Последний просмотренный фильм (часть 9)
510750
848
prorabb
еще стоит отметить подругу ГГ, которая просто напалмом жгет!
Чета какое-то затишье на форуме.
Отпишусь по последним просмотренным
Черная пантера очень качественный кинокомикс, с оооочень красивыми видами и африканской музыкой, несколько предвзято шла на фильм, ибо далеко не фанат всяких... ммммм..... афроамериканских фильмов, когда белых людей почти нет на экране, но вышла из кинотеатра в итоге в абсолютно положительном настроении.
Кстати, для любителей сериала "Ходячих мертвецов", если таковые еще остались после нынешнего наискучнющего сезона, там играет одну из главных ролей Мишон, которую я не узнала без волос. Весь фильм гадала где я ее видела и после кино посмотрела кп и озарилась.
Лёд немного нудное начало, но с появлением Петрова кино прям оживилось, ну и концовка затянута. Меня сначала напугали наличием большого количества песен, типа чуть ли не мюзикл и хочу сказать, что песен там действительно 6 штук, но все они очень круто обработаны и в тему, прям я даже подпевала. Короче такая легкая романтичная комедия, с небольшими грустными моментами. В целом тоже оставил приятный осадок.
Форма воды кино скорее для любителей Гильермо дель Торро, потому как он не изменяет себе, у него получилась такая сказка, про любоффф к чешуйчатому Богу. С очень необычной актрисой в главной роли, некоторыми откровенными моментами, с юмором, ну и, конечно, с самым что ни на есть злодейским злодеем. Я не могу сказать, что мне прям на оскар фильм показался. Лабирит Фавна был у того же дель Торро гораздо более глубоким и интересным и заслуживающим всяческих наград. А это...ну не знаю. Пересматривать я его не буду точно.
О чем говорят мужчины. Продолжение. мне понравился. Я вообще фанат первых мужчин и знаю фильм наизусть, третий вышел не менее достойным. Повзрослевшим, затрагивающим уже более взрослые проблемы, в конце концов "Пауза между первым и вторым носком стала больше". Ну и, конечно, прекрасные песни от Би-2. Третий фильм я буду смотреть так же часто, как и первый. Единственный минус - обилие прям очевидной рекламы, которая как бы не прячется совсем, а уж слишком лезет на экран.
prorabb
глушняк по всем форумам!
Все ушли в телеграмы и прочие твиттеры:)
Ну и фильмы катастрофически некогда смотреть, вот у меня Форма воды в списке обязательного третий месяц, и что? А ничего. Как мама дяди Федора, я и" без того на работе устаю, у меня еле-еле сил хватает телевизор смотреть", в моем случае- несколько серий сериала в неделю.
brod
Как мама дяди Федора, я и" без того на работе устаю, у меня еле-еле сил хватает телевизор смотреть"
Мы совсем недавно (ну года три назад), пересматривая мульт, по-новому открыли для себя эту ее фразу ))

А кино смотреть иногда получается совершенно спонтанно.
Вчера вечером, например, включил Чудо - просто посмотреть что за фильм, стоит ли внимания - и залипли на два часа. Просто добрая история, без особого, душераздирающего драматизма. Хорошо смотреть с детьми.

А от Формы воды, двойственное ощущение. С одной стороны - красиво, с другой как-то отдает чем-то не очень здоровым. Если не посмотрите, ничего не потеряете, кроме "галочки"
Zachetnaya
Лёд немного нудное начало, но с появлением Петрова кино прям оживилось, ну и концовка затянута. Меня сначала напугали наличием большого количества песен, типа чуть ли не мюзикл и хочу сказать, что песен там действительно 6 штук, но все они очень круто обработаны и в тему, прям я даже подпевала. Короче такая легкая романтичная комедия, с небольшими грустными моментами. В целом тоже оставил приятный осадок.
Плюсуюсь - мне "Лед" оч.понравился, прямо рада, что наши научились такое красивое муз. кино делать с современными поп-песнями, обработанными для каждого героя - почти Лурман-стайл) особенно от меня спасибо за песню Пятницы "Я солдат" и за "Пачку сигарет" - у Петрова прямо целый отдельный романтический клип вышел, имхо, можно отдельно в ротацию пускать))) Хороший все-таки он актер - и драматическую линию, и комедийную сочетает отлично. Особой колоритности комедийной к Петрову и Ароновой еще добавили Цапник и Майков, который даже чем-то напомнил своего фееричного Глеба из Измен)) Ну а Бикович просто красавец, на него просто посмотреть лично мне всегда приятно)))

