Новосибирскэнергосбыт
21361
157
*Escape
5 лет - с 2004 по 2009 . за это время пустил 1 раз( в октябре 2006) и в результате получил судебное разбирательство. причем непускать их, это моё законное право. договор с ними подписывала моя жена . дом принадлежит моей матушке , а я там даже не прописан.
Злыдень
итак! 23 июля закончился суд ! сумма иска была 32500 рублеи ! в результате стало 8100. Но на этом я не остановлюсь и буду опротестовывать в суде вышестоящей инстанции. Так как вором себя не считаю!!!!!!
по звонкам... вторая серия... сегодня опять начали названивать :ха-ха!: поговорил... что бы не пересказывать читайте пост 1 . они так и не научились отменять звонки автозвонилки :ха-ха!:
написал письмо на Оффсайт Сибирэнерго.
ЦИТИРУЮ:
постоянно поступают звонки с номера 2739800 на мой сотовый телефон. когда надоело - вынужденн был перезвонить. оператор ответил , что у меня существует задолженность24000 рублей и пени 8500. На , что я ответил , что согласно решению суда задолженность составляет 8000 рублеи и поскольку решение суда( от 28.7.2009г.) ешё не вступило в законную силу и притом будет обжаловатся, то я попросил меня больше не беспокоить.оператор ответил , что они будут продолжать звонть. Замечу, что звонок на данный номер был за МОЙ счёт!
прошу ответить на следующие вопросы :
1 каким образом к вам попал Мой номер телефона?
2 почему звонки идут на мой номер? ( договор заключен с моей женой , а владельцем дома являеется моя мама. я же зарегестрирован по адресу моей мамы)
3кто возместит мои расходы на телефонный звонок в вашу организацию ?
P.S. копия этого запроса направленна в Комитет по правам человека,Администрацию Новосибирской области,газеты Вечерний Новосибирск и Комсомольская Правда. Ваши звонки расцениваю как давление на меня (как на представителя ответчика в суде) и распечатку звонков и аудиозапись буду вынужден предоставить в суде.
с уважением В#####в А.В.
Злыдень
кстати убила наповал формулировка из решения суда- НЕПРЕДОСТАВИЛ УБЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕВИНОВНОСТИ :ха-ха!:
оказывается, в этой стране, надо доказывать , что ты не верблюд....
Злыдень
:eek: А у меня ведь тоже нет таких доказательств (подумалось) :ха-ха!:
Злыдень
кстати убила наповал формулировка из решения суда - НЕПРЕДОСТАВИЛ УБЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕВИНОВНОСТИ :ха-ха!:
оказывается, в этой стране, надо доказывать , что ты не верблюд....
Причём тут Верблюд?
Зелень в конверте для судьи до заседания - не было!
Граната или В.У. для истца или того-же судьи - не было?
Значит - "НЕПРЕДОСТАВИЛ", т.е. сам виноват...
olle-ole
В очередной раз залез в систему "сервис население" внести показания счётчика и заметил, что у меня висит долг за прошлый месяц и пеня набежала. Это показалось мне очень странным, т.к. я всегда первого числа смотрю вечером показания, вношу их в систему и оплачиваю до 10-го числа. Полез смотреть отчёт по месяцам, а там нет записи о том что я внёс показание, вместо неё стоит сверка за то же число но с завышенными показаниями. Достал чек от 4-го июля, в нём напечатано состояние счёта и последнее показание - там всё верно. Тут-то и стала понятна их схема мошенничества. После того как абонент оплатил за прошлый месяц электроэнергию, ему в базе подменяют показания счётчика на начало месяца (суда по показанию оно снималось 3-го июля как минимум), образуется долг, на него начинает капать пеня, т.к. абонент не подозревает о долге, ведь он всё оплатил. Вот так из воздуха CибирьЭнерго делает деньги. Ладно, я это заметил и, скорее всего мне пеню уберут, но тысячи других людей просто заплатят.
nuofsiss
и зачем писать об этом тут? мошенничеством у нас милиция занимается.
woddy
Если все будут обращать на это внимание, и предъявлять претензии тогда, возможно, они изменят методы своей работы и не будут так халатно относится к циферкам в своей базе данных.
nuofsiss
зайдите в главный офис - сибирьэнерго и поймёте во что эти копеечки вкладываются. отделка там однако... мягко говоря ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ!
nuofsiss
В очередной раз залез в систему "сервис население" внести показания счётчика и заметил, что у меня висит долг за прошлый месяц и пеня набежала. Это показалось мне очень странным, т.к. я всегда первого числа смотрю вечером показания, вношу их в систему и оплачиваю до 10-го числа. Полез смотреть отчёт по месяцам, а там нет записи о том что я внёс показание, вместо неё стоит сверка за то же число но с завышенными показаниями. Достал чек от 4-го июля, в нём напечатано состояние счёта и последнее показание - там всё верно. Тут-то и стала понятна их схема мошенничества. После того как абонент оплатил за прошлый месяц электроэнергию, ему в базе подменяют показания счётчика на начало месяца (суда по показанию оно снималось 3-го июля как минимум), образуется долг, на него начинает капать пеня, т.к. абонент не подозревает о долге, ведь он всё оплатил. Вот так из воздуха CибирьЭнерго делает деньги. Ладно, я это заметил и, скорее всего мне пеню уберут, но тысячи других людей просто заплатят.
Скорее всего при оплате вы не указали дату снятия ваших показаний. В этом случае по умолчанию применяется дата оплаты, т.е. 4 июля.
Поскольку техник приходил к вам 3 июля - после внесения снятых им показаний произошло выставление долга, вот только пеня по идее капать не должна. Т.к. за июль можно платить до августа...
Напишите заявление - пеню они снимут.
dasys
Откуда у меня должна была набежать пеня 2 коп. (с надписью - "оплатить отдельным чеком"), если я плачу до 10 числа следующего месяца и киловатты округляю до ближайших 50 или 100 вверх на день оплаты (т.е., например, сегодня плачу, показания 37238, я плачу как 37250)?

