Номер без привязки к месту и несколько каналов
4520
11
Хочу купить красивый номер для приёма звонков. Нужно несколько входящих каналов (будет идти реклама на один номер, много звонков, несколько диспетчеров). Номер должен быть не привязан к месту т.к. офис может переезжать, а номер будет раскручиваться. Какие варианты посоветуете? Операторы, тарифы, железо, что лучше подойдёт?

Спасибо!
ambient
сибирьтелеком ИП телефония? каналов - сколько угодно (=на сколько хватит денег)
переезжает везде где есть Вебстрим.
ambient
Как сказал товарищ IP-телефония от СТК
Также можно попробовать ISDN (если его ещё продают), его тоже можно переносить насколько я знаю и номер там можно взять один серийный на несколько BRI потоков.
Ещё как вариант воспользоваться услугой от СТК Виртуальный номер

P.S. Самый универсальный вариант это Виртуальный номер, его можно переадресовывать на любой городской/мобильный номер (даже если телефон будет не от СТК).
frost
P.S. Самый универсальный вариант это Виртуальный номер, его можно переадресовывать на любой городской/мобильный номер (даже если телефон будет не от СТК).
Из виртуального серию не сделаешь
Tt002
Как насчёт вариации на тему:
1. Берём красивый Виртуальный номер 219-19-19 (К примеру).
2. Направляем его на серийный номер ISDN, по которому можно дозвониться два раза?
3. Направляем его на серийный номер VoIP, по которому можно дозвониться N-раз?

Если вы пробовали п.2,3, хочется услышать мнение, будет ли переадресовываться второй(третий и т.п.) вызов поступивший на Виртуальный номер (переадресация с которого стоит на СЕРИЙНЫЙ(многоканальный номер))…

P.S. Из опыта знаю что с МТСовского номера формата 213-50-50 с переадресацией на ISDN-BRI по номеру 213-50-50 могут дозвониться сразу 2 абонента.
frost
все правильно. только красивых виртуальных номеров уже нет.
а красивые VoIP номера найти можно. (подробнее - в личку)
ф1уч
все правильно. только красивых виртуальных номеров уже нет.
а красивые VoIP номера найти можно. (подробнее - в личку)
По информации - почти ВСЕ красивые виртуальные номера скупил оптом один известный спекулянт для перепродажи в десятки раз дороже :death:
ф1уч
Уже предлагал в одной теме. Многоканальный виртуальный номер. Перенаправление идёт по очереди на телефоны, либо одновремено, можно переадресовать на голосовой ящик и т.д. Звоните, расскажу подробнее, вышлю коммерческое предложение.
3257315-Давид
Dato
Нужен не ВИРТУАЛЬНЫЙ, а реальный многоканальный номер.
Причем, я так понимаю, с достаточно большой нагрузкой.
При вашей же "повременке" (Инфосвязь), по ценам близким к исходящим на сотовых, человек будет платить вам штуками баксов в месяц.
Правильный вариант:
а) витуральный номер от СТК. 600 рублей установка и типа 200 вмесяц.
+
б) Серийка от СТК по IP.
Почему по IP:
1) В разу дешевле чем "классическая серия".
2) Переносить можно по всему городу/пригороду быстро и за копейки (<1000 рублей за перенос ВСЕЙ серии.
"Классику" же переносить - шансы переноса - МИЗЕР, даже того меньше.
Это значит, что при перезде вы терятее сотни килорублей впустую.

У нас таких серий купили уже десятки, далеко не мелких компаний, и при переезде связь практически ни на день не потеряли.
А это в бизнесе очень важно.
Также не забываем, что абонентска на такую серию также в разу дешевле чем абонплата на "классику".
ambient
этот вопрос можно решить несколькоми способами:
1. 8-800-505- переадресация вообще на любые номера и до 30 каналов разом, так же всякие очереди и т.д. и т.п. с ним хоть запереезжайтесь или от офиса откажитесь, надомников набрать и все. и еще номер в собственность.
но минус в том что звонки оплачивать Вам

выделение без категории от 0р, абон плата 2970 р мес и стоимость звонка входящего от 3р за минуту


2. поизучайте предложения VoIPовцев, тарифы примерно схожи, но минус в том что кол-во линий ограничено возможностями железа (ну кроме потока е1 и тот 30 каналов) ценник на железо будет не маленьким и все операторы берут денег с формулировкой "за услугу переадресации данных", а это значит что Вы никогда не докажете прав на номер.

в серднем гор номер на 1-2 канала стоит от 6000 до 10000. абон плата в среднем по городу около 960 р за 1-2 канала, ну а железо от 4000р за два канала, но Вам придетья еще оплачивать не хилые счета за иннет.

могу сказать что сами решали подобную проблему и просто нашли комбинацию услуг когда часть на 8-800-505- а част на гор номер получилось оптимально.
могу дать более подробную консультацию
ambient
Поставьте себе телефонный сервер. И управляйте своими городскими и междугородными линиями, как Вам заблагорассудится.
Подробности тут.
http://tridanix.com/cgi-bin/solutions/servers.pl?phone
ambient
Проблема актальна. Так много советов, не знаешь что выбрать. Подумаю, обращусь приватно к кому-нибудь возможно.
Произошли возможно уже какие-то изменения. Цены снижаются, появляются анлимы.
Виртуальный номер стоит сейчас около 18 рублей, плюс абонентка или повременка для мобильника. Можно где посмотреть номера с комфортом? В офисе не очень удомно через стол за компом оператора. Красивых там нет, красивые от 15 - дороговато. Думаю не стоит того. Вроде у мобильных или еще каких операторов есть подешевле.
Линий надо не очень много. Может и двух хватит, может ещё один номер задействуем.
Короче непростая тема, надо думать и узнавать..