Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 6)
205810
210
Автоинформатор
Ой-ой, беру свои слова почти обратно ) После 7 серии. Там совсем жесть.
Ну не знаю, нам очень даже нормально зашло)
Черная пречерная - это точно. Чувствительным и нежным барышням точно противопоказано :biggrin:
Я сейчас по-новой пересматриваю Игру Престолов, в ожидании выхода серий Американской истории преступлений надо себя как-то занять. Подумываю взяться еще за Холм одного дерева, но не знаю как пойдет, предвкушаю его слишком очевидную молодежность))
Zachetnaya
Мне тоже норм сериал, прямо нравится - от актера, который гл роль играет и до саундтрека. Отлично все ) Просто еслиб знать заранее, что там будет, хоть бы предупредила )) А Хеппи хочу себе на майку какую-нибудь :спок:
))
BelKa
Отлично все ) Просто еслиб знать заранее, что там будет, хоть бы предупредила )) А Хеппи хочу себе на майку какую-нибудь
так, надо все-таки брать ноги в руки и смотреть.

А смотрел кто-нибудь Конец ++ного мира, про него прямо так восторженно везде пишут!
brod
Я начала, но мне вот он не пошел ))
Хеппи смотреть без детей. Предупредила )
BelKa
Хеппи смотреть без детей. Предупредила )
Это мы так "Человека будущего" смотрели, закрыв дверь и предупредив, чтобы сын стучался:)))
Ариэлль
пересматриваю Игру Престолов, в ожидании выхода серий Американской истории преступлений надо себя как-то занять.
Инесса, для тебя "Игра" - повод занять время?:миг:
зачем тогда его тратить на этот сериал? :dnknow:

не лучше ли посмотреть новинки? :friends:
brod
Конец ++ного мира весьма неплох! Конец только открыт с прицелом на второй сезон. А будет ли он, пока нет инфы.
Иннокеша
У меня есть некий перечень сериалов, которые я смотрела и не прочь сделать это еще разок-другой. К примеру, "Отчаянные домохозяйки" или "Остаться в живых". Смотрела не раз и не два, при этом с легкостью могу включить опять и заниматься своими делами, будь то уборка или готовка. При новых сериалах так не сделаешь.
Иннокеша
Да и, откровенно говоря, даже не знаю что посмотреть новенького, разве что откладываемый мною "Твин Пикс", который многим нравится...
BelKa
А Хеппи хочу себе на майку какую-нибудь :спок:
Все, со второго раза зашло отлично, теперь тоже хочу Хеппи:)
brod
нп
Кто смотрел видоизмененный углерод? Какое-то у меня.. противоречивое мнение... Начало было оч.бодрым, к середине начались провисания и длинноты..
Шелест
нп
Кто смотрел видоизмененный углерод? Какое-то у меня.. противоречивое мнение... Начало было оч.бодрым, к середине начались провисания и длинноты..
Сегодня должен выйти перевод от Лоста, начну смотреть.
Ариэлль
не знаю что посмотреть новенького
вот это

https://www.kinopoisk.ru/film/rasskaz-sluzhanki-2017-1007426/

потом напишешь, как :dnknow:
Иннокеша
Я только начала смотреть наконец-то Рассказ служанки. Я читала книжку, и тут просто идеально передана атмосфера, ощущения, отличная Элизабет Мосс, так что рекомендую всячески, кто еще не, тем более, что 25 апреля второй сезон вот будет.
prorabb
старенький уже.
апрель же 2017? нет?


ну а что тогда интереснее из новых? :dnknow:
brod
у меня сложное ощущение после просмотра
возможно, причина в том, что не очень я люблю апокалиптичные и революционные фильмы и сериалы
не понимаю "Игры от голода" и всяческие "****генты"
этот сериал к сожалению из той же "поры" - пора "постапокалипсиса")
поэтому смотреть начала только, если честно, из-за глаз ГГ)
потом втянулась
а... ну и кого я обманываю?
конечно!
мне всегда и везде интересна семья Файнсов:yes.gif:
но Джозефа пока здесь "маловита"

в любом случае, мне интересно, что дальше
и как ГГ будет (честно? даже не искать дочь :безум: ), а распутывать этот клубок с Оком, мужем и всеми остальными....
brod
Я читала книжку
я вот все-таки жажду первоисточник, надо прочесть
много чего в сериале мне.... :шок:
нестыковок много с логикой поведения свободного человека, внезапно оказавшегося в рабстве :dnknow:

ну а второй сезон... да. буду смотреть, однозначно
prorabb
спасибо! :agree:
Показать спойлер
прочитала про убийство маньяка и странных подростков) думаю, будет весело :злорадство: найти б еще в хорошем качестве. Ну и еще красотку Барден в амплуа спокойной "психоолигофренки" я помню с Ханны)
Показать спойлер
Иннокеша
Пожалуйста! Достаточно много уже в hd.
Шелест
кое-как осилил! Вообще большинство невнятных, неправдоподобных персонажей. Слабая актерская игра конечно дала о себе знать. И да, эта затянутость просто достала!
Автоинформатор
Начала смотреть Видоизмененный углерод, сначала понравилось. Но в конце что то совсем ни как, ели досмотрела.
prorabb
O! Значит не только мне актерская игра показалась... ужасной :спок:
Зависла на 7 серии, не могу себя заставить дальше =)) Но надо!
Иннокеша
я вот все-таки жажду первоисточник, надо прочесть
много чего в сериале мне.... :шок:
Книжка отличная, мне очень зашла.
BelKa
O! Значит не только мне актерская игра показалась... ужасной :спок:
Зависла на 7 серии, не могу себя заставить дальше =)) Но надо!
Это вы о каком сериале, я уже запуталась:)
brod
нп
"По ту сторону". Правда, серий пока мало, 5 из 10. Но пока ничего так, интересно ..О двух мирах-двойниках, где все так, да не так)
prorabb
Видоизмененный углерод

Осилила вчера первую серию Углерода, короче, и насчет дальнейшего не уверена. На мой взгляд, ужасный актер в главной роли с лицом, выражающим ничего, не готова я смотреть на него так долго.
brod
И дальше будет только хуже. Реально, зря потраченное время.
Игра актеров ужасна, сюжет к концу превращается в нечто совсем уж неудобоваримое.
А мне так Киннаман нравился в Убийстве. Я думаю, тут косяк режиссера, потому что все никакие. Сначала пыталась списать на законы жанра, но не прокатило ))
BelKa
И дальше будет только хуже. Реально, зря потраченное время.
Игра актеров ужасна, сюжет к концу превращается в нечто совсем уж неудобоваримое.
Ну вот я так и решила, что пока для меня одной серии достаточно, переключусь на Counterpart с Дж.К.Симмонсом, тут уж точно провальной актерской игры не будет:)
brod
Нуу, тоже сюжетные дыры залепили сценами лесбийской любви. Потенциал чот не очень похоже у сериала.
brod
Видоизмененный углерод
Не понравился тоже. 15 минут.
Автоинформатор
"Тьма" понравился. Сюжет. Видео. Всё достойно очень.
Filimon
да нет там сюжетных дыр, и сцена всего одна пока, но здесь уж они не могут без толерастии.
Пока очень неплохо, особенно Симмонс в роли самого себя циника и романтика. Но шизофрения здесь не при чем.
prorabb
"Эш против Зловещих мертвецов" годный смешной сериал:улыб:
prorabb
Безжалостное солнце. 6 серий, бибиси. Преапокалипсис, смотреть на сериальное безрыбье вполне можно, хоть и с оговорками)
Шелест
смотреть можно, но не более того. А к 4-5 серии уже как то не очень хочется.
prorabb
да, сериал проходной, к концу, как водится, случается скопление нелепостей(но это беда оч.многих сериалов), но смотреть можно..особенно если все пересмотрел и сериальный голод берет тебя за горло костлявой рукой))
Шелест
полного метра поле непересмотренное!
Автоинформатор
Вот и закончен четвертый сезон Моста. Создатели пообещали, что он последний. Хороший был сезон. И проект. Пока, Сага Норен
Автоинформатор
Любителям скандинавских детективов. Прилив
Не восторг-восторг, но вполне добротный. Может, я просто еще от Моста не отошла )
BelKa
А где и как скачать 4 сезон? Можно в личку
BelKa
Вот и закончен четвертый сезон Моста.
Опаньки, а я про него забыла, спасибо!
brod
Пожалуйста! )
Еще очень хвалят Бумажный дом, Испания.
Там 15 серий, уже есть весь сезон, каждая серия чуть больше часа.
Я начала. Пока впечатления неоднозначные ) Вроде и тема интересная, и снят норм, актеры классные, а как-то тягомотно, извините )) Посмотрим, как там дальше будет.
BelKa
Спасибо, что напомнили про Мост.
BelKa
Вот и закончен четвертый сезон Моста.
Да. Понравился тоже. Все сезоны. Депрессивный правда...
Автоинформатор
Посмотрела, Мост, не плохо, но с первым не сравнить. До последнего надеялась на чудо, но нет Сагу решили не менять.
Автоинформатор
Не понял почему все ругали Видоизмененный углерод
Нормальный киберпанк, с почти детективным сюжетом, стрельбой, драками, насилием и обнаженкой. Немного философии как бонус.
Да и закончился вполне логично, без висящих хвостов, но с легкой надеждой на продолжение.
Branko
А чего, Богомол (La Mante, 2017) только я смотрю ?
Французский сериал от Netflix.
Тетя-серийная убийца, подражатель, расследование. Кровь-кишки-расчлененка, если кому надо.
Не только триллер, но и полновесный детектив в лучших традициях жанра.
Условно холодный, но вместе с тем, по-европейски живой и лишенный воды. Актеры отличные. Смотрится легко. Жду финальный, шестой эпизод.

