Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
262923
1000
BelKa
Человек в высоком замке
Мы только первую серию смотрели, когда еще по осени пилот выходил, меня очень зацепило. Решила книжку почитать - вообще не пошло почему-то. А сериал надо смотреть, да.
Автоинформатор
В норме (Legit) (2013-2014, 2 сезона, продолжения не будет)

Про жизнь stand-up комика в Лос-Анджелесе, комик - раздолбай, который подвержен всяческим порокам. Там присутствует его друг, обыкновенный клерк и брат друга, инвалид с мышечной дистрофией. Плюс еще родители, знакомые, друзья, просто жители Лос-Анджелеса. Много "туалетного" и "черного" юмора, нецензурных выражений.
Многие темы затронуты, отчасти табуированные, герои ведут себя практически всегда не корректно. И тем интереснее наблюдать за этим. Потому что на самом деле, они обыкновенные люди, которые пытаются прожить жизнь так, как им кажется, они должны это делать.
brod
Дик, он не для всех,
и с "Человека..." начинать с ним знакомство - опасно.
мал-да-удал
Дик, он не для всех,
и с "Человека..." начинать с ним знакомство - опасно.
Ну да, наверное, я Дика читала, но не то чтобы много, в основном рассказы, и еще "Мечтают ли андроиды...", так что "Человек" мне сложным показался.
Автоинформатор
Кесем Слтан.... цепляет с первой серии.. ждем каждую пятницу.
brod
и читал и фильм этот весь посмотрел. Книга лучше. Еще не представляю как возможно экранизировать "Убика", всеми любимого!? :спок:
Автоинформатор
Ожидаю 11 серию Агентов Щита))) это 3 сезон. очень даже ничего сериал.
Не знаю упоминали ли тут сериал The Expanse/Простраство.
4 серии посмотрели, пока нравится. Есть интига, есть масштаб, любителям сайнфикшн есть, и фикшн, и сайн.
По моим ощущениям достойно на одном уровне со Светлячком и Галактикой.
jack_solovey
Не знаю упоминали ли тут сериал The Expanse/Простраство.
скачал, но пока руки не доходят
еще новинка - фэнтэзи - Хроники Шаннары
актрисы симпатичные )
BelKa
А я подсела, причем так плотно на Гримма.
Две трети первого сезона еле вымученно смотрела, только потому что муж обещал, что там щас-щас, вот прям щас что-то начнется и началось)
Стоило сценаристам отойти от этих шаблонных, однотипных серий и закрутить нормальный сюжет, так сразу весь интерес начался. Хотя они все равно из серии в серию пытаются впихнуть расследование, но оно уже смотрится с интересом. Вчера начала смотреть уже 4-й сезон, прям с сожалением выключаю серию и иду спать, если б не на работу, то на всю ночь залипала бы.
jack_solovey
Не знаю упоминали ли тут сериал The Expanse/Простраство.
4 серии посмотрели, пока нравится.
У меня мушш в каком-то абсолютном восторге от фильма, показал мне кусок
Показать спойлер
где там голову вышибают в вакууме
Показать спойлер
, отлично сделано, но фантастика - не мое. Я только Светлячка люблю:)))
Автоинформатор
Мост (Bron) - 3, супер. Все 10 серий как на одном дыхании. С нетерпением ждём продолжения.
Branko
Хроники Шаннары
Ну не игра престолов конечно, но вполне достойно для фэнтазийного сериала, особенно учитывая производство MTV
Branko
Expanse понравился. Шаннара...усиленно пытаюсь, но есть подозрение, что МТВ ничего путного не сможет. Некоторые герои...клиника. Если так будет и дальше...уж лучше Марко Поло, в нем хоть голые тетки кунфу показывают. :biggrin:
Автоинформатор
Родина, 5 сезон

Почему-то этот сезон вообще тихо везде прошел, ни критики о нем особенно не писали, ни зрители. мы по привычке посмотрели. Странный сезон, надо признать. Для начала - происходит все действие не в привычных антуражах востока и прочего добра, а в Германии. Конечно, много говорится про Сирию, терроризм и так далее, но уже нет привычных интерьеров и персонажей. То, что поместили действие в Германию, для меня оказалось скорее минусом, потому что невольно сравнивала с недавней "Германией-83", потому что в целом темы перекликаются, так вот в немецком фильме все было гораздо круче сделано.

Дальше. Таких унылых террористов я еще нигде не видела. Спойлерить не буду, но если бы все теракты устраивали такие никчемные молодчики, но мы жили бы в атмосфере мира и добра. Короче, ни одного действительно сильного и запоминающегося врага.

Потом, персонажи. Отношения Квина-Кэрри - более чем странно, как и отношения всех остальных героев. Ни логики, ни развития нормального, ничего. Квин вообще весь сериал проходил с таким выражением лица, как будто он квадратный корень из 45674 извлекает. Сол в очередной раз показал себя слабаком, занудой и рохлей. Как и его вот этот дружок, Дар. Несколько пыталась сгладить ситуацию агентша старомолодящаяся, но тоже не ахти, что тут сказать.

