В соседней квартире нет окна.
2240
3
Ситуация:
новостройка, соседняя квартира перекупа, ремонт не сделан, до последнего времени дверь была картонная. у меня с этой квартирой общая длинная стена. осенью у него уперли стеклопакет. ходил в ТСЖ и к застройщику. ТСЖ говорят нам пофиг, можем только позвонить хозяину. у застройщика присутствовал при телефонном разговоре с хозяином - тот невменяемый - орет "вы мне за все заплатите, я на вас в суд подам, почему мне квартиру не охраняете" . в итоге прикрыл окно чем-то (щель сантиметров 15-20) поставил дверь простяцкую, сваренную в гараже. короче не сильно поменялось..

Вопрос: как с ним бороться - стена, которая общая с ним, холодная , начинает покрываться плесенью, промерзает, с двери дует. есть какие-то законные методы? куда обращаться? или только ловить и морду бить?
m_vv
Вызовите представителя ЖЭКа, если таковой имеется. Если - нет, то управляющей вашей бытовухой компанию и составьте акт. После чего готовьтесь судиться, то есть готовьте претензию и подавайте в суд. Соседа я бы, конечно, о своих действиях предупредил, сначала - устно, потом - заказным, с уведомлением......
aleks_p
ясно, спасибо. проблема в том, что в ТСЖ плевать хотели на это(типа "а чего вас так волнует соседняя квартира"доводы про холод как-то мимо ушей их пролетают), хотя акт ,например по факту затопления составляют без проблем.

образца претензии у Вас случайно нет? чего писать-то там кроме "холодно" и ссылки на акт(номера законов нарушаемых или еще чего)? с ней сразу в суд?
m_vv
Пишите групповую "бамажку", почти уверен, что аналогичные проблемы у соседей снизу и сверху вашего соседа. Так же можно поговорить со всем стояком вашего соседа, потому что при таком раскладе в этой квартире должно происходить сильное охлаждение теплоносителя в системе отопления, что сказывается на всем стояке.
Как то так. Удачи.