Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
262518
1000
Сериал уже завершен или будет продолжение?
prorabb
к моему позору, я как то упустила этот момент из виду. Вы имеете ввиду Стивена Кинга? верно?
а по поводу полного метра - мне вот как раз понравилось , особенно конец :biggrin:
Завис на Нация Z, такого сочетания стеба и черного юмора, давно не видел. При этом сохранили и интригу в сюжете, и адекватность актеров. Все в меру без перебора. Для любителей сериалов про зомби и апокалипс рекомендую.
а я кстати закончила смотреть Карточный домик, вот это вообще вещь сериал
Тут "Снегопад" посмотрел вчера. О, ничо так. про 80-е и кокс. Очень рекомендую ,тем кто помнит "не грози южному централу..." Прям антураж и упыри теж самые. Операторская работа ништяк, саундрек тоже отличный. Лица не заезжанные, ИМБД рейтинг ОК.
PolyuVer
Слабо представляю наш сериал про 80-е и кокс. Если только про шахтеров.
Filimon
про металлургов, у шахтеров кокса не было )
Filimon
а коксуется он где? в шахте?
а кокс потом используется где? в шахте?
мал-да-удал
Коксохимия, специальное производство.
Тут когда-то обсуждали Новый день, я посмотрел только недавно. Мне понравилось. Да, ребята хотели снимать второй сезон, поэтому конец немного скомкали, но в целом очень положительные эмоции )
мал-да-удал
Тут когда-то обсуждали Новый день, я посмотрел только недавно. Мне понравилось.
Жаль, кстати, что не продолжили, вот старенький же сериал, а неплохо все сделано было. И потом вроде снимали же подобное не один раз, а у них лучше получилось.
brod
А мы в преддверии "Игры престолов" одним махом все 6 сезонов отсмотрели по новой.
Хоссподи, как же я жду, аж кушать не могу.

А кто-н смотрел сериал "Любовники", зависла на 4 серии и дальше не идет что-то.
Zachetnaya
А кто-н смотрел сериал "Любовники", зависла на 4 серии и дальше не идет что-то.
Посмотри лучше Любовницы - рекомендую :biggrin: причем именно английский оригинал мне понравился.
Zachetnaya
А кто-н смотрел сериал "Любовники", зависла на 4 серии и дальше не идет что-то.
Я смотрел первый сезон.
Мне понравилась идея, когда половина серии от одного, а другая - от второго героя.
Ну и там как бы детективная линия, которая получает объяснение (но не разгадку!) к концу сезона.
мал-да-удал
а коксуется он где? в шахте?
а кокс потом используется где? в шахте?
Добывается он в шахте. Специальная коксующаяся марка. Коксуется не отходя от кассы на обогатительной фабрике (тот же Прокопьевск), грузится в вагоны и едет к твоим металлургам.
Крупняки "Кузбассразрезуголь", "Прокопьевскуголь", "Воркутауголь", "Кузбассуголь", и прочие крупные игроки на этом рынке прям металлургия металлургичесская.
я вот думаю последний пересмотреть, а Вы прям 6 сразу, это отвага))))
Ne budu ni kem
7 сезон начался:улыб: . "Север помнит"
andrew13
пусть выйдет весь вначале :хехе:
А до этого из каждого утюга будут сыпаться спойлеры, вот боль и страдания же! Пока по книжкам было, я не переживала, потому что успела до сериала все прочитать, а теперь вообще засада :зло: Я последнюю серию прошлого сезона когда ждала в переводе, сутки интернет не открывала вообще, даже в твиттер не заходила:)))
Автоинформатор
Уже писали, но всё равно повторюсь - "Дарреллы", такой милый, добрый и с хорошим юмором сериал.. вышел 2 сезон! :live: :улыб:
Автоинформатор
Озарк

Так, всем срочно сюда - сериал Озарк с Джейсоном Бейтманом в главной роли и с ним же в качестве режиссера. Я его нашла в списке самых недооцененных сериалов лета, так вот это правда, на одном дыхании просмотрено три серии и останавливаться не хотелось, но ночь же, работа:) Есть уже все, так как это Нетфликс. И да, там еще чудесная Лора Линни. Так что советую.
OlgaKuk
"Эпизоды" новые начались! Не могу сказать, что я восторге от первой серии... но хоть что-то... посмотрим, что дальше будет)
Хелен
а первые сезоны в восторге?
prorabb
а первые сезоны в восторге?
не знаю как Лене, но нам вполне. В четвертом вот подвыдохлись.

