Последний просмотренный фильм (часть 9)
507226
848
Хелен
Показать спойлер
на потеряла последнюю надежду на хоть какую-то нормальную жизнь после разочарования в парне своем - тоже факт и тоже сыграло роль в ее настрое, я считаю - ей было больше нечего терять.
А вот это вообще жопочка! Серьёзно?! Не бывает такого в жизни. Типа без парня, либо разочарования в чём-то/ком-то не бывает нормальной жизни?! Ваще какойта бред, простите... Ну, если только пойти глубже и узреть там, что она изначально неполноценный чел, потому, что её родители/сёстры/братья/тёти/дяди..... И вот это, да, Запад с их придурью детских "травм" любит эксплуатировать... Короче мне ниочём это. И про "Нежность" я те тоже не напишу ни в "Недельке", ни тут - конфликт в жопочку :biggrin:
Показать спойлер
Хохотунчик
А, Вы, как думаете что за цель у неё была... кроме мести? Что за глупый план своей смерти)))
как на счет высшей справедливости? ради нее можно себя в жертву принести, почему нет, пусть даже возможно для кого-то это и глупо. Тем более если нет возможности законным обычным путем ее добиться, потому что всем всё равно.
Хохотунчик
Конечно, видела стопицотраз. Я просто описала впечатление от фильма. Сорри, если что
НЕ поняла, за что сорри, но ты-то писала, что перегиб, что она сама все рассчитала, что вырвется и душить будет, а я пишу, что ничего она не рассчитывала, а просто предусмотрела разные варианты исхода событий и подстраховалась, как в куче других фильмов делают.

А вот это вообще жопочка! Серьёзно?! Не бывает такого в жизни. Типа без парня, либо разочарования в чём-то/ком-то не бывает нормальной жизни?! Ваще какойта бред, простите...
Зачем ты упрощаешь? не из-за банального разочарования в парне же всё это произошло, ты фильм же смотрела. Парень был просто последней каплей в жизни сломанного человека, у которого сломали жизнь, который разочаровался не в парне конкретно, а в людях вообще! в этих отношениях для нее возникла надежда на новую жизнь, в которой она сможет преодолеть свой слом и пойти дальше, очевидно же, что он ее душу отогрел и она даже от мести отказалась благодаря этим отношениям. начала новую жизнь. А потом
Показать спойлер
благодаря тому видео оказалось, что тот, кому поверила, оказался в принципе не отличавшимся от остальных, что там внутри всё то же самое, что и у тех, кто по сути "убил" ее подругу и сломал ей тем самым жизнь и кому она и мстила - он же там в видео присутствовал и смеялся - замкнутый круг. уже полное и окончательное разочарование в людях. Но вместе с тем появилась возможность свершить высшую справедливость - за видео никто уже не осудит, а вот за новую смерть вполне можно присесть.
Показать спойлер


Ну, если только пойти глубже и узреть там, что она изначально неполноценный чел, потому, что её родители/сёстры/братья/тёти/дяди..... И вот это, да, Запад с их придурью детских "травм" любит эксплуатировать... Короче мне ниочём это
куда пойти, зачем тебе ее родители и сестры , когда ее лучшая подруга , которую она любила как сестру, погибла от вероломной жестокости других, сломавших ее жизнь, тем самым и героине жизнь сломавших? этой травмы тебе мало что ли??? вот что она не могла пережить и с чем смириться, история с парнем - это лишь продолжение той истории ее лучшей подруги.
И да, учитывая, какой способ мести по жизни она выбрала, головой она поехавшая была конечно) но людей с неустойчивой психикой много, а такие тяжелые травмы это состояние только усугубляют. Когда я думаю про всю эту культуру студенческих вечеринок в студенческих обществах там у них - мне становится страшно, и я начинаю понимать, что не просто так изначально так много у них женщин подхватило это движение "ми ту". Нам было не очень это понятно, потому что у нас раньше такой "студ-культуры" не было, а сейчас по-моему мы переняли уже опыт... еще смотрела где-то кого-то, кто рассказывал, что в Штатах реально устрашающая статистика изнасилований в студ городках и на студ вечеринках...

