Последний просмотренный фильм (часть 9)
507289
848
Автоинформатор
Посоветуйте хорошую, веселую комедию. Только не русскую!
YcTinova
Открываете сайт Кинопоиск, выбираете "жанр" - комедия, из отобранных нажимаете - зарубежные, и смотрите подряд по списку хоть до посинения.
Хелен
Сможете ли вы меня простить? (США, 2018) - отличнейшая актерская работа Мелиссы Маккарти.
Тоже посмотрела фильм.
Получила огромное удовольствие, что реально случается редко теперь со мной. Мне очень понравился острый, ценичный юмор. Главные герои Маккарти (еле узнала ее, если честно) и Ричарда Э Грант. Понравилось как осторожно и аккуратно преподнесли тему секс меньшинств, ну и об одиночестве. С каким бы скверным и невыносимым характером был человек, никто не хочет быть одиноким, остаться без поддержки. И да, особое удовольствие всегда привносит то, что история которую ты смотришь, была на самом деле.
Zachetnaya
Ну и Лена, блин, посмотрела я вчера по твоему совету фильм Та, которой не было. Какой грустный фильм, даже всплакнула в конце. Знаешь, после просмотра какое-то щемящее чувство, как же не хочется стареть, блин.
Я так прочувствовала героиню Жюльет Бинош. Правда я почти сразу догадалась, кто есть та самая Клара, чью биографию и внешность она присвоила, так сказать, это несколько убило интригу. Но в целом, повторюсь, фильм очень грустный, понятный и в некотором роде, даже близкий.
Zachetnaya
Тоже посмотрела фильм.
Получила огромное удовольствие, что реально случается редко теперь со мной. Мне очень понравился острый, ценичный юмор. Главные герои Маккарти (еле узнала ее, если честно) и Ричарда Э Грант. Понравилось как осторожно и аккуратно преподнесли тему секс меньшинств, ну и об одиночестве.
Я очень рада, что ты оценила! фильм и правда отличный, и как хорошо, что увидели и дали раскрыться драм.таланту Маккарти, а не по одним дурацким комедиям ее... как Энистон...
Про гей-тему я вообще даже не сразу поняла, что герой Гранта оттуда)) потом такой сюрприз был))) но играет он отлично конечно, тоже чуть слезу не выжал из меня.
И да, особое удовольствие всегда привносит то, что история которую ты смотришь, была на самом деле.
Согласна, тем более тут так сыграно, что веришь безоговорочно)
Zachetnaya
Ну и Лена, блин, посмотрела я вчера по твоему совету фильм Та, которой не было. Какой грустный фильм, даже всплакнула в конце. Знаешь, после просмотра какое-то щемящее чувство, как же не хочется стареть, блин.
Я знала, что тебе зайдет) Я тоже плакала, потом после фильма долго сидела как в прострации какой-то, он меня в транс ввел, из которого не так-то легко было выйти... и стареть не хочется, да, я согласна с тобой в этом - смотришь на такое и страшно становится(((

я почти сразу догадалась, кто есть та самая Клара, чью биографию и внешность она присвоила, так сказать, это несколько убило интригу. Но в целом, повторюсь, фильм очень грустный, понятный и в некотором роде, даже близкий.
Ты молодец, а я тормоз - так и не поняла, пока она сама не рассказала)) но фильм реально понятный и близкий... и все эти виртуальные отношения на расстоянии, у кого были - тот не оценить не сможет подачи, хорошо переданы моменты общения, часовые телефонные разговоры все эти, секс по телефону и тд)))
На предыдущей странице я в отзыве на него писала, что Бинош как всегда так играет, что не сочувствовать ей просто невозможно, пусть даже ты не соглашаешься с ее поступками и даже осуждаешь их, но при этом ты все равно понимаешь причины того, что толкает ее на них, и просто не можешь не сочувствовать... - скажи же? Вот вроде смотришь и трезво оценивешь, в духе - ну что ты делаешь, дурочка, разве так можно себя вести взрослой женщине, но в то же время так ее жалко и рука не поднимается осудить, сидишь и сопереживаешь... хотя парня мне было жаль тоже - все-таки обманывать нехорошо, а уж кидать таким образом, каким она - вообще преступно, я даже поверила в то, что он самоубиться мог))
Ну и концовка конечно... снова здорова, неужели это неизлечимо?..
Хелен
но фильм реально понятный и близкий... и все эти виртуальные отношения на расстоянии, у кого были - тот не оценить не сможет подачи, хорошо переданы моменты общения, часовые телефонные разговоры все эти, секс по телефону и тд)))
Да-да-да, особенно, когда были моменты, что дети приходят домой, еды нет, а она вся в этих эмоциях, в общении и вся остальная жизнь будто на заднем плане где-то. И своего рода испытываешь угрызения, но все равно не можешь оторваться от общения. Или как она каталась на машине около детей и никак не останавливалась, потому что не договорила :biggrin:
Ну и концовка конечно... снова здорова, неужели это неизлечимо?..
Ох, Лена. Неизлечимо.
Автоинформатор
Yesterday. 2019 год.

