Потоп из квартиры выше этажом. Что делать?
45721
317
Shimbun
Нашла похожую кандидатуру , написала- но кто знает - заходит туда человек или нет ...
OMP2006
как вариант:
Если квартира сдается - ищите её в объявлениях, звоните, говорите так и так хочу снять, если агенство то говорите что будете разговаривать в присутствии хозяйки.
Вообщем вариантов масса.
OMP2006
Кто-нибудь сталкивался с таким : потекло ... В-общем , что делать дальше ????
1. Жалуетесь старшему по дому. Делаете все возможное для связи с хозяином. У паспортистки ЖЭУ есть его данные. Если не помогло:
2. Старший по дому пишет заявление в УК(ЖЭУ). Подпись старшего + для веса можно еще пару пострадавших подписей.
3. В порядке реагирования на поступивший сигнал УК (начальник ЖЭУ) пишет заяву участковому.
4. В согласованное время у роковых дверей встречаются: участковый, старший по дому, парочка пострадавших, представитель УК, слесари УК. Вскрывают дверь, глушат воду внутри, составляют актик - пострадавшие типо понятых... Опечатывают дверь. Фсе.
zero12
Причем тут старший по дому? т.е. наверное можно к нему обращаться, но никаких официальных функций он не несет - просто лишнее звено в этом случае.
Developer
просто лишнее звено
Практика показывает, что ЖЭУ реагирует заметно бодрее, когда сигнал поступает не от рядового жильца(ов), а от старшего по дому.
Никому не навязываю собственное мнение, а лишь делюсь личным опытом. Не из книжек...
zero12
... Делаете все возможное для связи с хозяином. У паспортистки ЖЭУ есть его данные.
Далеко не всегда.
Developer
Причем тут старший по дому? т.е. наверное можно к нему обращаться, но никаких официальных функций он не несет - просто лишнее звено в этом случае.
1). Часто как раз старший по дому/подъезду знает контакты своих "подопечных".
2). Отношения у различных "органов" к нему немного получше. Просто из-за того, что чаще с ним общаются по тем/иным вопросам. Не говоря уж о солидности возраста. :улыб:
zero12
У паспортистки ЖЭУ какие могут быть данные, если он прописан в той же квартире, где не живёт? Только ФИО, да и то, сейчас все боятся и могут не выдать эти данные, ссылаяь на закон о персональных данных, чтоб его... :-(

Да и в моём случае ни участковый, ни УК не захотела вскрывать дверь. Ранее на НГС предлагалось писать заявку в милицию о якобы слышавшихся из-за двери драке, чтобы был криминал. Без него и пальцем не пошевелят.
ясена
Не говоря уж о солидности возраста
Так он ведь старший не в смысле возраста:улыб:Ему и 20 лет может быть.
zero12
Практика (я смотрю тут и мой случай) показывает, что есть нормальные ЖЭУ, которые вскроют дверь в независимости от старшего подъезда, и есть хреновые ЖЭУ, которые бояться влезать в геморой.
Артур нск
Подскажите пожалуйста что делать если топят соседи сверху???
Управляющая Компания - телефоны не отвечают!
Соседи сверху - их нет!
Что делать в такой ситуации??? :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Andriell
Если есть круглосуточная аварийная служба у вашей УК — звоните.
Районная аварийка — то же звоните.
В МЧС наконец.
Varuna
Если есть круглосуточная аварийная служба у вашей УК — звоните.
Районная аварийка — то же звоните.
В МЧС наконец.
[/цитата
Управляющая Компания - телефоны не отвечают!
Andriell
Ну, УК может быть в одном месте, а аварийная диспетчерская — в другом. И телефоны — разные.
А так, Вы очень понятно всё написали сразу.

P.S. Тут люди говорят, что полезно обмениваться телефонами с соседями. На всякий случай...
Ключи от подвала-чердака-др. хранить у кого-нибудь в дома/подъезде, чтобы, например, ежели чего — доступ оперативно обеспечить спецам.
Andriell
Вызовите представителя ЖЭУ и попросите составить акт
Артур нск
Здравствуйте форумчане!Такой вопросик назрел, затопили соседей снизу, ( максимум 10 тыс) , потолок в кухне пострадал. Квартира у нас застрахована в пользу третьих лиц от гражданской ответственности, но соседка волну какую то гонит, в суд собралась. Мы ей говорим сходите в страховую и через три недели Вам отдадут Ваши деньги, но не тут то было, мы легких путей не ищем- нам суд подавай. Первый раз вижу как люди от денег отказываются :biggrin: , это как к примеру вам стукнули машину, вы правы, виновник, (то есть я) вины не отрицает, деньги по осаго , а вы говорите не надо мне денег-я в суд на вас подаю. И интересует мнение особенно профессионалов в этом деле, что этот суд дает, а то что то лыжи у меня реально не едут
200978
Да пусть подают. В досудебном порядке все решится. Покажете страховку и все.
Victor-885
я в судах не силен, но похоже в досудебном это то что сейчас происходит, а дальше уже в судебном. И весь прикол в том, что потом ей страховая откажет, так как она не решила в досудебном порядке, у меня жена в страховой работает
200978
И весь прикол в том, что потом ей страховая откажет, так как она не решила в досудебном порядке, у меня жена в страховой работает
Интересная тема, однако - полис в пользу неопределенного круга лиц обязывает этот "неопределенный круг" соблюдать какие-то претензионные правила до обращения в СК? Ведь соседка Ваша еще в СК не обратилась, значит, взаимоотношения пока только у Вас с ней...:улыб:
Вам, в случае, если ответчиком назначены будете только Вы (без упоминания СК), Вам обязательно надо будет именно в судебном заседании или перед ним заявить о наличии полиса, а также по этому факту привлечь СК в соответчики. Если этого не сделать, СК может потом "умыть руки", заявив, что суд выдал исполнительный лист на конкретное лицо - т.е. на Вас...
madmax
Во!!!, вот эти умные мысли мне и нужны-детали. Она знает про полис, и мастеру с Жэу сразу сказали, что квартира застрахована. Акты я не подписывал, так как это страховой интересы, котовасия одним словом!
200978
Эта ваша субъективная оценка 10 т.р. А её наверняка больше. Поэтому должны быть: акт о затоплении, оценка стоимости ремонта строительной организацией, ну а дальше или суд или по договоренности.
baendor
это не моя оценка, я сам строитель. 6 кв метров с гипсокартоном, демонтаж плюс монтаж с материалом три листа. Дело вообще не в этом я их на 10 таких потолков могу затопить, оценку производить может кто угодно, хоть управление делами президента, а страховой которая будет выплачивать нельзя взглянуть??? :1: сразу же сказал правило индейцев, если нечего говорить ( ничего не понимаете) , то лучше промолчать. А акт вообще по боку, я же пример приводил, это как к примеру вы не явитесь на оценку стоимости ущерба поврежденного авто, то есть по умолчанию :спок:
baendor
Замену 6 м. потолка из гипсокартона + отделка? В 10 т.р. возможно и уложитесь, если будете делать сами.
baendor
НЕ !!! Народ, я сам отпишусь, чем у меня это дело закончится, просто интересно мнение сторон, но как вижу не развито это в нашем государстве