Ветреная река
4937
21
Фтопку эти ваши башни. Я лучше пойду на "Ветреная река". Судя по статье в Коммерсанте фильм получился шикарнейший.
Помидоров
И вот этот фильм я настоятельно рекомендую всем к просмотру. Получил несказанное удовольствие от просмотра. Не шедевр, совершенно незамысловатый, но вот есть в нем что-то...
Один раз обманулся в ожиданиях, когда решил что пума сделает свое хищническое дело, но нет...
Помидоров
Не шедевр и совершенно незамысловатый как то ни разу не канают для настоятельно рекомендую всем!
Помидоров
Показать спойлер
Один раз обманулся в ожиданиях, когда решил что пума сделает свое хищническое дело, но нет...
Показать спойлер

Тоже как-то рассчитывала на это :злорадство:
prorabb
Ну так, вы фразу до конца цитируйте -))) Там есть пара реплик, которые заставят вас другими глазами взглянуть на происходящее на экране. И вот эта пара реплик превращает казалось бы банальный сюжет про фэбээровца в американской глуши (привет, тот же Твин Пикс, при этом Твин Пикс для меня шедевр, а Ветреная река нет, да и не думаю, что режиссер тужился снять шедевр, и за это я его уважаю и смело рекомендую фильм к просмотру) в совершенно другую историю. Историю о том, каково быть родителем. Или историю о том, что малые народы ( в данном случае индейцы) теряют свои традиции.
vodin72@mail.ru
Показать спойлер
Один раз обманулся в ожиданиях, когда решил что пума сделает свое хищническое дело, но нет...
Показать спойлер

Тоже как-то рассчитывала на это :злорадство:
Я так слегка приуныл, когда мы наблюдаем за этим балбесом из-за веток, кружим вокруг него. Сижу думаю, блин, нучотак все предсказуемо ? А потом БАЦ ! Я аж матюгнулся :biggrin:
Помидоров
Во-во,точно)Ну совсем не по-Чехову(
Показать спойлер
Хорошо,хоть пуму не убили.
Показать спойлер
vodin72@mail.ru
Показать спойлер
Думаю, что пума не жилец. У ГГ на тот момент были другие приоритеты - не обнаруживать свое присутствие. И он возле ее логова сказал, что типа добегалась. Опять же старику индейцу он пообещал убить пуму.
Показать спойлер


Кстати, любопытный момент, когда они обсуждают температуру воздуха, говорят, что морозно и шериф произносит: Ага, минус 6. Я улыбнулся, тупые американцы. А вчера сообразил, что речь идет про Фаренгейты. В переводе в градусы Цельсия минус 21. Действительно, морозно.
Помидоров
Показать спойлер
Думаю, что пума не жилец. У ГГ на тот момент были другие приоритеты - не обнаруживать свое присутствие. И он возле ее логова сказал, что типа добегалась. Опять же старику индейцу он пообещал убить пуму.
Показать спойлер
Показать спойлер
Таки будем надеяться,что пума,увидев такое месиво,тихо свалит,подальше в горы)
Показать спойлер
Помидоров
Согласна с вашей оценкой фильма. Тоже получила удовольствие от просмотра

Кстати, любопытный момент, когда они обсуждают температуру воздуха, говорят, что морозно и шериф произносит: Ага, минус 6. Я улыбнулся, тупые американцы. А вчера сообразил, что речь идет про Фаренгейты. В переводе в градусы Цельсия минус 21. Действительно, морозно.
как бы у них там морозно не было, а пар изо рта ни у кого ни шел. Нестыковочка.
Cosa_in_se
нынче многие фильмы ''омологизируют'' для других регионов, при переводе.
могут тамошнюю бородатую шутку, заменить на здешнюю с аналогичным смыслом, например.
уж тем более могли фаренгейты перевести в цельсии.
но это не значит, что съемки делали при наших минус шесть, потому и пара могло не быть.
пысы пар где то ниже десяти по цельсию бывает, в зависимости от влажности.
по моим наблюдениям.
andrew13
пар бывает и при 0
фильм тронул, самобытно, интересно, завораживающие снежные пейзажи, операторская работа и подача материала приковывают внимание и невозможно оторваться
Помидоров
Фильм не плохой, можно глянуть один раз. На крепкую тройку с плюсом.
Помидоров
Глубокий фильм. Хотя для триллера мало экшен сцен. Но в целом фильм стоит посмотреть один раз.
Помидоров
очень понравился, в благословенной америке куча скрытых проблем, демократия и равенство, которые существуют не для всех. законные хозяева континента даже в статистике не учитываются. очень тяжело все это смотреть.
Помидоров
Мне фильм понравился. Отличный триллер и детектив - 2 в 1
Помидоров
Посмотрела и как-то меня очень впечатлило, особенно в условиях текущей погоды эти снежные картины:))) И вообще ситуация с индейскими резервациями мне теперь интересна, хочу узнать, что там и как реально происходит, потому что ситуация сама по себе странная, по титрам в конце особенно. И да, такая отличная перестрелка, прямо очень мне понравилась.
brod
Мне тоже понравился. Хотя тема индейцев особо не интересовала.. поэтому и смотреть взялась, когда все уже посмотрели и забыли )). Но после фильма и особенно после титров, действительно задумаешься - неужели всё так и обстоит до сих пор?! Это же .. "какой-то позор" ((.
И да, такая отличная перестрелка
:biggrin: Да уж, с размахом постреляли..
Помидоров
Я в числе последних посмотревших. :biggrin:

Фильм понравился. Хороший, серьезный, без соплей. Как и жизнь там, в том регионе.

Но осталось непонятным приплетение вдруг в конце индейской темы. По сути фильм сам этой темы не касается от слова вообще. Ситуация в фильме - обычное бытовое убийство.
Показать спойлер
Заброшенная база. Глухая деревня. Пьяные охранники/буровики, не видящие женщин по полгода. Изнасиловали случайную девушку и убили её друга и своего напарника, к-го судя по фильму и до этого не особо любили.
Показать спойлер
Оно могло произойти где угодно. И никак не связано с расизмом (индейским).

Но вдруг в концовке этот титр. К чему он? О чем он? :dnknow:
При этом, даже не объясняется причина, по к-й не учитывают пропавших индейских женщин - может это сами индейцы отказываются собирать статистику и подавать заявления.

В общем, примерно такое же недоумение, как и по поводу ГГ, к-й в середине фильма вдруг заявляет, что "нас (??) выселили отовсюду, кроме этой земли". Ему вполне логично до этого уже кто-то ответил, что "индейского в тебе только твоя бывшая жена".