Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
262512
1000
Хелен
Ничего, в следующей экранизации покажут даже то, чего Джейн Остен и в мыслях не держала, если уж намеки Толстого показаны на весь экран. :улыб:

В тему: в той же статье было описано, как актеры впечатлились русскими просторами. И это они были только в Питере на съемках.
Все, надо остановиться, а то какой-то поток сознания пошел. :улыб:
Посмотрели 3-й сезон "Моста". Как под каток асфальтовый попали, по-другому впечатления не опишешь. Последняя серия - это вообще какой-то кошмар, до такой степени тяжело...
Собрав волю в кулак, замечу, что, кажется, только скандинавы способны 3 сезона подряд держать заданный изначально уровень и не снижать планку. На контрасте с "Игрой престолов", которую натурально сливают в унитаз, это особенно внятно понимаешь.
И умеют же они дернуть за самые нужные ниточки, ткнуть в самое больное место.
Thierry
Посмотрели 3-й сезон "Моста". Как под каток асфальтовый попали, по-другому впечатления не опишешь.
Круто!!! Мы только собираемся смотреть!
Zachetnaya
Досмотрела я последний сезон "Хорошей жены", и так понимаю, что больше снимать они не планируют.
И я крайне недовольна тем как он кончился. Неужели сценаристам трудно было придумать ХОРОШИЙ конец?
Вообще все недовольны, а я довольна концовкой:))) Мне кажется, вполне в духе Алисии получилось, так что я даже обрадовалась открытому финалу.
Показать спойлер
Честно говоря, мне этот ее Джейсон сначала жутко понравился, а потом - нет. Мне кажется, вообще не ее типаж, так что для меня скорее ок, что она не с ним. Только вот пощечина Дианы в конце...Очень жаль, что так у них все получилось...
Показать спойлер
brod
Отошла немного, вспомнила про "Мост" забавное. Где-то в районе 7-й серии мне приходит в голову гениальная мысль, я ставлю серию на паузу и выдаю: "Я знаю, кто здесь главгад!" и даю полную раскладку с аргументацией. Муж удивленно кивает, хвалит за ум, сообразительность и логику... И как же мне было стыдно, когда моя версия с грохотом провалилась! :смущ:
Thierry
И как же мне было стыдно, когда моя версия с грохотом провалилась!
Я вот раньше тоже так делала, а теперь молчу в тряпочку и потом радуюсь, что промолчала:улыб:Потому что почти наверняка знаю: я попаду пальцем в небо:)
Касл тоже закончился. И то же конец какой-то смазанный и непонятный.
Вообще пыталась вспомнить сериалы, которые заканчивались вполне логично и понятно (из тех, которые смотрела). Кроме "Друзей" ничего не припомнила. Ну, может, еще Доктор Хауз. А, ну еще, Кухня.
Shumelka
клиника,
если концом считать 8-ой сезон.
Да ладно?! :biggrin:

Показать спойлер
Эй?! Что здесь происходит?
Что вы делаете в моей квартире?
Лллеенни?
Что сразу Ленни? Этот человек был мертв!
Показать спойлер


Как была веселая наркомания так и в 8 сезоне продолжилась. Жаль что ГГ столько срались. С другой стороны все таки 8 сезонов. Это много. Может и к лучшему, что все, не скатился как Супернатуралы к демонам не традиционной ориентации. :biggrin:
andrew13
Чей мальчик?
О чем он?