К слову, зацените его страничку на кинопоиске. Она пуста, еле нашел...
Branko
пошла скачивать.. по описанию - все, как я люблю))
Branko
Спасибо! Хороший сериал, посмотрела за 2 дня, правда догадалась кто подражатель в конце, но все равно не плохо. Кое что не понравилось категорически,но это дань времени сейчас, писать не буду что именно, т.к. это раскроет сюжет.
Меня что-то в ностальгию ударило, сижу смотрю "Границу":хехе:
Branko
я посмотрела богомол, все очень бодро - педофилия, маньяки, найденные братья, и вот это вот все - на одну семью.. ну да)) Нет, сериал вполне, вполне) Спасибо.

На ту же тему (маньяки и все-все-все) - "Алиенист", конец 19 в., Нью-Йорк. 7 серий уже есть.
BelKa
Посмотрела "Прилив". понравился. Спасибо)
Автоинформатор
Террор

Никогда не думала, что когда-нибудь эту книжку экранизируют, я ее до сих пор с содроганием вспоминаю. Особенно зимой, когда идешь сквозь холод и мрак, и представляешь себя моряком с Террора, вот года три назад прочитала, а не отпускает до сих пор:))) И знания о видах льда сидят в подкорке:)

Короче, сериал Террор, пока две серии, пока все чертовски красиво, офигенские льды, нагнетание, атмосфера, претензия одна - какого черта в этот мороз у них пар изо рта не идет???Ну это наши сибирские придирки, в остальном пока ок.
Автоинформатор
"Частица вселенной" (Россия) - уже по рекламе сразу было ясно, что мне понравится) Космонавты и их подготовка, тесты, сборы, врачи, карантины, обычаи, приметы, проводы, Звездный, ЦУП, Байконур, ракета, запуск, стыковка, станция, проф.шуточки и приколы - все очень интересно показано, еще и плюс явно документальные кадры в космосе, оч.красивые. Но не менее, если не более интересно показан психологизм отношений, накал страстей, эмоций, балансирование на грани - тут и мелодрама, и драма, и что еще будет дальше, кажется, что будет триллер - лично я жду с нетерпением)

4 серии отсмотрено и у меня лично восторг полнейший) и снято отлично, и музыка отличная, очень нагнетает напряженную атмосферу, и сыграно отлично - Пускепалис, остряк-"шовинист", как там и был и реально сам пять раз в космос летал, Макаров-человек из стали, Яглыч-мажор-любимец девушек-тоже остряк -"Люк-я-твой-отец", уютно-домашняя добрая Михалкова, томно-нервная роковая Исакова, глупые самовлюбленные дети-подростки - все молодцы, все на своих местах, даже главный "злодей" - психолог, что сам с трудной судьбой, очень понравился, надо узнать уже фамилию актера)

Ну а главное спасибо, конечно, автору сценария и режиссеру - Алене Званцовой - учитывая, что она же автор и режиссер Норвега, совсем неудивительно, что мне так сильно понравилась и эта ее работа) Смотрится, как полноценный худ.фильм, а не как тв-сериал Первого канала)
Хелен
Досмотрела вчера "Частицу вселенной", ну что сказать - мне понравился! Шикарные виды космоса, поражает как снимали невесомость да ещё так много, ощущение полного присутствия на корабле. Ну и конечно сюжет.. Местами казалось, что мелодрамы даже многовато и что , наверное, в жизни в ЦУП не допустили бы многое из того, что допустили в фильме (хотя откуда мне знать :-)?), но тем не менее посмотрела на одном дыхании все 8 серий. Такой актёрский состав плохо играть в принципе не мог, первый раз видела Сергея Пускепалиса, очень харизматичный актер, надо запомнить ). Да все были на высоте.. Психолог Шутов (Агранович) действительно напоминал змею, иногда аж жутко, как змей пытался проникнуть во все тайны и по внешнему виду - змей )).
Показать спойлер
Но, как оказалось, старался он не зря. Мне понравился его вывод о любви главной героини Надежды - "ваш новый любимый человек - это функция, решение проблемы на данный момент. Если не он, был бы кто другой, кого вы "открыли" для себя". Ведь так в итоге и оказалось, так в основном и бывает у "сложных женщин", как назвала её Лариса (Михалкова). Ситуация самой Ларисы тоже типична - она создаёт тыл герою, не разменивается на мелочные обиды. Подумаешь изменил? Переживу.. Кто кроме меня поддержит его в ТАКОМ деле? Надо было за сантехника выходить, чтобы иметь своё Я. Но потом всё же и на неё находит прозрение. И, оказывается, без своего Я жить и даже служить - невозможно ((. Все мы люди.
Показать спойлер
Автоинформатор
Город и Город

