Евгенн
Соседи а счетчики у нас в подъезде стоят и дверь подъездная так себе ... подключим их а если украдут :а\?:как бы нам дверь поставить нормальную с кодовым ключем.
Мы сами должны скидываться?
vitzrs
Может познакомимся из 3 го подъезда люди есть?
vitzrs
дверь с домофоном надо ставить.
знакомиться надо. 1-ый подъезд. 3 этаж. :agree:
belka10203
дверь с домофоном надо ставить.
знакомиться надо. 1-ый подъезд. 3 этаж. :agree:
Дверь с домофоном будет - но позже - сейчас и так стоит железная - раздадут (за деньги ключи от нее - я так думаю), т.к. никто не будет покупать дорогие ключи с чипом для своих ремонтников - да и деньги сразу не собрать за пользование (а кто не живет еще..) домофоном.
А вот я тоже 1 подъезд 3-й этаж:улыб:
Евгенн
[А вот я тоже 1 подъезд 3-й этаж:улыб:

ну вот. хоть один позитивный момент :agree:
Лена.
Евгенн
Надеюсь, Елена и Женя, что топить вас не буду:) 4 этаж!:)))))
vsn83
Надеюсь, Елена и Женя, что топить вас не буду:) 4 этаж!:)))))
так... а звать простите как? чтоб уж адресно :1:
belka10203
Звать меня Вадим! Приятно познакомиться!
vsn83
Звать меня Вадим! Приятно познакомиться!
привет Вадим. аналогично!
vsn83
Надеюсь, Елена и Женя, что топить вас не буду:) 4 этаж!:)))))
А мне и не страшно - я имею привычку страховаться в страховой компании - поперьте совсем не дорого - особенно "ОСАГО" перед соседями - застраховал их от "себя" на 100 тыс. всего за 350 рублей в год - согласитесь не дорого и мне спокойно и им тоже. Чего и Вам Вадим советую :улыб:
Евгенн
А мне и не страшно - я имею привычку страховаться в страховой компании - поперьте совсем не дорого - особенно "ОСАГО" перед соседями - застраховал их от "себя" на 100 тыс. всего за 350 рублей в год - согласитесь не дорого и мне спокойно и им тоже. Чего и Вам Вадим советую :улыб:

Евгений, а сами будете страховать квартиру? если Вадим не будет?:улыб:я вот думаю надо наверно.... от 4-го этажа
vitzrs
Я 3 подъезд 10 этаж)):хехе:
ну решили же по именам знакомиться :улыб:
belka10203
Евгений, а сами будете страховать квартиру? если Вадим не будет?:улыб:я вот думаю надо наверно.... от 4-го этажа
Да тут тема то такая - если вы страхуете только свою квартиру - и вас затопили - вам возмещает страховая компания - а она в свою очередь через суд (или добровольно) с того кто все натворил по рыночным расценкам отдельно материалы - отдельно работа - говорят не хило получается, а вот если вы затопите соседей снизу (и у вас страховка без "ОСАГО") - то вам возместят только ваш ремонт, и соседям ремонт будете переделывать за свой счет. Поэтому интересно в комплексе.
vitzrs
Я 3 подъезд 10 этаж)):хехе:
у меня 3 подъезд 7 этаж.
Оля
nkll
1 подъезд 11 этаж
Наталья
qqerqe
ну вот малость и познакомились. поделитесь планами. кто как планирует начать ремонт. с чего, что на стены будет делать, ну и вообщем у кого какие мысли :secret:

первая новостройка. любой опыт очень важен
belka10203
...первая новостройка. любой опыт очень важен
А вот с этими вопросами лучше сюда
Евгенн
Сейчас звонил на стройку и разговаривал с прорабом Антоном - информация по ключам следующая: 1 ноября их передадут УК, хотя готовы хоть сейчас, но УК медлят. Отопление дали, вода тоже есть (пока правда перекрыта в подвале). Электричество подключать уже будут УК по заявкам.
Евгенн
конец сентября..., конец октября.... начало ноября. вообщем тока могут трезвонить что досрочные сдачи и все такое.
belka10203
вопрос для всех участников. почему выбрали именно эту СК? почему спрашиваю... так, много знакомых купило у ЭМ на родниках. типа вы (кто у КМСС) купил, неизвестно за что заплатили.... так, еси есть желание поделиться мыслями....
belka10203
конец сентября..., конец октября.... начало ноября. вообщем тока могут трезвонить что досрочные сдачи и все такое.
Да нет, еще много зависит от подрядчиков и ТСЖ (УК в нашем случае). Мой первый дом на 7 месяцев :live: раньше срока сдали, а второй на 1 год!!! :respect: раньше срока - в декабре деньги заплатил на этапе котлована и в декабре следующего года ключи отдали, хотя стоял IV кв. следующего года (правда сайдинг подрядчики еще месяца 3 доделывали).
belka10203
вопрос для всех участников. почему выбрали именно эту СК? почему спрашиваю... так, много знакомых купило у ЭМ на родниках. типа вы (кто у КМСС) купил, неизвестно за что заплатили.... так, еси есть желание поделиться мыслями....
ЭМ на этапе котлована не продают - это (-)
соответственно цена дороже - второй (-)
квартира продается с отделкой - лично для меня это третий (-)
5-6 микрорайон - четвертый (-)
ЭМ строит восновном панельные дома (-)
да и просто очень дорого получается готовая квартира

