фамилию), на мой сугубо субъективный взгляд - отвратный, не брутальный, и не "мачовский".
Ну понятно теперь.
Проще говоря, увидев ЭТУ фотографию, в данном случае, вы воскликнете, к примеру:
-Какая отвратительная рожа!
А Лена, например:
-Ух ты, какой мачо!
Так?
Zachetnaya
Именно! Ура! Алиллуйя!

По той же ссылке Иннокеши были другие фотки этого актёра (в других ли фильмах или в обычной жизни - хз). И я могу согласиться, что там он вполне себе симпатичен (хотя, на м.в. определению "мачо" всё равно не соответствует, но не суть).
Но не в конкретном Меченосце!
Змей Зелёный
Со мной сегодня? :biggrin: Это вы (вдвоем) не хотите меня услышать.
То есть это уже мы изначально вообще и стали спорить с каким-то Вашим мнением по поводу внешности какого-то актера что ли??? Это ж Вы стали мне что-то доказывать, только уже не понятно что и зачем, когда ясно же, что если для меня какая-то внешность кого-то красива, то то это для меня так и будет, вне зависимости оттого, красива ли она кому-то еще или нет.
Я уже раз 10 черным по белому написал - что я тоже о внешности и красоте, а не о роли (в каждом сообщении это пишу, но как-то не читаете вы).
Лукавите) Изначально Вы написали мне , что он сыграл дебила - это о внешности разве было? это же о роли было как раз) я и объяснила, что я-то не о роли, но Вы не поверили и стали мне доказывать, что я написала не то, а другое. А теперь у Вас какое-то уже другое представление о развитии событий почему-то)))
Но о внешности и красоте не человека (актера), как он есть в обычной жизни, а как он был в конкретном фильме - грим ли ему наложили, похудел/потолстел он или просто такой он был в 2006 (?) году, а щас изменился и весь из себя красавец и мачо, не важно.
А я-то говорила Иннокеше о внешности актера как раз в целом везде, и в жизни тоже, и в том числе и в конкретном фильме - мне внешне он там понравился - Вы мне стали пытаться доказать, что он там дебил, а не мачо и т.д - Зачем?... :dnknow:

Вы тут упомянули спор о Крейге с Вами - только где там был спор вообще??? Я где-то пыталась Вас убедить, что Крейг в Бонде "урод уродом" и нравиться не может в принципе? нет. Я лишь ответила на Ваш же вопрос о нем, что мне он не нравится - не было никакого спора как раз. А вот Вы тут устроили зачем-то какой-то бессмысленный спор то ли о роли в этом несчастном Меченосце, то ли о вкусах во внешности актеров, получается... который не имеет никакого разрешения и иметь не может, ибо каждому свое, и я сразу и написала, что о вкусах не спорят вроде. Но Вы как раз стали утверждать, что я не о внешности говорила, а о роли в фильме, а роль у него дерьмовая якобы. :безум: и вообще он отвратный))) очень конструктивная беседа выдалась, что уж)))
Хелен
А вот Вы тут утсроили зачем-то какой-то бессмысленный спор
Я спор уже закончил. :улыб:
Слава богу, хотя бы с Zachetnaya мы поняли друг друга. :biggrin:
Zachetnaya
Проще говоря, увидев ЭТУ фотографию, в данном случае, вы воскликнете, к примеру:
-Какая отвратительная рожа!
А Лена, например:
-Ух ты, какой мачо!
Так?
Это все раво, что человек похвалил бы Крейга-Бонда, а ему такая- да ну, он "отвратный урод уродом"))) очень конструктивный спор и диалог вообще))
Змей Зелёный
Да я вижу, что Вы сегодня очень избирательно "спорите") я еще вчера в этом споре смысла не видела, но меня тоже никто не слышать не хотел.
Хелен
Ну вы кап.......ц)))
Нашли о чем спорить, да круче всех ваще Джимка, он тут такой душка :wub1.gif: :rofl:
GnoMM
Я ни с кем и не спорила)
тем более, когда у тебя из руки меч вылезает, и ты можешь всех им рубить направо и налево - что вообще может быть брутальнее?)))

Показать спойлер
а если серьезно, то я в шоке нахожусь пока от Турции...
Показать спойлер
Хелен
Джимка - ужос((((

Показать спойлер
Про Турцию…. я в недоумении…. не может быть зачем им это???? а эти обвинения стран спонсирующих террор на нефтяных заработках?! просто жуть какая то творится
Показать спойлер
Иннокеша
Жду эти два фильма:
Училка
Трейлер понравился, напомнил "Елену Сергеевну" Рязанова, только теперь, видимо, Учитель будет читать мораль
Визит
Это Шьямалан и я просто хочу увидеть развязку)
GnoMM
Училка
Трейлер понравился, напомнил "Елену Сергеевну" Рязанова, только теперь, видимо, Учитель будет читать мораль
Не, это не Елена Серг., мне трейлер напомнил скорее французский фильм с Аджани, даже подумалось, что это его ремейк наши сняли - Последний урок