Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
262909
1000
brod
Я там выше свои вопросы - непонятки написала...
Показать спойлер
да, я тоже так поняла, что шериф сдал 11, но заключил какое-то соглашение не просто ее сдать, а что-то еще, куда-то же он ездил в конце на машине с чуваками и опять же привез печеньки в лес, откуда бы он знал вообще? Я предполагаю, что он стал, возможно, на эту контору работать...Ну и сын Вайноны однозначно или заражен, либо что-то придумают во втором сезоне. Ну и в принципе вся крайняя серия намякает всячески на продолжение.
Показать спойлер

Надеюсь второй сезон будет таким же отличным. Потому как "Сосны", например, 2-й сезон я уже не смогла смотреть. Мне не пошел.
Zachetnaya
Потому как "Сосны", например, 2-й сезон я уже не смогла смотреть. Мне не пошел.
Ох, а я коплю как раз серии:((( А почему не пошел? Скучно? Вот я в межсезонье напрасно, наверное, прочитала все три книжки про "Сосны", теперь мне не так интересно смотреть будет. Причем первые две книжки мне показались неплохие, третья - уже хуже.
brod
А почему не пошел? Скучно?
Не могу привыкнуть к новому герою, ну и скучновато, ага. Попозже попробую пересмотреть
Показать спойлер
Спасибо за Супер 8, кстати :agree:
Показать спойлер
BelKa
Неужели никто Крик не смотрит? Ну отличный же!
Крик - это вот этот? Я одну серию посмотрела - и как-то в сомнениях...
brod
Да, этот ) Мне нравится )
Спасибо за КК!! Не могу оторваться )
BelKa
Да, этот ) Мне нравится )
Спасибо за КК!! Не могу оторваться )
Ясно, попробую дальше, первая серия часто не показатель.
А Королевы крика - да, я вот 4 серии посмотрела и решила подсадить мужа, потому что одной ржать глупо:))) Вот сегодня досмотрим Проповедника - и вперед!
brod
Да, Проповедник досмотрен. Отличный )
Про КК - один в один про меня ))
BelKa
Да, Проповедник досмотрен. Отличный )
Да, досмотрели, мне немного движняка в конце не хватило, но не критично. У меня мушш комиксы читал, говорит, что по сути, вот первый сезон - это реально только завязка комикса. Так что теперь все только начинается:)

И да, как же я влюбилась в эту парочку ангелов бессмысленную, я их зову Толстый и Тонкий, хотя они Высокий и Низкий, какие же они клевые в своей нелепости:))) Хотя главное место в моем сердце отдано Кесседи и теперь еще вот этой девочке из церкви, которая
Показать спойлер
забойно скормила Кесседи дружка-мэра
Показать спойлер
Branko
У меня есть несколько сериалов, которые я регулярно пересматриваю.

-Сплетница
-Как я встетил вашу маму

А из последнего анатомия страсти
Branko
Они, конечно, все не молодые сериалы, но очень интересные
brod
Плюсую в копилку восторженных отзывов об "Очень странных делах". Только что досмотрели, эмоции зашкаливают. При том, что ну вот вообще не моя тема: дети, мистика, еще и 80-е, понравился от и до. Дети - это вообще что-то невероятное, иным бы взрослым так играть, как этой команде ребятишек!
Показать спойлер
По куче вопросов мои соображения.
У шефа выбора особого не было, потому что ему уже и ампулку принесли, и передоз пообещали. Так что оставалось только надеяться на бдительность мальчишек и телепатию Одди. Понятно, что поступок не высокоморальный, но нужно было выбрать меньшее из зол - видимо, он так и поступил. А вот кому он вафли носил - это вопрос. И куда и зачем его увозили после того, как Уилл проснулся - тоже загадка.
Насчет того, что Одди исчезла - тоже не очень понятно. Вроде бы погибла, а с другой стороны, может, переместилась за существом без лица в параллельный мир и там его держит под контролем. Вероятнее первое, но хочется верить во второе :).
Про коробку не поняла, не разглядела.
А насчет Уилла - мне всевозможные "Чужие" и "Нечто" вспомнились. А может, просто откашливает то, что в нем скопилось от этой твари - он же там долго был..
Показать спойлер