Камедь. Не сказать, что фильм - прям обхохочешься, но довольно занятный. Стоит посмотреть особенно тем, кто знаком и ценит творчество Beatles.
Пакистанец (показалось, что пакистанец), проживающий в Англии, в свободное время лабает на гитаре и поет чего-то собственного сочинения, довольно посредственное. Однажды попадает в автокатастрофу и переносится в параллельный мир. Всё там примерно так же, но кой чего не хватает: вот о Beatles там не знают, не знают Гарри Поттера, нет сигарет, Кока-Колы (Пепси есть), кстати Джон Леннон жив, ему там чуть больше семидесяти, но музыкальное творчество, по всей видимости, его обошло стороной. И вот этот пакистанец однажды напел Yesterday. Слушатели были потрясены. Парень чего-то гундел о Beatles, но все пропустили мимо ушей. И понеслось, песен-то у битлов, шлягеров, пой - не хочу! Вывернулись-таки создатели фильма в конце, наглеть не стали, вернее, не стал наглеть главный герой - объяснил на концерте, что песни не его, песни принадлежат ливерпульской четверке, а он так - посредник. Конечно, это не убедительно - где эта четверка, почему о них никто не знает и никогда не слышал в том мире? - никаких объяснений, более развернутых не последовало. Всё снивелировали далее обращением парня к своей девушке с признанием в любви, свадьбой и пр.
Недавно попадалась заметка, что Пол Маккартни фильм посмотрел, фильм ему понравился, ну и слава богу )
Вот еще о чем хотелось бы сказать: в фильме краем затронут Советский Союз и Россия. Ну а как? - Back In The U.S.S.R. - шлягер на все времена! Так вот, парень с гастролями побывал и в России, уже нынешней и чо-т подумал я: эка создателям-то не обыграть бы поинтересней эту тему. Ну типа, в этом параллельном мире Россия развитое буржуазное государство, революшн её обошла стороной. Там и делов то было, ввернуть где-нибудь в диалоге: - Ленин? А эт кто такой? Не, такого не знаем...
Ну, да ладно, как сняли - так сняли, тоже неплохо, смотреть можно...

Щас глянул, страны создатели - Великобритания, Россия, Китай и Япония. Каким боком там Россия участвовала не знаю, мож кто-то продюссировал.
wilis
Так в целом Вам фильм понравился?
Так вот, парень с гастролями побывал и в России, уже нынешней
И как Россия показана?)
Хелен
да ну я вроде отписал: смореть можно
Автоинформатор
Мультфильм "Клаус" (2019)

История про мажорного раздолбая Джаспера, которого отец отправляет в тмутаракань работать простым почтальоном. А там все плохо и выполнить условие отца практически невозможно. Но как обычно бывает - цепь случайностей приводит к неожиданным результатам.
Намек: связано с Рождеством. :biggrin:
Хороший мультик для семейного просмотра. И житейской мудрости тоже вполне хватает.