Короче, в целом - тухло. То есть смотреть можно, но слишком много нестыковок, нелепостей, нелогичностей, много вопросов осталось к сценаристам, да. Есть отличные моменты, но они так разбросаны по сериям, что их ждать приходится. Но концовка хорошая - и на том спасибо.
Branko
Ну не игра престолов конечно, но вполне достойно для фэнтазийного сериала, особенно учитывая производство MTV
Полторы серии напоминают слайдшоу из геймерских скриншотов для обоев рабочего стола. Картинка ради картинки.
Не осилил.
brod
У меня мушш в каком-то абсолютном восторге от фильма, показал мне кусок.
Меня другой момент привел в восторг -
Показать спойлер
Там где ГГ бегут по мостику в челнок, и в этот момент корабль прекращает двигаться с ускорением, т.е. пропадает вес. Как ГГ вышел из положения. Я настолько не ожидал, что оторопел, остановил, перемотал назад, и просмотрел еще раз.
Показать спойлер


, отлично сделано, но фантастика - не мое. Я только Светлячка люблю:)))
Да. В FireFly атмосфера.
Кстати паралелей не наблюдаете?
Маленький кораблик.
Капитан с непростым прошлым.
Бой-баба афро-космической национальности.
Талантливый пилот.
И громила на должности "Связь с общественностью".
Это первоначальный состав команды как и в Светлячке
Осталось найти путану, священника, парочку с тайнами, и будет полный комплект.
Бой-баба совмещает еще и механика.

P.S. А сюжетная линия следователя и сенаторши напоминает "Каприку".
Антураж на астероиде - "Вспомнить всё".
jack_solovey
Да. В FireFly атмосфера.
Кстати паралелей не наблюдаете?
Ничего не могу сказать, я не смотрю:)))
Автоинформатор
знаю-знаю, уже обсуждали тут
но я не отклоняюсь от темы)

"Лиллехаммер"
Это что-то :biggrin:
Кажется, я влюбилась :wub1.gif:
В Стивена:миг:
Иннокеша
Ага-ага.! :live:
А там как-то третий сезон неожиданно прервался и неясно чо дальше. или как?
Filimon
я пока в конце первого)
Автоинформатор
X-Files 10 сезон 1 серия вышла. Но я еще не видела! Так, новость )
BelKa
А я посмотрел)
И как-то не знаю... много болтологии, мало действий, но т.к. это Малдер и Скали - будем посмотреть.
BillyPsycho
Только что увидел раздачу, качаю.
Серий почему-то обещают всего шесть...
BillyPsycho
... много болтологии, мало действий, но т.к. это Малдер и Скали - будем посмотреть.
Мда...это уже не те "файлы"
Попытка конечно засчитана - почти все фразы произнесли, плакат показали...
Но духа того, уже нет.
И зря по-моему они с заговора начали. Большинство зрителей (по себе и знакомым) любило про пожирателя печени, про червяков в спине и прочие "необъяснимые явления"...
А так, концентрированный бред с серьезным видом.
Но смотреть буду конечно.
Branko
Посмотрел и вторую, благо что выпустили их сразу друг за другом.
Живее первой, тут действия больше, вплоть до жести.
Но эта тема крови везде - анализы в пробирках, забрызганная Скалли, жертвы...новая фишка? Вроде раньше не было.
И еще, не понравилась музыка, звучащая фоном. Что то такое блокбастерно-пафосное...не понятно зачем.
Эх, ретроград я )
Branko
С озвучкой? Я тока с субтитрами высосал. Но зато видео Full HD.
AcliptikA
С озвучкой? Я тока с субтитрами высосал. Но зато видео Full HD.
ну да, вторая даже в дубляже была
Branko
ВОт уж точно! Музыка дико раздражет.
Я, конечно, досмотрю. Но у меня прям разочарование. Или уже сериалы далеко шагнули, или старость не радость )
andrew13
Экспансия снята по роману Джеймса Кори "Пробуждение Левиафана". Hugo Award, 2012 за этот роман, думаю сериал будет зачотным.:улыб:
BelKa
Музыка дико раздражет.
Согласен, вчера с трудом досмотрел вторую серию как раз из-за музыки....
Такое ощущение что её тупо случайно туда добавили, причем из какого-то фигового пафосного кинца. Может это просто некая "пиратская копия" серии, а в оригинале всё норм?:улыб:
BillyPsycho
просто некая "пиратская копия" серии, а в оригинале всё норм?:улыб:
Значит с музыкой я не одинок ...
а может быть это вообще поддельные Малдер и Скалли? если не радуют, как те шарики )
китайцы какие нибудь...тем более Андерсон выглядит уж сильно пластиковой, хотя понять то можно - 47 лет, не девочка уже...
Автоинформатор
Война и мир

Столько споров-обсуждений, что я не могла не посмотреть кино. Скажу сразу: я к творению Бондарчука отношусь прохладно, русскую классику с пеной у рта не защищаю, так что к экспериментам была готова. И мне понравилось. Понравилась та легкость, с которой перенесли на экран тяжеловесность Толстого. Оказывается, роман-то интересный:)))) Я его трижды читала и каждый раз страдала, а тут прямо захотелось еще раз перечитать.