Из новинок по вкусу пришелся Охота на Унабомбера с Сэмом Уортингтоном (чото много мелькает последнее время)
и заинтересовал Мистер Мерседес с Бренданом Глисоном по Стивену Кингу (но я пока в процессе просмотра пилота)
Автоинформатор
Из нового
Гостевая книга
С шутками ниже пояса, но меня почему-то именно тут не раздражает, тк смешно )
Серии короткие, уже есть 3 штуки.
prorabb
а первые сезоны в восторге?
Почти) Первые оч.понравились, а про четвертый соглашусь с Андреем - подвыдохлись, в пятом, похоже, может грозить та же песня, учитывая, что первой серии полагается быть очень смешной для заманухи, а там...не очень.
Хелен
гран мерси, коллеги! Пошел смотреть! :спок:
Автоинформатор
Короче, первый сезон Озарка досмотрен, концовка -огонь, рекомендую теперь еще сильнее:)))
brod
Посмотрела первую серию - понравилось, спасибо! :flowers: Бейтман молодчина, как всегда)
Хелен
Мы тоже вчера посмотрели. Не знаю. Меня пока не сильно зацепило.

Зато залпом просмотрели Больницу Никербокер, оба сезона. Я ее в свое время забросила и не досмотрела, а тут вспомнили, вернулись к ней и такое удовольствие получили от просмотра.
Потрясающий сериал и по атмосфере и по сюжету. Столько тем поднято, и расизм, и сексизм, и сама мысль о том, насколько быстро шагает прогресс по планете. Всего каких-то 117 лет, а сколько потрясающих открытий в частности в хирургии, не говоря уже о других не менее значимых областях науки.
Отдельные восторги Клайву Оуэну.
Жаль сериал не стали снимать дальше, а вроде как Содерберг планировал 6 сезонов. Прям горюшко горькое.
Zachetnaya
Зато залпом просмотрели Больницу Никербокер, оба сезона. Я ее в свое время забросила и не досмотрела, а тут вспомнили.
Потрясающий сериал и по атмосфере и по сюжету.
Да!!! Мы как-то начинали смотреть с мужем, но ему не зашло и мы бросили, а я по зиме вспомнила и прямо проглотила сериал за пару недель. Ну прежде всего, конечно, здесь атмосфера передана идеально, сам антураж, вот эти больницы, улицы, как экскурс в историю, честное слово. И какие цвета выбраны, как герои выписаны, прямо вообще! Я тоже в печали, что сериал внезапно не продлили, очень надеялась.
Хелен
Бейтман молодчина, как всегда)
Ну вот не всем заходит, да, но мы прямо реально в список лучших сериалов последнего года занесли, и очень рада я, что сериал продлили. Есть, конечно, нестыковки и куча вопросов по сюжетным линиям, но я как-то закрываю глаза:))
brod
Я так понимаю, Бейтмана тянет на драмы психологические, не знаю, что там дальше будет, но в первой серии уже нехилая она такая вышла (в первую очередь, наверное, линия с женой - я люблю такое как раз). А я тут с ним еще одну драму посмотрела Связи нет - мне прям очень даже...
Автоинформатор
Сериал "Молодой папа" о том, как простого молодого священника назначили папой римским ))
brod
Короче, первый сезон Озарка досмотрен, концовка -огонь
Отсмотрен пилот, сериал добавлен в плей-лист ) Спасибо!

