Управляющие компании в городе и области
248594
815
Переехав в новостройку от Метаприбора поимели кучу проблем с их дочерней УК, которую Метаприбор нам навязал принудительно. Качество работы - отвратительное, предлагаемые тарифы - заоблачные. Ищем альтернативу. В связи с чем вопрос:
может кто подсказать какие организации на рынке услуг ЖКХ работают хотя бы более менее нормально, без огрехов? Или единственная нормальная альтернатива - ТСЖ?


{Изменено название темы топа в связи с объединением топов на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}
Mari_Ann
Это не у вас на днях горячую воду отключили за неуплату? Тоже дома Метаприбора
*Escape
нет. у нас они никакого права не имеют ничего выключать. У нас вода пропадает благодаря чудесному качеству оборудования от Метаприбора и столь же чудесному качеству работы их УК.
Mari_Ann
Не знаю про ТСЖ, но точно знаю,что не стоит связываться с УК "СПАС-дом". Техничек нет, дворники через день, в ЖЭУ начальник как Попка-Дурак,на все один ответ "Нету" то кадров, то денег на эти кадры.
yulen
В данный момент дом по улице Потанинская, 1/Советская, 26/Романова, 26, пытается перейти из под управления спас-дома в ведение дост-н....не хотят отдавать, а денешки наши хотят получать и не работать. Двор засран, дворников нет, у мусорки вообще кашмар! Все эти УК это для наживы и золотых сартиров их владельцев а не работы, они душой за свое дело не болеют...скорей другим местом!
evgeniy_k
Какие золотые сартиры, о чем Вы? Многие ДЗ, когда началась эта перестройка, думали что богато заживут если создадут УК. Ни фига. Денег как не было, так и нет. Поэтому если Вы такой мудрый, то сбавьте эмоции, создайте ТСЖ и попробуйте содержать свой дом на те деньги, которые сегодня платите
*Escape
А за чем тогда отдавать то не хотят, коли им так плохо живется??? Зачем начинали если плачутся??? Это им только на ремонт наших домов не хватает )))
Mari_Ann
ИМХО НЕТ. :dnknow:
Все -полный отстой. Конторы сравнительного честного способа отъема денег у населения. :death:
И ИМХО - если кто-то и что-то делает и старается - то УК под предводительством г-на Мудрицкого ( фамилию могу переврать) :live:
Всем остальных - ждать повторения ул. Лежена. :спок:
evgeniy_k
Как я Вас понимаю. Сейчас к мусору у нас добавилась непролазная грязь,т.к. древний асфальт перекапывают все службы,начиная от Сибирьэнерго и заканчивая НГТС,а наводить порядок после себя желающих нет,в т.ч. и Спас-дому не до того. Вот и передвигаемся по щиколодку в грязи по ямам и колдобинам,машины оставляем на проезжей части, создавая неудобство др.автомобилистам. :шок:
Wert55
novo-sibirsk.ru в разделе "реформа ЖКХ" ищите
Mari_Ann
Извините, если боян, не нашел подобной темы.

Можно ли каким-нибудь образом отказаться от услуг единственной УК, конкретно ЖЭУ-3 на Шлюзе?
Мне очень надоело носить им каждый месяц квартплату, не получая ничего.

Какая нынче ответственность на них лежит и могу ли я взять ее на себя?
fod
Собрать всех собственников дома на собрание, вынести на повестку нужные вопросы (выбор другой УК, создание ТСЖ и т.д.), правильно это всё документально оформить.
Tt002
так ведь нету другой УК!
На ТСЖ нет времени, да и соседи разношерстные, не хочется отвечать за злостных неплательщиков.

А вот конкретно одну свою квартиру можно оформить как ТСЖ или что-то подобное? Ну или хотя бы 3-4 квартиры?
fod
Как так нет другой УК, в городе их полно. Другое дело согласятся ли они ваш дом обслуживать.
А вот конкретно одну свою квартиру можно оформить как ТСЖ или что-то подобное? Ну или хотя бы 3-4 квартиры?
Нет конечно. Как Вы это себе представляете?:) Совместной имущество дома не подлежит выделению в натуральные доли, потому обслуживать его может только одна организация.
Tt002
Ну мало ли, я пока себе ничего еще не представляю, потому и спрашиваю.:миг:

Я так понял выхода нет. Если УК пинает балду и собирает дань, то помочь в этой ситуации может только другая УК, которая сама придет и предложит свои услуги?
Другую УК Вы можете сами поискать. Их сейчас в городе достаточно.
Обзвоните несколько, попросите составить коммерческое предложение (предложение на обслуживание дома).
Потом потребуйте проведения собрания жильцов и выберете новую УК.
Там нет другой УК. Остальным будет не выгодно обслуживать один дом, скажем, в 5 киллометрах от своего фонда
С такими настроениями и не будет. И на основании этого жильцам остается только терпеть :dnknow:

или решиться на ТСЖ
fod
А Вы от них побольше требуйте. Узнаете точно, ЧТО они Вам должны (счас полно книжек, где это можно выяснить) и требуйте. Только грамотным языком и все заявления в письменном виде. Лучше в двух экземплярах. Как говориться: просите и дано Вам будет... по неотступности Вашей.:улыб:
Веринея
Книжки в данном случае можно поставить на полку. Основной документ - договор управления с перечнем услуг и работ
Веринея
Наивные:миг:
Ну тыкаю я их носом в свои права и что дальше?
Думаете они вприпрыжку ко мне все чинить бегут?
Нет, все на тех же условиях, как если бы сантехнику в карман, только через 4-5 дней.
Все по прайсу, с квитанцией. Но через 4-5 дней. В первой половине дня, говорят, с 8-00 до 14-00 - будьте дома.
:nea.gif:
fod
Вы им скажите, чтоб приходили в 18-30 - 18-45, а потом вы заняты будите :).... 6 часов их ждать - это ХАМСТВО.
fod
Наименование УК напишите. Вы с ЖЭУ разбирались или к директору УК обращались с жалобой? Еще можно пожаловаться на УК в Государственную жилищную инспекцию Новосибирской области по адресу: ул. Красный Проспект, 18, тел: 202-07-66.
Кроме того, в УЖКХ администрации области должен быть отдел по работе с ТСЖ и управляющими компаниями. Узнавайте.
FM
6 часов их ждать - это ХАМСТВО.
Это давно сложившиеся условия работы ЖЭУ. :bad: