Последний просмотренный фильм (часть 9)
507492
848
Автоинформатор
Вчера начал было смотреть "Гнев титанов", ой намудрили там сценаристы...
Zachetnaya
Фильм красивый, но какой-то скучный, особенно для детектива, который, по идее, должен как раз держать в напряжении от желания разгадать кто же там делов натворил, а тут ну прям совсем было скучно
Хелен
Согласна, все мимо и так наигранно - Хэмм, Фокс - просто ужас какой-то и смех
Вот кстати Хэмм вообще никакой, да, как будто позвать-позвали, а что играть - не сказали.
Автоинформатор
Теснота

Посмотрела я тут новое русское кино, расхваленную всеми критиками Тесноту. И даже не знаю. Смотрела в два подхода, сразу не осилила - этот звук, картинка, этот ужас конца 80-х, не смогла сразу переварить:(( Я помню это время безысходности, как было тяжко, а тут оно еще в разы усилено этим Нальчиком и вообще...История такая больная, прямо скажем, тяжелая, а еще так рассказана-показана, что тяжело вдвойне. И этот ад семейных разборок, конечно, отдельная тема.

Рекомендовать не буду. Но актриса Дарья Жовнер мне в душу запала.
Автоинформатор
Мне очень понравился фильм "На глубине 6 футов" 2017 года. Удивительно, как человек может себя вести, когда жизнь висит на волоске...
Zachetnaya
кто душегуб мне оказалось неожиданно.
угу. Все времени нет перечитать хотя бы финал( книжка скачена в эл виде)...
Вот не помню я у Кристи про кучу человек :dnknow:
может амнезия)))

Самый скучный триллер про маньяков на мой взгляд. Поэтому на фильм не пойду 100%
:хммм:не мой год на кино новинки...видимо, тоже не пойду на Снеговика( неохота время терять :cray-1:
brod
неплохая, и Фасбендер,
я, кстати, именно про него сомневалась...смотреть премьеру в кино или подождать
Надоел он в застрявшем имидже Магнето :dry:
Все ж таки раздвоенный подбородок не повод так себя вести!
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер


Вышел бы уже из тьмы людей икс...
Но нет
продолжает "играть бородой" :спок:

такие ужасные отзывы и рейтинги
да уж... я почитала
энтузиазма совсем не осталось
Показать спойлер
Выше еще Зачетная написала про фильм. И Вы достаточно ясно выразились. Видимо, точно не рискну в кино :nea.gif:
Показать спойлер


Спасибо. Всегда жаль больше всего времени потерянного
Иннокеша
Вот не помню я у Кристи про кучу человек :dnknow:
В старом фильме так же куча была :yes.gif:
brod
Вот кстати Хэмм вообще никакой, да, как будто позвать-позвали, а что играть - не сказали.
Ага, даже удивительно, как будто от Безумцев не отошел) хотя в Шпионах по-соседству он неплохо выглядел, а тут как не на своем месте...

Рекомендовать не буду.
У меня Теснота тоже в плане стоит, но я никак морально не соберусь.
Автоинформатор
Вчера посмотрела фильм Субурбикон (2017) в кинотеатре. Деймон как всегда красавчик, отлично сыграл!
<п.3>
Автоинформатор
Снеговик
Морковку ему в нос! Кофейные зерна в...:улыб:

Ну что ж…
Несмотря на предупреждения грамотных кинолюбов…:yes.gif:
Показать спойлер
Я таки, выдержав первый удар – приглашение любимого чада на данный "шедевр", отказом,
все же «сломалась» на приглашении на ту же феерию мужем)
не помогло мое встречное «рандеву-предложение» на Рагнарек! :cray-1: Слово «Тор» вводит человека в эстетический нигилизм)))
Показать спойлер





Но по теме.

В общем – не все так ужасно, как могло бы быть) А может быть просто включился механизм из серии: идем смотреть – получаем удовольствие, не смотря ни на что)
Это как у российских туристов)

Сюжет

Интересный. Для триллера вполне загодочный.

Но
Тут и начинаются все «но» сего кинодейства

1.Я понятия не имею и ничего не смогу вам объяснить… Но главный злодей-душегубец определяется с момента…. Практически с первого момента его появления «на наших голубых экранах». Хотя создатели "увлеченно увлекают" нас в другой мир подозреваемых, скрашивая данный мир неожиданно радостным цветастым педикюром… :спок:

2.ГГ. Ну такое чувство, что в Скандинавских странах все начинают бухать с наступлением ноября…и утром. Если честно, перебор, конечно, с темой алкоголя
Да и сибирякам будет смешно смотреть на эти «обогревы» при минус 5.
Ждете что-то про ГГ другого?)
А не будет!
Там просто нЕчего сказать) Разве что, Магнето включился таки в последней сцене на льду)

3.Куча «ляпов». Просто масса… Настолько ляпистые, что в самых ужасных сценах вызывают смех, а не ужас или даже брезгливость( голова на снежном теле :спок: и тд)

4.Г-жа Генсбур…. Непонятна ее роль. Непонятно, зачем она, как актриса, согласилась на эту невнятную жвачку без колготок( реальное недоумение вызывает ее прыганье в течении всего фильма с голыми ногами типа на морозе). Но самая "вишня" на этом скандинавском торте - это сын ГГ!!! Достаточно одного взгляда, как он играет глазами в сцене угрозы его жизни.... И вы год не будете смотреть ни одного юмористического шоу, не читать анекдоты и вообще не будете смеяться... Все достанется ЕМУ!))))) Я благодарна этому юному дарованию - он нас хотя бы разбудил)

5.Ну и смысл, и сюжет. Возможно, сценарист/ режиссер невиновны! Ибо, как я поняла, снимали близко к первоисточнику. Но…. Либо шведы действительно хладнокровные викинги/рыцари в тяжеленных доспехах, либо кто-то на нескольких этапах синхронно засбоил( я о создателях кино). Но вымучить сие действо реально СЛОЖНО. Спать хочется постоянно…

Итого: если смотреть, ТО ДОМА. Но и так рекомендовать не буду!
brod
Попробуй, может, и зайдет. Главное, выбери подходящую погоду: чтобы серо и дождь:) Тогда в настроение пойдет.
Зашел-таки мне Патерсон! И без дождя)) Причем, мне фильм довольно солнечным показался по ощущениям) Люблю я нудятину, и видимо, это всё и решило :biggrin: Не смотря на то, что соглашусь с тем, что история о водителе-поэте кажется сразу выдуманной, нереалистичной, да и с поэзией я особо не дружу и не разбираюсь, в общем, потому его стихи мне не особо как-то, но вот остальная линия с этой неделей из тихой семейной жизни молодой пары лично мне зашла и понравилась, я люблю такое – вот эту повседневную рутину, приправленную приятными мелочами и деталями близких отношений двух людей, всё это тихое счастье в обычных, казалось бы, мелочах – как они спали в обнимку, как просыпаясь, он ее целует, она потягивается и продолжает спать, как не отпускает мягкая подушка и тепло тела любимого человека, а из окна на них падает луч утреннего солнца…а в субботу уже ее очередь будить его поцелуями… как можно утром ходить в одеяле, еще не проснувшись, когда другой уже вовсю завтракает… как вместе ужинать, пусть и не всегда тем, чем тебе хотелось бы, но приготовленным для тебя с любовью и желанием удивить – все так тепло и уютно, такое тихое счастье в этих повседневных, казалось бы, обычных вещах и проявлениях любви, которые можешь порой не замечать, но от того они не менее ценны – именно их ценность в фильме для меня показана так ненавязчиво и в то же время так приятно, имхо - всё так близкО и такое узнаваемое, мне оказалось очень по душе.
жена Адама Драйвера, абсолютно идиотский по своей сути, она меня бесила всю дорогу:)))
У меня характер героини не вызывал отторжения, потому что я, будучи несколько противоположной по складу характера, такими неуемными в своих пристрастиях и бурно увлекающимися людьми всегда восхищалась) А уж какое эстетическое наслаждение смотреть на нее - красавица же писаная! :wub1.gif: для меня это дополнительное удовольствие от фильма :улыб: Разве что сложно было бы их представить рядом с Драйвером в реальной жизни) Но зато как он здорово сыграл то, как он готов подстраиваться под ее чудачества что в декоре их дома, что в кулинарии) что во всем остальном – ведь когда любишь и ценишь человека, который тебе дорог, то это так естественно - подстраиваться под него и в чем-то уступать.