Собственно, мини-сериал Город и Город по одной из самых запутанных книг, которые я читала:) Чайна Мьевиль так-то вообще странный писатель, а тут этот Бещель и Улькома, путаница на путанице. Рейтинг низкий - я думаю, кто не читал, вообще ничего не понимает, реально, сериал вот не разжевывает нифига. Не скажу, что прямо очень-очень, но никогда не думала, что эту книжку вообще можно экранизировать, поэтому советую для тех, кто читал.
brod
Начинала его смотреть.. После первой серии решила, что видимо не моё ((, какой-то гипотетический город в гипотетическом времени, в общем не торкнуло :-(.
OlgaKuk
Начинала его смотреть.. После первой серии решила, что видимо не моё ((, какой-то гипотетический город в гипотетическом времени, в общем не торкнуло :-(.
Ну да, оно такое...Меня как читателя торкнуло:) Н уи вообще люблю эти все штуки утопические. Хотя новая реальность уже не так от утопии отличается:)
OlgaKuk
Досмотрела вчера "Частицу вселенной", ну что сказать - мне понравился!
Шикарные виды космоса, поражает как снимали невесомость да ещё так много, ощущение полного присутствия на корабле.
Я знала, что тебе сто проц понравится! :yes:
У меня ощущение от кадров в космосе, что это вообще документальные съемки взяты - до того достоверно! И внутри хорошо сняли, ну реально как худ.фильм полноэкранный, не хуже тех же Время первых и Салют-7 - вполне можно было сжать и в кино показать, имхо)
посмотрела на одном дыхании все 8 серий. Такой актёрский состав плохо играть в принципе не мог, первый раз видела Сергея Пускепалиса, очень харизматичный актер, надо запомнить ).
Согласна, он так снят, что на одном дыхании смотрится - даже музыка способствует накалу атмосферы, прям молодцы все, постарались на славу. А Пускепалис, кстати, играл в Карпе отмороженном патологоанатома, который говорил своей учительнице, что она жжет)) Я его первый раз в "Как я провел этим летом" видела, потом в "Метро" - харизматичный актер, ага) всё хочу Ледокол с ним глянуть наконец уже...
Да все были на высоте.. Психолог Шутов (Агранович) действительно напоминал змею, иногда аж жутко, как змей пытался проникнуть во все тайны и по внешнему виду - змей )).
Показать спойлер
Но, как оказалось, старался он не зря. Мне понравился его вывод о любви главной героини Надежды - "ваш новый любимый человек - это функция, решение проблемы на данный момент. Если не он, был бы кто другой, кого вы "открыли" для себя".
Показать спойлер
Все на высоте, точно, а психолог вообще супер) такой отталкивающий чувак)) но как он в конце продавца машин уделал - сразу чувствуешь как будто и за тебя, и за всех нас отомстили всем беспардонным хамоватым продавцам за раз :biggrin: И про его выводы тоже согласна - это в общем было почти с начала видно, и ожидаемо закончилось... я по крайней мере, так и думала, что она "вернется". А кто меня еще бесил - так это дети) сначал один красавец, потом другая, что даже позволила себе с матерью так хамски разговаривать - жизненно)) правильно та ей залепила, я бы тоже залепила) а вообще, конечно, имхо очень жизненная история, если отбросить профессию героев) да хотя и космонавты - тоже люди, что уж, и ничто человеческое им не чуждо :улыб:
Хелен
Хороший доктор. 18 серий первого сезона на одном дыхании. История о докторе-аутисте...
OlgaKuk
Психолог Шутов (Агранович) действительно напоминал змею, иногда аж жутко, как змей пытался проникнуть во все тайны и по внешнему виду - змей )).
ни фига себе, если в такой эпохальный полет отправляют экипаж с такой психологической бомбой, не только змеем станешь, просто под самую кожу лезть нужно.
Хелен
А Пускепалис, кстати, играл в Карпе отмороженном патологоанатома, который говорил своей учительнице, что она жжет))
Да ты что? Всех же увидишь-запомнишь! :biggrin: А у меня что на фамилии актёров, что на лица память дырявая ((, но некоторые если уж западут, так западут, надеюсь что Пускепалис теперь будет из таких :-)).
А кто меня еще бесил - так это дети) сначал один красавец, потом другая
Ну сейчас это в духе современности, видимо с западных фильмов перекочевала к нам тенденция - дети-подростки рубят "правду матку" в глаза, хамят на право и на лево, а родители, скромно потупившись, терпят ((.. Разве можно дитятке возражать? Это не педагогично, он же личность. Да, здесь тоже детки отчебучивали. Дочка Ларисы, может где-то и права в своей злости, что мать терпит и терпит ради общего Дела все выкрутасы отца, пытаясь выглядеть образцовой семьёй. Но ТАК разговаривать, это уже перебор, по моему скромному мнению. Или я просто не в тренде.. Да и сын (вот, уже забыла фамилию ГГ!! :-)) тоже хорош. Всем ярлыки развешал, мать припечатал всеми нехорошими словами - мудрец от Бога в свои 16! :-))).
prorabb
Кровавая барыня - очень интересный фильм, хоть и тяжелый. Снигирь в роли Салтычихи очень органично смотрится, даже и не представляю, кто бы из современных актрис смог ее заменить в этом фильме.
Хелен
Наконец то первый снял приличный сериал, а не только про женщин с трудной судьбой.
После Троцкого смотреть было совсем нечего на канале.
Мне очень понравился, хотя не с первой серии втянулась.
Нестандартно.
Dmitry25
Снигирь в роли Салтычихи очень органично смотрится, даже и не представляю, кто бы из современных актрис смог ее заменить в этом фильме.
когда вбрасываешь, оценивай сразу
COBRA KAI, 2018

Совсем недавно услышал о том, что готовится к релизу - и вот он!
Продолжение культового The Karate Kid 1984 года!
Милой сердцу атмосферой старых‑добрых фильмов конца 80-х веет с самых начальных титров (шрифт, пальмы, музыка, вот это вот всё), а значит сделан скорее всего с фанатским почтением и любовью.
Для тех, кто не видел оригинальный фильм — прямые цитаты, так что все понятно сразу, с первых кадров.
И да, кино скорее для тех, кто как и Барни из «Как я встретил вашу маму» считает настоящим малышом-каратистом именно Джонни, а не этого размазню Дэниэла, ставшего чемпионом по недоразумению.
В общем, это просто праздник какой то!
За 2 дня просмотрели сезон Хорошего доктора и теперь будем ждать 2-й сезон.
Не доктор Хаус, конечно, но мы так соскучились по докторским сериалам, что нам и этот нормально зашел. Много поднимается вопросов о людях с ограниченными возможностями, Фредди Хаймор так отлично играет аутиста, что прям ни на минуту не сомневаешься, ну и про феминизм (женщин-врачи, домогательства и прочее) не обошли стороной.
Короче, если кому пока смотреть нечего, а хочется, могу порекомендовать попробовать посмотреть этот сериал.
Террор

Досмотрели Террор, могу гундеть, что все не так, как в книге, но в целом мне понравилось, последние две серии вообще меня вштырили прямо от души, особенно моменты с Хики. Так что не жалею ни капельки.
BelKa
Вот и закончен четвертый сезон Моста. Создатели пообещали, что он последний. Хороший был сезон. И проект. Пока, Сага Норен
Тоже вот только досмотрели, очень страдаю, что больше не будет ничего, мне сильно будет не хватать такого персонажа как Сага. Хотя по этому сезону есть ощущение какой-то скомканности, что ли, как-то недотянуто мне показалось, не знаю, и слишком много внимание на личное, а мрачняка скандинавского маловато. Но все равно жалко:(
BelKa
Еще очень хвалят Бумажный дом, Испания.
Там 15 серий, уже есть весь сезон, каждая серия чуть больше часа.
Я начала. Пока впечатления неоднозначные ) Вроде и тема интересная, и снят норм, актеры классные, а как-то тягомотно, извините )) Посмотрим, как там дальше будет.
Мы третью серию смотрим и ощущения такие же. То есть история норм, герои ок, но вот рястянуто как в классическом бразильском сериале, вот эти бесконечные диалоги или проходки, слишком длинные. Но досматривать буду точно, потому что в целом хорошо.
Убивая Еву

Прекрасный. Актёры, диалоги, саундтрек, русские - всё! )
Есть весь первый сезон - 8 из 8.
Westworld

Собственно, второй сезон Мира дикого Запада. Я что-то очень недовольна вторым сезоном, но не могу понять, я одна такая - судя по рейтингам, все в восторге. А мне скучно, вообще как-то провисла история. Или я придираюсь просто?
brod
Не знаю про рейтинг, но среди смотрящих в основном негативные отзывы
А вот коллега - фанат первого сезона - доволен и ждет продолжения.
Я начну смотреть не раньше чем через пару недель, чтобы смотреть целиком.
brod
Westworld

Собственно, второй сезон Мира дикого Запада. Я что-то очень недовольна вторым сезоном, но не могу понять, я одна такая - судя по рейтингам, все в восторге. А мне скучно, вообще как-то провисла история. Или я придираюсь просто?
Неее, крутанули сюжет по большому. Где флэшбеки, где реальность, где настоящее, оч надо внимательно смотреть, прям затягивает.
Вы не одна. Они конечно закрутили историю сильнее чем в первом сезоне. Но перестарались. Когда "клубок" начал распутываться не было эффекта "Вау" как прошлый раз. И повествование нудное
brod
очень недовольна вторым сезоном,
Такое ощущение, что целые серии просто сосали....даже не знаю из чего они там сосали. Для чего они снимали 2-й сезон вопрос. Видимо просто из за денег. И да, вышло не очень.
Самое ужасное, что при таком втором сезоне его продлили на третий. Чем там смогут удивить, еще большим занудством?
Grieg
деньги - первая причина любого сериала.
Наверняка кто-то из вас смотрел "Книжный магазинчик Блэка"? Есть какие-нибудь сериалы, похожие на него? Очень уж он запал мне в душу своим юмором, хочется чтото подобное глянуть! ) Заранее спс
Ну чтоб вот прям такой же - наверное нет. Надо копать британские, придурковатые.
Навскидку - "Как не стоит жить" (How Not to Live Your Life)
Может быть еще "Идеал" (Ideal)
Главное, чтоб там юмор был такой же, да, пожалуй, придурковатый слегка :yes: Ну и такой, немного социопатический)) надеюсь, я понятно мысль выражаю...)

