Отряд самоубийц
6718
45
Заведу топик:) Не знаю, как у вас, а у меня уже терпения нет:))) Очень надеюсь, что кино все-таки оправдает ожидания, потому что в противном случае совсем несправедливо будет, правда! Короче, билеты уже купили, но на субботу, так что ждем!
brod
А я прям что-то даже боюсь билеты покупать,
дождусь миллиона отзывов, тогда решусь
Дети у меня не рвутся, что странно, так бы был бы повод
мал-да-удал
Ну вот - первые рецензии явно не радуют. В принципе, что и следовало ожидать, только меня удивляют некоторые отзывы о том, что Виола Дэвис перетянула на себя одеяло от Марго Робби. С такой-то задницей у Робби???
brod
Мы сегодня идём. Но что-то меня гложут смутные сомненья. Такая агрессивная рекламная компания, как бы по итогу фигня не получилась....
brod
С такой-то задницей у Робби???
Ну почему только задницей, она же вся красивая :wub1.gif: :biggrin:
brod
Ну вот - первые рецензии явно не радуют.
Да ну их в пень, этих зарубежных критиков... Они пардон, хорька от барабана не отличат.
brod
Ну я прям тоже жду отзывов, очень ожидаемый фильм. Жалко будет если окажется всего лишь красивой картинкой.
BillyPsycho
Только что с просмотра... Даже не знаю как описать, чтоб не расстроить. Короче, я была права. Агрессивный маркетинг сработал лишь с Дэдпулом, а тут полная фигня на выходе.
brod
Кто-нибудь еще сходил? Интересно будет услышать отзывы, а то боюсь на кинопоиске все заказные.
Хулио
На Кинопоиске он сейчас вообще 1 и совершенно безликий.

Всем сходившим вопрос: чем обусловлен рейтинг 16+? Тут 10-летний зритель рвется в кинотеатр, а я после нелестных отзывов и с таким рейтингом пребываю в сложных размышлениях, идти ли в принципе.
Zachetnaya
Короче, я была права. Агрессивный маркетинг сработал лишь с Дэдпулом, а тут полная фигня на выходе.
Так, но есть хоть моменты, за которые стоит идти? Потому что фиг уже с ним, со сценарием даже, но если вот хотя бы мощно и забойно местами...А с Дэдпулом да, меня еле затащили на это кино, потому что реклама достала, но в итоге - круто же. А тут...
Thierry
Не знаю почему такой рейтинг. Матов нет, голых тел нет, крови во весь экран нет. Пили виски только в одной из сцен. Честно говоря, не решусь советовать. Но ничего ТАКОГО ужасного я там не увидела.
Показать спойлер
На "Охотниках" тоже рейтинг 16+ и тоже не понятно почему, но мы с 6-ти летним сыном сходили. Он смеялся в сцене с "факом", но это не откровение, про то что такое "фак" ему дети в лагере этим летом рассказали...
Показать спойлер
brod
Честно?
Я откровенно скучала, муж откровенно скучал.
Во-первых: Джокер-Летто - нет. Вообще нет. Совсем. (ИМХО). Выглядел карикатурно, не интересно, не поверили мы ни на грамм в его безумие.
Шуток смешных нет, в зале пару раз кто-то гэгнул в местах, где ну шутка настолько очевидная, что даже неловко.
Экшена мало. Врага нормального толком не придумали. Непонятные телодвижения Кары Дэльвини в роли Чародейки выглядели нелепо и лично меня отвлекали (постоянно крутились мысли, что это дебильно выглядит и соответственно отвлекало от сюжета, вернее того, что должно было быть сюжетом). Я даже не знаю, сейчас сижу, пытаюсь понять почему все не так. Им надо было, если делать, отряд плохих героев, так доходить до крайности и делать их реально отвязными что ли, не бояться писать им шутки острые, на грани. А так получается какой-то детский сад из хулиганов, которые и не хулиганы вовсе. И вот попытка впихуть личную трагедь каждого, тоже мимо и скучно. Им вообще не сопереживаешь.
Я поняла свои впечатления.... Они идентичны с теми, которые я ощущала после "Восхождения Юпитер". Прям один в один.
Zachetnaya
Честно?
Я откровенно скучала, муж откровенно скучал.
Во-первых: Джокер-Летто - нет. Вообще нет. Совсем.
Заплакала:(((((
А вообще да, про Джокера много пишут, что ни к чему и никак.
Заплакала еще раз.
brod
Заплакала еще раз.
Мы тоже плакали после выхода. Ибо настолько обманулись в ожиданиях.
Но опять же, может быть это нам так не вкатило. Все же разные. :dnknow:
Есть же люди, которым в Темном рыцаре Джокер - Леджер не понравился. Для нас - он просто гениально сыграл. И мы не смогли абстрагироваться от этого Джокера, хотя они абсолютно разные.
brod
Все свои фильмы режиссер Дэвид Эйр посвящает преимущественно одной теме: крутым татуированным матерящимся мужикам с большими пушками и ужимками хип-хоп артистов. Поэтому мне не совсем ясно, для чего было его приглашать писать сценарий и режиссировать детский фильм. Решив, что в детских садах и школах могут быть свои крутые татуированные хип-хоп мужики (но в этот раз, понятное дело, без мата), он и взялся за дело.

