Можно ли работать на двойке без разрешения?
125655
130
NPO
Предлагаю всем кто читает данную тему встретиться на одном из ретрансляторов.
Например 145.750\145.125

да кстати у этого ретранслятора есть еще выход на 435.000
и 2 доп входа на двойке 145.150 и еще какой то
Высказывайте ваши предложения
Полимер
вся информация достоверна именно на 144.575
Согласно условиям выделенных полос радиочастот эта частота, как и 144.600, относится к цифровому участку. Поясняю - для цифровых видов связи (SSTV,FAX, RTTY и др.). Как ваши радиолюбители там работают голосом, да ещё и FM модуляции - загадка. Хотя РЧЦ, видимо, и у вас мышей не ловит.

Предлагаю всем кто читает данную тему встретиться на одном из ретрансляторов.
Интересно было бы, но маловероятно. Для новосибирцев, по крайней мере.
NPO
Как я понял с Красноярска на этой ветке никого нет (
Полимер
если так охота встретится, задействуйте Echolink )
NPO
Достали уже те кто склоняет к получению официального позывного, и убеждают как оно хорошо,да я посмотрел на ваши вопросы для получения категории и позывного, половина вопросов вообще шиза полная, да если бы мы когда учились на связистов таким бредом заморачивались то и не окончили бы учёбу ни когда, я ваши вопросы показал одному связисту у человека укатайка была полная,ржал неделю с ваших вопросов. Так что мы и без ваших позывных обойдёмся как обходились всё это время, и к стати так называемые вами радиохулиганы, да с ними приятней общаться чем с вами которые с позывными, вы в эфире тока своими антеннами как пиписьками меряетесь, и у кого круче оборудование,нет уж нам и без вас хорошо, вы просто завидуете нам свободным, а получать позывной что бы на двойке сидеть, нет уж не стоит оного того.

Свободные радиолюбителе ещё остались со времён СССР, и вам которые привыкли жить в рамках и по указке свободных ни когда не понять.

Всё сейчас меня сожрут те кто с официальными позывными,но это моё мнение я его высказал,писать мне тем у кого официальные позывные смысла нет НЕ ОТВЕЧУ НИ ЗДЕСЬ НИ В ЛИЧКЕ.

ПРОШУ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ КОГО ВЫ СЧИТАЕТЕ РАДИОХУЛИГАНАМИ ТО ЕСТЬ единомышленников.
Мужик
если нужен будет совет, как получить 4-ю категорию - обращайся.
Вроде же на радиолюбительских диапазонах, там, где категория нужна, разрешены только разговоры на радиотемы, и о погоде. Постоянный трёп о колбасе в этот список явно не входит. Или сейчас правила изменили?