Рухнул потолок в квартире
5727
18
Ситауция следующая: в квартире у родителей в среду (27 февраля) обрушился потолок. В доме в это время меняли кровлю (дом старый, двухэтажный с деревянными перекрытиями). Перекрытия были сгнившие- это точно, неоднократно рабочих предупреждали быть предельно осторожными. Тем не менее по неизвестным причинам потолок рухнул, образовав дыру с видом на чердак и крышу диаметром около метра. Потолок продолжает рушиться и осппыться. Так же был обрушен подвесной потолок.
Представители равляющей компании составили акт. Сказали, что на дом уже было выделенно 100 000 рублей для замены перекрытий. Этой суммы достаточно лишь для того, чтобы поменять перекрытия "Начерновую"- т.е. просто положить доски. СПАС ДОМ (упр. компания) сказали, что остальной ремонт (т.е. штукатурка, побелка= не знаю что там с потолками делают ) ложится на плечи самих жильцов, иначе они вообще не будут менять перекрытия. Но это полбеды!
Сегодня управляющая компания заявила, что когда начнется ремонт- НЕИЗВЕСТНО! А между тем в квартиру с чердака прыгют крысы, тараканы размером 5 см и прочая нечесть... Дырка продолжает обваливаться, растет на глазах.
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в данной ситуации, как заставить Спас- Дом шевелиться, куда обращаться и т.д. Проблема очень серьезная, сами понимаете, жить с дуркой в потолке не очень комфортно, родители сидят дома безвылазно, т.к. через эту дырку без проблем может влезть взрослый человек...
В "Прецедент" позвоните пока дыру не заделали, заодно сделаете доброе дело
Андрей Первый
ГЫ, могу подкинуть сотовый Воронковой, но программа купленая, проблему не решит
АЛиксенок
Срок начала ремонта напрямую зависит от Спаса. Дайте адрес дома в личку
АЛиксенок
Спас-Дом - отдельная песня... :death:
А приехать - снять ее можно? :а\?:
*Escape
Топикстартеру, и можно мне в личку

З.Ы. смотря кем куплена:улыб:
Андрей Первый
Телефон редакции 201-53-39, сотовый Светланы посчитал давать некорректным
*Escape
Логично. И на том спасибо, авось пригодится.
*Escape
программа купленая
Поподробнее с этого места можно? А то намечается интересный материал...
Doktor
А что пишем то? я в борьбе конкурентов участия не принимаю:улыб:
А чего чуть что сразу Прецедент? Светлана, насколько известно перестаёт готовить материалы по коммунальным ситуациям. Везде и во всём - обращайтесь в УК, позже в администрацию районов.
Андрюха #77
Да, Вы, конечно, правы, кто спорит...
Но мои родители ДО СИХ ПОР живут с дыркой в потолке... К Вас бы потолок рухнул- я бы на Вас посмотрела :beee:
АЛиксенок
Просто в продолжение темы хочу сказать, родители до сих пор сидят с дыркой в потолке, никто ничего не делает, и такое ощущение, что не собирается... куда только не обращались... приходят комиссия за комиссией...
Итого: 2 месяца...
продолжение следует...
АЛиксенок
Прошло полгода...
Никто ничего не делает. Родители обращались уже везде- во всевозможные администрации, управляющие компании. Дошло даже до того, что мама писала письмо Президенту, но что пришел ответ- что по данной проблеме был направлен запрос в Администрацию области, типа, почему ничего не делают. Но и с тех пор прошло уже более 3 месяцев...
Сначала говорили, что ремонт не начинают, т.к. весна дожди, если разбирать перекрытия, то потопят соседей, у которых потолок не рухнул... Потом было лето- документы были то на подписании, то на рассмотрении... Сейчас наступает осень, опять дожди... неужели и дальше отложат...
АЛиксенок
Приходите с листком бумаги и ручкой в Жэу. Находите начальника и заставляете на бумаге написать, или дату начала ремонта, или отказ от ремонта, или .......
Дальше в сл. инстанцию.
Слова к делу не пришьешь, а вот бумагу пожалуй.
Sergunchik
Если напишет "сколько денег - столько песен", то ни одна инстанция на УК не повлияет. Т.к. ремонт перекрытия не утвержден общим собранием, то и работы проводить не на что
*Escape
ЖЭУ в данной ситуации вообще не при чем... Все бумаги- решения различных комиссий- все это есть. Комиссии были и из ЖЭУ и из УК и из адинистрации. Только вот толку. Так же жильцы подписали бумагу, в которой согласно действующему законодательству они подтвердили тоот факт, что оплатят 5% ремонта...
Не знаю, какими еще бумагами можно запастись... у мамы кже целая папка актов, писем, постановлений и т.д. Только УК по-прежнему говорит, что денег на ремонт нет,хотя, как сказали в ажминистрации, в город поступила энная сумма на капремонт жилья...
АЛиксенок
Ну как это не причем... ремонт ведь будет делать именно УК.
Средства на кап.ремонт действительно поступили, но только на те дома, которые включены в адресную программу по кап.ремонту по ФЗ-185. Но ремонт перекрытий не входит в перечень работ, на которые предоставляется финансовая помощь. Поэтому при всем желании в программу он не мог попасть.
Напомните адрес дома в личку