В-общем, последняя серия оставила хороший аванс на второй сезон:улыб:
Прямо вот огромное спасибо, что рассказали про эту историю на форуме - парадокс, но мне больше нигде не попадались пока отзывы на этот сериал!
Thierry
Показать спойлер
У шефа выбора особого не было, потому что ему уже и ампулку принесли, и передоз пообещали. Так что оставалось только надеяться на бдительность мальчишек и телепатию Одди. Понятно, что поступок не высокоморальный, но нужно было выбрать меньшее из зол - видимо, он так и поступил. А вот кому он вафли носил - это вопрос. И куда и зачем его увозили после того, как Уилл проснулся - тоже загадка.
Показать спойлер
Ну вот я про это, кстати и забыла -
Показать спойлер
что его куда-то отвозили, точно! И мы тоже надеемся, что как-то его поступок будет объяснен, потому что иначе совсем печально:( Короче, даешь второй сезон!
Показать спойлер


Мы тоже удивлены, что отзывов мало, хотя во всех списках типа Афиши и Медузы этот сериал включен в список обязательных на лето!
brod
А почему не пошел? Скучно?
Беру свои слова про 2 сезон Сосен назад. Я бросила на 4 серии, а там как раз начиналось самое интересное, в итоге просмотрела залпом еще 4 серии, теперь жду вечера дальше досматривать :biggrin:
brod
Капец, вы чО?
(Отсмотрел "Очень странные дела")
Показать спойлер
Шеф Хопер из организации, надзирающей и контролирующей этот центр. Раскрываться не хотел, но пришлось, ради Уилла.
Иначе - никак. Никто бы их иначе на обратную сторону не выпустил.
Показать спойлер


Но натяжек в сюжете хватает, конечно. Особенно в развязке.
Непонравилось, что фильм совершенно линейный, ни одного неожиданного хода после второй серии.

С Кингом сравнивают зря, конечно. Потому что для Кинга прежде всего интересна темная сторона души человека, темная сторона его разума, а тут все такие чистенькие по итогу. У Кинга такого не бывает.
мал-да-удал
Капец, вы чО?
(Отсмотрел "Очень странные дела")
Показать спойлер
Шеф Хопер из организации, надзирающей и контролирующей этот центр
Показать спойлер
Да ну! Не может такого быть! А почему ты такой вывод сделал?
Теперь страдаю, потому что это многое объясняет:((((
Черт.
мал-да-удал
Это откуда такой вывод про шефа Хоппера?!
brod
Элементарно, Ватсон
Показать спойлер
До финальной сцены мне было непонятно с какого перепугу Хопера и Джойс, мало того, что отпустили, но и выдали им защитные костюмы и HK MP-5 (МП5, КАРЛ!). Этого не могло быть ни в каком логическом развитии сюжета, кроме какого-нибудь хода, который я пока не мог просчитать. Но финальная сцена с тем, как Хопер садится в автомобиль, сопровождаемый правительственными агентами, ведущими себя, как подчиненные. И мозаика сложилась.

Давайте разберем эту последнюю сцену: по логике событий фильма ее быть не должно: два года чувак сидит под прикрытием, никому не открываясь, а тут рождественская вечеринка в полицейском участке, куча людей и Хопер так засвечивается с этой машиной (явно он не только уезжает на ней, но и приехал тоже). Сцена показана специально для зрителей, который задались вопросом "А какого нахрен хрена хренового?????", но не смогли понять (или братья Дафферы не смогли до них донести), сцена вообще выбивается из всего повествования. Но проливает свет на многие непонятки.

Отвлекусь. Литература. В современной российской фантастике есть два отличных автора, которые пишут достаточно похоже, похоже хорошо. Это Пехов и Корнев. Но если Пехов, при наличии какой-либо загадки в своей книге в конце обязательно все разжевывает, то Корнев обычно рассчитывает на думающего читателя, которому по ходу повествования оставляет кучу "хлебных крошек", собрав которые, можно добраться до истины. Это, бывает, происходит даже не во время прочтения, бывает позже, бывает, ты понимаешь, что что-то нащупал и приходится перечитать книгу сразу после прочтения.

Очень странные дела.
Изначально создатели пошли по пути Корнева, оставляют крошки, которые надо запоминать, а потом складывать. Это было интересно. Но что-то произошло. То-ли им метраж урезали, то-ли денег не хватило, то-ли у Леви иной подход, но три последних серии сняты (показаны) совершенно иначе. Явно много пропущенного, сюжет скачет теряя логику, пытаясь выстроить какую-то цепочку связности, но никак. И на моменте похода Хопера с Джойс в центр возникает невероятный провал. Для его исправления и показана Финальная сцена.

Вообще, надеюсь никто не будет спорить, сериал этот - просто набор клише. Где-то удачных, где-то нет. У кого будет желание, разберем все по-отдельности. Финальная сцена это стопроцентное клише. Отработали сцену, чтобы показать то. что нужно было показать, иной трактовки я, например, не вижу. Если кто-то хочет подискутировать, ара юра велькоме. Но в понедельник.

И, да. Вафельки нам говорят о том, что Одиннадцать живет на обратной стороне (но Хопер не знает, что она любит вафельки, вроде)
Это так, для затравки
Показать спойлер
мал-да-удал
Элементарно, Ватсон
Показать спойлер
Давайте разберем эту последнюю сцену: по логике событий фильма ее быть не должно: два года чувак сидит под прикрытием, никому не открываясь, а тут рождественская вечеринка в полицейском участке, куча людей и Хопер так засвечивается с этой машиной (явно он не только уезжает на ней, но и приехал тоже).
И, да. Вафельки нам говорят о том, что Одиннадцать живет на обратной стороне (но Хопер не знает, что она любит вафельки, вроде)
Показать спойлер
Ну не знаю...
Показать спойлер
Я прямо заново скачаю последнююсерию и пересмотрю концовку, ноу меня что-то эта сцена не зацепилась в голове. И про вафельки - ну а нафига он тогда ей их носит? Типа чтобы заново изучать?
Показать спойлер

Так что не знаю, у меня пока все это не складывается в одну картинку. А насчет клише...ну да, наверное, тут полный набор - монстры, дети, школа и так далее, но меня это не напрягало в данном случае.
brod
Да с такой версией надо не последнюю серию, а весь фильм целиком скачивать и пересматривать с прицелом под такую трактовку событий... Прямо какое-то "Шестое чувство" получается, а не простенький линейный сериал... :nea.gif:
Thierry
Еще готэм начала посматривать, интересно прям. Я вообще люблю всех этих супер героев)
brod
Показать спойлер
Я прямо заново скачаю последнююсерию и пересмотрю концовку, ноу меня что-то эта сцена не зацепилась в голове. И про вафельки - ну а нафига он тогда ей их носит? Типа чтобы заново изучать?
Показать спойлер
Показать спойлер
Вообще вся эта сцена для меня - полное нарушение логики фильма. Гораздо правильнее, ИМХО, было бы флэшбэк вставить, выходит он из участка, садится в машину и еще раз прокручивает ситуацию в центре, но в расширенном виде. Потом заводит мотор своего пикапа и уезжает в свой вагончик. А вафельки бы в ящик Майк принес. Он же все-равно не верит, что Эля умерла...
А так показали, мол и Хопер крутой, и Эля жива, и Хопер такой молодой и юный октябрь в п...человечный весь... чего не может быть, опять же по логике

Но это мои размышления
Показать спойлер
мал-да-удал
игра престолов,пересматриваю
Автоинформатор
Если вдруг кто не видел Потерянная комната вот прям искренне советую.
Залипла в прошлую пятницу, пока все 3 серии не посмотрела, спать лечь не смогла.
Zachetnaya
Игра престолов это прям уже классика Каждый должен посмотреть его)
BelKa
Неужели никто Крик не смотрит? Ну отличный же!
Ну я посмотрела первый сезон...Не знаю, меня очень смущают плохие актеры, ну как плохие - типичные подростки:))) А так прямо детство-детство, период видеосалонов и прочей байды:улыб:Про второй сезон слышала, что лучше. Так? Просто думаю, смотреть дальше или нет.
Автоинформатор
недавно посмотрели 2 сезона сериала нация Z сериалы про постапокалипсис и зомби.мы такое любим и сериал намного лучше чем волкин деад.в данный момент снимают 3 сезон
2nona2
Почему сравнение именно с волкин дед?
brod
Про Крик. Досмотрела 2 сезон. Не стОит ) Слили, я считаю. Хотя хороший задел на третий.
BelKa
Про Крик. Досмотрела 2 сезон. Не стОит ) Слили, я считаю. Хотя хороший задел на третий.
Ну вот, а рейтинги при этом у него изначально выше были! Ясно, не буду пока, оставлю на тяжкое время:)

А я тут второй шанс Американцам дала, первая серия мне не пошла, а тут втянулась и прямо меня даже затягивать сериал начал. Посмотрим, что дальше будет.
Автоинформатор
The Night of Или Однажды ночью. Или еще переводят - Той ночью.

Отличный. Затягивает очень. Нью-Йорк, судебная система, преступление, которое неизвестно кто совершил.
В общем, рекомендую.

Есть все 8 серий из 8.
BelKa
The Night of Или Однажды ночью. Или еще переводят - Той ночью.
Отличный. Затягивает очень.
Здорово, как раз думали, смотреть его или нет, читала где-то рецензию отличную.
Автоинформатор
Всем поклонникам сериала Очень странные дела посвящается!!! Второму сезону быть!
Автоинформатор
Смотрю ФОРС-МАЖОРЫ, очень нравится сериал, харизма Харви просто нечто, без надоедливой рекламы вулкана и т.д.
Автоинформатор
"С устатку и не евши" села смотреть сериал "Ольга" (ТНТ). И затянуло! Не то, чтобы был могучий сценарий или сама история какая-то сверхвыдающаяся, но то, что творит Яна Троянова - мое почтение!
Само собой, в Сети вопят, что "так не бывает" и "это какое-то быдло и для него же сериал" - ну, ок. Меня-то как раз забавляет концентрация вполне себе реальных ситуаций из жизни обычных, вполне себе реальных людей (с поправкой на то, что фильм художественный, а не документальный).
Но дочку Ольгину я б уже три раза прибила :злорадство:
Thierry
Я тоже смотрю Ольгу. Нравится )
А кто-нибудь смотрел на ТНТ же сериал Бедные люди? По-моему, прекрасный )

Начался 6 сезон AHS )
BelKa
А кто-нибудь смотрел на ТНТ же сериал Бедные люди? По-моему, прекрасный )
Мне реклама нравилась, я все собиралась, но так и не собралась)
Автоинформатор
Ну вот, тем временем вручили Эмми. Поняла, что вообще значительную часть сериалов и не видела. И еще поняла, что надо-таки смотреть "Американскую историю преступлений", а то она у нас как-то вычеркнута оказалась по непонятным причинам.
BelKa
Начался 6 сезон AHS )
Начаться, то начался, но тут же разочаровал! Подача материала в стиле интервью с участниками якобы реальных событий не впечатлила. К чему это вообще? Зачем какие то игры со стилем? Сценарий нужен хороший, сюжет захватывающий, а не эти игры с формой. В итоге разочарование с первой же серии. Я ждал, что создатели вдохнут новую жизнь, а теперь раздумываю стоит ли смотреть его дальше :хммм:
brod
тем временем вручили Эмми.
мои любимцы все в сборе :wub1.gif:
и такие красивые все)

web-страница
numizman
А мне наоборот новый сезон AHS доставляет. Вполне интересно и что-то новое.
BillyPsycho
Плюсуюсь. Тоже подача понравилась ) Посмотрим, что дальше будет.

Сегодня вроде Королев крика ждем )
BelKa
Плюсуюсь. Тоже подача понравилась ) Посмотрим, что дальше будет.
Сегодня вроде Королев крика ждем )
Я решила Историю ужасов накопить.
А Королевы крика - блин, я еще прошлый сезон не успела досмотреть:)))
brod
< пп.3,9 >

А я очень жду новый сезон сериала Американцы!