а ответ на "неизвестно за что заплатили...." - так без отделки все на лицо - а вот что они купили под видом отделки??? почитайте их топики и убедитесь у кого проблем больше
Евгенн
да в том то и дело, что такая уверенность, что такая выгодная покупка у ЭМ... я согласна с вашими минусами. просто хочется знать мнения. спасибо
belka10203
да в том то и дело, что такая уверенность, что такая выгодная покупка у ЭМ... я согласна с вашими минусами. просто хочется знать мнения. спасибо
"Каждый Кулик хвалит свое болото" :улыб:
Евгенн
Сейчас звонил на стройку и разговаривал с прорабом Антоном - информация по ключам следующая: 1 ноября их передадут УК, хотя готовы хоть сейчас, но УК медлят.

позвонила прорабу. по первому подъезду говрит можно приезжать за ключами.тока вот предоплату надо внести, 15600. типа это пока КМСС собирает,а в итоге это для УК. ответьте знающие, что по чем? сумма смущает малость
belka10203
СКОКА??? это за год вперед что ли?? :eek:
nkll
как относитесь к этому?
belka10203
Они что обалдели какая предоплата? И за что ??
Евгенн
В 3 м подъезде люди уже поставили двери и давно ремонтик делают потихоньку
.
vitzrs
В 3 м подъезде люди уже поставили двери и давно ремонтик делают потихоньку
.
Так электричество им уже дали? Вроде говорили , что подключать будут по заявке после сдачи дома?
А 15600 - это за однешку? Или это плата за возможность вступить в УК?:))
vitzrs
15600 за однешку 20 с копейками за двушку за трешку не знаю сколько..
На стройке сказали и как я поняла это ...что , когда заключался договор с теплосетями по условиям договора заплатили за полгода чтоли в перед за нас , а теперь эти деньги УК хочет вернуть быстрее . Но так как еще не все жильцы обявились они эту сумму приблизительно на 100 квартир поделили , т.е я заплачу и за других жильцов а потом типа пересчет сделают на все квартиры и часть денег как то вернут ....??? Вот как то так .
Но условия они поставили если взнос не оплатите ключей и главное счетчиков не поставим. Есть кто двери поставил . а счетчики еще нет ,так ремонт делают.
vitzrs
например я за однокомнатную квартиру с сентября 2007 по май 2008 за отопление заплатила чуть меньше 3000 руб.
я в шоке. откуда 15600...
nkll
Всем привет я новый пользователь форума, меня зовут Юрий, третий подъезд, 16 этаж.
27.10.2008г. я обратился к мастеру Антону позвонив ему на сотовый телефон с вопросом о получении ключей и главным образом подписание акта приема передачи квартиры. По телефону Антон мне пояснил, что для выполнения всех перечисленных действий необходимо оплатить за двушку 21180 рублей. на мой вопрос чем это мотивировано адекватного ответа я не получил..... Решил позвонить в КМСС, узнал, что ответственный за этот дом по Толбухина Некий Ситник И.П.. Вышел с ним на связь, договорились о встрече в офисе на вечер. Продолжение следует.....
Kazakow
надо бы узнать вообще о законности таких поборов :зло:
Ни у кого юристов нет знакомых??
nkll
В продолжении темы: могу с точностью сказать, что такого рода поборы незаконны, т.к. ни каким локальным актом не предусмотрены, (приказ, распоряжение (того же ген дира отстуствует). И можно подать иск в суд на необоснованное взимание денежных средств. К тому же денежные средства принимаются КМСС, на руки выдаются копии квитанций с реквизитами компании застройщика, но на счет организации денежные средства не зачисляются, а аккумулируются где-то в дваойной бухгалтерии. Это все можно оспорить и получить ключи с актом передачи, но есть нескоько моментов:1 Все действия необходимо обжаловать в суде, а это время и второй главный момент это то, что срок сдачи дома и подписание актов согласно догвора ДУС составляет 4-й квартал 2008г., а это два месяца. Так что нужно выбирать.