P.s. Дело не в сумме, которая смешная, дело - в принципе - за коммуналку я ещё ни разу не "задалживала", а вот меня нагреть пытались (по весне звонила - когда долг в 250 кВт выставили, а в результате оказалось, что неправильно забили снятые показания при замене счётчика - хорошо, у меня бумажка сохранилась).
dasys
Скорее всего при оплате вы не указали дату снятия ваших показаний. В этом случае по умолчанию применяется дата оплаты, т.е. 4 июля.
Поскольку техник приходил к вам 3 июля - после внесения снятых им показаний произошло выставление долга, вот только пеня по идее капать не должна. Т.к. за июль можно платить до августа...
Напишите заявление - пеню они снимут.
Дату снятия показаний я вношу через интернет 1-го числа. В чеке от 4-го июля написано состояние счёта на 1-е июля и показания за 1-е июля, которые я вносил. Но теперь этой записи в их базе данных нет, они её подменили своей с завышенными показаниями. Пеня начинает капать с 11-июля если за июнь остался долг. А обнаружил я его только 1-го августа. Письмо я им написал, думаю снимут, они пока всегда исправляли свои ошибки.
dasys
Если техник приходил 3-го числа то и данные в базе нужно было вносить за 3-е число, тогда бы не образовался долг за прошлый месяц.
nuofsiss
Вот из-за таких внимательных и настойчивых потребителей СибирьЭнерго начало терять прибыль.
А ведь там работают десятки человек, для которых потеря каждого миллиона - это несбывшаяся мечта по строительству очередного коттеджа, покупке новой яхты, очередному путешествию. Зачем вы людям жизнь портите. Представьте что вам бы премию на три миллиона уменьшили... Как на оставшиеся десять жить будете??? Детей надо в школу собирать, а они по помойкам будут шариться?
nuofsiss
образуется долг, на него начинает капать пеня, т.к. абонент не подозревает о долге, ведь он всё оплатил. Вот так из воздуха CибирьЭнерго делает деньги. Ладно, я это заметил и, скорее всего мне пеню уберут, но тысячи других людей просто заплатят.
А зачем платить пеню? Я не плачу. По прошествии 3х лет все долги списываются, если СЭ не решит подать в суд с востребованием долга (на меня не подавали не разу, т.к. могут нарваться на встречный иск о мошеннничестве).
1. Плачу за два месяца вперёд - прошедший и будущий. Они РАССЧИТЫВАЮТ показания на конец года, опираясь на данные как не на конец года, а на момент оплаты (числа 5 - 10го декабря), т.е. в итоге - всегда должен - всегда пеня (но влом мне до 10 января по кассам шастать.)
2. Начисляют платежи за неоказанные услуги (отключенная гор. вода в текущем месяце) - перерасчёт с их стороны через 1, 5- 2 месяца, а я плачу по фактическим дням наличия оной - как результат - пеня, которую никто никогда не будет оплачивать.