Спасибо за совет, попробую эти глянуть, если еще чего вспомните, буду рад! Лето, отпуск, побаловать себя киношечкой и пивком немного :bottle:
Книжный магазинчик Блэка"? Есть какие-нибудь сериалы, похожие на него?
Мне кажется, похож "Миранда". . Там тоже эксцентричная владелица магазина приколов и ее не менее сумасшедшие близкие. Хотя, он наверное, более женский, но придурковатости там хватает.

Показать спойлер
Там ее главную любовь играет Том Эллис. И вообще не похож на "Люцифера". :улыб:
Показать спойлер
Фря
Вот спасибо, угодили! :flowers: посмотрела первую серию и насмеялась вдоволь, такая прелесть эта Миранда :live: :biggrin:
Хелен
Очень рада. :улыб: Там у них все персонажи не промах.

Показать спойлер
к самому уже концу 4(?) сезона пойдут розовые сопли, но их немного и они вполне переживаемы.
Показать спойлер
Фря
Показать спойлер
надо искать 4 сезон, у меня пока только 3. жаль, что так мало его всего
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
Что-то я размахнулась на 4 сезона. 3 их всего, сейчас посмотрела, 20 серий.
Показать спойлер
Фря
Показать спойлер
так и на кинопоиске почему-то написано, что 4 сезона у него :dnknow: а в доступе да - 20 серий, так мало в сезоне - всего по 6 серий, зато про маняков всяких шарашат по сто штук:( а нормального комедийного сериала не найдешь, а если найдешь, так его микросокпическое количество:(
Показать спойлер
Вижу, тут люди отзывчивые, это хорошо. Барышни, подскажите сериал с интригой? Можно детективный, можно немного мистики. Чтоб захватило. По вечерам совсем делать нечего(
Жду Сола в Августе, говорят будут персонажи из "Во все тяжкие", не Джесси с Уолтом конечно, но кто-то.
Filimon
Поддержу. Сериал хороший. Понравился. Только что то затянули с выходом. 2 года это оч. долго.
А мне тут показали недавно сериал "Уборщик из будущего". Посмотрела серий 5 и до сих пор не могу понять, нравится мне или нет)) Какое-то безумие! Кто-нибудь смотрел?) Хочется обсудить :смущ: может только мне он кажется странноватым))
Фря
Большое спасибо за Миранду! Там так много общего с моей, как я это называю, жизнью)
Автоинформатор
Я досмотрела Ленинград 46, но не поняла про Витю-музыканта, куда он изчез? Все ждала, что появится к концу сериала, но напрасно.
Dadavika
Я недавно тоже его осилил, и, признаюсь не вы одна задаётесь подобным вопросом:миг:
Автоинформатор
Индевор

Начался шестой сезон. Так просто, вдруг кто смотрит )
Большая маленькая ложь

Смотрела по наводке подруги и действительно, не зря. Открыла для себя Риз Уизерспун, еще раз восхитилась Николь Кидман и вообще всеми актерами. Очень понравилось развитие сюжетной линии, постепенно добавлялись новые повороты, которые поворачивали представление о характерах героев то в одну, то в другую сторону. Концовка хороша и очень символична. И очень понравилась сложность женских персонажей, все как в жизни - движение от проблемы к радости и обратно.

Показать спойлер
Постепенно фильм превращался в гимн феминизму, не пафосному, а реально житейскому. Все мужчины изображены на вторых ролях, с не очень выпуклыми характерами и не вызывающими каких-то сильных чувств. А то что именно Бонни, которая вроде за мирное решение проблем, окончательно решает насильственным способом проблему - вообще интересный ход.
Показать спойлер


Ну и пейзажи конечно прелесть! Океан за окном - это что-то запредельное.
Фря
И очень понравилась сложность женских персонажей, все как в жизни
Честное слово, мне непонятно: если всё то же самое, что в жизни (то есть то, что вокруг и так каждый день происходит), то смысл это ещё и вечером по ящику смотреть?
Manul
Смысл в том, что я люблю жизненные истории. Вокруг меня ограниченный круг людей и их истории и характеры я знаю. А это новые истории и новые характеры и их грани. Может быть истории схожие, но герои действуют по другому.
Само собой, все зависит от жанра. В боевиках, например, главное - чтобы бегали быстро и стреляли метко. :улыб:
Автоинформатор
А почему не говорим про Love, Death + Robots?
Прекрасный ведь ) 18 мультов, примерно по 15 минут в среднем. Любителям фантастики - однозначно к просмотру )
BelKa
А я только его смотрю. На 12 мультике. Мне кажется, чем-то с "Черным зеркалом " перекликается.
Автоинформатор
"Галавант" рецензия с форума

Присоединяюсь к восторженным отзывам об этом сериале. Очень интересное сочетание штампов и нестандартных поворотов, как будто реальные мысли перемешались с учтивыми словами и репликами авторов и все это выплеснулось на экран. Все песни поются на один мотив (1ый сезон) и на 2 мотива (2ой сезон).
В общем, очень качественный комедийный продукт.
antonmorozov
думаю, что многие - сериал на слуху
Лично мне так себе...больше всего понравилась последняя серия, где подробно, на пальцах объясняют что и как произошло
И пусть это лишь версия, но видимо, вполне правдоподобная.

Еще посоветовал бы на эту тему минисериал "Мотыльки", там нет такого масштаба, зато трагедия ярче.
Branko
И пусть это лишь версия, но видимо, вполне правдоподобная.
Да разобрали же его уже по винтикам все, кому не лень - там очень много вранья, сплошная антисоветская пропаганда. Режиссер в общем-то это открыто и заявляет, что против советского строя и снимал свою пропаганду, ибо идеологический враг) еще удивляется потом, чего это столько недовольных, страны-то, говорит, давно ж нет :bad:
Хелен
"Охотник за разумом" - второй сезон вышел же. Разом все эпизоды. Но я еще не добрался.
"Тьма" пересматриваю первый, чтобы понять что куда во втором...это ж додуматься устроить действие сразу в нескольких временных линиях, с пересечением персонажей. "Назад в будущее" просто отдыхает.
Branko
Охотник за разумом шикарный, я на одном дыхании отсмотрела.
Еще советую новый Пацаны . Я первую серию отсмотрела - в восторге, честно говоря.
Автоинформатор
После Очень странных дел, искали, что еще мистического с ребенком посмотреть. По рекомендациям начали смотреть "Тьма", сериал норм, захватил, но с ребенком смотреть не всегда комфортно ) достаточно откровенные сцены есть.
Автоинформатор
Видоизменный углерод (Altered carbon)

Фантастика (киберпанк) с элементами детектива. Будущее - человечество научилось сохранять сознание человека, создавать его резервные копии и помещать в какое угодно тело, которое именуется не иначе как оболочка.
И вот основная проблематика крутится вокруг этого - насколько мы остаемся теми же людьми и вообще людьми, если можем жить практически вечно.
Сам сюжет переплетает в себе штампы с неожиданными поворотами и не очень ровный.
А вот идея перенесения сознания в любую оболочку и к чему это приводит очень заинтересовала.
Автоинформатор
Чернобыль, только американский. Очень понравился
Автоинформатор
Утреннее шоу

Сериал в любимом мной жанре "производственная драма". Будни утреннего новостного шоу одного из влиятельных каналов США. Вроде все хорошо, но тут случается #MeToo, ведущего увольняют и на протяжении 10 серий показывается, как это событие отражается на всех участниках этой программы.
Хорошо показано, что у всех людей свои интересы и действуют они в соответствии с этим, что приводит иногда к странным коллизиям.
Актеры играют просто великолепно, причем как главные роли, так и второстепенные.