Во-первых, герои. Спасибо за молодых героев, которых играют молодые актеры. Мне очень, очень нравится этот английский Пьер от Пола Дано, нелепый, неуклюжий, растерянный - а не вот привычный нам старикан какой-то толстый. От непривычности образа Андрея Болконского я в ступор впала сначала, а потом привыкла. А какой клевый Джим Бродбент в роли князя Болконского!!! Наташа от Лили Джеймс мне тоже скорее нравится.

Единственно, меня смущает Элен и эти ее, мягко скажем, свободные отношения, и Джиллиан Андерсон веселит в роли Анны Павловны Шерер, но в целом - рекомендовала бы.
brod
Единственно, меня смущает Элен и эти ее, мягко скажем, свободные отношения,
Из песни слова не выкинешь. Толстой сам в тексте романа пунктирно указывает на возможность инцеста. Цитату вот так сходу не воспроизведу, но вот именно это прочтение образа в сериале чаще всего вызывает нарекания. Ну, и дотошные историки костюма, конечно же, ворчат.
Thierry
Война и мир . Хотела дождаться, когда весь сериал дублируют - не устояла перед соблазном. 4 серии запоем! Это просто неописуемо! Как можно было экранизировать Толстого, чтобы с первых минут фильма захотеть перечитать книгу! Я всегда считала эталоном экранизации классики "Собачье сердце", теперь есть у этого фильма достойный соперник.:улыб:
Потрясающий сериал, просто потрясающий! И хотела бы придраться - не к чему.
Thierry
Война и мир Как можно было экранизировать Толстого, чтобы с первых минут фильма захотеть перечитать книгу!
Вот правда, я тоже готова читать уже!
Branko
Мда...это уже не те "файлы"
Попытка конечно засчитана - почти все фразы произнесли, плакат показали...
Но духа того, уже нет.
Первую серию посмотрели только за два раза, я сразу не осилила, мне в середине стало совсем скучно...Вообще не торт. А еще вот как можно серьезно воспринимать этого актера из Сообщества? Я вообще не могу на него без смеха же смотреть, ну какие тут заговоры!!!
Автоинформатор
Довольно крепкая новинка Изгои / Outsiders

О полудиком-полукриминальном клане, живущем на горе (наше время)
Шерифа подбивают прогнать их, поскольку под той горой залежи угля...

Лично для меня примечательно участием Райана Херста - "Опи" из Сынов Анархии
Первый эпизод скорее вводный, но кое-какой экшн присутствует.
Thierry
обмундирование у них всегда новое: что в бой, что из боя. А так не к чему больше.:миг:
prorabb
А, ну если такого рода блох собирать, так в соцсетях кровавая битва сейчас идет: Болконских поселили в Гатчинский дворец! Как это возможно?! Такая клюква, боже мой! И заламывание рук про изуродованную классику и непонимание русской души. А Наташа - Наташа-то плясала не русского! Она плясала цыганочку! И странно, что не пала на колени и плечами не трясла!

Да и битва при Аустерлице была в ноябре, откель там взяться зеленой травке, там снежок полеживал... (это я уже от себя).
Но если вот такие вещи замечаешь, для меня это самый верный симптом: фильм "не зашел", не понравился, не мое и т.д. Не плохой или хороший, а именно что "не мое". "Война и мир" ВВС - "моя" :).
Thierry
Т.е. учитывая современные тенденции Наташа не негр. И то ладно. :biggrin:
Thierry
все это мелочи... Я тоже сначала подумал что клюква, а оказалось... Странно требовать от англичан понимания русской души, им в своих бы разобраться дебрях... Да,и мелочи не есть уродование основы... тоже "мое".
prorabb
Кто про что ,а я все про Секретные материалы.
Поскольку не перестает удивлять.
Третья серия полна самоиронии и вообще выполнена чуть ли не в пародийном ключе.
Branko
Тоже про Секретные Материалы отпишусь.
ИМХО конечно - но третия серия просто шикарна и очень ржачна.
Thierry
Индевор если кто не видел, вот прям отличный британский мини-сериал, для любителей хорошего и качественного детектива)
BillyPsycho
Тоже про Секретные Материалы отпишусь.
ИМХО конечно - но третия серия просто шикарна и очень ржачна.
Очень согласна ) Не совсем понимаю, почему столько негатива вылили на нее )
BelKa
Показать спойлер
А Скали снова всё мистическое пропустила. :)
Показать спойлер