А Товарищ Детектив никто не начинал ? Уж больно подача экзотична - типа ремастеринг румынского детектива из социалистических застенков )))
Branko
А Товарищ Детектив никто не начинал ? Уж больно подача экзотична - типа ремастеринг румынского детектива из социалистических застенков )))
Мы скачали, лежит, но все как-то не рискнем засесть:))) Хотя прямо хвалят и вообще, настроение надо для него, мне кажется.
Branko
А Товарищ Детектив никто не начинал ? Уж больно подача экзотична - типа ремастеринг румынского детектива из социалистических застенков )))
Шикарный!
Показать спойлер
"Американцы настолько ленивы,что даже не хотят мыть собственные машины,они используют бедных для этого.."
Показать спойлер
SoffiAn
простого молодого священника
Вы списали из какого-то описания в инете, что-ли? :-)).. А смотрели ли сам сериал? Его тут, вообще-то, уже раз на 10 обсудили.
Ne budu ni kem
7 сезон "Игра престолов" обсуждаем или ждем, когда некоторые желающие посмотрят его на дисках в хорошем качестве?
Ne budu ni kem
Я в целом разочарована сезоном :а\?:
Вообще от книг Джорджа Мартина там остались только название сериала и имена героев.
Настолько банальнейшие и скучнейшие диалоги, юмор.
Да, безусловно, цепляет динамичность.
Очень смешно смотреть на нынешнее передвижение героев, как телепортация, а точность приземления драконов вообще поражают воображение, видимо, у них встроенный джипиэс навигатор. И это все на фоне предыдущих сезонов, когда та же Арья с Псом шли-шли-шли до Винтерфела аж 2 сезона и так и не дошли.
Единственное, окончательно прояснилась ситуация с Джоном Сноу и эта ситуация мне чрезвычайно нравится.
Все остальное- это драконы, еще раз драконы и снова драконы.
Да, безусловно, они прекрасны. Но, блин с сюжетом то как быть? Был эпичный, глубокий сюжет, где можно было встать на сторону любого, ибо все не без недостатков (кроме Джофри :biggrin: ), а теперь что? Все скатилось к сказочке.
А еще вопрос был на протяжении всего сезона, где Призрак? На него, что денег не хватило? Не поверю никогда, что Сноу поперся бы за стену без Призрака.
Короче, я сериал, конечно, досмотрю, но буду еще крепче держать пальчики за здоровье Джорджа нашего Мартина и ждать настоящей истории.
Zachetnaya
Так последняя книга цикла Мартина закончилась на событиях 5 сезона, когда был "убит" Джон, Брандон еще не стал ТрехГлазым Вороном, Дейенейрис только учится летать на драконе, а Эйегон (которого нет в сериале) поднял знамя над Штормовым Пределом . И когда Мартин напишет окончания - не известно никому. Тем более что там будет. Сценаристы сериала основывались на кратких указания Мартина и уже давно он уже не совпадает с книгами. Действительно карта 7 королевств как будто съёжилась и расстояния резко сократились. Численность "Золотых мечей" (лучший отряд наемников) напротив увеличиваются вдвое. Пес, что играл Призрака умер, вот наверно не нашли замену. Ну а в целом 7 сезон - меньше секса и больше битв и драконов:улыб: Можно снижать возрастной ценз :). Основной палач - Арья, Санса превосходит в интриге Мизинца, лютоволки появляются только раз.
Zachetnaya
Я в целом разочарована сезоном
Согласна. Я как-то тоже разочарована. Даже от той самой четвертой серии, где
Показать спойлер
битва с драконами и прочая баталия
Показать спойлер
Не говоря уже о скучнейшей последней серии, где происходило ровным счетом ничего. Нет, снято красиво, видно, что денег стали больше давать, некоторые диалоги - просто восторг полный, мы смотрим на английском, прямо некоторые моменты перематываем и смотрим заново, такой кайф. А какие у них голоса, акценты, вообще!!! Но это к сюжету, увы, не относится.

Моя главная претензия - стало меньше крови, неожиданных смертей и секса. То, что за что ругали Мартина - но и за что его любили. Он убивал направо и налево, а что мы получаем здесь? Ну подумаешь,
Показать спойлер
убили Мизинца,
это не так прикольно, согласитесь.
Показать спойлер

Понравилось то, что стало многое понятно насчет Джона. И это очень круто. Но вот
Показать спойлер
их внезапный инцест с Дейнерис...Мне это не понравилось, как и абсолютный тупизм Брана, который сидит с выражением идиота и разве что слюни не пускает
Показать спойлер

Короче, я помню, как читала книги, когда еще и сериала-то не было, как не могла оторваться и вообще вырубалась ночью за книгой:)) Здесь не то, увы. Но честно говоря, я уже не верю, что эта бородатая скотина допишет книжки:хммм:
brod
Но вот
Показать спойлер
их внезапный инцест с Дейнерис...Мне это не понравилось, как и абсолютный тупизм Брана, который сидит с выражением идиота и разве что слюни не пускает
Показать спойлер
Показать спойлер
Ну вот насчет инцеста меня не покоробило, потому что по книге у Мартина же Таргариены вечно женились друг на дружке, так что в какой-то мере это для меня даже вполне закономерным оказалось :biggrin: Ну и тётя и племянник, это все-таки не Серсея с Джейми
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Так последняя книга цикла Мартина закончилась на событиях 5 сезона, когда был "убит" Джон, Брандон еще не стал ТрехГлазым Вороном, Дейенейрис только учится летать на драконе, а Эйегон (которого нет в сериале) поднял знамя над Штормовым Пределом.
Я в курсе, и все-таки, хочу отметить, что как только закончились книги и Джордж Мартин перестал участвовать в работе над некоторыми сериями, диалоги и сам сюжет пошли вниз по накатанной. В первую очередь остроты Тириона пострадали. Все шутки стали сводиться к "Мы в жопе", "Да, похоже ты прав, мы в жопе". Шта?
Все те острые, длинные и интересные диалоги, за которые я так любила книгу и сериал (хоть там и были
они достаточно усечены) - ушло, уступив место наипростейшим фразам героев. Вот это, лично мне, и жаль.