Показать спойлер
Мне лично очень понравилось, как показана корпоративная культура - где с одной стороны все четко регламентировано, а с другой - происходят не вполне этичные вещи
Показать спойлер
в последний раз колл-центр посмотрел, для русского сериала очень даже неплох...
Почему женщины убивают, 2019г. На протяжении 10 серий одновременно показывают три истории семейных пар, которые жили в одном и том же доме в разные годы (1963, 1984, 2019). С самого начала известно, что все истории закончатся убийством. Но кто, кого, как и почему станет ясно только в последней серии. Получился фильм-комикс: герои театральны, картинки яркие, всё утрировано, — но мне понравилось. ))
Таша
А я только пару серий осилила, потом бросила... для меня слишком сериальный что ли оказался, мыльно-оперный) напомнил Отчаянных домохозяек.
Хелен
Мне сравнить не с чем, но как раз эта нарочитость и понравилась, особенно, 60-е годы с образцово-показательными домохозяйками. ))
Люблю Отчаянных домохозяек, про "Почему женщины убивают" много слышала восторженных отзывов.
Хелен
А я только пару серий осилила, потом бросила... для меня слишком сериальный что ли оказался, мыльно-оперный) напомнил Отчаянных домохозяек.
:agree: такое же впечатление
Zachetnaya
Т.к. времени появилось много, повально смотрю сериалы и страдаю, что их так мало ХОРОШИХ.
1) Много раз начинала и никак не двигалась дальше половины первой серии Касл Рок (2 сезон), но тут, наконец, сподобилась и досмотрела первую серию и с головой ушла в сезон. Понравился, если честно, гораздо больше, чем первый. Хотя много неувязочек по сравнению с первым сезоном. Не совсем понятен теперь герой Билла Скарскагда. Чота я не поняла, он в итоге обычный человек или и не человек вовсе?
2) Еще идёт и если не смотрели, то неистово советую "Защищая Джейкоба", с Капитаном Америкой в главной роли. Сериал с каждой серией заставляет невольно задумываться, а как бы я поступила на их месте, а как бы я это все воспринимала и переживала. Смотрю взахлёб, каждую новую серию жду, как и окончания коронавируса.
Это пока что вспомнила, потом еще напишу.
Zachetnaya
Небоа и снова Испания... хотя, я пока не услышала вполне конкретную испанскую речь, честно говоря, думала, что смотрю какой-то датский или норвежский сериал... настолько он замороженный, медлительный и спокойный. На КП пишут, что ужасы, фантастика, фэнтези - не верьте, это фигня и не правда. Вполне себе качественный детектив, без литров крови с интригой, закрученной до самой последней серии. Иногда поступки героев вымораживают, кажется, ближе к 6 серии я несколько раз произнесла вслух: "Они там совсем все дебилы что ли". Но тем не менее сериал хороший и оставил впечатление приятное.
А у меня снова ломка. ЧТО СМОТРЕТЬ?
Что бы начать смотреть сериалы, то нужно хотя бы быть на пенсии, что бы в свободное время смотреть их. А так нет времени и фильм простой посмотреть.
kotana
Ваш вариант -сериал "Короче" . Серии по 2-3 минуты ))
Zachetnaya
А у меня снова ломка. ЧТО СМОТРЕТЬ?
Привет) вынуждаешь меня тут писать, хотя я бросила уже это гиблое дело)) Беги смотрела? Начало прям как мы любим - чувства, все дела)) потом правда несколько неправдоподобно пойдёт, но серии короткие и их мало - глянуть можно, тем более ещё и Глисан младший играет, а в продюсерах Фиби Уоллер- Бридж, которая дрянь) во второстепенной роли она там тоже есть.

А я залипла на Любовниках, их ещё и аж пять сезонов оказалось, как будто мало , что серии по часу! Помимо мелодрамы и драмы, там ещё и детектив в итоге оказался, хотя по мне, так и без него вполне захватывает) всех там жалко, каждого по-своему. Пока на втором сезоне, чего там можно придумать еще на три - слабо представляю...
Хелен
Привет)))
Любовники мне не зашли, хотя я почти весь первый сезон отсмотрела. А Вот за "Беги" спасибо!
Zachetnaya
Там первый сезон занудноватый, дальше динамичней)
Абсолютная власть (BBC, 2003)

Про будни PR-агентства во главе с Чарльзом Принтесом (неподражаемый Стивен Фрай :wub1.gif: ) и Мартином Маккейбом (Джон Берд). Они гораздо круче всех - они делают политиков, религиозных деятелей, актеров и других медиа-персон. Они рулят общественным мнением. А приемы их так ловки и ювелирны, что уже не важно, что там нет ни капли правды.
Жанр - комедия, но реальная.
смотрю сериал Папик - классный, давно так не смеялась
Rush (2014 год)

Слоган - "хороший доктор, плохие привычки". Этакая смесь Доктора Хауса с Рэйем Донованом. Классный доктор Уилл Раш (играет Том Эллис) ведет частную практику, выезжает только к тем, кто не хочет "светиться" в официальных больницах по разным причинам. Он и сам не без греха и все это создает дополнительные сложности в его жизни.
Куча штампов, но некоторые подробности жизни медицины и простых людей Лос-Анджелеса интересны.
Фря
Тьма. 3 сезона. извилины шевелятся)
Хелен
А я залипла на Любовниках, их ещё и аж пять сезонов оказалось, как будто мало , что серии по часу! ...Пока на втором сезоне, чего там можно придумать еще на три - слабо представляю...
Финальный там за уши притянутый, я даже не ожидал, что после четвертого что-то будут снимать...
А второй - самый динамичный, дальше накал чуть спадает, но смотреть все равно интересно.
Zachetnaya
неистово советую "Защищая Джейкоба"
Мне вот тоже хороший человек, знающий толк в кино посоветовал ))
В финале"рука-лицо-зачем-я -это-смотрел ?"
Держит только интрига, в остальном размазня какая то...
Branko
Финальный там за уши притянутый, я даже не ожидал, что после четвертого что-то будут снимать...
А второй - самый динамичный, дальше накал чуть спадает, но смотреть все равно интересно.
Согласна - второй самый интересный, прямо ух, про самое интересное - про то, что бывает после слов "и жили они долго и счастливо") В третьем зачем-то ввели элементы триллера с эти охранником-Фрейзером, мне не понравилось( да и взяли перетасовали все между героями, чо к чему(( Надеюсь, четвертый мне больше зайдет, я только к нему подошла. Но сериал хороший, да, жизненный) у меня постоянно меняется отношение к героям - то одного жалко, то другого, то уже того, которого и не ожидал пожалеть))

А я открыла для себя "Окаянные дни" Слепакова про самоизоляцию, оч.смешной, и следом про то же самое и не менее смешной "Сидя дома" , в котором Робак+Александрова+Михалкова+Железняк+Куценко = адски уморительная смесь) просто спасение)
Хелен
сериал хороший, да, жизненный) у меня постоянно меняется отношение к героям - то одного жалко, то другого, то уже того, которого и не ожидал пожалеть
В этом и прелесть, герои не статичны, они меняются, в том числе и в отношениях друг с другом, появляются новые переменные...Сериал взрослый такой...

А я открыла для себя "Окаянные дни" Слепакова про самоизоляцию, оч.смешной, и следом про то же самое и не менее смешной "Сидя дома"
Да, посмотрели.
Окаянные дни чуть сортирнее по качеству юмора, но и погорячее. Хотя не все эпизоды равноценны.
Из смешного отечественного еще "Проект Анна Николаевна", не про самоизоляцию правда )
Автоинформатор
Посмотрела Табу 2017 г

Вначале было непонятно, потом скучно, потом стало интересно наблюдать - каким же образом главный герой Джеймс Делейни (Том Харди) сможет добиться своего, когда против него Корона и Ост-Индская компания.
По-моему, вот эти противостояния - самое интересное в этом сериале.

Все показано в сером цвете, какая-то грязная, убогая действительность, что у бедных, что у богатых. Даже как-то не верится, что это 1814 год. На самом деле вопросы есть и к реальным историческим событиям, лежащим в основе сериала. Ну и мистика тут вообще лишняя, на мой взгляд.

Игра актеров неплохая, Том Харди создал цельный образ, да и остальные персонажи выглядят вполне органично.
Очень интересно было наблюдать за отталкивающей внешностью принца - регента и даже не понять

Показать спойлер
что это Марк Гэттис, который играл Майкрофта Холмса в "Шерлоке" :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Верни мою любовь.

Показать спойлер
Дата выхода: 2 февраля 2015 г.
Жанр: мелодрама
Страны: Россия, Украина
Режиссёр: Евгений Баранов
Показать спойлер

24 серии реликтовой романтики :wub1.gif:

смотреть лучше в фоновом режиме конечно, ибо время..
ничего подобного не видела раньше, актеры отлично работают..
даже странно, что наши современники способны понимать такие чувства и эмоции.
конечно, как и каждый российский фильм, продвигает концепцию "жизнь - боль"
/пропаганда работает, чтобы личные трудности казались фантиками/, но чувства..
бесподобно. в большом восторге я :live:
Автоинформатор
Сериал Girls (2012-2017). 6 сезонов, но я посмотрела только первый.

