Обновление базы НГТС
5365
10
Мне здесь позвонили недавно из НГТС, сказали, вот вы платите 50%, мы обновляем базу...
Трубку взяла моя благоверная, меня не было дома. Сказала, что хозяина не, я ничего не знаю, перезвоните. Короче, телефон зарегин на бабушку, которая умерла давно. По ней мы и платим до сих пор 50%. Прошло уже несколькко лет с ее смерти. Что мне им сказать? И как они обновляют базу? Сказать, что она умерла тогда-то, скажут платите за все эти годы. Или нет? А там сумма приличная получается...
мнение
Рано или поздно все равно выплывет.
Лучше вам сейчас все это переоформить - если сами выяснят - могут через суд деньги стребовать, а так можно попытаться извернуться
Dmitry@Nsk.RU
В смысле как извернуться? Я готов переоформить и платить 100%, просто вдруг они скажут, плати за все годы. Дешевле тогда будет новый тел. поставить. Я посчитал. А это сумма нехилая.
мнение
За все годы не имеют права. Вы эти услуги не заказывали, платить не обязаны. А вот переоформлять могут заставить с полной оплатой нового подключения. Проконсультируйтесь лучше у юриста.
buzzer
Не знаю что изменилось, но год-два назад политика была простая: один человек - одна установка.

Если переезжаешь - не платишь совсем или только доп.проводку.
Если меняеться владелец - платиться полная установка. Ее стоимость зависит от наличия очереди в доме/подьезде.
Wоt
Может проще и переустановить, а может и очередь вклиниться - в любом случае легальное положение лучше, чем нелегальнои или полулегальное.
Есть еще и родственное переоформление (если прописка общая) - там вообще копейки.
А вообще инфа на сайтеwww.es-nso.ru
мнение
Это НГТС проверяет всех своих льготников, звонят поэтому всем подряд, кто у них указан. А база, наверное, старая, вот вы и попали... А вам лучше честно все рассказать, чистосердечное признание облегчает наказание!!!
мнение
Могут, наверное, заставить заплатить за последние три года. Срок давности коммун. платежей - три года. Но точно я не знаю.
мнение
Да. Что-то ничего утешительного. Ладно, буду сдаваться. Но, мне кажется, заново не должны заставить подключаться.
мнение
ннп
да вообще с их обновлением базы ничего не понятно.
ведь говорили в новостях, что получим заявления на занесение своего номера в новую базу вместе со счетами за телефон и ничего так и не пришло. видимо занесли всех без заявления, так сказать по умолчанию.
sasha
А мне так и не позвонили. До сих пор сижу на 50%. Забил пока...