Dogus
Вообще как бы сам вопрос к чему их можно привлечь и как?
Slater
Порекомендуйте им купить ковер с высоким ворсом, а если серьезно - я думаю они кучу сан.норм нарушили.
Евгенн
Ну надо полагать, Раз вынесли весь пол и залили все бетоном.
Slater
Не поняла я, а что нарушили-то они. У нас сами строители пол бетоном заливали, сама процесс видела. :dnknow:
синди
Полагаю СНИПы. Как минимум.
Slater
Ламинат прямо на бетон не ложиться..между ним и полом специальная теплоизоляционная прокладка..
Slater
Что должно быть на плите, кроме бетона? У нас во всем доме такие полы делали 3,5 года назад!
Вы, случайно, не наши соседи? :eek:
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Ну так видимо под бетоном все равно что то есть. А у нас обычная панельная хрущевка.
Slater
В хрущевках по проекту деревяные полы, как раз для звукоизоляции (воздуха под лагами хватает).
И то, мало помогает от шаг.экскаватора.
В текущей ситуации только суд может постановить, чтобы Ваши соседи за собственный счет переделали полы с целью возврата к проекту.
С вашей стороны нужен грамотный юрист, ибо все мы тут умные, но в суде нужен профи.
Slater
буквально на выходных ковырялся в квартире под самоотделку. Скажу так, швы между плитами заливаются пеной, цементируются, далее идет стяжка, на нее собственно ламинат и кладут. Ну в ванной и туалете еще полиэтилен кладут для водоизоляции. При этом слышимость идеальная :)) Вот если бы на пол клали лаги, а на них деревянный пол, как в Вашей хрущевке, тогда это и есть тепло-звкукоизоляция. Но убрав деревянный пол и положив вместо него ламинат Ваши соседи не нарушили ничего, кроме как покоя нижнего этажа
синди
Что должно быть на плите, кроме бетона? У нас во всем доме такие полы делали 3,5 года назад!
Вы, случайно, не наши соседи? :eek:
У вас ребенок ходит как шагающий экскаватор? :eek:

По поводу бетона - не бетон это вовсе а стяжка - состоит из первого слоя в виде керамзита и сверху заливается раствором (может и похож на бетон - но плиты бы рухнули от тяжести бетона :biggrin: )
*Escape
буквально на выходных ковырялся в квартире под самоотделку. Скажу так, швы между плитами заливаются пеной, цементируются, далее идет стяжка, на нее собственно ламинат и кладут...
Ну не нужно сочинять - под ламинат как минимум кладут ПОДЛЖКУ милиметра 3 - 4, а совсем по правилам еще выравнивают пол "заливным, жидким полом", потом подложка, потом ламинат!
В хрущевку значит сначала нужно на пол керамзит-стяжку-выравниватель пола - подложку - ламинт!
подробнее про стяжку можно сдесь почитать стяжка
Евгенн
но эти 3 миллиметра не несут в себе звукоизоляции, давайте еще про линолеум поговорим. Соседи автора элементарно снесли деревянный пол, иных вариантов я не нахожу
Евгенн
В хрущевку значит сначала нужно на пол керамзит-стяжку-выравниватель пола - подложку - ламинт!
все равно будет шумно от топота каблуков или занятий гирей (у меня такой был сосед однажды).
*Escape
Жаль блин. Значит будем продолжать ругатся.
*Escape
Кроме этого существует понятие как виброизоляция, от ударного шума. У меня в 9 этажной панельке 1974г постройки в этом качестве применялось ДВП 20мм. И даже когда делаешь деревянный пол, то лаги следует крепить через виброизоляцию. Просто в силу удешевления как строительства, так и ремонта все пытаются исключить этот этап.
sokol
Да у нас многое исключают, иногда некоторые вещи просто шокируют
Slater
Думаете топикстартера волнует стяжка у соседей???? Волнует их неспортивное поведение.
Тут вариантов несколько - от самых безобидных как договориться с соседями, придти к ним с миром несколько раз.... Пробовали? Или стесняетесь?
Если не поможет - наберите в поиске сайт "Клуб защитников тишины" - много дельных советов.
Видел в продаже еще диск "дружбы соседей" с записью перфоратора, плачущего ребенка, скрипа и хлопанья дверей и т.д. Включить на вечерок, до 11-00... Но это крайние меры.
PalychForever
Конечно ходил, и не только я. Толку ноль. А вот за ссылку спасибо, поищу.
PalychForever
...Включить на вечерок, до 11-00... Но это крайние меры.
В НОВОСИБИРСКЕ с 22-00 до 6-00.
PalychForever
Видел в продаже еще диск "дружбы соседей" с записью перфоратора, плачущего ребенка, скрипа и хлопанья дверей и т.д. Включить на вечерок, до 11-00... Но это крайние меры.
- а самим и другим соседям как..?:хехе:
PalychForever
Если не поможет - наберите в поиске сайт "Клуб защитников тишины" - много дельных советов.
Видел в продаже еще диск "дружбы соседей" с записью перфоратора, плачущего ребенка, скрипа и хлопанья дверей и т.д.
На этом самом сайте этот диск есть. А сайт вот.
Евгенн
Что должно быть на плите, кроме бетона? У нас во всем доме такие полы делали 3,5 года назад!
Вы, случайно, не наши соседи? :eek:
У вас ребенок ходит как шагающий экскаватор? :eek:

По поводу бетона - не бетон это вовсе а стяжка - состоит из первого слоя в виде керамзита и сверху заливается раствором (может и похож на бетон - но плиты бы рухнули от тяжести бетона :biggrin: )
Во-первых, ходить как шагающий экскаватор для меня не совсем ясно. Зато я точно знаю, что дети есть дети, особенно если их двое и больше.
Во-вторых, у нас именно стяжка бетонная. Никакого керамзита на плите и ничего, кроме бетона нет. Я же говорю, что видела как строители это делают. Сначала закачивают бетон снизу в одну комнату, потом его по всей квартире равномерно распределяют. Вот и вся технология! Соответственно у нас также ламинат лежит на бетонной стяжке и 3-миллиметровой подложке.
синди
ходить как шагающий экскаватор для меня не совсем ясно.
Это просто. Берутся два экскаватора, прицепляются к ногам - и вот уже ваш малыш добывает руду в угольном разрезе.