Так вот в продолжении темы: В ходе встерчи с Ситником я порпосил объяснить на какой стадии находится жилой дом, на что я узнал, что дом в настоящее время находится на сдаче оформления всех разрешительных инстанций и упомянул руководителя какой -то строительной инспекции где руководит некий Мотыга. Я спросил какие конкретные трудности присутствуют, ответ был немного невнятен - то нет акта ввода в эксплуатацию, то не присовен номер дому (адресный) и еще ряд причин включа я кадастровую палату и т.д. Со стройкой я связался в первый раз ,поэтому очередность данных инстанций - в какой период они оформляются я не понял. На мой вопрос когда я подпишу акт приема передачи квартиры Ситник ответил, что не ранее двух месяцев, т.к. в настоящее время идет процесс оформления. Ключи можно получить прямо на площадке, но вот необходимо вполнить условие оплатит те самые денежные знаки. И тут Ситник открыл свою заветную тетрадь и краем глаза я увидел черновые записи - 1комн - 15 000 руб; 2-комн. 21180 руб; 3 комн - 25000 рублей. На вопрос на основании чего с нас взимается такая плата услышал следующее, что в настоящее время УК "Сибирь энерго комфорт" в раздумьях по поводу приема на обслуживание нашего дома, а с 20.10.08 в дом дали тепло и за него надо платить, а т.к. платить некому необходимо это делать КМСС (дом не сдан в эксплуат. компанию), В связи с чем возникла такая необходимость. Ситник пояснил, что это распоряжение устное и ни какими актами не подтверждается, такжя я узнал, что данная сумма будет использована в счет установлки решеток на счетчики, домофон а также - самое главное оплату коммуных услуг на пол года вперед. какая доля здесь правды я не знаю точно, но он уверил меня в надежности данной ситуации, кроме того имеется гибкая система рассрочки внесения платежей поэтапно, но равными долями примерно по 5 000 рублей, гарантированно (должен написать долговую расписку, что оплачу в будущем еще) - бредятина какая-то. Таким образом я понял, что компания не имеет возможности или желания оплачивать за свой счет ту же энергию или тепло, и решила сделать это за счет инвесторов, но т.к. со слов Ситника далеко не все начинают делать ремонт и заезжать в квартиры, то оплаты ни от кого не дождешься, вот и решили запугать ключами и актом. Хочу сказать, что это сугубо мое мнение и я могу ошибаться, если не прав то прошу меня поправить.
Не получив вразумительного ответа сегодня я позвонил юристу КМСС Ирине от которой узнал. что дом в настоящее время сдан и по поводу подписания актов приема - передачи будет сообщено дополнительно по телефону каждому лично на что я также не поверил т.к. слышу это не в первый раз. Также Ирина пояснила, что необходимо оплатить все таки эту злочастную сумму, иначе ключи не дадут. Секретарша ксстати пояснила тоже самое и все косят стрелки друг на друга, а ответа нет. Короче говоря я очень озабочен данной ситуацией, если данная система оплаты за коммунальные услуги практикуется то прошу пояснить в чем ее загадка (каким образом даннаые средства будут переданы в ТСЖ или УК при выборе последних, ведь деньги передаем КМСС? не потеряются ли?) Также прошу сказать в какой стадии прием - сдача дома? дом сдан? когда акты подпишем? Спасибо все кто разделил мое негодование!! ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТ??? :dnknow: Ни как не хочется ни с кем ругаться при том что ситуация в стране и без того нестабильна еще и деньги вымогают.
Kazakow
Все что вам сказал Ситник Иван Пантелеевич чистая правда.
Вы сами вправе выбирать сдавать деньги сейчас за полгода вперед за отопление (чтобы не отвалилась в вашей же квартире штукатурка), за эл. энергию (чтобы в подъезде, на улице возле него было светло, а так же что бы работали все приборы учета, пожарная сигнализация и пожрарные насосы-гидранты, шахта дымоудаления, насосы повышения давления (подпитки воды в кранах и на отоплении и т.п.), так же решетки (чтобы ваш же счетчик не украли), з/п дворнику и техничке (чтобы не зарости в грязи на улице и в подъездах), про дверь, домофон, инструменты рабочим, лампочки и т.п. на первое врямя я думаю и так понятно.

Так вот - надо ли все это вам СЕЙЧАС решать ВАМ, или понадобится все это вам в 4 квартале (а он как известно заканчивается 31 дек. и можно в этот праздничный день и получить ключи)???

