Здравствуйте уважаемые "Радиогубители"
У меня тут случайно возник интерес вернуться в ряды СВ-шников, по этому поводу решил сделать небольшую перекличку, дабы узнать мож хто из стареньких остался!!! Кстати мой позывной -=401=- Может кто помнит??? и вообще, сколько примерно человек обитает на волнах СВ(ну только любители) таксистов я и сам знаю где и сколько!!!:миг:
54region
День добрый!
Я "эмигрант" с алтайского края:улыб:
Позывной "Квант". Там работал на CB - около 3-х лет.
Сюда приехал - два года никого не слышу. Значит тут всё на CB умерло:улыб:
На 144/430 - слышал, народ есть.
DjDen
На СВ народ ещё есть, например 38, 35, 82, 183, 27изредка, ну еще семёрыч и горячо любимый 4,
а также такая пакость как дЕВЯТЫЙ. :ха-ха!:
54region
Здаров -401-
Помню-помню...
Это 38, вот, кстати сегодня Шурика -183- видел.
Вот!
А на СВ остались только я, 183, 7, 35, 82, 220, и всё...
Кстати бывает забегает 143 и 27 с 4-ым.
Так что ждём...:миг:
Pavel38
Привет Егорыч это 27 да давно я там не появляюсь так как там уже неочем и поговорить 183й забил на это дело старых все нет а я рацию так и не поставил на место после ремонта может щяс и подрублю её послушаю че да как там а так я часто в асе сижу :улыб:
Miles
Олежик, негодяй, ты худа пропал?
А нука быстренько СВ подрубай!
:ха-ха!: 38.
Pavel38
Так!! молодой гыц на место!
ато мы с шуриком устроим вам дедовщину
Miles
А нука!!!!!!!!!
Я Шурика уже небаюсь!
Вот!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
54region
И вообще ,народ, а нука включайте свои радиостанции на 27,225 МГц.
Вот! :спок:
Pavel38
Здаров -401-
Помню-помню...
Это 38, вот, кстати сегодня Шурика -183- видел.
Вот!
А на СВ остались только я, 183, 7, 35, 82, 220, и всё...
Кстати бывает забегает 143 и 27 с 4-ым.
Так что ждём...:миг:
Я бы с удовольствием! нету станции у меня...
помог бы хто с покупкой б\у на 27мгц.(только хорошей) тут по случаю решил заказать парочку на 433МГЦ из китая привезут... вот потеха будет.
P/S... 27 мне обещал помочь с той самой покупкой. и пропал...
ты кстати звони. +7-923-115-4-777.
54region
Ясненько, вот, На счёт станций я у 650 Рината поспрошаю, Вот, а на счёт 433 Мгц так мы и там тоже есть, 433.000 Мгц я, семерыч, 650 и 35 частенько бываем там, только семёрыча давненько не слыхал, наверно в командеровке.
Так что, как найдем так сразу и сообщю.
Pavel38
Ясненько, вот, На счёт станций я у 650 Рината поспрошаю, Вот, а на счёт 433 Мгц так мы и там тоже есть, 433.000 Мгц я, семерыч, 650 и 35 частенько бываем там, только семёрыча давненько не слыхал, наверно в командеровке.
Так что, как найдем так сразу и сообщю.
Ясненько. буду надеяться... 7,650, ну и всем остальным огромный приветище... 9 персонально от меня куда подальше.!!! ЭЭЭХХХХ... Были времена.
54region
Я с девятым в ностоящее время говарю.
Привет персональный передал.:улыб::):улыб:
Остальным как услышу так сразу...
54region
ЭЭЭХХХХ... Были времена.
И не говари, ЭХ!!! щас бы так...
Pavel38
Можно кого услышать на 433 в центре на VX-6R ?
54region
Всем здрасте.
Послучаю купил станцию б/у,раскажите как позывной получить.
Dimasic
Может, было проще сначала оформиться, а потом покупать станцию. Сейчас оформление будет очень долгим процессом, я сам оформляюсь уже больше года. Так что станция пока дождется своего момента уже сдохнет от времени или Сотрудники Милиции заберут (на память). Без разрешения ношение и хранение приемо-передающей аналоговой техники мощностью более 10мВт запрещено законом. Ну еще надо иметь ввиду что такая техника может перевозиться или носиться, храниться в разобранном и обесточенном виде. Ну, тут есть еще маленькие минусы, если не пришлись по “ вкусу” начальнику радио клуба, то можно смело продавать аппаратуру. Есть, конечно, сложные пути, но неисповедимы они.
Dimasic
Всем здрасте.
Послучаю купил станцию б/у,раскажите как позывной получить.
На ккакую частоту????
Dimasic
если на 27, то туда вообще ничего не нужно... придумай себе позывной, (только главное что бы больше таких небыло, и всё...
54region
Ню, ню зачем людям задрыпаные каналки.:миг:
Лучше послушать CМ, ну там еще таксистов всякие службы... Ейбогу как знакомые (олухи) не придут в гости так просят на сибишке СМ послушать на что я им в ответ - это средство только гражданской связи и Фсе. Сразу начинаются распросы где взять такие чтобы всетаки послушать... Таких чаще всего приходится потом потихоньку вытеснять из круга общения. Под конец небольшая рекомендация, если уж невтерпеж поработать на передачу в 2х метровом диапазоне то отсканируйте какой нибуть радиотелефон и через 25 kHz хоть залейтесь в словестном паносе но другим не мешайте.
54region
Станция зарегистрирована, разрешение действительна до 2015года.
54region
Станция на 27. Но почему-то я не слышу на 27,225 ни кого. Одни таксисты.
Dimasic
Станция на 27. Но почему-то я не слышу на 27,225 ни кого. Одни таксисты.
А что за станция? попробуй на других каналах?
А она вообще работает??? какая антенна?
54region
Станции станциями, может и на 22м канале вот только в российской сетке это 27.220 kHz, если толчно на 27.225 то антеннка наверное дома. :0)
Нужна нормальная антенна на урыше , пока не поздно можно поставить. Длинна центрального штыря и противовесов 2.75м противовесы под -45 градусов к горизонту и по 120 градусов друг от друга.
54region
А я чиста на "покатушках" юзаю. Позывной Илан-Газ-69.