Про четырех подруг возраста 20-24 года, живущих в Нью-Йорке. Эдакий вариант "Секса в большом городе", но молодежный. Потому что девочки уже вроде что-то знают и умеют, закончили колледжи, но пока у них одни проблемы - с работой, с подругами, с парнями. На мой взгляд, неплохо показаны особенности мышления именно современной молодежи.
Автоинформатор
Кандис Ренуар,Candice Renoir 2013 г. 16+

Показать спойлер
Дата выхода: 4 сентября 2017 г.
Жанр: драма, комедия, детектив
Страна: Франция
Режиссёры: Рафаэль Ленгле, Николас Пикард, Сильви Эйм, Оливье Барма, Оливье Ланёри, Дэвид Феррье
Музыка: Винсент Стора
Показать спойлер


вот такие они, современные европейцы. сюжеты сильно отличаются от нашей действительности..
понятно теперь, почему они там слетают с катушек.. внешне успешные люди жестоки и не дружелюбны к окружающим.. мстя, в виде мелкой пакости ближнему, вполне себе обычный поступок..
смотрится как история государства французского..
Хелен
А я только пару серий осилила, потом бросила... для меня слишком сериальный что ли оказался, мыльно-оперный) напомнил Отчаянных домохозяек.
Слушай, со второй попытки посмотрела. И мне понравилось. Довольная как слон. Из всех трех историй, самая крутая с Люси Лью. В некоторых моментах прям поржала. Странно что тебе не зашел, ты ж вроде любишь Гудвин.
Немного гротескно, конечно, особенно сочные цвета усиливают эффект, но сами истории (кроме третьей) изюмительные)
Zachetnaya
Странно что тебе не зашел, ты ж вроде любишь Гудвин.
Гудвин люблю саму по себе) а тут как раз с ней слишком как-то упрощенно все, с ней больше всего и не зашла история, слишком в духе мыла типа Отчаянных домохозяек, я не люблю такое.
Зато я вот Пацанов тоже заценила) :live:
Branko
Финальный там за уши притянутый, я даже не ожидал, что после четвертого что-то будут снимать...
А второй - самый динамичный, дальше накал чуть спадает, но смотреть все равно интересно.
За уши - это даже мягко сказано))) зачем они
Показать спойлер
убили героиню в четвертом??? я прям в шоке была, такое разочарование:((( она в другой сериал что ли ушла... и сразу в общем-то смысл снимать дальше, потерялся, для меня по крайней мере, вокруг нее же все вертелось больше всего...
Показать спойлер
Я думала, в пятом хотя бы расследование будут проводить, найдут и накажут , но не угадала))) пятый конечно жесть...
Фря
Видоизменный углерод (Altered carbon)

Фантастика (киберпанк) с элементами детектива. Будущее - человечество научилось сохранять сознание человека, создавать его резервные копии и помещать в какое угодно тело, которое именуется не иначе как оболочка.
Мне тоже понравился в свое время, и идея, и особенно актер в главной роли, душка Киннаман))) :wub1.gif: Каково же было мое разочарование, когда его заменили на другого во втором сезоне :cray-1: и в следующем тоже будет другой - всё эта проклятая толерантность голливуда, то [censored] , то азиат, и никакого тебе больше Киннамана :зло:
мамочки, что и на нгс теперь надо афроамериканец писать, а не [censored]??? куда катится этот мир))) :безум: как быть с негроидной расой, интересно?))
Хелен
Выход один. Смотреть китайские и корейские дорамы.
Там все азиаты и никаких тебе [censored].

зы. а если [censored] из африки и отродясь ни в какой америке не был ?
Branko
зы. а если [censored] из африки и отродясь ни в какой америке не был ?
тоже задавалась таким вопросом))
Branko
зы. а если [censored] из африки и отродясь ни в какой америке не был ?
Тогда он африканец. Элементарно же. :dnknow:
Змей Зелёный
Тогда он африканец. Элементарно же. :dnknow:
А если на них не написано откуда ? Телепаты в отпуске. Как тогда называть данную группу лиц ? :dnknow:
Так скорее до оскорбительных эпитетов дойти, чем нейтральным в наших краях "цензурным"
Branko
Ну, во-первых, а что, только по расовому признаку можно людей называть? :umnik:

Во-вторых, увидел группу людей "епропеоидной расы" или "монголоидной" и назвал их "европейцы/азиаты", а они на самом деле - американцы (или австралийцы). И че, от этого мир перевернулся? :biggrin:
Змей Зелёный
Тогда он африканец. Элементарно же. :dnknow:
Не все же африканцы негроидной расы, если описать словами исключительно как африканца, то будет неполное описание) интересно, а слово чернокожий тоже запретят :umnik:
Хелен
Так и не все европейцы - европеоидной расы, и тем более не все азиаты - монголоидной (как и наоборот). :dnknow:
Ну и про "неполное описание" повторюсь - и че такого-то? :biggrin: Мы же не в аптеке, зачем прям обязательно давать исчерпывающую характеристику некоей группе людей (причем только по одному критерию)? От того, что кто-то за глаза назовет группу "темнокожих" - "видишь вон африканцы идут", а они на самом деле из США, им как-то пофиг будет (да и нам самим тоже).

Я считаю глупостью этот запрет использования слова "не гр".
Но и так же не понимаю такого "всплёскивания руками" - "ах, и как же этих людей теперь называть?". Как будто нельзя "человека с тёмной кожей" назвать просто - парень, мужик, уже упомянутый африканец, или по названию конкретной страны (если она известна). Русский язык, как известно, богатый. :улыб:
Змей Зелёный
Да конечно кого-то где-то можно просто парень назвать)) а я вообще-то описывала сериал, где сменили актера в угоду толерантности, причем даже не один раз, и хотела описать именно этот процесс - кого на кого сменили, именно указав типаж-цвет кожи, а не просто парня) а слово затирается) вот и все. И я считаю, что в Штатах это вполне может быть оправданным явлением, ибо у них своя богатая история , связанная с расизмом, и вполне может это слово носить уничижительный и обидный характер, и потому вполне может быть оправданным его запрет, но у нас в стране никогда оно не носило оскорбительного смысла, а во времена СССР так и подавно, исключительно как описательная характеристика служило всегда , потому мне кажется этот местный запрет смешным и глупым.
Хелен
а я вообще-то описывала сериал
А, ну я всю предысторию не читал. :biggrin: Последние 2 сообщения увидел, и ответил.
и вполне может это слово носить уничижительный и обидный характер
При этом они сами друг к другу так обращаются - "привет, нига". :biggrin:
но у нас в стране никогда оно не носило оскорбительного смысла
Именно.
Автоинформатор
Нежность уже все посмотрели? Меликян - отдушина в нашем поп-кинематографе) просто волшебный женский мини-сериальчик) :wub1.gif:
Автоинформатор
Секретарь
El Secretario, сериал, 2011–2012


Красивые актеры, отличный фарс. повод увидеть себя..
О любви конечно же..

"Яго, темная страсть" (2001-2002).


вот что делают влюбленные люди/читай начисто лишенные рассудка... сценарий, актеры :wub1.gif:


Адвокат (Advokaten). Швеция. 2018



Сценарий лучший в рейтинге номинаций. и Александр Карим.. у него постоянно крупный план.. есть что смотреть
мстя опять..


ДНК 2019 г.Нидерланды. боевик.

особо эстетических чувств не вызывает, это про подумать. про другую систему ценностей современного человека, связанную с детьми. Андерс В. Бертельсен великолепный характерный актер. тема тяжелая
LanaYT
Bron / Broen, сериал, 2011–2018

детектив -триллер.
жестокая правда о психическом здоровье наших современников.
отличная режиссерская работа. прям респект за формирование у обычных людей лояльности к "другим".

если русские сериалы, это повести про жизнь-боль, этот про жизнь-ужОссс.. социопаты мстят друг другу, кошмарят жизнь других людей, якобы виноватых в их несчастьях.. на самом деле причина несчастий у всех одна -нелюбовь..