Немного фильм чем-то напомнил «Еще один год» Майка Ли, только там герои старше – как будто тут показали начало жизни его героев, и плюсом там в параллельных линиях драматическая составляющая есть, которой нет тут, что кстати и хорошо – так приятно просто посмотреть приятный фильм, без надрывов и нервомотаний, без драмы и прочих тягот судьбы, от которых уже устаешь, а просто душевный, теплый фильм о тихом счастье, о нескольких днях из жизни счастливого человека. Ведь люди счастливы, когда они любят и любимы.
Поэтому ключевой мыслью лично мне показалось то, что сказал персонаж несчастного безответно влюбленного в баре:

- А без любви разве что-нибудь имеет смысл?..
Branko
А нам вот Патерсон понравился. Именно тем, что он ровный и спокойный. Там просто надо въехать в тему. Если не вышло, значит не то время...
Соглашусь, я тоже сразу въехала, не знаю, может музыка способствовала или сразу эти первые сцены пробуждения совместного сразу понравились… Вообще, у меня с Джармушем сложные отношения и далеко не все его фильмы вообще нравятся даже, а тут как-то вкатило, сразу причем, даже удивительно, хотя и предвзятое уже отношение было изначально, и актера этого я совсем не люблю… не любила до этого) и тематика такая не особо, скажем так, оригинальная, и сюжет, не особо наполненный событиями, мягко говоря, не мягко – вообще ни о чем)) но видимо тут срабатывает просто принцип твое/не твое и всё…
диалог двух мужиков о девушках - реальный, когда-то подслушанный ДД
Я почему-то так и подумала) сразу почему-то прям понимаешь, что это подслушанный где-то такой разговор из реальной жизни))
Возник вопрос, чего бы посмотреть? Захотелось взглянуть продолжение сериала "Крылья империи" - постигла неудача, как бы чего ещё не захотел тоже ничего не состоялось.

В итоге выпал выбор на три довольно таки ярко запоминающийся фильмах: Погребенный заживо, Грань, Моя Госпожа.
Хелен
такое же отношение к фильму. Разве только Джармуш почти весь нравится.
Да, и в "Голодных сердцах" неужели Драйвер не зацепил?
Хелен
Зашел-таки мне Патерсон! И без дождя)) Причем, мне фильм довольно солнечным показался по ощущениям) Люблю я нудятину, и видимо, это всё и решило :biggrin:
Ну вот я думала, что тебе зайдет, он такой, да, про жизнь.
prorabb
такое же отношение к фильму. Разве только Джармуш почти весь нравится.
Ну я далеко не все его фильмы видела, но из того, что видела, пожалуй, больше всего мне понравились "Сломанные цветы", еще неплохи для меня оказались "Ночь на Земле" и "Выживут только любовники", а вот знаменитые "Кофе и сигареты" не воспринимаю, как фильм, скорее как собрание отдельных сценок-скетчей что ли...хотя отдельные оч.понраивлись, типа той, где Уэйтс и Игги Поп. А так любимый многими его культовый "Мертвец" мне совсем не подошел, совершенно не мой фильм, хоть и от Деппа того времени была в восторге) так же и "Предел контроля" не поняла абсолютно :dnknow:
Да, и в "Голодных сердцах" неужели Драйвер не зацепил?
Не смотрела? Хороший? рекомендуете?
Тут беда еще в чем - Драйвер мне внешне совсем не нра, а это сказывается на остальном, согласитесь) Ну и роли тоже имеют значение, а запомнился мне он больше всего в двух - и самое первое впечатление было ужасно в "Дружба и никакого секса", где у него отвратительная роль какого отвратного страшенного мужлана, который якобы смешно шутит про то, можно ли есть свое, простите, дерьмо - мне что фильм не понравился, что этот актер из-за такой чудесной роли)) а вот в "Дальше живите сами" всё наоборот - там у него очень неплохая роль, интересная и неоднозначная, и сразу и он сам уже иначе выглядит, и я уже отторжения не испытала, а наоборот оценила игру)
Хелен
в "Голодных сердцах" у него такая же примерно роль как в "Патерсоне". Вот только жена на порядок долбанутее, и киндер уже есть. В результате все превращается в достаточно эпичную драму.
У Джармуша ещё бы отметил пса-призрака и Форреста уайттекера в нем.
prorabb
в "Голодных сердцах" у него такая же примерно роль как в "Патерсоне". Вот только жена на порядок долбанутее,
Вам тоже что ли в Патерсоне долбанутой жена кажется?))) ну необычная, но по-моему вполне нормальная же) зато с такими нескучно :biggrin:
Пса-призрака не смотрела, не могу ничего сказать.
Thierry:
Совсем отчаялась найти что-нибудь доброе и позитивное, и вдруг оп - и нахожу "Тронутых" (The Road Within). Добрый, трогательный, лиричный и комичный, с очень хорошим актерским составом, очень простым сюжетом, отчасти напоминающим "Достучаться до небес".
Прямо вот горячо рекомендую.
brod:
Нашла тут у себя в папке болтающееся с прошлого года кино Тронутые, но лучше с оригинальным названием The road within. Тут в прошлом году писали, цитировать нельзя, но соглашусь с отзывом Thierry.
Присоединяюсь к двум ранешним отзывам.
Очень добрый, хороший, местами забавный и комичный, местами трогательный фильм.