Кстати, мужики, может кто продаст автомобильную? Очень надо...:улыб:
Ilan
А на каких частотах вы вещаете? я что-то не слышал.
Я на 27.225
И на 433.075. Позывной 38.
Pavel38
92 с вами =)
всех приветствую, особенно 38.
кстати, Йосан никому не продавай, я утебя его куплю с зарплаты!!!
Ilan
Илюха здарова!!!:улыб:
Я тут у Паши "Кабанчика" забрал его Алан-100... как аз для покатушек... но в машину еще не воткнул...
З.Ы. Народ подскажите как зарегистрировать правильно, что бы проблем с СМ не было...
З.З.Ы. Ну и как ее блин подключить... я все-таки электрик на не электронщик... :))) Ежли кто может помочь по обоим вопросам то вариант вознаграждение рассматриваем... пиво, висики.. конячок-с...:миг:Можно даже разом... :)))
Pan Inspector
Илюха здарова!!!:улыб:Я тут у Паши "Кабанчика" забрал его Алан-100... как аз для покатушек... но в машину еще не воткнул...
З.Ы. Народ подскажите как зарегистрировать правильно, что бы проблем с СМ не было...
З.З.Ы. Ну и как ее блин подключить... я все-таки электрик на не электронщик... :))) Ежли кто может помочь по обоим вопросам то вариант вознаграждение рассматриваем... пиво, висики.. конячок-с...:миг:Можно даже разом... :)))
Позвони... расскажу может даже подключимссс...
8*923*115*4777
8*913*452*2233
8*919*949*6688
З.Ы. А где все старве СВшники???
Кто помнит 401????? (собственно это я)
54region
И вообще сижу без станции... продайте автомобильную... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, рассмотрю все варианты.
Pan Inspector
Илюха здарова!!!:улыб:
Паразит!:улыб:Отдай по-хорошему!!!
54region
И вообще сижу без станции... продайте автомобильную... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, рассмотрю все варианты.
ФИГНЯ! Я ПЕРВЫЙ ПОПРОСИЛ!!!!
clone_ilan
И вообще сижу без станции... продайте автомобильную... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, рассмотрю все варианты.
ФИГНЯ! Я ПЕРВЫЙ ПОПРОСИЛ!!!!
Ты чего такой злой? :-) Ну ладно.... мне не жалко! А просьба в силе!
54region
Ты чего такой злой? :-)
Да шучу я!..
clone_ilan
Ты чего такой злой? :-)
Да шучу я!..
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Все вы шутите, а потом станцию купить невозможно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
54region
я вроде как Вас помню :umnik:. я была в эфире в течение 1998-2000 гг.
54region
Уже подключили на выходные... :)))
Помог Макс с "Констатнты"... за что ему огромное СПАСИБО!!!
Я так понял всё общение в основном происходит на 22 канале? А то сижу на 15 там тишина и дальнобои изредка...
Поеду в город..попробую 22-й послушать...
Если кому интересно по получению разрешения в РЧЦ - никаких проблем не было..приехал на Советскую, 33 комната 402.. там мне проверили рацию..дали заключение о пригодности и выдали позывной 5О-595..заплатил за это дело 1109 рублей... потом в комнату 400-какуюто, точно не помню, но мужики подскажут... там написал заявление...обещали к 12 февраля сделать разрешение... Вобщем с собой иметь рацию и обязательно паспорт с Нской пропиской.. иначе пнут по месту регистрации... Прием по вторникам и четвергам с 10 до 16... Хотя меня приняли и в пятницу... поворчали, но приняли..:миг:
clone_ilan
Илюха здарова!!!:улыб:
Паразит!:улыб:Отдай по-хорошему!!!
Угу... уже отдал... Боре "Смоллу"... :)))
Себе взял новый Алан 100+...
Pan Inspector
Не смешно.
Pan Inspector
А не до%№я ли денег?
clone_ilan
А не до%№я ли денег?
Ty eto k chemu skazal-to? :а\?:
Pan Inspector
За регистрацию!
Мягко говоря... Много, мягко говоря...:хммм:
clone_ilan
Ну насколько я понял это на 10 лет... так что не так уж и дорого...
Pavel38
Паша, таки что с Йосаном?
Molks
Вах!!! СиБи пока дышит вот уж забава
Miles
всем превед от четвёрыча YYY
54region
401-й!
Восьмому ответь!
Здесь есть кто нибудь?
Раз-раз..