А по теме еще вспомнился Вавилон 5
Zachetnaya
Досмотрела я последний сезон "Хорошей жены", и так понимаю, что больше снимать они не планируют.
Почему последний? :хммм: Мне наоборот показалось, что закончили "с задельем" на следующий.. Где-то писали, что продлевать не будут или вы по своим ощущениям?..
OlgaKuk
Почему последний? :хммм: Мне наоборот показалось, что закончили "с задельем" на следующий..
Объявили, что сериал не продлен. Увы! Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что последний сезон был достаточно скучным и вообще вялым.
Ребята, ну, какая это прелесть - "Люцифер" ! Милейший сериал, красивые актеры, главный герой - просто мимими (жаль, не в моем вкусе мужчина, но очень очаровательный). И с точки зрения сюжета необычный и интересный, и с точки зрения развития, а финал - просто выше всяческих похвал: такая мощная заявка на второй сезон! Ироничный, с хорошим юмором, и тут же трогательный и умный. В-общем, после "Моста" - как на кинокурорт съездила. Вот прямо очень-очень рекомендую.
"Элементарно" 3 сезон, правда, 1 сезон нравился больше, сейчас уже как-то не то стало, нудновато...
Как-то до обидного малозамеченной прошла экранизация романа Агаты Кристи "И никого не стало" , а зря, потому что получился очень достойный фильм с добротным актерским составом. Понятно, что избежать сравнений с "Десятью негритятами" Говорухина невозможно - а там-то было просто созвездие артистов. И, допустим, в нашей версии решение женских образов мне понравилось намного больше, чем у англичан - но им виднее, все-таки автор истории сама из Великобритании ).
Очень советую обратить внимание, посмотрели с большим удовольствием.
Правда, в самом финале есть такой жирный ляп, что даже невнимательная я его разглядела :). Но он общего впечатления не портит - наоборот, немного разряжает мрачную атмосферу.
Я тут посмотрела 2 серии Проповедника . Ниче не поняла, но мне понравилось.
Понравилась музыка, актеры, юмор. Оказалось по комиксу снято. Буду смотреть дальше.
BelKa
Моцарт в джунглях

Смотрю запоем. Уже два сезона есть. Продлили на третий )
Я тут прочла, что в третьем сезоне Моника Беллуччи будет играть оперную диву - надо уже и мне приобщиться наконец))
"Клан Кеннеди" отсмотрен. На контрасте с "Карточным домиком" смотрится, прямо скажем, бледненько: какие-то прямо немощные политики, без папки слова молвить не могут, строжатся в стиле трехлетних ребятишек. При этом Бобби помогает брату рулить империей и плодится как хомяк, а братишка бегает за юбками и беспрестанно извиняется перед закомплексованной красавицей-женой, которая и сейчас для многих является эталоном стиля.
В-общем, на троечку киноистория, либо мои ожидания были сильно завышены.
Единственное, что на отлично - игра Кэти Холмс: в образе Джеки она бесподобна и очаровательна, трогательная и стойкая одновременно, настоящая первая леди, которой невозможно не очароваться. Остальные актеры (что характерно - весьма выдающиеся) не впечатлили.
За "Накорми зверя" было чо, не? Состав не дурен, операторская работа понравилась. Ну и темка мне близка.
Thierry
Ребята, ну, какая это прелесть - "Люцифер" !
Присоединяюсь. Села посмотреть просто милый сериал ни о чем, так вначале и было. Даже главный герой поначалу нравился исключительно как мужской тип (я его помню по сериалу "Миранда"), остальные же актеры вообще казались какими-то статичными фигурами. А потом, от серии к серии все оживились, каждый начал приобретать свою линию, все стали вполне реальными людьми.

Показать спойлер
Очень понравилась линия Люцифера через взаимоотношения с отцом. Вообще, он здесь как бы играет роль молодого человека, ищущего себя -и через психотерапевта тоже. И линия Малькольма - человека прошедшего через ад - тоже привлекла.
Показать спойлер
Zachetnaya
Я тут посмотрела 2 серии Проповедника . Ниче не поняла, но мне понравилось. Понравилась музыка, актеры, юмор.
Я вообще в восторге, давно такого не было! Сцена во второй серии с
Показать спойлер
бензопилой и прочей кровищей
Показать спойлер
лучшая за последнее время:) Персонажи зачетные, короче, ура! Особенно персонаж Гилгана крутой. На мой взгляд, один из лучших стартов этого года.
Энджи Трайбека

