Михаил_1
Нормы-то есть на всякие захламления. Другое дело, что лучше просто поговорить, потому как пока по инстанциям пройдёте - ремонт уже закончится и смысла в нервотрёпке особого не будет. Вот если после ремонта мусор в тамбуре подъезда останется - тогда уже надо влиять.
А техничка у Вас подъезд моет?
Техничка-моет.В ЖЭУ сказали,что убирать строительный мусор-не её обязанность(я думаю,что они-правы).С соседями-разговаривал.Сказали-мусор-уберём.Таскают по схеме:квартира-площадка-тамбур-мусорка.Но мусора ни на площадке,ни в тамбуре не убывает.В ЖЭУ сказали писать заяву участковому.
OfaOfa
Подскажите,пожалуйста,какие меры можно принять,если соседи скандалят по ночам и не дают спать.Разговоры не помогают-обещают прекратить,извиняются,но все продолжается.Полицию вызывать не хочется. У нас ТСЖ,председатель имеет полномочия как-то воздействовать? :зло:
SELENA120
Никаких. Только участковый полицейский
SELENA120
Не участковый - а вызов по 02 . Приезжают быстро , эффект есть . И так несколько ночей подряд . А затем - заявление в отдел полиции с указанием всех вызовов - под регистрацию , с выдачей вам талона- уведомления. В течение месяца отдел полиции обязан произвести проверку и дать Вам письменный ответ ( если письменного ответа в эти сроки не будет - заявление в прокуратуру уже на полицию - тоже действенная мера) . Проверено на себе . Успокаивала соседей таким образом - их пару раз оштрафовали через административную комиссию за нарушение тишины в ночное время , причем второй раз аж на 5 тыс. руб . Уже два месяца тишина гробовая - даже в новогодние праздники тишина была . Не стесняйтесь почаще вызывать наряд и пишите заявление ! Удачи !
OMP2006
Спасибо огромное,будем действовать!
OMP2006
Вызвали вы к примеру 02. Они приехали, а соседи уже "не кричат". И каковы дальнейшие действия?
НатаКолина
Вот поэтому по 02 всегда и говорят, или говорили, не проверял - идите к участковому. Он с соседями побеседует, и тд и тп
OfaOfa
Можно я уж сюда напишу? Говорят есть ограничение на шумные работы в обеденное время? Что-то-то с 14 до 17? Никто не слышал?