Показать спойлер
очень мне понравилась идея, что и ненависть тоже может быть традицией.
Показать спойлер
Автоинформатор
Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов

Ну, как бы - да, прочиташ название фильма и за пультом, каналы переключать, не метнешься, спотыкаясь и падая. И сам посмотрел случайно - месяца два-три назад показывали по Первому, в субботу и уже поздно (а на данный момент, когда молочу по клавишам, начинается на РЕН ТВ). Бытовуха с элементами криминала. Фильм сделан крепко - держит. Отличная игра актеров - Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, тесть Чубайса - Андрей Смирнов. Хотя, конечно же, "про Чубайса" - это шутка, Смирнов - это глыба (безо всякого Чубайса)! И как режиссер и как актер! Жаль снял мало. Но какие фильмы: "Белорусский вокзал", "Осень", "Жила-была одна баба", вот последний, правда, фильм "Француз" как-то не вставил...
Так я отвлекся, далее: работа оператора понравилась. Картинку умеет ставить. Ну, к примеру, бухают на кухне, в хрущобе, так как-нибудь этак снизу снимет тривиальное в общем-то действо и уже интересно.
О сюжете: Парняга, в сущности гопота, но уже семейный - жена, тёща, - огребается регулярно от ближних по-поводу неустроенности быта - живут у тёщи. И тут выясняется, что откинулся после очередной отсидки папик евонный, который фактически и появлялся-то в его жизни эпизодически. <п.1 Доп. правил раздела>
Показать спойлер
Батя - инвалид, прикованный к креслу (после некоторых жестких пертурбаций по фильму, его так тряханет, что он даже на ноги встанет). И вот у бати есть квартира, коей можно по закону завладеть, ежли пристроить того в дом инвалидов. Собсно, чем Витька Чеснок пол-фильма и занимается - да не тут-то было! В процессе у папика с сынком возникают разногласия: хоть Штырь, по всей видимости, и сволочь отъявленная, но какие-то понятия о чести у него присутствую (впрочем, чести, наверное, воровской) и решает он заместо дома инвалидов лучше ответить за какие-то свои косяки перед старыми дружками, к которым по его просьбе сын и привозит. И казалось бы чего Чесноку надо - отца он и не знал, смерть матери тоже как-то с отцом связана, ну сбыл с рук и катись - хату к вселению ремонтируй! Но Витька Чеснок, заподозрив неладное, таки вернулся с пол-дороги и сумел батю отмутить (уже в карьере бульдозер тарахтел, готовясь Штыря упаковывать. Дирижировал всем как раз вор в законе, которого А.Смирнов играл).
Показать спойлер

Ну, как-то так. Советую.
wilis
Содержание фильма пересказывать то как раз и не следовало б, ибо некоторым и этого достаточно чтоб обломаться. )
А так да, очень понравился. Серебряков и Ткачук конечно весь муви и вытянули, хотя и чернуха.)
prorabb
Содержание фильма пересказывать то как раз и не следовало б, ибо некоторым и этого достаточно чтоб обломаться. )
А силком никто никого и не тянет, пересказать старался схематично, многое утаив )
Автоинформатор
Джокер (2019)

Какие-то странные впечатления. Умом я оценила и игру главного героя, и сюжетную линию, и все те психологические моменты, которые преобразили его, но сердце осталось не затронуто почему-то. :dnknow:
Ни сочувствия, ни злости, ни какого-то эмоционального переживания.
При том, что я не смотрела историю про Бэтмена и Джокера, т.е. никаких ожиданий у меня не было.
Автоинформатор
Все еще Элис (2014)

Давно хотела его посмотреть, ибо проблема старческого слабоумия (ну обобщенно так сказать) волнует.
У 50 летнего профессора Элис (играет Джулианна Мур) обнаруживают болезнь Альцгеймера. И весь фильм собственно про то, как происходит изменение человека. Мур играет великолепно (ей дали Оскара за эту роль) за 1,5 часа очень разительная перемена во всем - облике, речи, мимике. Остальные члены семьи не так убедительны. Поэтому может это и не столько драма, сколько просто зарисовка из жизни глазами стороннего наблюдателя.
Автоинформатор
Зеленая книга (2018г)

Согласна с предыдущими оценками фильма как отличной истории о взаимоотношениях двух людей из разных кругов. Здравый смысл Тони и двусмысленный статус Дона делают то, что в обычной жизни обоих из них казалось вообще недостижимым - турне негра-пианиста по южным штатам.
Видно, конечно, что это не 19 век, т.к. негры формально равны, но и не 21 век. Сами декорации несколько схематичны, мне показалось.
Актеры играют очень хорошо, жалко, конечно, что Виго Мортинсену не дали за нее Оскара.
Автоинформатор
Сможете ли вы меня простить (2018)