Для любителей треша и глупого юмора отличная штука. Очень глупо и смешно, с неплохим набором актеров - начиная от главной героини, ее играет Рашида Джонс с приветом из "Парков и зон отдыха". Короче, такой стиль "Голого пистолета" из прошлого, только без Лесли Нильсена. Абсурд на абсурде - и этим прекрасно.
Я и в прямом, и в переносном смысле слова заболела, потому что посмотрела отечественный сериал и по традиции строгого постельного режима весь за один день. И я настойчиво рекомендую обратить на него внимание.
"Прощай, любимая..." - думается мне, притягательность этой истории - в режиссерской манере Алены Звонцовой (а я без ума от ее "Небесного суда" и особого подхода к свету в кадре). Этакий нуар, много серого и зеленого, много акцента на глаза персонажей, даже не так - на их взгляд. Сюжет без единого провисания - буквально в одной серии на полторы минуты звук пропал, и уже сюжетная нить оборвалась, пришлось искать серию без изъяна.
По актерам ничего внятного не скажу - из всего состава знаю только Константина Лавроненко, он просто великолепен, плюс еще и в роли математика, то есть образ получился "самый мой". Касательно остальных актеров - очень приятные персонажи получились, достоверные и не картонные.
Очень рекомендую.
Оранжевый - новый черный

Кто смотрел предыдущие сезоны, очень рекомендую новый, четвертый. Гораздо лучше тягомотного третьего, очень живенько, может быть, потому, что много новых персонажей ввели, которые заменили собой надоевших старых:))) Пайпер - главной героине - стали совсем мало внимания уделять, что ничуть не портит сериал, надо сказать. Короче, вэлком, залпом 10 серий посмотрела, осталось три, увы!
brod
так Пайпер и раньше особо много внимания не уделяли, что собственно и хорошо)
Надо значит третий досмотреть и за четвертый браться... и Сорвиголову тоже надо досмотреть.
BillyPsycho
так Пайпер и раньше особо много внимания не уделяли, что собственно и хорошо)
Надо значит третий досмотреть и за четвертый браться...
Не, ну в первых двух много было, пока еще ее муж к ней ходил. А третий я реально чуть не бросила, совсем уныло было. Я вообще думала, что они так и закончат, потому что ощущение было, что сливают сериал.
brod
Гораздо лучше тягомотного третьего
Согласен, я после третьего был готов бросить смотреть этот сериал. Как узнал, что его продлили до 7-ми сезнов вообще был в шоке, но посмотрев 4-й был приятно удивлён, если держать его в том же духе, то и 7 сезонов можно смотреть.
BillyPsycho
Мы подсели на Декстера. Со второго захода. Да, я в курсе, что я тормоз, но я даже рада, что в свое время не посмотрела сериал со всеми, а теперь мы можем наслаждаться целых 8 сезонов. Да настали у нас очередные бессонные ночи :biggrin:
Zachetnaya
Мы подсели на Декстера. Со второго захода. Да, я в курсе, что я тормоз, но я даже рада, что в свое время не посмотрела сериал со всеми, а теперь мы можем наслаждаться целых 8 сезонов.
Завидую-завидую!!! В свое время вообще прямо залипалово было, залпом смотрели, не отрываясь!
НО! Есть одно большое но, да. Это концовка - и вообще последний сезон. Ничего не буду говорить, но у меня мушш, например, который меня и подсадил на сериал, последний сезон не стал смотреть от слова вообще, а я посмотрела, потому что в то время в Праге одна жила. Но остальные сезоны отличные.
Zachetnaya
Мы подсели на Декстера.
а я только собираюсь:смущ:много слышала про него
и мужа задумала привлечь:yes.gif:
так что… Вы не тормоз)))
есть вообще люди-неандертальцы, типа нас)))
Zachetnaya
И ничего не тормоз! По крайней мере, нас таких "не посмотревших со всеми" много.
Правда, мы не "Декстера" смотрим, а "Светлячка", но тоже не первой свежести цветочек :).
Иннокеша
есть вообще люди-неандертальцы, типа нас)))
:biggrin: балин, а я не смотрела и не планирую даже - что же может быть хуже неандертальцев? :biggrin:
Хелен
что же может быть хуже неандертальцев?
Амёба :biggrin:
Mita
Предлагаю все же в инфузорию что ли переквалифицироваться, они хоть с туфельками :biggrin:
Хелен
Инфузории более высоко организованные, чем амебы, так что даже не знаю, может, нам, Декстера не смотревшим и не планирующим, на присвоят такую квалификацию :biggrin:
Mita
А мы сами тогда присвоим, с туфельками хоть не так обидно будет :rofl:
Хелен
Ага. По одной туфельке на один нос :rofl:
Очень странные дела