------
Всем огромный привет. Видать весеннее обострение началось у всех! Не далее как вчера нашел в гараже свою первую станциошку "Поск", препёр ее домой, включил. Вместо антенны - кусок провода. Конечно никого я не услышал, да и работоспособность станции под большим вопросом. В общем, занялся поиском нормальной радиостанции типа Алан 48+, но пока и 100+ сгодился бы. Поставить антенну - дело одного выходного дня, при чем большая часть его уйдет на обмывание всего этого:улыб:

Даешь СВ!! Какие времена были...... все подросли, свои дела, заботы.. Да и прогресс задавил такой (сравнительно) удобный и (сравнительно) бесплатный вид связи... появилась аська, куча форумов, чаты, мобильная связь. Безлимитные тарифы на Интернет скоро окончательно сотрут все барьеры к общению через Интернет, включая всевозможные SKYPE и тд... Если возвращаться в СВ сейчас, то для этого нужно просто любить это все дело, оно должно стать хобби. Жизненной необходимостью, данный вид связи, считать глупо. Только хобби!

Я как всегда в своем репертуаре! :)) Ну люблю говорить.
"Ноль восьмой"

PS. Куплю автомобилку, желательно Алан 48+, желательно "распакованный" на русскую сетку. На первое время, в принципе, хватило бы Аланчика 100, главное что бы там был АМ/ЧМ и, желательно, россия/европа. Предложения - в личку, почту alex08cb (впишите собаку) mail.ru или аську 267897772. Бываю там почти круглосуточно.
Алексей ока275
ноль восьмой, девять-два на приеме! =)
Molks
Слышу пять/девять! :))

На приеме.