Для меня это история о том, что именно в кризисные времена выявляется и характер человека и его талант и его настоящие ценности.
Показать спойлер
Именно в кризис Ли нашла друга, написала свои самые гениальные строки и поняла, что она действительно писатель и может писать не только чьи-то биографии, но и свои собственные истории.
Система у них конечно четко работает. Не в части проверки подлинности, а в части суда - найди работу, занимайся общественной работой, иди лечись и тебе будет мягкий приговор суда.
Показать спойлер

Характеры очень хорошо переданы и М.Макарти и Р.Э, Грантом. Человек всегда остается самим собой в разных жизненных условиях.
Фря
Джокер (2019)

Какие-то странные впечатления. Умом я оценила и игру главного героя, и сюжетную линию, и все те психологические моменты, которые преобразили его, но сердце осталось не затронуто почему-то. :dnknow:
Ни сочувствия, ни злости, ни какого-то эмоционального переживания.
Возможно, именно потому, что это все равно по комиксам? меня лично вообще никакие фильмы из такого жанра не трогают именно за душу, как обычные - просто смотришь как комп.игру... или вообще не смотришь)
Это ты, получается, на праздники новогодние смотрела и еще и про Элис - депрессивные фильмы) я не стала себе настроение портить на праздниках и не посмотрела Джокера, но из-за Феникса все равно придется, мне нравится он, как актер, поэтому интересно, что он там выдал на этот раз. И думаю, оскар ему должны наконец-то дать, заслуживает же)

Я на праздниках решила тоже что-то новое (точнее то, что я еще не видела) новогоднее наконец посмотреть и пожалела потом о своем решении))
"Рождество, опять" (США, 2014) - многообещающее название на деле обернулось очень занудным и скучным фильмом даже для меня, а я вообще-то люблю занудное кино)
А наше новое "До нового года осталось..." вообще оказалось похожим на дешевый низкобюджетный мелодраматический сериал канала Россия(
В общем, убедилась в том, что есть уже проверенные временем варианты - их и надо на праздниках смотреть, чтоб настроение не портить)) что я в общем, всегда и делала)
Фря
Характеры очень хорошо переданы и М.Макарти и Р.Э, Грантом.
Да, я даже полезла смотреть имя актера, так он мне понравился) ну а Маккарти конечно заслуживает всяческих наград за эту роль, я считаю.
Актеры играют очень хорошо, жалко, конечно, что Виго Мортинсену не дали за нее Оскара.
Да, я бы тоже ему Оскар выдала в прошлом году :agree:
Автоинформатор
«Брачная история» (США, Великобритания, 2019) - довольно долгая и довольно печальная история одного развода двух любящих друг друга людей. Могу, конечно, ошибаться, но мне показалось именно то, что герои все еще любят друг друга, просто не удовлетворены чем-то в поведении партнера, в обращении/отношении его/ее с ней/ с ним, а сказать это популярно словами, донести, объяснить не получается, как и изменить это отношение, из-за чего проще развестись. Мне кажется, весьма банальная история, в смысле что распространенная… Соответственно за фильм выливается куча претензий, накопленных за совместную жизнь, большинство из которых для другой стороны становятся сюрпризом, и с большинством из них конечно согласиться не готовы, ибо с другой стороны и взгляд на них другой – в общем, всё как и в реальной жизни… Усугубляется ситуация еще и наличием ребенка.

Хоть я и не люблю ни Адама Драйвера, ни Йоханссон, причем даже внешне они оба мне не импонируют совершенно, если не сказать отталкивают, но должна признать, что играют тут оба хорошо. А когда Йоханссон в первый раз заплакала, так стало ее жалко, что чуть и сама не туда же) Но потом отношение к ней менялось по ходу фильма на прямо противоположное и обратно, как и к герою Драйвера) опять же – всё как в жизни) Кульминационная истерика обоих при выяснении отношений весьма впечатляющая, хотя конечно и удручающая, ибо жизненная. Исполнители ролей юристов-адвокатов просто превосходны – показали все грани этой стервятнической профессии – Лора Дерн просто как родилась для этой роли)) и вообще я очень рада, что у этой актрисы как второй расцвет сейчас в кино. Рэй Лиотта тоже порадовал, давно его не видела в новых фильмах, ну и еще дольше не видела Алана Алду, который тоже был поразительно достоверен) Не устаю удивляться, как юристам удается абстрагироваться с таким равнодушием от проблем и тягот своих клиентов – вот уж, действительно, нужно иметь особый склад характера для этой професии. Единственное, что не понравилось – песня Драйвера ближе к финалу – понятно, что так герой пар спускал, но для меня это было слишком мелодраматично и пафосно, если б он не спел, лично мне было бы лучше.

