Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
263009
1000
Zachetnaya
У нас также совсем не пошел свеженький сезон "Мотеля Бейтса", начали смотреть 1 серию и так и не смогли осилить.
Да-да-да, у меня с "Мотелем" та же фигня! Я так ждала новый сезон, потому что мне прямо очень все нравилось, но дальше второй серии сейчас пойти не могу. Какую-то ерунду понавертели уже в истории с сумасшествием Нормана, тоска:((( Все-таки надо вовремя останавливаться сценаристам-режиссерам.

И вот мне в таких случаях всегда интересны два вопроса. Во-первых, как они проверяют свои идеи на фокус-группах. И во-вторых, кто ставит все эти высокие рейтинги новым откровенно провальным сериям на IMDB?
brod
Да-да-да, у меня с "Мотелем" та же фигня! Я так ждала новый сезон
Ну вот...
я тоже ждал и первые серии пока не смотрел, хотел дождаться когда выйдет полностью.
Теперь думаю, придется смотреть и решать.
Автоинформатор
А я вчера случайно наткнулась по тв на "Следователь Тихонов" по Вайнерам - оказалось, переснятый "Визит к минотавру" (причем даже тоже с Шакуровым, но в другой роли)), в глубоком детстве смотренный, потому не помню совсем, была ли там мелодраматическая составляющая, как в этой версии, но что так смешно не было - это факт :улыб:
Сначала некомфортно было на побитое жизнью не по возрасту лицо Ефремова смотреть, конечно, но потом все-таки его комедийный талант взял верх - все-таки талант не пропьешь) в глазах чертовщинка горит, и когда улыбается, то встает перед глазами его Копейкин из "Когда я стану великаном"!) В общем, мне понравилось, но по тв лучше не смотреть, конечно, из-за кучи рекламы, он уже есть в доступе.
Автоинформатор
Посмотрел залпом первые два сезона "Карточного домика". Ну, наверно его уже все посмотрели... :бебе:
так вот. Никогда не любил Кевина Спейси как актера. но здесь он просто шикарен!
simster
Классный сериал, качественный! Жаль закончился. Где-то прочла, что по книге он грохнул жену, но это не стали снимать. Я недавно посмотрела "Подпольная империя". Тоже понравилось как снят и главный герой понравился - такой страшненький, но ужасно харизматичный! Вот этот сериал закончился вполне логично. С одной стороны мне нравится, что сериалы таки не просто перестают снимать, а заканчивают историю в принципе, ибо не люблю ждать новых серий.
Идиото
Где-то прочла, что по книге он грохнул жену, но это не стали снимать.
По какой книге? В книге у Урхарта есть жена, но она никак в повествовании не участвует, с чего бы ему ее убивать?
Жаль закончился.
Дата выхода пятого сезона - март 2017 г.
Naaatta
Кто такой Урхарт? Там главный герой Фрэнк Андервуд. Да, и, собственно, весь сериал - это история отношений
главного героя с его женой! :ухмылка: А новость Ваша хорошая, подождём!:улыб:
Идиото
В книге главный герой Френсис Урхарт, место действия - Британия, в сериале - Фрэнк Андервуд, место действия - США. "Смешались в кучу кони, люди"... :безум:
Thierry
"Смешались в кучу кони, люди"
Точно! Книгу не читала, поэтому и такая каша получилась. Прочла где-то в анонсе или обзоре каком, что в книге так... Не надо таки верить пока сама точно не узнаешь! Прошу прощения, мне стыдно!:смущ:
Идиото
Урхарт это главный герой романа Майкла Доббса, по мотивам которого снят сериал карточный домик - вы же на роман ссылаетесь.
Очень по мотивам...
Naaatta
Да, да, да!!! У меня была неправильная инфа... Уже извинилась за это! :knix:
Идиото
Да-да, сначала ответила, потом увидела, что поздно уже было отвечать... :biggrin:
Идиото
Будет Вам уже, если б мы не ошибались никогда, мы б ничего и не узнавали:миг:
Я Вам хуже историю расскажу: "Карточный домик" с Кевином Спейси снят по мотивам мини-сериала, а мини-сериал - по мотивам книги. Так что пока все концы найдешь, три раза запутаешься ))).
Thierry
Так вот у меня такой конфуз и случился оттого, что сама не читала книгу, где-то что схватила и решила, что это и есть факты!:смущ: И вот то, что это уже ремейк (ну, не в полном смысле, наверное) сериала (будем считать первенца! :biggrin: ) прочла там же! Надо же, гады какие - полуправду написали! :biggrin: Но, я тоже хороша!
Thierry
А, Вы не напомните сезон когда уходит Клэр третий или четвёртый? Что-то сейчас посмотрела в нете там как-бы уже и 4-й есть и выход март этого года. Мож, опять я чего не то читаю? :dnknow:
Идиото
Третий. Четвертый вышел, я, правда, тоже в недоумении была по поводу даты выхода в марте.
Naaatta
Дата выхода пятого сезона - март 2017 г.
О, хорошая новость! Значит решили продолжить.. одобряем :agree:
Автоинформатор
Хорас и Пит