А еще мне этот фильм напомнил старый фильм 88-го года с Джоди Фостер "Обвиняемые" - только там были более взрослые люди изначально, и героиня смогла отомстить законным путем своим обидчикам. Причем он по реальной истории реального группового изнасилования.
Фильм Аферистка с гадкой теткой из фильма Исчезнувшая и Тирионом Ланестером про то, что большие деньги не даются честным путем, а все мы (ну большинство) только овцы в руках таких вот людей и это собственно не открытие.
Фильм немного (на самом деле много) отдает амбре современного феминизма и я так и не понял дань ли это времени или была какая-то цель у режиссера.
А по-моему он очень даже много отдает феминизмом) там же одна тетенька целого русского мафиози победила))
Гадкая тетка из Исчезнувшей тут такая же гадкая(прям идеальное амплуа для нее), а Тирион так же обаятелен в роли антигероя.
Согласна, я тоже самое подумала при просмотре - для Пайк это амплуа очень хорошо подходит, как и в Исчезнувшей) не согласна только, что сама по себе актриса гадкая)) и про Тириона не согласна - мафиози из него просто смешной, имхо)

Мне сначала очень понравилось - было очень хлестко, жестко и правдоподобно, а вот потом, когда она стала побеждать в одну калитку целую группировку вроде страшных и опасных , но в то же время тупых русских мафиози, аки тот же Джон Уик, стало так наиграно, неправдоподобно и смешно, что разонравилось. На мой вкус, тот случай, когда начали за здравие, а кончили за упокой.
Хелен
Соглашусь, я прям на коленях теперь))) Что ещё прикажите, госпожа?! :biggrin:
высшей справедливости
Надо зарубить себе на носу: нет, не было и не будет...
Хелен
А мне ну, очень финал понравился! Такое чувство удовлетворения посетило, что эта мразота закончила достойным её образом,
Показать спойлер
жаль не мучилась. И жаль, что вторую тварь так же не пристрелили, ну, хоть эта помучается, всё норм! :live: Вообще, конечно, суть фильма ужасна. Мне очень хочется верить, что в реале такое не происходит. Понятно, что и у нас есть такой "бизнес", но, это какое-то запредельное зло(((За всем этим я даже не обращала внимание на все эти закидоны с лесбами и феминизмом
Показать спойлер
Хелен
Мне сначала очень понравилось - было очень хлестко, жестко и правдоподобно, а вот потом, когда она стала побеждать в одну калитку целую группировку вроде страшных и опасных , но в то же время тупых русских мафиози, аки тот же Джон Уик, стало так наиграно, неправдоподобно и смешно, что разонравилось. На мой вкус, тот случай, когда начали за здравие, а кончили за упокой.
Согласен, концовку слили... такое ощущение, что получалось капец как страшно, что какая-то феминистка переписала конец сценария :biggrin:

Построение сценария напомнило мне фильм Снегоуборщик
Показать спойлер
там то же самое с вроде бы серьезным началом и просто нелепым концом
Показать спойлер
Хохотунчик
Что ещё прикажите, госпожа?! :biggrin:
:biggrin: я подумаю об этом)))


высшей справедливости

Надо зарубить себе на носу: нет, не было и не будет...
Прям вот недавно посмотрела сериал, где героиня очень похожа на меня характером, так там ей точно так же на ее восклицание о несправедливости ответили, что тетенька взрослая уже и пора бы знать, что справедливости на свете нет...
Хохотунчик
А мне ну, очень финал понравился! Такое чувство удов
летворения посетило, что эта мразота закончила достойным её образом,
Так то, как она закончила в самом финале, мне тоже понравилось - к слову о справедливости)) мне не понравилась неправдоподобная сказочка, как до этого
Показать спойлер
грозная русская мафия ее била-била -не убила))
Показать спойлер


Мне очень хочется верить, что в реале такое не происходит. Понятно, что и у нас есть такой "бизнес", но, это какое-то запредельное зло(((
Происходит-происходит, и у нас уже тоже - мы бойко перенимаем опыт и быстро учимся подобным "бизнесам" у тех, кто уже собаку съел на подобном((
акое ощущение, что получалось капец как страшно, что какая-то феминистка переписала конец сценария :biggrin:
точно :biggrin:

