Возможна ли прослушка на моем телефоне?
44613
18
Уважаемые специалисты! У меня есть подозрение в отношении одного человека. Ему было бы выгодно установить прослушку на моем телефоне. Но. Он в другом городе, к моему гаджету не имел прямого доступа для установки какой-то программы. Помощники также исключены.
Реально ли установить прослушку удаленно? Интернет подключен, антивирус какой-то стоит, какой на андроиде по умолчанию...
Да, он обычный человек, к спецслужбам отношения не имеет. Но какие у него связи, опять же, я не знаю...
Или этот вариант совсем исключен и я зря заморачиваюсь?
abbbs
Все поиски ответа в инете особым успехом не увенчались. Например, при установке шпионского ПО телефон может тормозить. У меня в какой-то момент он стал сильно тормозной. Даже глобальная чистка памяти ни к чему не привела. Больше половины памяти свободно, но увы...
abbbs
предложу вам два варианта :хехе:
1. переставить сим карту в другой телефон
2. сброс настроек до заводских
alextnt
Тут возникает вопрос; А с чего он взял что его прослушивают? Для таких домыслов необходима 100% инфа в том, что происходит утечка, которая в дальнейшем используется в каких то целях. Вот эти самые цели должны и проявиться в виде, например, подслушали сочиненные тобой стихи и выдали их за свои и, т.п. А так это просто домыслы и фантазии изза внезапно заглючившего телефона.
Вообще, нет необходимости устанавливать какое либо шпионское ПО непосредственно в телефон отслеживаемого для того, чтобы прослушать.
Dimasss
Если установлен Рут до делать вайп надо, сброс настроек не всегда поможет.
abbbs
конечно возможна, не обязательно иметь доступ к гаджету, чтобы установить прослушку
А как? Если у Вас такой уровень компетенции то установите прослушку вражины топикстартера, думаю ему это будет интересно.
abbbs
Скорее всего, что возможно. Можно в инете почитать признаки того, что ваш телефон прослушивается.
abbbs
Один из признаков, это когда сам себя слышишь в трубке, ну или собеседник себя слышит разговаривая с вами. Кажется так.
abbbs
Вы сериал "Person of Interest" пересмотрели? Без прямого доступа к телефону сделать это будет крайне сложно.
abbbs
Для прослушки не обязательно устанавливать особые программы. Если телефон мог попасть человеку в руки на минуту, он мог ввести определенный вирус и не только слышать, но и витеть вас. А вообще все телефоны сенсорные прослушиваются еще с покупки. Если замечали, то даже, когда не пользуешься телефоном, он нагревается.А теперь задайте себе вопрос, почему?
Anian
ответ очевиден, вас прослушивают и подсматривают ЦРУ и ФСБ, от них и нагревается.
Anian
даже, когда не пользуешься телефоном, он нагревается
Это в том в случае, когда передача даннных в настройках отключена?
Мужик
Моссад, чекисты и масоны. :злорадство:
Владимир_Д
Да все проще делается (ни кто онлайн слушать не будет) ставится прога на подобии , а потом прога которая будет эти записи скрытно пересылать и все. Чтоб удаленно поставить иногда нужно только знать логин и пароль от gmail.
abbbs
Мобильный телефон — это универсальный жучок, который человек постоянно и добровольно носит с собой. Идеальное устройство для круглосуточной слежки и прослушивания. К радости спецслужб и хакеров, большинство людей даже не подозревают, насколько легко подключиться к каналу связи и прослушать их разговоры, прочитать СМС и сообщения в мессенджерах.
abbbs
Я, находясь на отдыхе в одной из южных стран, на вай-фаевской сети отеля на Андроиде такого вируса словил, что мама дорогая. А может они потом данные сливают куда-нибудь у себя в даркнете. Так что могут слушать, могут...
На всех телефонах возможна прослушка. Слушают не саму трубку, а перехвачиваются данные, которые "шифруются" и передаются с помощью протоколов.