американский драматический телесериал, созданный бывшим офицером ЦРУ и ныне сценаристом Джо Вайсбергом, премьера которого состоялась 30 января 2013 года на кабельном канале FX. Главные роли в сериале исполняют Кери Рассел и Мэттью Риз, а также Ноа Эммерих. В центре сюжета находятся советские офицеры КГБ, которые прошли обучение, чтобы выдать себя за американских граждан в 1980 годы, в период холодной войны.

Съемки пилотного эпизода проходили в мае-июне 2012 года, а в августе канал дал зелёный свет на дальнейшее производство первого сезона из 13 эпизодов. В декабре 2012 года к сериалу присоединилась лауреат премии «Эмми» Марго Мартиндейл в роли шпиона КГБ. Пилотный эпизод в целом был хорошо принят ведущими телевизионными критиками и привлек к экранам более трех миллионов зрителей. Несмотря на нормальный старт, на второй неделе трансляции сериал потерял сорок процентов зрительской аудитории, и эпизод наблюдало менее двух миллионов зрителей. Тем не менее, 21 февраля 2013 года канал продлил шоу на второй сезон из 13 эпизодов. Второй сезон транслировался с 26 февраля по 21 мая 2014 года.

31 марта 2015 года FX продлил сериал на четвёртый сезон из тринадцати эпизодов, который стартовал 16 марта 2016 года. 25 мая 2016 года сериал был продлен сразу на два сезона, шестой сезон будет заключительным.
Автоинформатор
А когда у нас там Родина новый сезон выходит? Вроде конец сентября писали.. Пойду поищу на просторах и-нета. А то у меня уже зуд.
OlgaKuk
А когда у нас там Родина новый сезон выходит?
По графику январь стоит, так что долго еще ждать!
Автоинформатор
Так, из недавно отсмотренных новинок и не только:

Завучи

Посмотрели пока первую серию сериала,пока не знаю, что сказать. Вроде бы и Гоггинс, и МакБрайд хороши, и перевод от КуражБомбея, но вот что-то не смешно. Дадим шанс еще парочке серий.

Случай в Кеттеринге

Честно: первую сдвоенную серию не досмотрели. Хотя поначалу я прямо обрадовалась, что вот оно, тот самый сериал про таинственное и прочее, и снято хорошо, и идея неплохая, но вот к концу первого часа стало закрадываться сомнение, что в итоге все обернется пшиком. Посмотрела рейтинг у последней серии - и точно, явно сольют сериал. Бросили. Кто-нибудь осилил?

Девушка по вызову

Мне внезапно понравилось. если бы не последняя серия - было бы идеально. Такая неторопливость, камерность, чувственность, секс, отличный выбор актрисы - как оказалось, она внучка Элвиса Пресли. Прочитала, что сериал продлили, так что не так буду злиться на последнюю бессмысленную серию.
brod
Январь?! :шок: И где я сентябрь увидела.. :umnik: Видимо приняла желаемое за действительное ((.
brod
Завучи
Посмотрели пока первую серию сериала,пока не знаю, что сказать. Вроде бы и Гоггинс, и МакБрайд хороши, и перевод от КуражБомбея, но вот что-то не смешно.
Вот и я не осилила, посмотрела серии 3-4.. Тоже не смешно хоть убей, не смотря на отзывы и восторги публики :dnknow:

Случай в Кеттеринге
Честно: первую сдвоенную серию не досмотрели. Хотя поначалу я прямо обрадовалась, что вот оно, тот самый сериал про таинственное и прочее
У меня были на него такие надежды! именно такое же чувтсво - вот, наконец-то, ОНО! Но начитавшись отзывов я даже не стала смотреть ((. Такой общий вопль - скучно, нудно, сценаристы курят что-то особо жёсткое и т.д. В общем я даже не рискнула.. Вот и у вас такое мнение, всё точно не буду смотреть.

А про "Девушку по вызову" даже не слышала.. По описанию вроде не моё, но иногда бывают и сюрпризы :-)).