Не могу сказать, что я прямо в восторге от фильма, но в целом порекомендовать могу для всех, кто любит занудные разговорные мелодрамы на тему семейных отношений.
Хелен
смотреть надо из-за Феникса, ибо шедевр че не говорили...
Хелен
Возможно, именно потому, что это все равно по комиксам?
А для меня нет различия - по комиксам или еще как - просто история человека. А я комедии редко смотрю целенаправленно, да и вообще практически их не смотрю в последнее время. Для меня хорошо поставленная и сыгранная трагедия/драма лучше влияет на общее самочувствие и оптимизм, чем комедия. :biggrin:
Фря
А я комедии редко смотрю целенаправленно, да и вообще практически их не смотрю в последнее время.
Ого, как же без комедий, не, я не могу) я вот и Офис пересматриваю с нового года тоже)) мой любимый сериал :wub1.gif:
prorabb
и оскара ему пора.
Да, вот и академики так же посчитали))
"Прекрасная эпоха" (Франция, 2019г) - отличное французское кино, где всё, как я люблю - про отношения, с одной стороны, с юмором, даже с сарказмом, а с другой, до того пронзительно, что за душу берет... Какую эпоху ты выберешь, если тебе предложат воссоздать ее до мельчайших деталей? Главный герой выбрал то время, когда он встретил любовь своей жизни - свою жену, надеясь вернуть то забытое чувство. При этом с новым чувством к нему еще вернулся вкус к жизни и к творчеству. На жену, которая устала от рутинных отношений и ищет новых ощущений, выбор тоже повлиял, хоть она сама и не участвовала в реконструкции. И даже автор-режиссер и актриса, что воплощали в жизнь заказ главного героя, подверглись влиянию его истории и пересмотрели и свои собственные, далекие от идеала отношения.

Актеры тоже все отличные: Даниэль Отой, Гийом Кане, Фани Ардан :wub1.gif: И очень вкусно выстроена атмосфера, картинка, сразу захотелось выпить красного вина и даже выкурить сигарету, хоть я и не курю))) хорошо, что вино дома было) И очень понравилась музыка - и жанровая из семидесятых, и специально для фильма написанная - финальные титры до самого конца смотрела из-за нее, а такое редко бывает) на Любовном настроении, помню, тоже все титры до победы просидела слушала музыку) тут конечно попроще, но тоже хорошая приятная музыка. И по ходу фильма задумываешься, какую бы я эпоху выбрала для воссоздания себе...

В общем, любителям французского кино о любви рекомендую)
Показать спойлер
Показать спойлер
Снеговик. 2017г.

Вечный спор - книгу после фильма или фильм после книги. Вот со Снеговиком можно по разному, ну на мой взгляд... Всё ж перелопатили книжку создатели фильма до некоторой степени, ща глянул сценаристов - аж четверо их, и нижним автор книги прописан - Ю Несбё. Видно необходимо было его согласие. Как уже описывал в рецензии к книге в соответствующей ветке форума НГС, фильм чуть было не посмотрел первым, да кассир в кинотеатре "Победа" завернула нас с сынишкой - мол, не стоит с ребенком на такой фильм идти (13 лет ему было). Потому первым получилось прочитать роман. Случайно. Знакомый принёс - почитай! Прочитал - для детектива, как жанра вполне неплохо, и озадачился, глянуть фильм. Ну, да, фильм жестковат, но всё ж не до такой степени чтоб - ВАЩЕЕЕ! Получился такой тонкий психологический триллер. В отзывах его ругают за некоторую бестолковость монтажа, но должен сказать, что книга тоже требует некоторых усилий - несколько рваный ритм повествования, как по хронологии так и по сюжетным линиям. Да ещё и эти норвежские имена, в которых путаешься с непривычки. Несколько раз приходилось листать назад чтобы восстановить, кто там с кем связан и кто кому чего должен. Одним словом, смотреть, отвлекаясь на заваривание кофе или на ответы по Воцап не получится. Ну, разве что останавливая повествование. Снято великолепно - актерская игра, операторская работа, прекрасные норвежские виды, скупая, но уместная музыкальная тема. Вот чего на мой взгляд не следовало делать - менять завязку фильма относительно сюжета книги. Исказили мотив, превративший мальчонку в злодея. По книге он более оправдан. Но если книгу не читал, то сойдет...
"Лобстер» (англ. The Lobster) — фильм режиссёра Йоргоса Лантимоса, вышедший на экраны в 2015 году