Любителям разговорного жанра прямо рекомендую со страшной силой этот мини-сериал. А еще любителям великолепного Луиса С.К. и Стива Бушеми. Да здесь даже Джессика Лэнг не такая ужасная!!! Короче, обратите внимание.
brod
Игра престолов

Посмотрели вчера новую серию в "Победе". Очень странно, конечно, было смотреть "Игру престолов" на большом экране и в другом переводе:улыб:В целом - серия на повторение, типа "а давайте покажем всех". Но кровища и убийства есть:) И хорошо, что я толком трейлеры не видела, потому что
Показать спойлер
преображение Мелисандры - не для слабонервных, конечно
Показать спойлер
Ну и про Джона Сноу -
Показать спойлер
не знаю, вроде бы мертвее всех мертвых, но кто тут разберет!
Показать спойлер
Так что ура, началось! Тем более, что книжки-то закончились и что будет - непонятно...
brod
Любителям разговорного жанра прямо рекомендую со страшной силой этот мини-сериал
Я, я любитель! :wub1.gif: И давно ищу что-нибудь интересненькое :-))). Спасибо, обязательно посмотрю..
brod
Ну все!
Заинтриговали!
Ищу где можно посмотреть и … :dnknow:
brod
а острых козырьков уже обсудили?
я прямо залипала первый сезон на Томаса Шелби... такая рептилия. Во втором сезоне он уже не так хорош. Старая Англия снята очень погрузительно... так и тянет походить по этим мрачным местам...
brod
я про Престолы:смущ:
я маньячилло их….( все книги прочитала после первого сезона сериала.
)))
постоянная проблема найти в хорошем качестве после премьеры очередного сезона:хммм:
Автоинформатор
"Теория большого взрыва",смотрю много сериалов,но этот!самый легкий,не надоедает, смешной,серии короткие.и ни разу не надоел за столько лет.
а из таких, пожестче-"ходячие",хотя было такое что поднадоело,наскучило,а потом опять возвращаешься к нему..
Иннокеша
Ну что Игры 2-ю серию все посмотрели?
BelKa
Досмотрели 6-й сезон "Ходячих". Быть мне битой за эту точку зрения, но финал логичен и в какой-то мере справедлив. Воистину праздность - мать всех пороков: вместо того, чтобы развивать хозяйство, учиться (того же доктора б воспитали, благо, книги есть!), носились все 16 серий робин-гудами. За что бролись - на то и напоролись.
Показать спойлер
Финальная фраза Нигана была обращена явно к Карлу, но если б он ударил его, он бы с одного удара голову прошиб, а тут он пробивал череп довольно долго. Поэтому вероятнее всего это либо Юджин, либо Абрахам. Но остановился Ниган напротив Карла, Юджин сидел справа от него, так что скорее всего не отливать ему пули. Посмотрим осенью, насколько я угадала.
Вот ссылочка с рассадкой и спойлерами: http://www.dailymail.co.uk/news/article-3532192/Eenie-Meenie-Miney-Mo-Walking-Dead-superfan-cracked-Negan-killed.html?ito=social-facebook
Показать спойлер