Сюжет - классический трафарет: (вставить) собирает команду, чтобы она спасла (выбрать: США / мир / галактику) от (вставить). Команда разношерстная и поначалу они не могут работать слажено, но ближе к концу фильма, под шутки и хохмы, они проникаются симпатией друг к другу и становятся самой сплоченной командой в мире. В финале происходит большая схватка с (вставить), признания в любви друг к другу и заключительная шутка. Конец.

Перерывы между сюжетными поворотами заполняются несостыковками, глупостями с магией и соплями.

Якобы отличительной чертой этого фильма должно было стать то, что эта команда состоит из злодеев. Но так как он ориентирован на детскую аудиторию, по-настоящему плохими эти ребята быть не могут, а кроме этого у них у всех есть убедительные обеляющие аргументы. Ведь основной посыл фильма: главное – это семья. В такие моменты в голову приходит анекдот про крест и спущенные штаны. Так что тут все как всегда.

Персонажей много, но всех их раскрывать никто не пытался, поэтому многие получились просто статистами. Имеет смысл упомянуть основных. Марго Робби в роли Харли Куинн, из-за которой в основном все и пошли в кинотеатры, действительно забавна. Отлично справилась с ролью железной леди Виола Дэвис. Уилл Смит постарался (особенно в сценах про семейные ценности). А вот Джаред Лето в роли сумасшедшего негра-сутенера выглядел просто лучше всех, но понять зачем был нужен этот персонаж мне не удалось (насколько я знаю, в комиксах такого не было).

Снято здорово, но вот смонтировано плохо: начало – музыкальные клипы, середина – рывками и тормозами с флэшбэками, а после - очень хочется финальных титров. Да и действие больше напоминает видеоигру: выбери персонажа –> пройди тренировку –> получи задание –> сражайся с многочисленными противниками –> сражайся с боссом, который поначалу неуязвим для простого оружия и нужна хитрость для победы. Двух часов хронометража здесь явно с избытком - наиграешься. Спасибо, что хоть не два с половиной.

Подборка музыки очень хорошая. Ставшие классикой композиции «The House of the Rising Sun», «Fortunate Son», «Bohemian Rhapsody» и прочие, отлично здесь звучат. Однако они звучат отлично и сами по себе, вне фильма. С собственной музыкой же дело обстоит несколько скромней.

В целом, впечатление такое, что Дэвид Эйр отсутствовал последние лет пятнадцать и не знает как сегодня принято экранизировать комиксы. Более того, его фирменный стиль c золотыми цепями, татуировками, распальцовкой и железными зубами этому фильму просто не идет. DC должны были знать, что он специалист в узкой области, как Майкл Бэй или Роланд Эммерих, тогда бы им не было так обидно за их главное детище - строящуюся киновселенную: в двух предыдущих фильмах Зак Снайдер с серьезным лицом старательно нагнетал драматизм и сгущал краски, а третий фильм своей аляповатостью свел на нет все его потуги.

И да, завышенные ожидания к фильмам по комиксам - плохая штука.

6/10
Eraserhead_
Очень развернутая рецензия и как-то я расстроилась(
brod
Переименовал бы - Отряд няш. В общем хрень полная. Попытка ДС получить своих Спасителей Галактики. Согласен с низкими оценками на томатах. В общем обманули. Все ждали отморозков...а получили -
Показать спойлер
Мы семья! Серьезно?! Убийцы и социопаты за час блуждания стали семьей?! Вот бред...Впрочем создать команду из, кроме нескольких металюдей, обычных уголовников - само по себе идиотизм.
Показать спойлер

В общем даже и не знаю идти ли на следующий фильм ДС.
brod
Короче, мы все же сходили. И я бы не сказала, что прямо совсем все плохо. Или я была уже настроена на то, что будет кошмар и ужас, а в итоге даже не жалею, что посмотрела. КУЧА недочетов, претензий - море, главная - к этой злодейке, эти ее колыхания руками и идиотский голос вызывал желание закрыть глаза и уши:))) Или ее братец - что за пародия на пародию, Мумию я не заказывала!

Но при этом при всем есть неплохие моменты, которые просто надо было на уровне сценария дотянуть, добавить шуток, выбросить к чертям этот никому не нужный сопливый разговор в баре, добавить экшена при нормальном освещении, а не в потемках (вообще весь фильм темный) - и было бы норм. Думаю, что дело правда в перемонтаже, потому что вот эта клиповая бессмысленная нарезка вообще никуда, конечно.

