Звездные войны: Последние джедаи
1539
4
Посмотрели вчера Последних джедаев. В целом: кино хорошее, да, не то чтобы прямо лучшее, но неплохо. Как снято, как продумано и так далее, вопросов нет. Даже юмора немного дали. Но вот мне лично понравилось меньше, чем предыдущая часть, прежде всего потому, наверное, что в "Пробуждении силы" характеры того же Кайло Рена и Рэй были поданы гораздо интереснее. Из минусов
Показать спойлер
очень не понравился Сноук - ну что это за злодей такой тщедушный,
честное слово. Не понравилось, что так и не стало понятно, из чьих у нас Рэй будет, я прямо ждала, что вот-вот оно откроется. Совершенно не понравилась летящая в космосе Лея, прямо как персонаж детского фильма на тросах в цирке. Не понравилась линия Фина и его новой китайской девушки, туда же вот героя дель Торо можно запихать, вообще какая-то пустая линия, бессмысленная точно. Причем сам дель Торо хорош, но вот линия эта не очень вписалась, как отдельный кусок
Показать спойлер
Ну и еще куча подобных мелочей.

Но за сцену со сражением на бело-красном песке отдельное спасибо, конечно, и смотреть все равно надо, потому что как иначе:)))
brod
Посмотрела, поживей чем Пробуждение силы, но вот чего то не хватает... :umnik:
Многие личности как то не внятны, что ли. Много кальки с Канона. Фантазии что ли не хватает у сценаристов/режиссеров ? Периодически казалась, что смотрю Империя наносит ответный удар.

Интересно, куда кривая выведет Кайло Рена... Но это все совсем другие ЗВ, без Люка и Леи...
brod
Ну вы чего?! Это же ужас! Неужели вы не смотрели оригинальную трилогию или может ваше знакомство началось с Джа Джа Бинкс? Если это так то ОК, я понимаю почему вам понравился последний фильм, но дисней совершенно ушел в сторону от оригинала
AndreyMak
Ну вы чего?! Это же ужас! Неужели вы не смотрели оригинальную трилогию или может ваше знакомство началось с Джа Джа Бинкс?
Ну-ну.