Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
263029
1000
Автоинформатор
Это мы

Все собиралась посмотреть этот сериал, который кучу премий получал последние два года, и тут три серии посмотрела, и буду смотреть дальше. Такой сериал о семье, взаимоотношениях на всех уровнях, родители-дети, муж-жена, сестры-братья и так далее. Причем ситуации очень реальные, актеры отличные, так что очень рада, что есть такой сериал у меня на "что бы такое посмотреть, чтобы поваляться и ничего не делать".
brod
мне понравился Мистер Мерседес по Стивену Кингу, рекомендую любителям детективов с расследованием преступлений маньяков
brod
Ура!!! Вышел новый сезон Детективного агентства Дирка Джентли, говорят, бреда стало еще больше в первой серии:)
Мы с мужем за два выходных просто на одном дыхании отсмотрели и начали смотреть второй сезон. Однозначно занесла в список моих любимых сериалов. Это прям такой невероятный кайф и позитив. Я в полнейшем восторге!
Я на "Рассказ служанки" глаз положила, но еще не начала смотреть. 2 сезон "Очень странных дел" посмотрела последним - оооочень!! Пока держат уровень
СоняК
Очень странные дела.

Вчера посоветовали посмотреть. 8 серий смотрели до полночи, не могли оторваться всей семьей, еле встали сегодня)))). Сериал полностью в духе старых фильмов Стивена Кинга, фильма Оно, Кристина, Куджо и т.п.

В одном тихом, провинциальном, американском городке пропадает мальчик, что вызывает страх и панику у жителей, поскольку ранее у них ничего такого никогда не происходило. Общими усилиями все ищут пропавшего. Шеф полиции начинает расследование. В то же время в городе появляется девочка, которая может знать, что случилось с мальчиком.
В сериале есть и детективная линия, и мистика, и научная фантастика, а также небольшая любовная история. Вайнона Райдер играет просто отлично обезумевшую от горя мать, потерявшую сына.
Каждая серия, в среднем, длится 40 минут. Очень затягивает! Заставка очень красочная и атмосферная. Очень жду продолжения!
Советую посмотреть любителям мистических историй.
ОкSи
А еще есть мечта забить на работу, обложиться вкусненьким и пересмотреть все Отчаянные домохозяйки))))
Mindhunter

Боже, какой шикардос!
Спасибо всем, кто здесь о нем упомянул - меня сперва не привлекло описание.
Это нельзя сравнивать с Настоящим детективом - другой коленкор, но очень мощщно.
Branko
Mindhunter
Боже, какой шикардос!
А я что говорила!
Прямо даже жалко, что досмотрели, но очень круто, что будет продолжение.
ОкSи
Очень странные дела.
Мы за выходные посмотрели второй сезон, и надо сказать, что первый все же мне больше понравился. То ли свежесть ощущений, то ли что, но во втором все уже было понятно, как будут развиваться события, поэтому просто уже смотрели на детей любимых. Которые, я боюсь, скоро вырастут и будут не так прекрасны, как особенно вот этот чудесный кудрявый:)))

Вообще в этом сезоне, мне показалось, больше на отношения был упор сделан - и это даже интересно, я вот, например, совсем иначе стала относиться к Стиву, которого весь первый сезон терпеть не могла. Да и вообще смотреть на взросление и грустно, и весело.

Но многое раздражало, если честно, особенно вот главный герой, с прической под Мирей Матье, я все надеялась, что
Показать спойлер
его сожрут в итоге изнутри, но нет.
Показать спойлер
Про "Во все тяжкие " здесь уже было?
Grieg
Про "Во все тяжкие " здесь уже было?
Нет конечно, а что это?
BillyPsycho
Нет конечно, а что это?
Сериал такой, американский из 5-ти сезонов. Описание.
Grieg
Нет конечно, а что это?
Сериал такой, американский из 5-ти сезонов. Описание.
это был сарказм? (с) Шелдон
Автоинформатор
Каратель очередной сериал по комиксу. Вчера посмотрели 3 серии, такой мрачный, больше мужской сериал, с такими смачными убийствами. Мне так себе, мужу понравился. Но пока на безрыбье и рак рыба, буду смотреть. Титры классные, умеют же они делать, маленькие, отдельные шедевры.
Автоинформатор
Тьма

Если вам не хватало в жизни сложностей, то вот оно, сериал Тьма. На немецком с немецкими актерами от Нетфликса:))) С высокими рейтингами и такой путаницей во времени и семейных отношениях, что мы смотрим и продираемся сквозь историю на стоп-кадрах и перемотке назад. И самое главное: у них у всех немецкие имена и фамилии, я их вообще не запоминаю, уже готова на бумажке записывать, кто кому приходится и как кого зовут. И это пока три серии позади, каждую причем смотрим по два часа, с обсуждением и прочим.

