Shera58
Ну, за столько лет жизни в этом городе...
А что, в другом/их городах по-иному? Естественно, сравнение с "малыми" формами градообразования, вряд ли здесь уместно.
554
энергетики же - это такая абстрактная субстанция, которая не имеет своих квартир, где так же было бы холодно, не имеет малолетних детей, которые шмыгали бы носом от холода, не нуждается в горячей воде...
Ну так в чем дело? Сегодня половина народа на работу не вышло: заболели...:хммм:Ребенок простыл: в саду дубак....
Если мозг есть, почему не пользуемся?

Или как? Умираю стоя вместе со всеми?:хммм:
Веринея
Странное дело - вроде известна конкретная личность виновная в том, что в квартирах холодно...
Имя этой личности: наш доблестный МЭР Городецкий!
ясена
А я в других городах не жила, как-то не пришлось. Может у них и еще хуже -совсем все лето без воды сидят. У нас же была такая ситуация на Ботаническом жилмассиве, когда все дома там были запитаны от котельной НЗПП. Они на заводе летом газ экономили и весь массив с мая по октябрь сидел без воды, пока их на ТЭЦ4 не переключили. Сейчас только по паре недель в году сидят без воды -все лучше, чем было.
Shera58
Понятно. Вообще, мне кажется, что лучше всего ситуация с горячей водой на Васхниле. Там всего на 2 недели отключают. Но в июле.:улыб:
Neakriss
А наш начУальник хгорода сказал вчера в телевизер на вопрос мамаши, почему в садах дети мёрзнут: "...ну а что, терпите народ, скоро лето!" Хорошо хоть нас на .... не послал, главкоз города нашего.
ИBАH
Странное дело - вроде известна конкретная личность виновная в том, что в квартирах холодно...
Имя этой личности: наш доблестный МЭР Городецкий!
Да это вражина! Тюрьма по нем плачет (Медведев обещал)
Извиняйте..
кстати, заснятые тепловизором потери трассы на вид довольно плевые.
и вполне укладываются в 14,8%.
так что вы подтверждаете удовлетворительное состояние трасс.
полагаю, цель была иная...
pvl
В городе Томске, если холодная погода стоит 3 дня подряд, включают (запускают) отопление. Когда же у нас запустят?
Кальвера
когда рак на горе свистнет, в смысле городничий наш.
Кальвера
сейчас на канале рен в новостях сказали что с завтрашнего дня включат отопление, ждем-с :umnik:
oksaSPY
Ага, разбежались -обещанного три года ждут
oksaSPY
с послезавтрешнего дня потепление.
Dinyl8
Это кто это вам сказал? Наши синоптики вообще перестали мышей ловить, как в том анекдоте: синоптики никогда не ошибаются с прогнозом, они ошибаются с датой
Shera58
Ага, разбежались -обещанного три года ждут
Нет..., 3 года не надо...:миг:Все-таки у нас Сибирь - 3 зимы без отопления... Это будет трудновато-с.
А так: обычно отопление дают и тут же наступает "бабье лето".:улыб:
Shera58
ННП
ежегодный цикл:
первые холода. На форумах топики: "Гады, морозят людей! Когда же отопление включат?!"
"Бабье лето". На форумах: "Гады! Это-ж надо так над людьми издеваться?! Специально топят, чтобы денег больше содрать!"
Весеннее потепление: "Гады! Это-ж надо так над людьми издеваться?! Специально топят, чтобы денег больше содрать!"
Весной на недельку вернулись холода: "Гады, морозят людей! Кто же так рано отключает?!"
Михаил_II
Моменты постоянства/повторяемости в нашей жизни присутствуют.:улыб:
Кстати, "говорят" в Первомайке отопление уже начали включать...
Shera58
Надо свои дома оборудовать регуляторами и все будет чики-пуки. И в межсезонье и в сезонье.
dasys
а чего регулировать когда "уже холодно, а отопление еще не дали" и "уже отключили и похолодало"?:улыб:
впервую очередь отопление подают дет садам, школам, интернатам и т. д и т.п. а потом уже и в дома.. обычно это происходит через недельку т.е. примерно 20 числа в домах уже будет тепло
его девочка
Централизованное отопление вообще штука сложная и разворачивается не так быстро, тут ничего не поделаешь. Поэтому запасайтесь масляными радиаторами, иначе никак.
Кальвера
Предлагаю вспомнить, что услуга отопления это не подача исполнителем в систему квартиры теплоносителя (коммунального ресурса), а обеспечение температуры воздуха в квартире не ниже нормы.
Поэтому покупка масляных (или иных) нагревателей, выведение их на отдельный счётчик - за счёт исполнителя некачественной услуги. Оплата по тому счетчику - расходы исполнителя некачественной услуги.