Оч.красиво сняты сцены на льду Байкала - сначала с главной героиней с мамой, потом с Петровым, сцена после падения/реанимации под водой подо льдом тоже очень эффектная! Для фанатов фигурного тоже отдельные фишечки были приятные типа отсылов к Сочинской олимпиаде в виде формы тренера или костюмов фигуристов, раскраса бортов арены Фишта и курточки у Петрова) И конечно "Фром май харт" у Ароновой вышел прикольно:улыб: Для меня не было нудных моментов вообще, в начале с мамой было всё трогательно и очень хотелось плакать конечно, но я сдержалась, зато в самом финале, когда ее среди зрителей в зале на трибунах показали - уже не удержаться было... Сцена финального объяснения в любви на льду была затянутой слегка, да, и слащавой, имхо) но в принципе по голливудским канонам)) зато в конце ее смешно разбавили шуткой с полицией - молодцы)) И хоть я не фанат песни Омеги "Лететь", но после фильма еще долго крутилась в голове эта финальная песня:
Показать спойлер
Показать спойлер
Branko
А кино смотреть иногда получается совершенно спонтанно.
Вот мы вчера так спонтанно посмотрели "Дело храбрых" с Джошем Бролином и Майлзом Теллером (Одержимость) в главной роли. Клевое кино про таких мужиков, которые сражаются с пожарами в Аризоне. Актерский ансамбль впечатляет прям, помимо вышеперечисленных актеров в фильме так же играют Джеф Бриджес, Энди Макдауэлл, Дженифер Коннели, Тейлор Китч. И лучше не читать про "А знаете ли вы что", ибо я открыла в телефоне КП, а там прям оно на экране вылезло в жиииирном таком спойлере, ну и подпортили мне конечно финал. Хороший такой, добротный фильм основанный на реальных событиях.
Zachetnaya
Вот мы вчера так спонтанно посмотрели "Дело храбрых" с Джошем Бролином и Майлзом Теллером (Одержимость) в главной роли. Клевое кино
Вот я как раз на днях на него смотрела, думаю, столько актеров хороших и рейтинг неплохой, смотреть или нет? Теперь буду. Помню, было такое кино "Обратная тяга" про пожарных, вот оно мне нравилось со страшной силой!
Branko
Вчера вечером, например, включил Чудо - просто посмотреть что за фильм, стоит ли внимания - и залипли на два часа.
Внесла в свой список "когда-нибудь обязательно":)))
Zachetnaya
Я не могу сказать, что мне прям на оскар фильм показался.
Да наоборот как раз на оскар, в духе современных мейнстримов ихних - это ж гимн нетрадиционной любви же и прочим меньшинствам) его мог перешибить только фильм о любви трансгендера, но такой был на иностранном языке - так что всем наград хватило и никто не ушел обиженным)))
как там в старой песне пелось? каждый хочет любить, и моряк и рыбак? :biggrin:
Branko
А кино смотреть иногда получается совершенно спонтанно.
Аналогично совершенно случайно наткнулись на наш фильм «Норвег» (Россия, 2015), который аж 15-го года, но мимо меня прошел, а жаль, ибо фильм просто суперский! С таким удовольствием посмотрела и еще совершенно точно пересмотрю) Для таких же, как я, мимо кого он прошел, мой отзыв) Имхо, фильм из одной когорты с Карпом отмороженным – такой же умный, тонкий и философский и в то же время легкий и смешной с потрясающим юмором в каждой сцене и в каждой фразе!

И таких же узнаваемых героев играют потрясающие актеры – тот же, что и в Карпе, Миронов в узнаваемом образе робкого никому не нужного у себя на Родине одинокого человека, ищущего лучшей доли за границей в стиле хорошо там, где нас нет, и еще живой Марьянов в таком же узнаваемом бойком ловкаче «православном полицейском», патриоте-коррупционере)), превращающимся по ходу фильма из взяточника и гомофоба в настоящего защитника униженных и оскорбленных, еще и поэта!) Имхо не хуже, чем у Макдоны, превращение-то будет, притом раньше по времени произошедшее))
И еще Коваленко, когда-то наш новосибирский актер из Красного факела в небольшой роли, и еще сразу несколько отличных актрис - и классическая бывшая жена, которая не совсем или даже совсем не бывшая, в виде Раппопорт с колоритной мамой в виде потрясающей Хаируллиной, и стопроцентно убедительная Янушаускайте, умопомрачительно играющая норвежку-феминистку, новоиспеченную невесту без комплексов из вожделенной главным героем земли обетованной, то есть заграничной)

И так и мечется весь фильм наш герой между этими женщинами, между Азией и Европой, между неспокойной родиной с опасным бизнесом с азиатскими работницами-уборщицами, крышующими полицейскими и бандитами и вожделенной экономически стабильной Европой, где даже в тюрьме есть бассейны (с)), между «по любви» и «по расчету». И почти сразу с первых кадров встречи героя с новой невестой и ее народной колыбельной про "форму фекалий" становится ясно, чем метания эти закончатся) Всё познается в сравнении, и только столкнувшись с человеком абсолютно другой ментальности из другого мира, герой понимает, что не такие уж и чужие люди вокруг него тут в этом его мире, где его дом, и не так уж сильно они от него отличаются и не так ему безразличны, как он думал))

Отличный фильм, очень рекомендую любителям подобного «кино с человеческим лицом», не понравилась только самая концовка – вот вечно нашим подавай драмы…
Показать спойлер
Показать спойлер
Zachetnaya
О чем говорят мужчины. Продолжение. мне понравился. Я вообще фанат первых мужчин и знаю фильм наизусть, третий вышел не менее достойным. Повзрослевшим, затрагивающим уже более взрослые проблемы, в конце концов "Пауза между первым и вторым носком стала больше". Ну и, конечно, прекрасные песни от Би-2. Третий фильм я буду смотреть так же часто, как и первый. Единственный минус - обилие прям очевидной рекламы, которая как бы не прячется совсем, а уж слишком лезет на экран.
Тоже вчера посмотрели.
Как комедия первому фильму, безусловно, уступает. Но так же явно лучше второй дурацкой части, и тем более "Кроликов".