Система автоматическая (судя по ответам их сравочной) и никто никогда не будет эти факты в суде предъявлять, т.к. могут запретить её использование и придётся вывалить кучу бабла за лицензионное ПО, соответствующее назначению.

Неплати пеню - и спи спокойно!
dasys
Скорее всего при оплате вы не указали дату снятия ваших показаний. В этом случае по умолчанию применяется дата оплаты.
А вот система (с их слов) не принимает дату конца текущего месяца.
Т.е. в кассе её могут поставить, а в системе она не появится.
В кассах Связи - вообще даже не ставят, ссылаясь, мол нельзя.
Т.е. проавансировать СЭ на законных основаниях - неполучится.
lava
Согласен, система у них дурацкая. Что касается перерасчета, то его делает не СЭ, а УК через РКЦ (или как теперь они называются Объединенная Расчетная Система).
А теперь проследите за ходом документов на перерасчет:
Подрядная организация в конце месяца передает документы УК по факту отключений -> УК пишет письмо в мОРС о перерасчете -> мОРС по договору делает эту работу в течение 10 дней. В результате в системе энергосбыта действительно данные о перерасчете появляются только через 1,5 -2 месяца.
dasys
система не дурацкая , а очень умная и придуманная умными людьми. всё вполне законно , но при этом позволяет им накручивать копеечки, которые складываются в миллиарды. у меня есть точные данные сколько на самом деле стоит электроэнергия . будете удивлены - 36 коп Квт/час! к сожалению не могу, даже, намекнуть на источник. :смущ:Имея такие сверхдоходы они не гнушаются и мелочами. всё правильно - курочка по зёрнышку клюёт!
лет 7 назад была большая война по поводу вхождения Новосибэнерго в РАО ЕЭС. Наша администрация заказала кучу статей в СМИ . там пугали народ высокими тарифами в РАО ЕЭС! И ЧТО В ИТОГЕ? сейчас тарифы у нас не ниже чем в городах подключенных к единой энергосистеме. НО!!! вот пример города с самостоятельной энергетикой. http://sibir.rian.ru/economy/20081211/81737651.html ( ссылка - первое что попалось в яндексе по Иркутску)
Злыдень
точные данные сколько на самом деле стоит электроэнергия . будете удивлены - 36 коп Квт/час!
Наша высокая цена за ЭлЭн меня ни капли не напрягает, а вот те круглогодичные поборы за тепловую (которая побочна от производства электричества) - это да. Той стоимости хватило бы, чтоб не платить в неотопительный период, ан нет - надо уголь круглый год закупать (что верно), но почему его надо оплачивать трижды???
В составе электричества, горячей воды и тепла.
Громадные потери покрывают из наших карманов - любыми способами.
nuofsiss
Там еще есть дата снятия показаний - она не совпала с датой, указанной вами. И показания разные. Поэтому и пеня.
Выложите, пожалуйста, весь расчет из "Сервиса Население"
olle-ole
«Громкий судебный процесс стартует в Новосибирске в начале лета — миноритарные акционеры АО «Новосибирскэнергосбыт» подали иск к компании с требованием признать миллиардные сделки, напоминающие вывод активов, недействительными.
Тем временем энергосбытовая компания переходит под контроль фирмы с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и владельцем — гражданином иностранного государства.
Если дело так пойдет и дальше, НЭС рискует пополнить список банкротящихся негосударственных энергопоставщиков. Историей уже заинтересовались правоохранительные органы».

Полная версия статьи — по ссылке.
Varuna
Подобная информация, а также агрессивное продвижение приложения Платосфера, для оплаты не только их счетов, но и вообще коммуналки и прочих услуг, прямо таки настораживает. А не включили НЭС денежный пылесос, чтобы собрать как можно больше денег, а потом уйди в закат со всеми деньгами. Потом ведь полгорода будет судится с коммунальщиками, доказывая, что деньги они заплатили.

P.S. Разумеется, это моё оценочное суждение и личное мнение. не направленное на подрыв деловой репутации обсуждаемой компании.
olle-ole
Здравствуйте! Ищу юриста для консультации (ну и далее в суд подавать) именно для борьбы с Энергосбытом (для несогласного ТСЖ с расчетом ОДН), может, кто знает таких?
0ffshore
Понаставили себе пятерок за липовые отзывы для поднятия рейтинга (много оценок 1\2) и Фламп их притормозил сегодня:
"В отзывах об этой компании замечена подозрительная активность
Написание отзывов временно заблокировано до 05.12.2020"