читала обсуждение Моста на этом ресурсе. некоторым понравилась главная героиня Сага..
скучный, идиотически правильный персонаж.. отыгран отлично, конечно же
LanaYT
Фрейд, 2020.
Создатели:Марвин Крен,Бенжамин Хесслер,Стефан Бруннер. Отличная режиссерская работа.

Исторический жесткий/кровь везде просто/ триллер про оккультную жизнь аристократии в Вене 19-го столетия, в которой Зигмунд Фрейд объединяется с ясновидящей и полицейским для раскрытия серии кровавых преступлений.

В ролях:Роберт Финстер,Элла Румпф,Георг Фридрих. Актерская игра тоже гениальная. :wub1.gif: Правда актеры второго плана не всегда понимали, что они играют. :безум:

Третья номинация гениальности фильма - художник. Интерьеры, костюмы..

Биография Фрейда только как основа сюжета. Фильм о трех уровнях сознания человека и как они влияют на жизнь, как" тонкий мир пытается управлять нашим.
Без интереса к эзотерике смотреть не стоит. Слишком мрачный
LanaYT
Защищая Джейкоба 2020 Жанр: триллер, драма, криминал. Режиссёр: Мортен Тильдум. В ролях: Крис Эванс, Мишель Докери, Джейден Мартелл.

Фильм про то, что одноклеточные в образе людей существуют. Посмотрите те, кто верит всем, кроме своих близких..
LanaYT
Обманутая (2020) - The Deceived -Ирландия


Драма, мистика, триллер. Режиссер: Хлоя Томас. В ролях: Эммет Джей Скэнлэн, Эмили Рид, Кэтрин Уокер

легкий :улыб: триллер. смотреть интересно. фильм про то, как тщеславие забирает разум. смотреть тем, кто метит в любовницы, считая себя:улыб: единственным достойным алмазом :girl_devil:
Автоинформатор
Мост просмотрели все сезоны, жестко, но круто. Вообще европейские отличаются конечно правдой жизни)
Автоинформатор
Пассажиры

Дата выхода: 24 декабря 2020 г.
Жанр: драма, триллер
Страна: Россия
Режиссёр: Карен Оганесян
Музыка: Би-2, Денис Суров, Алексей Чинцов

гениальны : сюжеты, саундтрек и Кяро со Смеховым. смотрела с интересом, ибо финал каждой истории абсолютно не предсказуем
Автоинформатор
"Псих", очень тяжелый... от финала вообще ощущение, что тебя побили по голове. единственными светлыми пятнами тут были только некоторые песни саундтрека.
Не ожидала такого сценария от Паулины Андреевой, такого, где у каждого свой стыд, и все вокруг кажутся ненормальными... хотя смотря что считать за норму, ведь понятие нормы так изменчиво в современном мире, как говорит герой Меншикова, который к слову очень здорово сыграл по-моему, впрочем, как и все остальные - Лядова, Хайруллина, Симонов, Верник, Александрова и пр.
Автоинформатор
А сериал Сквозь снег кто-то осилил? Я к кончу первого сезона как то сдулся, я сейчас смотрю второй есть уже.
Lomashko
Знаю лично осиливших, видимо нужно быть любителем жанра.
Хелен
"Псих"
посмотрела со второго захода. :eek:
сценарий реально гениальный. думаю, от Паулины в нем только идея и схема сюжета, ибо диалоги слишком профессиональные.
реальная трагедь это главный герой Олег/Богомолов, остальные персонажи - пародии на тупость и ложь человеческую. как оказалось, ложь бывает безсознательная..
оторваться невозможно.. игра почти всех актеров, на мой взгляд, примитивная для задумки.. ну.. как смогли.. Богомолов конечно Бог
Вчера вечером наткнулся на сериал "Эпизоды" на Кинопоиске. Начал смотреть и не заметил как прошло 3 серии... Так понимаю сериал совсем не нов и кто-то посмотрел его полностью. Но для меня стал открытием. Хороший юмор, иногда гротескные ситуации и интересная атмосфера. Мэт Ли Блан на удивление офигенен. Не знал что он вообще где-то после Друзей снимался.
Да, ЛеБлан там прикольный)) очень люблю Эпизоды, веселый сериал, жаль, что закончился(
Вчера вечером наткнулся на сериал "Эпизоды" на Кинопоиске. Начал смотреть и не заметил как прошло 3 серии... Так понимаю сериал совсем не нов и кто-то посмотрел его полностью. Но для меня стал открытием. Хороший юмор, иногда гротескные ситуации и интересная атмосфера. Мэт Ли Блан на удивление офигенен. Не знал что он вообще где-то после Друзей снимался.
Сериал на втором сезоне начал напоминать день сурка, где все одно да потому и к третьему сезону сдулся вконец. От шарма и многообещающей игры Мэта в начале первого сезона не осталось и следа, словом как и от оригинальности задумки.
Индустрия (сериал 2020)
Industry18+
Вчерашние студенты попадают в мир циничного бизнеса.. Драма про цену успеха..


один вопрос возникает-зачем людям такая жизнь при деньгах/ресурсе
в неограниченном количестве ? гомосексуализм, дедовщина как образ жизни
и единственные развлечения ..
40+ вообще не понятно зачем им деньги- работа ради работы.. актеры
безупречно играют, юные в основном..
LanaYT
Индустрия (сериал 2020)
Industry18+
Вчерашние студенты попадают в мир циничного бизнеса.. Драма про цену успеха..
вы много посмотрели?
я, если честно, осилил две серии и .... пересмотрел Волк с Уол-Стрит.
Мне показалось что тут все об одном, но творение Скорсезе хоть немного и старенькое, но более атмосферное, добрее что ли и лучше для просмотра. Цинизм, бездуховность, порок профессии можно выразить без чрезмерного натурализма.
А что касается содержания, то фильм скорее правдоподобен.
Зачем людям такая жизнь? сначала из-за денег, а потом просто сложно сменить.
Чайный пьяница
посмотрела весь первый сезон. буду смотреть второй. мне надо найти оправдание этим людям :безум:
волка посмотрю обязательно.

думаю, натуралистичность работает на формирование у зрителя более цементированного отвращения ..

сексуальность не выходит за пределы животного инстинкта.именно у молодежи. вообще загадка :безум:
LanaYT
посмотрела весь первый сезон. буду смотреть второй. мне надо найти оправдание этим людям :безум:
волка посмотрю обязательно.
ну если вы не смотрели фильм Скорсезе, то по сериал в принципе смотрибелен и даже не сильно наполнен гротесками. по своему опыту могу только сказать, что персонажи очень напоминают работу московских офисов инвестбанков. Оправданий этому деньги и стереотипы.
Чайный пьяница
Волк с Уол-Стрит

Есть многослойность,несмотря на то, что комедия :umnik:
/мораль очень сильно линяет в процессе зарабатывания больших денег. Потом она растворяется и во всех сферах жизни людей.. :dnknow: /

Интересно смотреть. Почти все типажи классически узнаваемы.
Понравился фильм.
Отец Тед

Комедия. На острове живут 3 священника, каждый со своими странностями. И с ними происходят забавные истории. Любителям английского юмора рекомендую.
Родители года свежий сериал про наше все (родительство и воспитание детей).
Думаю те, у кого много детей, будут смотреть его с презренной ухмылкой, но начинающим родителям будет забавно. Почти все жизненно, хотя и сильно преувеличено. Ночные дежурства с не спящими детьми, ночные катания по городу, чтобы ребенок уснул, приезд опеки после нескольких обращений с детьми в травму и т.п. обыграно с черным юморком, как сейчас модно. Ну и английский юморок. Первые серии прям смешные. Интересно, что они напихают в три сезона.
Досматриваю сериал Декстер, ОЧЕНЬ нравится!
Автоинформатор
Клиент всегда мертв (Six feet under)

Старый сериал (2001-2005г). Будни частного семейного похоронного бюро в Америке. Практически весь набор проблем, которые волновал Америку тогда, да и волнует в принципе и сейчас.
Интересно было посмотреть как организован этот бизнес. Хорошо актеры сыграли, достоверно.
Автоинформатор
Лунный камень (2016)

Мини-сериал (5 серий по 40 минут) по классическому детективу Уилки Коллинза "Лунный камень".
Читала давно, ничего не помню, кроме того, что украли этот камень. :улыб:
С большим удовольствием посмотрела сериал, он в такой неспешной манере развивается, и как ни странно захватил именно с детективной точки зрения. Разные взгляды на одни те же события. Ну и специфика 19 века конечно.
Автоинформатор
Обожаю сериалы, смотрю популярные, нравится 911, люцифер
Автоинформатор
Больница Никербокер (The Knick)

Сериал 2014 года, 2 сезона (вроде как третий собираются снимать), режиссер Содеберг.