Построение сценария напомнило мне фильм Снегоуборщик
Показать спойлер
там то же самое с вроде бы серьезным началом и просто нелепым концом
Показать спойлер
Снегоуборщик не смотрела, но это же вроде ремейк, а вот оригинал "Дурацкое дело нехитрое", помню, мне понравился) по-моему, я тут даже отзыв оставляла на него)
Branko
БАТЯ.
С Вдовиченковым. О жизни и детстве на стыке времен и эпох - в ранние 90е
Конечно, фильм представляет из себя эдакий набор гэгов ли, старых ли анекдотов, сшитых белыми нитками поездки к бате...Но вместе с тем не оставил у меня пустоты после просмотра, что по нынешних временам очень даже достижение.
посмотрели фильм. даже до конца. комедии не увидел совсем.
Я не знаю чей это "батя". У кого-то были такие бати? Тогда вам надо читать Кафку или пройти курс психоанализа. Если чессно даже на отчима тянет с трудом. Жена сказала, что дэбила какого-то показали и я с ней солидарен. О чем фильм непонятно. 90-е похожи и калоритны, но современная линия вообще как пустое наполнение фильма, кроме оконцовки.
Автоинформатор
Лига справедливости за два захода досмотрел. Не знаю, на раз посмотреть.
Посмотрела Доктор Сон.

Режиссер конечно молодец. В жанре триллера, можно сказать, гений.Реально каждая сцена держит мозг.


Больше смотреть нечего. Сценарий - минус ноль. Ни одной новой мысли, ни эзотерической , ни философской..
Откуда такой рейтинг? :dnknow:
Хелен
"Прекрасная эпоха" (Франция, 2019г) - отличное французское кино, где всё, как я люблю - про отношения, с одной стороны, с юмором, даже с сарказмом, а с другой, до того пронзительно, что за душу берет...

В общем, любителям французского кино о любви рекомендую)
Показать спойлер
Показать спойлер
Фильм вообще огонь :heart: Французы все-таки молодцы, не теряют душевности и атмосферности, при том что юмор все же местами скатился ниже пояса.
Показать спойлер
побритый главный герой очень смахивал на Депардье средних лет в миниатюре :biggrin:
Показать спойлер
Чайный пьяница
Фильм вообще огонь :heart: Французы все-таки молодцы, не теряют душевности и атмосферности, при том что юмор все же местами скатился ниже пояса.
да, французы могут, когда хотят) я правда уже не припомню, что там ниже пояса было)) если нравится хорошее французское кино, то рекомендую еще Маленькие секреты и первые и вторые, если вдруг не смотрели)
и Венеция зовет, конечно же, чудесный фильм :wub1.gif:
побритый главный герой
Это Даниэль Отой, что ли? :eek: :biggrin:
Он, кстати, в диком количестве фильмов снимался.
Хелен
Маленькие секреты и первые и вторые
Вторые заметно уступают отличным первым.
Особенно начало тягомотное, потом уже как-то более-менее раскочегарились.
Змей Зелёный
Это Даниэль Отой, что ли? :eek: :biggrin:
Он, кстати, в диком количестве фильмов снимался.
ну может таким постаревшим не узнал его человек)
Змей Зелёный
Вторые заметно уступают отличным первым.
Особенно начало тягомотное, потом уже как-то более-менее раскочегарились.
не знаю, мне оба понравились каждый по-своему. :yes:
Хелен
ну и чтоб два раза не вставать, раз пошла речь о французском кино, то из последнего просмотренного понравились два фильма 2019-го года, оба с Катрин Денев в главной роли и оба про "почтенные семейства" со своими скелетами в шкафах на тему отцов и детей, точнее матерей и дочерей - "С днем рождения" и "Правда",
правда у последнего автор сценария и режиссер японец, который снял Магазинные воришки. а еще там с Денев играет Бинош и Хоук, что тоже плюс лично для меня)
Хелен
Да он, вроде, ваще не изменился с молодости. :dnknow:
У меня просто, как раз, сейчас в процессе "ретроспектива" фильмов с его участием. :biggrin: Начиная с самых ранних 80-х годов.
Змей Зелёный
Да он, вроде, ваще не изменился с молодости. :dnknow:
жестоко :biggrin: ну постарел все равно жеж))
У меня просто, как раз, сейчас в процессе "ретроспектива" фильмов с его участием. :biggrin: Начиная с самых ранних 80-х годов.
Рассказывайте, что смотрите?! :appl: обсудим, если вспомню что-то - я тоже много фильмов с ним видела, ну относительно))
Хелен
ну и чтоб два раза не вставать, раз пошла речь о французском кино, то из последнего просмотренного понравились два фильма 2019-го года, оба с Катрин Денев в главной роли и оба про "почтенные семейства" со своими скелетами в шкафах на тему отцов и детей, точнее матерей и дочерей - "С днем рождения" и "Правда",
и до кучи на ту же тему семейных скелетов итальянский "Лучше дома места нет" - итальянцы как всегда поэкспрессивней)) но тут режиссер Габриэль Муччино, а его фильмы мне чаще нравятся, чем нет) и в главной роли часто у него Стефано Аккорси, а он тоже молодец)
Хелен
ну постарел все равно жеж))
Эт само собой. Просто бывает смотришь старый фильм, и там какой-нить молодой пацанчик - хм... кого он мне напоминает... да ну, да не может быть, Боже мой! Иннокентий Смоктуновский! Кеша... :biggrin:
А этот с ходу узнаваем даже в минус 30 (лет).
Рассказывайте, что смотрите?!
Вам прям все перечислять? У меня подход такой - тотальная зачистка. :biggrin:

"Воины асфальта" - такая романтика 80-90-х с противоборством уличных банд, полиции, ГГ (его Отой и играет), к-й вырос в банде и стал полицейским, любовь и предательство.
Показать спойлер
После просмотра задался вопросом. Ну ладно, у нас 90-е прошли под знаком уличного бандитизма - слом эпох, страна разрушалась, безвластие, обнищание. Но почему и в куче американских/европейских фильмов тех лет фигурирует тема уличных банд. У них то что такое было?
Показать спойлер

"Вайонт - безумие людей" - по реальной истории о строительстве плотины в Италии. Отой там играет довольно мерзкого главгада.

"Девушка на мосту" с В. Паради еще. Как-то так получилось, что я его до этого не видел. :dnknow: Ну а другим (тем более Вам, Хелен :biggrin: ), думаю, не надо рассказывать о чем он.

"Банкирша" (с Роми Шнайдер) - Отой там в эпизодической роли (хотя по итогу значительной...). Альтернативный взгляд на французскую Мавроди. :улыб:

"Фанни" и "Мариус" - первые 2 части ремейка известной (как я уже позже узнал) трилогии, здесь Отой еще и режиссер, ремейк его задумка.
Первый фильм просто супер :live: - и снято легко, и юмор отличный, такой "в старом стиле", и романтика, и без напряга, и сам Отой феерит прямо. А вот второй уже как-то затянуто. Третий фильм, похоже, еще только планируется снимать.
Теперь в планах пересмотреть первую версию трилогии (она аж в 30-х годах прошлого века снята) + голливудский однофильмовый ремейк (1961 г., 5 номинаций на Оскар).
Змей Зелёный
<del>Боже мой! Иннокентий Смоктуновский! Кеша...</del> :biggrin:
А этот с ходу узнаваем даже в минус 30 (лет).
:biggrin: согласна))

Вам прям все перечислять? У меня подход такой - тотальная зачистка. :biggrin:
ну если тотальная, то там много поди)) можно тогда только то, что понравилось :улыб:

"Девушка на мосту" с В. Паради еще. Как-то так получилось, что я его до этого не видел. :dnknow: Ну а другим (тем более Вам, Хелен :biggrin: ), думаю, не надо рассказывать о чем он.
:agree: Угадали - его единственный из перечисленных я и видела)

"Банкирша" (с Роми Шнайдер) - Отой там в эпизодической роли (хотя по итогу значительной...). Альтернативный взгляд на французскую Мавроди. :)
Вот вроде и нравится мне сама Роми Шнайдер, но к стыду своему я с ней только один фильм толком смотрела (правда не один раз))) - Бассейн. где она с Делоном. Один из любимых моих фильмов) надо исправляться))

"Фанни" и "Мариус" - первые 2 части ремейка известной (как я уже позже узнал) трилогии, здесь Отой еще и режиссер, ремейк его задумка.
Первый фильм просто супер :live: - и снято легко, и юмор отличный, такой "в старом стиле", и романтика, и без напряга, и сам Отой феерит прямо. А вот второй уже как-то затянуто. Третий фильм, похоже, еще только планируется снимать.
Погуглила - надо смотреть тоже)) я правильно поняла, что сначала Мариус, потом Фанни надо смотреть? или без разницы?