И Лето - разочарование, конечно. Вообще ни о чем. Такое запредельное переигрывание без смысла и цели. Увы. Но задница Марго Робби таки да!
brod
Дело только в тупом сценарии.
Показать спойлер
Социопаты с бомбой в башке - это такая тема! Но вместо этого куча соплей. От социопатов! "У меня дочкааааа, а меняяяя к нееееей нееее пускаааююююююттт!...". "Я сжееегг свооооюююююю семьююююю!..." Реки слез и соплей...от социопатов-убийц.... :eek: :безум: и последующее "мы семья...!" :шок: :шок: :шок:
Более тупой-негритоски-начальницы сложно представить. И так не понял кто хуже колдунья или она.
Показать спойлер


Так что колыхания руками фиг с ним. По крайней мере на нее полуголую и колышущуюся было приятно смотреть. :бебе:
andrew13
Про начальницу - терпеть не могу Виолу Дэвис, еще со времени сериала "Как избежать наказания за убийство", поэтому она мне тоже все портила:)))
brod
этот сериал вообще не смог выдержать, даже пол серии ))
andrew13
Я была и я почти плакала. Ужас. Сценарий мне вообще не понравился, его как будто спьяну писали. Все линейно, никакого развития и динамики. Я расстроилась
brod
Вчера только посмотрели Отряд Самоубийц, прекрасное кино в американском стиле.

Несмотря на то, что фантастика, чуствуется не только сопереживание положительным, но и отрицательным героям.
Anna81
Вчера только посмотрели Отряд Самоубийц, прекрасное кино в американском стиле.

Несмотря на то, что фантастика, чуствуется не только сопереживание положительным, но и отрицательным героям.
Я почему-то совсем таких чувств не испытала. Если только смиту с дочерью
brod
Сочувствую, фильм не получился. DC спотыкаются и падают и ничего не могут сделать. Так наскоком Марвел не догнать. Короче там продюсеры напортачили, опять
TarasVolkov
зато хоть на эту девчонку с косичками посмотрели) только ради нее смотрел :biggrin:
Taras911
И как оно? вообще не понимаю ажиотажа вокруг нее)) даже сисек нет
Taras911
зато хоть на эту девчонку с косичками посмотрели) только ради нее смотрел :biggrin:
Да в кино смотреть нечего уже было, все самое лучшее показали в трейлерах.
brod
Ну вот - первые рецензии явно не радуют. В принципе, что и следовало ожидать, только меня удивляют некоторые отзывы о том, что Виола Дэвис перетянула на себя одеяло от Марго Робби. С такой-то задницей у Робби???
пост конечно старый, но я все ж спрошу))
а что, у нас актерский талант нынче задницами меряют? не знала просто.
brod
"Ждите отстоя пены", как говорится. Я таки посмотрела "Отряд самоубийц" и очень довольна увиденным. По крайней мере, это бодрее "Мстителей"- в отличие от, спать за весь просмотр мне не захотелось ни разу.
По пунктам:
- а почему все решили, что главная злодейка - Чародейка?:улыб:Не-не, я не претендую в самые умные, по канону наверняка все так и должно быть. Только этот черт из табакерки - сущее дитя против героини Виолы Дэвис.
- для таких малознающих, как я, в кои то веки сделали прекрасную вводную в начале фильма (помнится, ругали затянутое начало).
- идея "главгады - тоже люди" мне лично зашла на ура, мне как раз такого сорта персонажи нравятся больше Суперменов и Бэтменов, больше доверия вызывают.

Был момент, когда скупая слеза скатилась по щеке. И стало понятно, почему ребенка на любой поверхности рисует Харли Квинн и бегает, вся обвешанная значками с ее портретом.
В кинозале от такого количества стрельбы я бы оглохла, дома очень хорошо зашло по звуку и картинке.
Два персонажа остались непонятыми, но я о них у "канонистов" спрошу.
В-общем, на контрасте с плодами осеннего кинопроката смотрится очень неплохо.
brod
по-моему фильм достойны, вполне интересный и поднял огромный ажиотаж среди людей, все говорили и говорят о нем
BloodyJack
Стоит пересматривать расширенную версию?))
BloodyJack
шикарное кино, в кинотеатре смотреть было интересно. Немного затянут в конце, а так - хорош.
prorabb
это единственное что может быть хорошее в этом фильме.
И музыка... но это плюс музыкантам, а не фильму.
BillyPsycho
музыка да, шикарный саундтрек.
Legkajiza
я поклонница комиксов и большинство фильмов для меня просто восторг, было прекрасно все, актеры, саундтреки, как говорили выше, и я согласна что не хватало динамичности, жду с нетерпением фильм про бетмена и харли с джокером
brod
Я посмотрела фильм дома. Могу сказать, что пожалела что не пошла в кинотеатр. Конечно фильм не супер, но лучше многого, что я смотрела.
Хулио
женщина с бородой, так ходить надо :biggrin:
Хулио
все ж большой экран и звук играет роль)))
Nicka
Так начиталась отрицательных отзывов и решила не тратить деньги. А фильм оказался вполне смотрибельным, хотя конечно хотелось больше Джокера и в целом сюжет получше.
Хулио
Джокера можете получить в следующим фильм про Бэтмена)))) по моему должен быть в этом году выйти