"Достучаться до небес" мне не очень нравится, поэтому больше напомнил классический уже "1+1", но не сюжетом, конечно, а способностью легко, без лишнего морализаторства и слезодавительства показать жизнь людей с некоторыми ограниченными возможностями.
Единственно, в чем тут слабое место - это внезапное преображение отца-Терминатора, после пары часов разговоров с врачом.
А вот тут мне лично не показалось неестественным.
На м.в. в нем это и так жило постоянно - "чувство вины перед сыном", к-е он постоянно заглушал руганью на него. И нужен был лишь некий катализатор, к-й и явился в виде руководительницы мед. центра - стороннего человека, перед к-м можно было "исповедаться".

Несколько слабым местом показалось лишь "чудесное" преображение - все трое буквально излечиваются от своих фобий за эту весьма короткую поездку. Это ведь только кажется по фильму, что событий много произошло, а по факту фильм охватывает лишь 2 (!) дня. Но в принципе не важно - такое лирическое допущение, фильм не портящее.
Хелен
Не, не. Вполне нормальная и нескучная конечно. Почему то Рут Негу напоминает. К тому же каждый человек необычен.
Вообще в Патерсоне видна вот она счастливая семья. Которые жили всю жизнь вот так, и умерли в один день.)))
Автоинформатор
Тайна Коко полный-полный-полный восторг!
Пиксар себе не изменяет, удивительно красочная, красивая, добрая история о том, что ценно в этом мире, о собственном выборе, о том, как важно помнить и чтить своих умерших родных, уметь прощать, любить, сопереживать.
Мы с сыном вышли под большим впечатлением.
А какая там музыка) Как обалденно прорисованы герои. Они кажутся такими живыми, такими настоящими.
Короче, я бы еще раз сходила.
prorabb
Почему то Рут Негу напоминает.
А мне напоминает что-то такое совсем немножко от Галь Гадот, и немного похожа на ливанку Надин Лабаки - тоже оч.красивая женщина :wub1.gif:
Вообще в Патерсоне видна вот она счастливая семья. Которые жили всю жизнь вот так, и умерли в один день.)))
А у меня есть немного такие опасения, что героиня Фарахани, как истинно увлекающаяся натура, увлечется в итоге чем-то до такой степени, что упорхнет)
Еще забыла отметить, какой клевый голос у ее дублерши, мне такие нравятся, с легкой хрипотцой :wub1.gif: и ей очень подходит, по-моему.
Хелен
Давно про дедушек с бабушками не смотрела что-то, свое любимое)) "Хэмпстед" (Велиокбритания, 2017) - купилась, конечно же на любимого Глисона, хоть и Китон тоже хороша, но с ней бывают разные в последнее время фильмы, не все мне по вкусу. Вот и тут смотрю на нее, а в голове та фраза Станиславского) думаю, что-то как-то неправдоподобно совсем, чтобы дама из состоятельного класса вдруг резко заинтересовалась и с первого практически взгляда влюбилась в мутного бородача, по сути почти бомжа, живущего в непонятной постройке-хижине в парке и моющегося в озере, оттуда же берущего себе на ужин рыбу) и бросила всю свою прежнюю жизнь и всех подруг, друзей из нее ради него. А в самом конце перед титрами говорится - фильм основан на истории жизни того-то, который жил так, как ему хотелось) Вот тебе и неправдоподобно))) Если всё и правда так и было, а не приукрашено, то за смелость прототипа героини можно только уважать, ну и любовь действительно штука удивительная) и злая) В целом фильм приятный, даже милый, не без юмора, но рекомендовать не возьмусь, ибо на любителя.
Автоинформатор
Тюльпанная лихорадка

Я не знаю, зачем я посмотрела и главное: зачем я досмотрела это кино, а не бросила. Наверное, трейлер зацепил в свое время. Начнем с того, что сценарий здесь представляет собой глупейшую мешанину всего понемногу из всех фильмов по чуть-чуть. И это несмотря на Тома Стоппарда. Дальше. Абсолютно бездарное разбазаривание Кристофом Вальцем и Джуди Денч. Ну ладно, Вальц немного нелеп в постельных сценах, но и все.

А главное: почему я не успею моргнуть, а Алисия Викандер уже голая??? Наверное, чтобы компенсировать бессмысленность диалогов, я думаю. Иначе зачем этот все?