Прекрасный )
Есть все 8 серий. Просмотрен за два дня )
Чудесная стилизация под 80е. Дети играют изумительно, музыка, одежда, атмосфера - все как надо )
BelKa
Очень странные дела
Прекрасный )
Есть все 8 серий. Просмотрен за два дня )
Чудесная стилизация под 80е. Дети играют изумительно, музыка, одежда, атмосфера - все как надо )
Мы посмотрели пока первую серию, отличная стилизация, да! Мне очень напомнило "Супер 8", я почему-то нежно люблю это кино и поэтому "Очень странные дела" зашли хорошо:)
brod
Да, мне тоже ) И я тоже оч люблю )
А буквально за день до Странных вещей посмотрела Затаившись (Hidden), фильм. Мне тоже понравился. И оказывается, режиссеры те же - Мэтт и Росс Дафферы
BelKa
А буквально за день до Странных вещей посмотрела Затаившись (Hidden), фильм. Мне тоже понравился. И оказывается, режиссеры те же - Мэтт и Росс Дафферы
Спасибо, найду сейчас, люблю такое:)
brod
Очень странные дела

Так, кто не смотрел, срочно смотреть-смотреть. При всех недочетах - реально один из лучших сериалов последних лет, влюбилась во всех актеров-детей, они такие чудные, что слов нет. НО!!!! У меня осталась куча вопросов по последней серии, я со вчерашнего дня разрываюсь просто, может, BeLka поможет? Прежде всего
Показать спойлер
я в невозможном шоке вчера была от поступка шерифа-шефа. Он правда сдал Одиннадцать??? Мушш мой утверждает, что он не мог, так как этого все же не показали, да и дочка же у него умерла. Но тогда - как "плохие" нашли детей?Дальше. Если Одиннадцать исчезла - кому шеф оставлял вафли? И что это за коробка? И главное: сын Вайноны Райдера таки заражен? И в нам теперь живет монстр?
Показать спойлер


И главное - будет второй сезон или нет? На IMDB один сезон указан, но ведь народ в виде меня ждет ответов!
brod
Ой,
Показать спойлер
а почему шериф сдал? Я такого не заметила. Сын, я думаю, заражен, да. Второй сезон должен быть. Я читала, что актеры те же, только пока не совсем понятно, будет это продолжение или другая история. Но вот хоть бы был! )
Показать спойлер
BelKa
Ой,
Показать спойлер
а почему шериф сдал?
Показать спойлер
Ну
Показать спойлер
его в комнате для допроса этот главный ученый спросил: Где девочка? А он ответил: "Вы должны дать мне слово, что никто об этом не узнает, а мальчишек вы отпустите, тогда я расскажу, где ваша жертва эксперимента". Ну и и следующий кадр - они с Вайноной Райдер идут по коридору и он говорит, что они заключили соглашение
Показать спойлер
Поэтому и переживаю:(((
А второй сезон хотелось бы, да!
Автоинформатор
Королевы крика

Простите, но я с этим сериалом. После всего просмотренного серьезного этот бред мне зашел так идеально, что я ржу как дура в одиночестве, когда его смотрю:))) Отличные Эмма Робертс и Джейми Ли Кертис, сама история - прямиком из девяностых шагнула, вместе с бредовыми фильмами типа Крик и Очень страшное кино, только все это еще раз доведено уже до абсолютного абсурда. Все персонажи - прямо апофеоз своего типажа, то есть взяли клише - и довели его до абсолюта:) Ну или сняли пародию на пародию, да еще и смешно. Ну мне смешно. Хотя и очень, очень глупо.

И да, такая обратная сторона "Американской истории ужасов" - режиссеры и сценаристы наверное тоже устали от чрезмерной серьезности:)
BelKa
Очень странные дела
Отличный, просто отличный. Действительно прекрасный сериал! Я прям наслаждалась каждой серией. Дети великолепные.
brod
Королевы крика
О! Спасибо! Я совсем про него забыла ) Посмотрю!

Неужели никто Крик не смотрит? Ну отличный же!
Zachetnaya
Очень странные дела
Отличный, просто отличный. Действительно прекрасный сериал!
А вы досмотрели? Как вам концовка? Я там выше свои вопросы - непонятки написала...