Последний просмотренный фильм (часть 9)
510981
848
Змей Зелёный
Да ладно? Вы и не знаете какой-то фильм? :biggrin: Так не бывает.
Да я море фильмов не знаю и не смотрела, но спасибо всё равно))) но вот Симону как раз смотрела, я ж написала, что не знаю, обсуждали ли ее тут) что-то я сегодня криво изъясняюсь))

"Растревоженный эфир" Ирвина Шоу.
Тоже надо прочесть, значит, мне тема интересна, спасибо!

Здесь откровением стали именно конкретные факты.
Да-да, а я не знала, что Джон Уэйн был такой ярый полит.деятель.
Автоинформатор
Ван Гоги 2019г.

Не очень успешный арт-художник, наверное более подойдет - инсталлятор, с гвоздем в башке, практически в прямом смысле - при рождении ему засунули в темя иглу, как нежелательному ребенку, пронес через всю жизнь обиду на своего отца, в отличии от него, успешного дирижера, которому он был в тягость при построении карьеры и творческих метаниях. Что удивительно, фильм где-то перекликается с фильмом "Как Витька Чеснок..." о котором писал я выше в данной ветке. Оба фильма драмы, где сыновья брошенные отцами в детстве, в последствии оказывают им поддержку. Темы похожие, создатели, вплоть до продюссеров не пересекаются ни в одном лице, но занятно, что в обоих фильмах играют Алексей Серебряков и Евгений Ткачук. Только меняются местами. В "Чесноке" Серебряков играет отца, здесь - взрослого сына и наоборот. Ну, и эстетика у фильмов очень разниться. В отличии от чернушного российского быта середины 90-х здесь заграница в красивых интерьерах.
Хелен
Хэннема люблю всей душой еще с Короля Артура
эээ...Сыны Анархии проколесили мимо? ))
еще Хулиганы Зеленой улицы...
Branko
эээ...Сыны Анархии проколесили мимо? ))
проколесили, ага))) я ж говорю, что далеко не всё смотрю, тем более сериалы вообще редко очень.
Автоинформатор
На Луне. 2019 г.

Мажорика, накосячившего при очередном загуле, папик - крупный московский чиновник прячет в тайге у лихого человека, преследуя две цели: выгадать время - погиб человек и мажорику корячится срок, и с надеждой, что чужой дядя как то вправит мозги сынку да сооринтирует в правильном направлении по жизни. Фильм Егора Михалкова-Кончаловского. Потому глянуть было любопытно - насколько успешно двигается чадо по стопам своих родственников.
Ну, смотреть можно, но не шЫдевр. Сценарий сыроват, всё до некоторой степени шито белыми нитками.
Ну, к примеру, какого рожна беглецу с зоны, окопавшемуся в непроходимой тайге, стрелять по пролетающему вертолету. И такой "шляпы" там полно!
Лихого дядьку играет Балуев.
Что то давно не попадался он в сериалах. Хотя мож и играет - сериалы не смотрю. В 15-м году практически случайно попал на спектакль "Маскарад" в театре Красный факел (Новосибирск). Он там приглашенным актером играет Арбенина, летает с Москвы. Не знаю, щас есть в репертуаре - нет. Ну, эт я так - отвлекся...
Искусство ограбления. 2019 г.

В анонсе к фильму мелькнуло: Мик Джаггер в роли Кесседи. Ну, как было не глянуть на старика Джаггера в не совсем обычном амплуа. Правда, чего-то он где-то и ране играл.
Ну, бум считать с ролью он справился - талантливый человек талантлив во всём!

Некоему широко известному (в узких кругах) искусствоведу поступает предложение (как раз от Кесседи - любителя живописи) втереться в доверие к загадочному художнику, все творения которого однажды погибли в пожаре, после чего тот вроде и продолжал творить, но для себя, никого с творениями своими не знакомя. Искусствовед с заданием справляется, но его ожидает неожиданный сюрприз. Решив таки срубить бабла, дядя пытается провернуть аферу, но срезается на мелочи.
Действие картины развивается ни шатко - ни валко, на триллер вроде не тянет, но в концовке жанр своё добирает.
Давно тут не была. Самоизоляция, коронавирус, смотреть бы да смотреть, а ничего не выходит путного.
От безрыбья посмотрела Девушка в лабиринте . Испания, но с Дастином Хоффманом в одном из ролей. Не ждала ничего особенного и тем приятнее оказалось впечатление. Фильм снят по бестселлеру (не читала и хорошо, потому что до конца не понимала что есть кто и кто есть что, а это я люблю). Снят фильм правда в какой-то театральной манере что ли...странно и по началу даже несколько тяжело, но потом привыкаешь и уже становится интересно, а чем там дело то кончится. Не знаю отчего на кп рейтинг низковат, мне прям вполне себе даже и понравился, на на 10, конечно, но твердая семёрочка точно должна быть.
Джентльмены. 2020 г.