Прошу прощения за кровожадность рассуждений, но - каков сериал, такие и мысли.
Thierry
Я тоже сначала думала, что
Показать спойлер
Юджин или Абрахам. Но. Начало и конец серии были какбы взглядом от первого лица. А Юджина и Абрахама не держали взаперти
Показать спойлер
Хотя это м.б. несущественно
BelKa
Сдается мне, что к "вечным" вопросам типа "Кто убил Лору Палмер?" и "Джон Сноу жив или мертв?" добавился еще один :biggrin:
Thierry
Ух ты, ух ты, смотрите что снимают.
Дарреллы
Дай бог, чтоб сериал получился интересным.
В детстве зачитывала до дыр его книги.
Zachetnaya
Вот хотите верьте, хотите - нет - прямо вот сейчас читаем с дочкой "Говорящий сверток"! Вот это совпадение! ))
ода!!! я думаю, должно получиться - Великобритания ж взялась за дело!
мне был бы интересен особо сезон, где он по странам ездил и собирал животных - хорошо бы именно детально показали все нюансы общения с животными, о которым обычные обыватели даже не догадываются.
OlgaKuk
Досмотрела я последний сезон "Хорошей жены", и так понимаю, что больше снимать они не планируют.
И я крайне недовольна тем как он кончился. Неужели сценаристам трудно было придумать ХОРОШИЙ конец? :tantrum: Короче, я очень и очень зла.

Пы.Сы, теперь мне вообще уже смотреть почти нечего. За исключением Сотни, Дареллов и Игры престолов. :dry:
Zachetnaya
Ира, подозреваю, что Игре престолов тоже не придумают ХОРОШИЙ конец,
так что прекращай смотреть заранее:улыб:
Пока что тенденция обратная: все оживают, прозревают и находятся. От фирменного стиля Мартина даже намека не осталось - развитие сюжета предсказуемо на две серии вперед :(.
Zachetnaya
ну есть например Tripped, The Wizards of Aus, Castle, Strain:миг:
andrew13
а еще Jonathan Strange And Mr.Norrell и The Expanse. Из проверенных.:улыб:
brod
"Война и мир " (ВВС)
Посмотрела по первому каналу, лучше бы конечно с оригинальными голосами, да ладно. Вот за что люблю сериалы ВВС, так это за профессионализм. Хотели показать для современного поколения классику и сделали это максимально завлекательно и современно. Все главные отношения, мысли и рассуждения, которые были у Толстого, показаны для молодежного зрителя (который скорей всего и не читал этого романа) с учетом его зрителя, особенностей.
Вся картина сделана широкими мазками, это как верхушка айсберга и догадываешься, что там в глубине еще много всего. Поэтому и пишут многие, что захотелось прочитать/перечитать роман. Скажу как человек, который неплохо знает сам роман, что вся канва выдержана, актеры играют именно те характеры, что выписаны у Толстого. Единственный момент, который отступает от романа -
Показать спойлер
княжна Марья выходит замуж за Ростова раньше чем Наташа за Безухова
Показать спойлер

Очень веселит/умиляет, когда в текст Толстого начинают добавлять отсебятину, именно чтобы объяснить свои чувства и переживания. То что у Толстого лишь подразумевается, либо говорится самому себе, здесь идет прямым текстом какому-либо собеседнику.
Иногда актерам недостает эмоциональности и страстности, как например у Николая Ростова. Зато Пьер и Наташа сыграны великолепно. Представители старшего поколения очень хороши.
Показать спойлер
Образ Элен вначале вызывает удивление. Но если вспомнить, что Толстой словами Пьера характеризует ее как "развратная" женщина, то конечно "тяжелая русская красота" сейчас бы не подошла под это определение.
Показать спойлер


Теперь не то что ложка дегтя, но такой штришок - обстановка в доме Ростовых прямо очень напоминает "Гордость и предубеждение" (тоже сериал ВВС), а князь Андрей Болконский временами похож на мистера Дарси в исполнении Колина Ферта.

В целом, мне лично, было интересно посмотреть, как в 21 веке снять фильм про действительность начала 19 века другой страны. Получилось очень даже хорошо.
Ира, подозреваю, что Игре престолов тоже не придумают ХОРОШИЙ конец,
так что прекращай смотреть заранее:улыб:
Не-не. Тут оно ожидаемо, да и сам Мартин говорил в интервью, что хочет написать хороший конец, но с горьким привкусом. Поэтому я готова тут к чему угодно.
А в Хорошей жене другое. Могли бы уже тётеньке счастливый конец придумать, с нормальным дяденькой.