Такая смесь Лоста, Очень странных дел, сериалов по Кингу и прочего всего, только гораздо более сложный замес. Короче, прямо рекомендую со страшной силой.
brod
три серии позади, каждую причем смотрим по два часа
Я четыре серии за раз проглотил!
Очень качественный, хотя действительно - даже я, тренировавшийся на азиатах ))) начал немного запутываться кто кому кто
Автоинформатор
Про мир дикого запада уже было? Вроде неплохо сделан. Посмотрите. Может кому понравится.
Branko
даже я, тренировавшийся на азиатах ))) начал немного запутываться кто кому кто
А у меня вообще с немцами все сложно, я их имена-фамилии не могу понимать, я когда пару раз в Германии была, чуть не рыдала от попыток какие-то там "штрассе" и прочее связать:)))
Автоинформатор
Еще Фарго может кого заинтересует. Много сезонов. Про криминальный беспредел в США.
Grieg
это все уже давно видели, и перетерли. Следить нужно!
Grieg
Чтобы не повторяться о том, о чем тут уже не раз написано, существует такая функция, как поиск - наверху над перечнем топиков справа есть окно, куда надо ввести название и нажать кнопку Найти - Вам выдадут все упоминания про искомое название в данном разделе.
Автоинформатор
Это мы

Да простят меня модераторы, но я еще раз прорекламирую сериал Это мы. Вообще-то, чтобы меня зацепить и разжалобить, нужно постараться:))) Но тут, начиная с серии третьей первого сезона, Я РЕВУ КАЖДУЮ СЕРИЮ!!! Вот реально реву, потому что как-то так все это показано, и ты либо переживаешь и расстраиваешься, либо так счастлив, что сдержаться не в силах. Короче, вообще!Мне осталась последняя серия первого сезона и я уже не знаю, что они там покажут, чтобы я не расплакалась:)

Посмотрите уже кто-нибудь и давайте плакать вместе, а то муж у меня отказывается смотреть:)
Автоинформатор
КУПРИН
Абсолютно случайно увидела... и ...
теперь досматриваю
Три части. По повестям Куприна.
На мой взгляд, очень и очень хорошо!!!
Отличные актеры, подобранные на "свои роли". Отличная интерпретация рассказов и повестей автора...
Никто абсолютно не раздражает, никто не переигрывает.
Екатерину Шпицу заметила давно) Но здесь она - органична!
Но самый "вкусный" - это, конечно, "светлый мальчик", студент Шагин)
Очень все отличны! Я в восторге!
И это еще первую часть посмотрела)
Впереди еще две:yes.gif:
Branko
вроде к концу стало понятно, что много чего не понятно. Но для того второй сезон.
Финал конечно огонь!
brod
Тьма

Если вам не хватало в жизни сложностей, то вот оно, сериал Тьма.
Вот спасибо )
Это просто вынос мозга. Отличный. Я бы даже сказала, лучший на данный момент в своем жанре.
И что теперь смотреть?.. :biggrin:
prorabb
вроде к концу стало понятно, что много чего не понятно. Но для того второй сезон.
Финал конечно огонь!
Где-то в восьмой-девятой серии аж дух захватывает от открывающихся сюжетных перспектив ))
BelKa
Вот спасибо )
Это просто вынос мозга.
На здоровье! Просто счастье, да!
Автоинформатор
Тьма