не смотрите :улыб:
я в восторге. артхаус
LanaYT
не смотрите :улыб:
Давно уже посмотрели) и обсудили в отдельном топике
если не про новые фильмы речь, можно пользоваться поиском.
LanaYT
не смотрите
Где ж Вы раньше были... Уже посмотрели. :biggrin:
Впечатления обратные Вашим.
Змей Зелёный
вот у Вас, что там в третьем слое задумки режиссера?
артхаус он для того и артхаус, чтобы заходить не через парадный вход человечности..
LanaYT
В третьем слое? :eek: Я помнится (давно уже смотрел) и первого-то слоя - "что хотел сказать автор" - не понял. :biggrin:
Змей Зелёный
вот они, слои":улыб:

1. автор обзывается - животные/название фильма это про человечество..
2. постоянно это напоминается поступками героев/око за око , смерть за смерть..
3. либо свободы не существует/оба лагеря тоталитарны, либо люди не умеют быть свободными..
люди то просто люди :facepalm:
LanaYT
Не, настолько хорошо я уже не помню перепитеи фильма, что заглянуть вглубь предложенных слоёв.
А пересматривать по новой точно не тянет. :biggrin:

Первый слой то я еще могут оценить - он на поверхности, а вот че там с поступками было...
В общем, этот конкретный арт-хаус - точно не для меня. :nea.gif:
В свою очередь, так сказать на злобу нынешнего самоизоляционного дня :biggrin: , из последнего просмотренного могу отметить/посоветовать:

Трамбо - про американского сценариста-коммуниста эпохи маккартизма, к-й отказывается изменять своим убеждениям в угоду моменту и одновременно продолжает работу в профессии.

Исчезнувшая - переворачивающий голову триллер-детектив про исчезновение и поиски супруги ГГ с логично вылезающими из шкафа скелетами.

Симона - про терпяшего бедствие кинорежиссера (Аль Пачино), к-й вместо взбрыкнувшей звезды вводит в фильм виртуальную актрису.

Да здравствует Цезарь! - в чем-то перекливающася с первым и третьим фильмами история про Голливуд и сценаристов-коммунистов.

Ни один фильм не новый, но я их посмотрел только сейчас. :миг: Так что мало ли, может кто-то тоже пропустил и заинтересуется.
Автоинформатор
Джентельмены (2019) Гая Ричи

Очень стильная криминальная сказка про империи, войны и разведку в преступном бизнесе.
Подан материал как рассказ журналиста (Хью Грант), который пытается сделать свой маленький бизнес на информации. Очень колоритный язык - думаю на английском еще более стильно все звучит.
Ну и игра актеров конечно хороша - МакКонахи (глава наркотического бизнеса), Грант и другие персонажи.
А сказка - потому что все у героев просто, понятно, без тяжких нравственных мучений и вообще они практически все там супермены.
Фря
думаю на английском еще более стильно все звучит.
На английском там частенько акцент кокни и много мата))
Ну и игра актеров конечно хороша - МакКонахи (глава наркотического бизнеса), Грант и другие персонажи.
МакКонахи настоящий царь зверей, да :wub1.gif: Хэннема люблю всей душой еще с Короля Артура, жаль тут у него ужасная борода зачем-то(( мне еще очень Фаррел понравился) эх, такой уже дядька, а ведь когда-то он сам играл шпану, что грабит кафе))
Змей Зелёный
Трамбо - про американского сценариста-коммуниста эпохи маккартизма, к-й отказывается изменять своим убеждениям в угоду моменту и одновременно продолжает работу в профессии.
О да, Трамбо отличный и познавательный, мне тоже понравился :yes: и мы его тут, кажется, даже обсуждали когда-то.
Хелен
мне еще очень Фаррел понравился) эх, такой уже дядька, а ведь когда-то он сам играл шпану, что грабит кафе))
Я тут с ним пересмотрела случайно в очередной раз Телохранитель (London Boulevard, 2010г) - как же мне нравится этот фильм! После него я окончательно возлюбила Фаррелла)) хотя до этого уже были и превосходные Брюгге, и Мечта Кассандры. Но тут сошлось всё - и колоритные британские актеры (фиг с ней, с Найтли)), и трогающая, хоть и криминальная история, и развязка, особенно конечно развязка может к стулу пригвоздить на время... ну и конечно суперская музыка, просто суперская :wub1.gif: Могу пересматривать этот фильм до бесконечности, не надоест, видимо, никогда...
Хелен
Много мата - у англоязычных мат не интересный. :biggrin: Иногда смотрю в оригинале с русским переводом фильмы и сериалы - переводчики наши отрываются конечно.