Сдесь нет ни какого шантажа - есть только здравый расчет - как застройщика так и ваш лично - решать только вам - только спросите себя сами честно - чличи хочу сейчас? а денюшками за свою же квартиру за пол года вперед в рассрочку помочь не желаю? Вы же все прекрасно поняли что нет ни какой черной бух-рии - в данном случае.

В квартире тепло, светло и вода бежит из крана - но город дает это все ПО ПРЕДОПЛАТЕ!!!
Евгенн
Все конечно правильно , бесплатно ничего не бывает...только как они расчитывали ,почему то очень много?
Я не отказываюсь заплатить, но только за свою квартиру!
И если завтра вдруг у нас будет новая УК ...как я доказывать буду что оплатил..уже за пол года вперед.
vitzrs
Дают не копию, а ОРИГИНАЛ квитанции с синей печатью и подписью ответственного лица.

В эту сумму входит (а взята она из среднего расчета в соседнем ТСЖ за 6 месяцев) дополнительно к теплу примерно 2 тыс.кВт. эл.энергии, дверь с домофоном, решетки и первичный инструмент и .т.п. В общем не пропадут ваши деньги бесследно - вам ежемесячно будут давать квитанцию с суммами затрат и к выплате 0. Складывайте в папочку и считайте. По прошлой квартире счетчик я даже раньше выбрал, а за тепло хватило еще начать новый отопительный сезон, а также 1,5 года за домофон внесли вперед.

Это куда лучше чем сидеть без воды, тепла и света НО с ключами. А КМСС порядочный застройщик - не кинет. Я прежде чем нести к нему деньги - проверил по всем каналам эту фирму и каждого учредителя - так вот - у них нет НИ ОДНОГО судебного разбирательства.
Евгенн
Спасибо Евгений так все хорощо объясняете, надеюсь что так все и есть.Получается деньги платим застройщику ?(а взята она из среднего расчета в соседнем ТСЖ за 6 месяцев) По тарифам не нашей УК? И не только за отопление а за эл энергию, домофоны и т.д.
А если хатку продавать ч/з год то неизрасходованные деньги не вернут естественно ....или эти деньги найдут на что потратить))
vitzrs
Спасибо Евгений так все хорощо объясняете, надеюсь что так все и есть.Получается деньги платим застройщику ?(а взята она из среднего расчета в соседнем ТСЖ за 6 месяцев) По тарифам не нашей УК? И не только за отопление а за эл энергию, домофоны и т.д.
А если хатку продавать ч/з год то неизрасходованные деньги не вернут естественно ....или эти деньги найдут на что потратить))
Разъясняю потому что в другом ТСЖ в правлении и мне все это знакомо и понятно - не вас первого убеждаю:улыб: КМСС в данном случае выступает в роли посредника между УК и Теплосетями и т.п. с 01.11.08 г. займется этим УК, а вот к ней у меня точно нет доверия. Цена за свет и отопления для всех в городе едина. Неизрасходованые деньги заберете у покупателя хатки, но за год вы точно их израсходуете.
vitzrs
И так значит платим деньги и можно требовать дверь подъездную с домофоном!! С УК которой мы как то не очень доверям....
Евгенн
Платить эту сумму где придется? И кто и где будет ключи выдавать?
Просто изначально я понял, что оплачиватьнадо прямо в доме - там и выдадут ключи, а теперь выясняется, что оплачивать надо КМССу на Державина, а после их прораб ключи выдает?
Если тариф за обслуживание будет весь год по 19р за метр, то думаю вашего взноса и на год не хватит при такой жадности УК Сибирь энерго комфорт:))))
vitzrs
Это надо у Ситникова Ивана Пантелеевича узнавать 89139105856 я тож поняла что в доме.
vitzrs
Это надо у Ситникова Ивана Пантелеевича узнавать 89139105856 я тож поняла что в доме.
Вчера было в доме - заплатил и ключи забрал - сегодня не знаю.
Евгенн
Евгений а счетчик вам поставили?
vitzrs
Евгений а счетчик вам поставили?
Обещали в четверг.
Евгенн
Евгений, скажите а что с актами приема передачи - когда их мы подипишем? Вы оплатили уже деньги, кому и какие там реквизиты, выложите копию квитанции (если не секрет)? Дом сдан, УК будет выбрана когда и как мы об этом узнаем? Спасибо
Kazakow
Счетчики устаналиваются по четвергам по заявкам, и кстати при наличии документа подтверждающего оплату взноса за услуги перчисленные выше.