Досмотрели Тьму и я недовольна концовкой. Финал, на мой взгляд, откровенно подслили в ожидании второго сезона. Не говорю, что все плохо, но можно было как-то подкрутить более серьезно. Но я им прощаю за все остальное:)
Автоинформатор
Открыла для себя "Острые козырьки" , раньше, не смотря на отзывы и рейтинг, не смотрела, т.к. считала, что тема не моя - бандиты, банды, да ещё в 20-х годах, да ещё в Бирмингеме :-)).. А оказалось - зря! Отличный сериал :live: . Посмотрела почти залпом 3 сезона, хотя первые два мне понравились куда больше, чем третий ((. Зачем-то русскую тему туда ввернули, да ещё так грубо и пошло, фуу.. ((, ну хотя сейчас это "злоба дня" у них, так что всё понятно. Киллиана Мерфи я раньше как-то "не встречала", но сейчас запала на парня :yes.gif:, тааакой калоритный мущщина! В роль вписывается идеально, но хороший актёр - он везде вписывается, чего уж там. (Я ещё параллельно посмотрела с ним "Дороги, которые мы выбираем"). А какой саундтрек.. мммм... А как передана атмосфера! В общем я под впечатлением :wub1.gif:
brod
А Дирка Джентли, меж тем, после второго сезона решили закрыть.
Насколько шедевральный был первый сезон и какой кошмарный бред навертели во втором. Понятно почему рейтинги обвалилились. Жаль, очень жаль :хммм:
Zachetnaya
Насколько шедевральный был первый сезон и какой кошмарный бред навертели во втором. Понятно почему рейтинги обвалилились. Жаль, очень жаль :хммм:
Я вчера прочитала, что закрыли и расстроилась, но я второй сезон еще и не смотрела, все руки не доходили. А совсем плохо?
OlgaKuk
Открыла для себя "Острые козырьки" , раньше, не смотря на отзывы и рейтинг, не смотрела,
Мы вот как-то давно первую серию посмотрели и не зашло, а сейчас тоже хотим вернуться, очень уж хвалят.
brod
А совсем плохо?
Ну прям уже вообще бред...Я досматриваю просто уже чтобы досмотреть. Начали сезон неплохо, а потом все хуже и хуже
brod
Мы вот как-то давно первую серию посмотрели и не зашло
Если первая серия не зашла, то есть большая вероятность, что и весь сериал не зайдёт ((.. Конечно бывает не то настроение и пр. и пр., но вот я стала смотреть именно потому, что мне первая серия сразу зашла (хотя я с большим скептицизмом бралась за это дело :ухмылка: ). Но попробовать стоит :yes.gif:, а вдруг?
Автоинформатор
Человек будущего

Принесла вам на конец года очень смешной сериальчик, от Сета Рогена, мы ржем, как не в себя. Много отсылок к фильмам и сериалам, еще больше матов, так что аккуратнее там при детях.
Автоинформатор
Тоже за 3 дня посмотрели "Тьму", в целом понравился, сложности с именами не возникло. Но концовка не совсем понятна, потом как мне показалось много не состыковок.
Теперь опять не знаю чтобы посмотреть.
Хулио
Американский вандал
Псевдо документальное детективное расследование. Нет заезженных лиц, все свежие. Угарно, смешно, прикольно.
Несмотря на большое количество нарисованных фаллосов, в сортирный юмор не скатывается. В одном формате с "Реальными пацанами".
prorabb
Попробовала смотреть, рекомендованный вами сериал, что то столько мата, что пришлось выключать. Все серии такие? Попробую вторую серию еще включить.
"Охотник за разумом" тоже не могла смотреть, сильно много подробностей о преступлениях, хотя, что можно ожидать от Финчера.
Хулио
ну тогда:
Babylon Berlin
Великолепный немецкий нуарный детектив. 20е годы, Германия, советские спецслужбы, троцкисты, эшелон с вагоном золота... И отличный сюжет.
Автоинформатор
"Большая маленькая ложь" офигенный сериал, не могла оторваться, прям жалко было, что закончился так быстро.
Автоинформатор
Happy!

Неужели никто не смотрит? Прекрасен же. Черная-пречерная комедия =) Есть 5 серий.
4 квартала
Германия, 2017

Кинопоиск походу об этом сериале не в курсе
Очередная и отлично (судя по пилоту) крепкая криминальная драма об арабских ОПГ, действующих в Берлине
Немцы идут свиньей. Кинематографической.
prorabb
Babylon Berlin
Посмотрела первую серию 1 сезона - неплохо, неплохо.. буду смотреть дальше :yes.gif: :agree:
OlgaKuk
в конце второго сезона разгадка кто есть доктор Шмидт весьма интригующая и неожиданная!
BelKa
А где взять оставшиеся серии? Сериал прикольный:улыб:
yrok
Американская История Преступлений. Детективный сериал по знаменитым преступлениям. Первый сезон очень интригует, конечно если ты не в курсе событий. Рассказывается об игроке в футбол О.Джей Симпсоне.
BelKa
Happy!

Неужели никто не смотрит? Прекрасен же. Черная-пречерная комедия =) Есть 5 серий.
Ой-ой, беру свои слова почти обратно ) После 7 серии. Там совсем жесть.
Вот сколько раз обещала себе не делать выводов до конца просмотра, так снова на те же грабли )
Нет, в целом мне очень. Но не для впечатлительных натур, и уж точно детей не допускать )
BelKa
Happy!

Неужели никто не смотрит? Прекрасен же. Черная-пречерная комедия =) Есть 5 серий.
Ой-ой, беру свои слова почти обратно )
Я вообще человек, готовый ко всему, но тут бросила на пятой минуте первой серии. Вообще не зашло!