Накачал фильмов, в ряду которых был и Джентльмены, и уехал в деревню на самоизоляцию. Так то там Триколор, но - хуже не будет!
Смотрел в пол глаза во втором часу ночи, временами засыпая. Никак не мог врубиться - о чём лай? Когда один из собеседников бросил папку на стол: вот сценарий! - а-а, понял, кинушку собираются сымать, и - вырубил к шутам! Через пару недель что-то у меня закралось сомнение, дай, думаю погляжу внятно. Смотрю, да опять мыслями куда-то сдвигаюсь, к горькой своей доле... Отмотал и начал в третий раз смотреть.
И над сказать, с третьего раза зашло! Бодренький такой фильмец оказался, в духе Тарантино - прям советую!
Ну надо же) Я вчера его посмотрела, захожу - и тут ваш отзыв) Я в восторге - и от сюжета, и от актеров. А "Девушку в тумане" этого же режиссера видели?
Второй шанс 2014. Впечатление очень глубокое и смешанное. Страшный фильм, конечно, учитывая жизненность таких вот историй. Сначала думала, что он о проблеме нравственного выбора - нечто похожее было уже в "Прощай, детка, прощай", поэтому немного тягомотно было. Пока из шкафа неожиданно не вывалился скелет, да еще какой махровый! Конец порадовал - как свет в конце тоннеля. В общем, советую, если кто-то еще не смотрел:)
Скорпиоша_777
А "Девушку в тумане" этого же режиссера видели?
Я начинала, но бросила - показалось всё так неправдоподобно и так же играл Сервилло. Может, он конечно потом по ходу выправляется, но я не смогла преодолеть это всё.
А что именно неправдоподобным тебе показалось? А мне Сервилло очень понравился. Но это дело вкуса, ясен пень.
Скорпиоша_777
Как играли, поведение, диалоги... я подробности уже не помню, давно дело было... помню, к родителям он пришел допросил - мне не понравилось , как он себя вел, что как говорил, деталей не вспомню, но я короче выключила. Может, надо было перетерпеть, и потом бы разогналось действие и понравилось бы, но видимо настроение было неподходящее для этого)
Да просто не зашло, зачем себя пересиливать) Я вот "Начало" не могу смотреть - я уснула в кинотеатре, помнится :biggrin: До того для меня это нудная муть. Хотя все говорят - шедевр. Я с тех пор его раза 3 пыталась смотреть - и ни разу не преуспела)
Скорпиоша_777
не, ну бывает же так, что пересилишь немножко и потом кааак зайдет)) или со второго раза да, тоже бывает) Начало я посмотрела в кино и не заснула) но почему его шедевром считают, тоже не совсем понимаю. ну интересный и необычные эффекты, но не более того, имхо.
Может, позже пересмотришь - зайдет) Как у меня с Митти было)))
Скорпиоша_777
Про пересилишь немножко и потом кааак зайдет - у меня было так с Офисом) тоже первый сезон пересиливала себя, так как главный герой дико раздражал, но зато потом - мой любимый сериал на все времена)))
Поллиана!! Очень рекомендую!! Такой добрый и хороший фильм!
Скорпиоша_777
Может, позже пересмотришь - зайдет) Как у меня с Митти было)))
Бывает и вправду. С полгода где-то назад начал Интерстеллар смотреть, бросил. А вчера прямо-таки залип.
И напомнил он мне старые добрые фильмы, длинные,тягучие с музыкой, которая создает настроение.
Открыла для себя MANHATTAN SHORT 2020. Вообще-то это не фильм, а целый ряд короткометражек - все остросоциальные, болезненные, но есть и веселые)). Восхитительно, как много можно сказать за 10-15 минут вместо 2 часов. Теперь я фанатка короткометражек.


Кто-нибудь знает, где можно посмотреть прошлогодние фильмы этого феста?
Хелен
Я в принципе про ту эпоху знала, что такое было, вся эта охота на ведьм, истребление коммунистической парти и ее сторонников и тд, но как и что было именно в Голливуде - нет
К ранешнему обсуждению, и если Вам интересна эта тема (маккартизма в Голливуде) - посмотрел недавно (тоже очень далеко не новый) фильм "Подставное лицо" с В. Алленом. Тоже могу порекомендовать (если, опять же, Вы его уже не видели:улыб:).

Фильм с Алленом, но совсем не "вудиалленовский" (собственно, он там не режиссер и даже не автор сценария, только актёр). Некоторые характерные черты Аллена в его роли безусловно проглядывают, но в целом фильм серьезный. И титры еще пробирают.
Змей Зелёный
Ого, интересно, спасибо большое, посмотрю! я не видела его) там еще и реальных людей истории, получается, что особо ценно - прочла на кинопоиске, что аж и режиссер, и сценарист, и некоторые актеры сами были в черном списке запрещенных деятелей.
Хелен
Это Вы зря на Кинопоиске прочли. :biggrin: В этом был основной смысл "пробирающих" титров - я до просмотра только анонс сюжета прочитал там.
Змей Зелёный
поздняк))) предупреждать надо было :biggrin:
Zachetnaya
посмотрела:улыб: "Девушка в лабиринте".
интересно,и где у людей в этом фильме про посмотреть? неужели маньяки в комплекте так интересны..