А то уже 15 лет как другое законодательство, а кому-то всё невдомёк, что им давно следовали свои системы перестроить.
KOCTA
На виражах не заносит? Ну перестрою я систему мЫшления, поставлю счетчик отдельный...Только подскажите, мил человек, куда мне показания с него нести? Отопительный сезон - то через 5 дён ниже +8 начинается... А до этого у нас по закону ЛЕТО. :umnik:
Domkom
Я согласен, что само ничего не сделается.:улыб:
Потому предлагаю пока поделить "слона" хотя бы на 2 части:
1) вспомнить :umnik:
2) подумать как бы это осуществить. :смущ:
Кальвера
В Дзержинском р-не уже с 15-го числа батареи горячие ...
fifazzz
Не нужно быть таким категоричным...нету еще тепла в некоторых домах дзержинского района...ЖДЁМ!!!
kranva1
Ну может я не верно выразилась, не вовсем районе есть, но на ул.Промышленной уже дали..
fifazzz
А у нас на Станиславском помаленьку уже включили -пришла вот сейчас домой, а там уже один стояк запустили, так приятно!
Shera58
Скорее всего у вас запустили не один стояк, а весь дом. Тока криво запустили.
dasys
Нет у нас всегда запускают по стоякам отдельно, это всю жизнь так было. Я не знаю, с чем это связано, но наверное им так удобнее регулировать. Мне так и это уже хорошо -квартира маленькая и одна батарея уже серьезно меняет настроение.:улыб:
Кальвера
вчера на блюхера дали тепло
maxON1
А нам на геодезическую чего-то не дошло
dasys
по ул.Широкая тоже тепло пошло:улыб:
dasys
а вы знаете ,что запустить отопление сложно.еще всякие жильцы умельцы летом бегают стоики спускают.при запуске отопление люди днями и ночами работают.а вы рассуждаете как-будто запустить, в туалет сходить
яндекс@
Зря вы так-здесь все прекрасно понимают, что развернуть такую махину и с такой большой инерцией, да еще потом постоячно все это регулировать с теми драными трассами, что у нас в городе -это дело великое. Другой вопрос, что систему эту неповоротливую может как то надо менять?
Кальвера
нпп

В районе пл.Маркса комунить отопление дали??
Кальвера
А на Серебренниковской позавчера отопление дали, а вчера отключили :tantrum: Вот такой длительный отопительный сезон :зло:
NovaSib
Вот такой длительный отопительный сезон
ну а что, нормальный отопительный сезон, подтопили на зиму должно хватить :biggrin:


Ну и по теме, думаю обнаружена неисправность на теплотрассе, либо что-то пошло не так, должны в ближайшее время снова включить.
у нас что то не понятное творится с батареями. Чувствуем что что то есть, а тепла нет (((
розовая пантера
Так вроде же не холодно еще на улице. может потому и не раскочегарили еще сильно то
Сегодня звонила в жэу по этому поводу. Говорят что вентили открыли, в понедельник будут ходить проверять батареи. А что народ весь на работе будет им похоже пофиг ( :шок:
розовая пантера
Не на Богаткова ли случайно обитаете?
kranva1
Нет не там. А у вас тоже такое?
Кстати, сегодня специально пораньше пришла с работы. Ну и как следовало ожидать ничего не греет (
розовая пантера
Мы на Богаткова тоже мерзнем, но у нас как только закопают эту самую Богаткову тогда и будем ждать тепла...но пока там тишина, ямы стоят разрытые и пока их оооочень медлено и неохотно закапывают, пытаются уже неделю...сегодня тоже чего то шевелились... но пока терпимо...жаль только что ребенок ночью мерзнет...а днём даже обогревателем не пользуемся, на улице греемся :ха-ха!:
kranva1
ннп Какой крайний срок включения отопления?
Кальвера
ну вот...у нас решили всетаки пустить отопление....теперь потоп с 5 по третий этаж....сосед радиатор менял....сейчас пока перекроют, пока сделают...не видать тепла мне кажется....ну почему раньше не запустить...сейчас бы гляди уже все и сделали:(