Есть хорошие, смешные шутки, но откровенно мало их. Много таких, к-е вызывают лишь улыбку, видно, что авторы хотели пошутить, но не смешно (но при этом хотя бы не так натянуто как в Кроликах).
Много переигранных, затянутых сцен. Вот эпизод с Прохоровым шикарен по своей изначальной идее и первому эпизоду, но нафига дальше тянуть кота за хвост? :dnknow:
Все сцены Лёши с его родителями - дублирование его же идеи про немцев из первого фильма, но сейчас не смешно.

Не понял первого эпизода с немцами. Что это было? :безум: И не понятно, почему немцы. Логичнее были бы финны - про них краем уже прошлись чуть раньше + поезд в Питер едет.

Если первая часть была в большей степени для женщин - эдакая "расскажем женщинам о чем между собой говорят мужчины", то эта часть явно для мужчин. Многие философские мысли, к-е здесь занимают значительную часть фильма в ущерб комедийности, могут понять только мужчины того же 40-45 возраста.

Продактплейсмент - да, ужасен. Настолько топорный и раздражающий, что даже Бекмамбетов с Дозорами и второй Иронией отдыхает. :безум: И на фоне проигрывания в комедийности логично вызывает мысль "так вот зачем...".

P.S. С первых кадров бросилось в глаза - как же летит время... Как все герои постарели по сравнению с первыми фильмами (за исключением Славы) - по себе то в зеркале это не так заметно. :biggrin:
Змей Зелёный
Форма воды. Гильермо Дель Торо.
в полнейшем восторге от режиссерской работы и игры главной героини. все ключевые сцены феноменальны и очень многослойны для восприятия. если эмоциональный интеллект не Ваш конек, лучше пропусть этот фильм.:улыб:
фильм про то, как мы, люди, создали мир, в котором не счастливы..
Хелен
Там в контексте чувак этот также и богом является по совместительству.
prorabb
И в чем противоречие с утверждением о нетрадиционности сей связи?)
LanaYT
если эмоциональный интеллект не Ваш конек, лучше пропусть этот фильм.:улыб:
фильм про то, как мы, люди, создали мир, в котором не счастливы..
Для тех, кто c интеллектом ))) есть еще очень интересный фильм о "мире", созданном людьми...Это mother! режиссера Аронофски
Branko
Для тех, кто c интеллектом )))
И ты туда же?))) предупреждаю - сирым и убогим средним умам с этого форума деваться некуда, так что мы все равно не уйдем :nea.gif: :biggrin:
Хелен
а я и не говорю что она традиционная.))
Хелен
чоначинаете :cray-1:
я смотрела фильм, мужчина смотрел на меня - ему просто нечего "смотреть" в этом фильме. ну если человек вообще не про эмоции..
мы разные.. фильмы разные
LanaYT
Да ладно, значит, на Вас смотреть приятней ему, чем на Хокинс и ее рыбного партнера, что совсем неудивительно - и я Вашего мужчину не стала бы за это осуждать :biggrin:
Хелен
на Вас смотреть приятней ему, чем на Хокинс и ее рыбного партнера, что совсем неудивительно
там даже на стену смотреть приятней ......
сомнительный довод и комплимент :biggrin:
Хелен
но ведь открытый все таки финал и оптимистичный.
prorabb
Где? в Форме воды что ли? я не в курсе, не смотрела) говорят, там и шпиЁн-русский-коммунист, а для меня это еще более неинтересено, чем любовь к рыбо-богу, не люблю голливудскую пропаганду.
prorabb
Аа, так что ж Вы без цитаты, так же не поймешь)
но ведь открытый все таки финал и оптимистичный.
Ну да, открытый, но все-таки такое ранение... хочется, конечно, чтобы он был оптимистичный, как и та фраза его в финале, но все-таки страшно, что может и не быть...
Показать спойлер
после ножевого в бок вполне можно и умереть же...
Показать спойлер

Я вообще не люблю такие вот именно "бытовые" ранения, меня мороз по коже пробирает всегда, это так страшно... такие же ощущения были в финале Телохранителя (London Boulevard) с Фарреллом - только там-то однозначный финал был...печальный:( но по эффекту неожиданности схож с этим - лучше бы тут его не было, зачем? не понимаю я, ну вот ЗАЧЕМ это было надо вообще тут? на мой взгляд, взяли и все испортили, перегнули лишнего... еще и песня "9 граммов сердца" тоже на грустный конец наводит:( хотя дрались под нее смешно, конечно)) это кстати с Марьяновым дрался наш бывший краснофакельский актер, местная звезда молодая была Коваленко, теперь дяденька такой)