Нью-Йорк, начало 20 века. Как делать операции, когда еще ничего нет - антибиотиков, рентгена и прочего.
Показана жизнь такой больницы. Несколько сюжетных линий - очень интересно показано развитие хирургии, в частности, как долго шли к тому, чтобы делать кесарево с предлежанием плода; плюс личные сюжетные линии, конечно и про гонения чернокожих (но это одна сюжетная линия).
Единственный сомнительный элемент - очень натуралистично показаны все медицинские процедуры - на что я спокойно всегда смотрю и то как-то не очень приятное впечатление произвело.
Автоинформатор
Алиби (2018г) Россия

Случайно посмотрела. Не шедевр, но вполне себе добротный сериал. Затянули правда, он 16 серий, вполне 10 бы хватило. Жанр драмеди. Успешный сценарист Петр Решетников (Евгений Стычкин) имеет попутный бизнес, про который никому не известно из его близких - агентство, которое обеспечивает алиби людям. И очень успешно обеспечивает. А в семье у него все хорошо, пока не начинаются непредвиденные события.
Неплохо сыграли все актеры, слишком много откровенных постельных сцен (не знаю даже - плюс это или минус :biggrin: ). Много интересных историй с клиентами агентства.
Но самой фишкой и находкой я считаю образ

Показать спойлер
Федора Михайловича Достоевского, прекрасно исполненного Тимофеем Трибунцевым
Показать спойлер
Безумцы (Mad Men) 2007-2015

Сериал о жизни рекламного агентства в Нью-Йорке с 1960 по 1970 год. Я посмотрела только 1 сезон.
Жанр обозначен как драма, хотя я бы его обозначила как сериал о работе. Прекрасно показана жизнь этого агентства, всякие рабочие дрязги, проблемы и удачи. Также показана жизнь работников и вне работы.
Но что очень нравится - это прямо атмосфера того времени (гендерные, расовые, брачные взаимоотношения) и плюс общественная жизнь.
Автоинформатор
Преступление
Жанр: детективы, драмы, криминал. Режиссёр: Максим Василенко. В ролях: Дарья Мороз, Павел Прилучный, Софья Озерова.


ни за что не угадать преступника. и харизма главных героев впечатляет конечно.
Приключения Пети и волка

Российский мультсериал. 2 сезона. 2018-2021. Как обычно, первый сезон получше, второй похуже. Но в целом очень достойно, интересно для детей и взрослых. Мальчик Петя и Волк из сказок решают проблемы сказочных героев. Нестандартно, но эффективно решают. :biggrin:
Любовь, смерть и роботы (Love, Death & Robots)

Уже упоминали. А я тут посмотрела второй сезон, там всего серий 8, он конечно уступает первому, но не лишен своего шарма. Каждая серия создана в своей технике - есть и мультяшные, и почти приближенные к настоящему кино (в визуальном плане). Есть просто истории, есть философские, есть ироничные. В целом очень интересный сериал. 3 сезон должен выйти в мае.
Сериал "Разделение"
https://www.kinopoisk.ru/series/1343318/

Пока посмотрела только первый сезон - очень понравился
Идея в том, что у человека полностью разделены личная и рабочая жизнь. Мозг очищается после работы до 0 и человек помнит только про личную жизнь. Он не знает, чем он занимается на работе. А при приходе на работу полностью очищается всё про личное.
Звучит круто...
Но не учтено то, что его вторая личность не знает ничего о внешнем мире и в его жизни есть только работа, никаких друзей, семьи, ресторанов, валяния перед телеком, прогулок с собакой... всё ,что ты делаешь в жизни - только работаешь
Прикол в том, что и личность без работы показана не сильно-то счастливой - человеку нужно "дело"

Главный герой не нравится внешне - очень по дебильному сжимает рот в куриную ж...ку. Но сильно смотреть не мешает. К концу первого сезона есть неожиданный поворот
Миссис Уилсон (2018, Великобритания, США)

Такой мини-сериал (3 серии по часу), основанный на реальных событиях. Запутанная история спецслужб, любви и писательства. Гениальным можно быть в разных областях, главный герой это наглядно демонстрирует.
Ты думаешь, что знаешь про него все, а оказывается .... :write:
Городские легенды (2017-2020)

Истории, которые происходили (или могли происходить) известными личностями. Подзаголовок - truish stories.
В первом сезоне - про Боба Дилана, Адольфа Гитлера, Мухаммеда Али, Кэри Гранта...
Серии по 25 минут, снято легко и непринужденно.
Автоинформатор
Песочный человек 2022

Фэнтези по комиксам. Современные сказки о Морфее, короле снов, одним из Бесконечных. В 11 серий вошли несколько историй о нем. Особенно хороша первая о
Показать спойлер
том, как смертный пленил его и держал взаперти 100 лет, как он выбрался и вернул свои атрибуты власти
Показать спойлер


Ну и как в современных сказках, особенно к которым приложил руку Нил Гейман, новое прочтение старых образов.
Автоинформатор
Изобретая Анну (2022, Нетфликс)

На реальной недавней истории. Об инициативной молодой девушке Анне Делви, гражданке Германии русского происхождения, которая влилась в бомонд Нью-Йорка, как будто всегда тут жила. И строила амбициозные планы. Только почему-то это все закончилось судом.

Мне сериал понравился прорисовкой характеров персонажей, а они все там интересные. И нет однозначности - этот хороший, этот плохой. Все они там "хороши". У каждого свои цели, своя жизнь.
Из смешного - рассуждения о русских, Путине и олигархах.
Автоинформатор
Смотрю "Пуаро" с Девидом Суше. Никак не могу посмотреть. Некоторые серии пересматриваю по нескольку раз, а некоторые ни разу не смотрел. А подряд смотреть как-то не интересно.
Начал смотреть Шантарам по книге, очень зацепил актер. В целом пока неплохо, но представления о персонажах при чтении были другие)
Экипаж 314.
Утонченным натурам - категорически не смотреть!
А желающим качественный чОрный юмор - самое то!:улыб:
За последний год прям понравились и зацепили пожалуй два сериала из фантастики
Экспансия/Пространство про космос с элементами детектива и боевика. Фильмец чистая научная фантастика с очень качественной картинкой, на мой взгляд.
Из плюсов- наличие сразу 6 сезонов, которые можно было смотреть не отрываясь.


Хало/Halo Чистый боевичек а ля "Звездный десант". Без примудростей, но весьма неплохо смотрится на фоне современного кинематографа.
Совершенно случайно засмотрела сериал Ланцет (2019)- Россия

Такой мини-сериал на 16 серий. У прекрасного хирурга Ладынина (Павел Трубинер) как-то все начинает идти наперекосяк - жена умирает скоропостижно, сын винит его, начинается тремор в руках. И тут ему предлагает должность, которая предполагает внутренние расследования в больнице.
И вот весь сериал она расследует эти случаи, попутно пытаясь выяснить кто же убил его жену.
Играют артисты по разному - кто-то лучше, кто-то хуже, но понравилось, что множество линий, как в обычной жизни. А также финал неплохой.
Лис
Экипаж 314.
Поддерживаю. :live:

Эдакие Трус, Бывалый и Балбес в современных реалиях в образе полицейских.
Автоинформатор
Вечность (2014), США

22 серии, 1 сезон. Прекрасный судмедэксперт в Нью-Йорке, криминальные дела, которые он расследует с полицией, семейные проблемы - все стандартно, кроме одной детали ... он живет уже 200 лет. Много раз погибал насильственной смертью, но воскресал. И постоянно ищет причину своего бессмертия.
Но в принципе, сериал в основном про человеческие отношения, ценности, в общем "про жизнь". :biggrin:
Автоинформатор
Экспансия/Пространство зачетный сериал.

Сейчас смотрю очень старенький фантастический сериал "Вавилон 5". Долго подступался, но не пожалел. Стоящий сериал и идеи не потеряли своей актальности.