И согласна с Thierry в том, что сериал стал просчитываться наперед. И диалоги стали жиденькие и сарказм у Тириона перестал быть острым и точным, хотя, может, я предвзята :nea.gif:
andrew13
ну есть например Tripped, The Wizards of Aus, Castle, Strain:миг:
Не,я такое не смотрю. Кроме Штамма, да и там еще 3-й сезон не скоро стартует.
Zachetnaya
Ну если Штамм, то Castle, Jonathan Strange And Mr.Norrell и The Expanse точно стоит хотя бы взглянуть.:улыб:
Фря
Очень веселит/умиляет, когда в текст Толстого начинают добавлять отсебятину, именно чтобы объяснить свои чувства и переживания. То что у Толстого лишь подразумевается, либо говорится самому себе, здесь идет прямым текстом какому-либо собеседнику.
Вот это да, но тут в первую очередь потому делают, я думаю, чтобы упростить восприятие. Потому что если Толстого вот так дать без купюр, что называется, то вложенные деньги продюсерам точно не отобьются:)
brod
Я тоже так поняла, потому как много у Толстого подразумевается или намекается. Как это все отразить в 6 сериях?

Вчера как раз в тему прочитала небольшую статейку про съемки этого сериала. Режиссер молодой, книгу прочел только после сценария, зато сценарист вдумчиво все прочитал (я думаю и не по одному разу), и он же автор этих сексуальных и натуралистических сцен, которые так привычны в 21 веке. Так и объяснил, что у Толстого есть только намеки, а я показал как есть.

Дубляж делали 2,5 месяца и специально соединяли текст Толстого (оригинальный) с переводом того, что говорили в английском оригинале.
Фря
сценарист вдумчиво все прочитал (я думаю и не по одному разу), и он же автор этих сексуальных и натуралистических сцен, которые так привычны в 21 веке. Так и объяснил, что у Толстого есть только намеки, а я показал как есть.
В Гордости и предубеждении тоже, помнится, дева сбежала с "гусаром"))) но никаких натуралистичных секс-сцен там этот же сценарист не стал делать почему-то)
Хелен
Он был молод тогда еще, ему и 60 не было. :улыб:
Ну в кровати они лежали (дева с гусаром) и помнится мистер Дарси голыми ягодицами сверкал.
Все-таки начало 90х 20 века это не середина десятых 21 века, имхо.

Но на глубину оценки сценариев не претендую, т.к. за деятельностью его не слежу.
Фря
Он был молод тогда еще, ему и 60 не было. :улыб:
Ну в кровати они лежали (дева с гусаром) и помнится мистер Дарси голыми ягодицами сверкал.
Все-таки начало 90х 20 века это не середина десятых 21 века, имхо.
ну как-то там целомудренно они лежали все равно)) А Дарси разве голыми ягодицами сверкал? :eek: я помню только мокрую рубашку :biggrin: В Бриджет Джонс тоже она его доставала в интервью про сцену в мокрой рубашке же)) если б там еще и ягодицы были - то они бы точно мокрую рубашку перебили бы по популярности))) хотя, может, я не помню уже... Но Вы правы в том, что конъюнктура времени требует своего - спишем на это)) :agree:
Хелен
А Дарси разве голыми ягодицами сверкал? :eek: я помню только мокрую рубашку :biggrin:
Память с подсознанием - смешные штуки. Сейчас нашла этот отрывок (он вылезает из ванны и смотрит из окна на Лиззи), нету там ничего его голого. :rofl: Вот до чего привыкаешь к современным сценам, что начинаешь их "вспоминать" в прошлом. Так что дезинформатор я оказывается. :biggrin:
Фря
:biggrin: да нестрашно))) я сама еще тот дезинформатор - вон вчера надезинформировала людей, что Пятница в центральном парке поет :rofl: (ну правда же, такой звук был - ну вылитое живое пение же)))
А хорошо все-таки, что нету там его голой задницы - а то я уже испугалась, как я могла такое забыть!!! :biggrin: решила, что всё, со мной случилось страшное)))