Я до этого фильма знала, что есть актер Колин Фаррел, и даже фильмы с его участием видела, но на лицо вообще не помнила. Теперь точно буду представлять его лицо - Тренер. :yes:
Хелен
О да, Трамбо
и мы его тут, кажется, даже обсуждали когда-то
Наверняка. Местные киноманы тут всё смотрели. :biggrin:
Я потому ремарку и сделал, что это для таких как я, кто пропустил все эти фильмы (они всё же не блокбастеры).
Фря
Много мата - у англоязычных мат не интересный. :biggrin: Иногда смотрю в оригинале с русским переводом фильмы и сериалы - переводчики наши отрываются конечно.
просто надо владеть тонкостями, как они :biggrin:
Змей Зелёный
Наверняка. Местные киноманы тут всё смотрели. :biggrin:
Я потому ремарку и сделал, что это для таких как я, кто пропустил все эти фильмы (они всё же не блокбастеры).
Да, местные всё смотрели, эх где только они все)) просто я в том смысле, что именно Трамбо понравился точно тут не только мне, я помню.
Хелен
Остальные (из перечисленных) не понравились? :biggrin:
(Про то, что их тоже все киноманы видели, я даже не сомневаюсь :миг:).
Змей Зелёный
да все понравились)) просто именно Трамбо запомнился мне больше, потому что мы тут именно обсуждали, что не знали таких подробностей, что там показаны - он все-таки по реальным событиям, потому и более интересен мне показался. Я в принципе про ту эпоху знала, что такое было, вся эта охота на ведьм, истребление коммунистической парти и ее сторонников и тд, но как и что было именно в Голливуде - нет.
Змей Зелёный
Остальные (из перечисленных) не понравились? :biggrin:
Поясню - что было в обсуждении Цезаря я не помню, обсуждали ли Симону, вообще не знаю, и про Исчезнувшую не помню подробностей обсуждений, а вот про Трамбо я запомнила, что точно с кем-то обсуждали и о чем именно говорили, потому что он мне понравился и запомнился) вот в чем мысль моя корявая) Вам как фильм? откровением что-то стало или об этой теме хорошо в курсе были?
Хелен
Симону, вообще не знаю
Да ладно? Вы и не знаете какой-то фильм? :biggrin: Так не бывает.
Но если так, тогда советую. Мне понравился. Прикольная пародия-сатира на Голливуд.
Вам как фильм? откровением что-то стало или об этой теме хорошо в курсе были?
Фильм, само собой, понравился. :yes: Я в том сообщении в принципе только понравившиеся мне указал.

Сама тема маккартизма откровением, конечно, не стала. В целом был в курсе давно (ну как все примерно), а в плане проявления этого... явления (сорри) в мире культуры/искусства относительно недавно прочитал "Растревоженный эфир" Ирвина Шоу.

Здесь откровением стали именно конкретные факты.
Показать спойлер
Что автором сценария культовых "Римских каникул" :eek: изначально был указан "левый" человек, и он же получил Оскара (второй его оскароносный фильм я не видел). Вместо реального сценариста-коммуниста. Я даже не поверил сначала по ходу фильма - "да ну, придумывают". Но дальше уже понятно стало, что они по реальным событиям идут.
Показать спойлер