lenok169
господи, да кто нить мне напишет сколько он заплатил и за какой период :cray-1:
У меня в квитанции от 28 октября 2008 года выданной ООО "КМС" в основании платежа написанно "за отопление и обслуживание Толбухина, 2 кв ... Я оплатил 50% от сумму 15600, т.е. 7800 и писал рассписку на оставшиеся - тогда были такие правила.
Евгенн
Что хочу еще сказать - выкладываю квитанцию с ТСЖ Фасад 2 в доме которого сейчас проживаю - думаю без слов все ясно становится. Там правда нет отопления - завтра выложу с отоплением. Среди месяца у нас небыло горячей воды - работал обогреватель, поэтому по гор.воде мало кубов.
Исходные данные: квартира 3-х комнатная 77,6 м2 с балконом, прописаны 4 человека!
Дом у нас свечка на 14 этажей один подьезд с лифтом рядом пожарный как на Толбухина. Кроме этой суммы по квитанции больше ничего не платим. Дому в январе будет 2 года. Все благоустройство территории и т.п. в этой сумме, как и текущий ремонт.
lenok169
сегодня был на объекте, ехал и настраивался на "разбор полетов". Приехал на дом захожу во второй подъезд нашел представителя КМСС - считает и выводит сумму равную 485 рублям за 61 кв.м.. Ладно оплатил - говорю ключи дайте, а она оплати в УК. Я ей а вы то тут при чем, а она а мы в связке. Ладно прихожу в УК в соседнюю квратиру, думаю ну все готовься, глядь а там женщина блондинко. Я ей здравствуйте - предлагает присесть. Ну в общем диалог состоялся на радужной волне. Далее: подает мне счет от 28.10.2008г. за пять месяцев расчитывается сумма 7962 рублей (включая НДС) - двушка площадью 61 кв.м.. Я ее делю на пять месяцев получается 1592 рубля в месяц Делю на 61 кв.м. получается 26 рублей. Я ей говорю это не до х..на? Ведь получеатся что только за обслугу 26 рублей за метр. Она поясняет, что там что то включили не то что надо. она будет разбираться, я ей предложил в течении полумесяца собрать собрание жильцов. Она скащзала, что подумает. А на счет оплаты я сказал, что придется немного подождать - выставляйте адекватные и иобоснованнные счета - оплачу. Ну в общем разошлись на добрых.

Предлагаю расчет моего счета за пять месяцев: содержание дома 7962, 93 руб.; + охрана дома (на кой ляд она нужна не пойму?) 1742, 76 руб; един взнос за переформл мощности 565, 74 руб; един взнос за орг. раб мест 545, 69 руб. В общей сложности 10 716 рублей за пять месяцев. Первый пункт понятен а вот последние три это АХТУНГ - выдумали с потолка.
Kazakow
Предлагаю расчет моего счета за пять месяцев: содержание дома 7962, 93 руб.; + охрана дома (на кой ляд она нужна не пойму?) 1742, 76 руб; един взнос за переформл мощности 565, 74 руб; един взнос за орг. раб мест 545, 69 руб. В общей сложности 10 716 рублей за пять месяцев. Первый пункт понятен а вот последние три это АХТУНГ - выдумали с потолка.
На счет переоформления мощности надо у КМСС спросить, что за дела!!! По договору долевого участия вроде как деньги вносили за квартиру в доме и трансформаторную подстанцию, которую как я понимаю КМСС должен был сам оплатить и получить все разрешения и техусловия на подключение мощностей дома.
Взнос на организацию рабочего места скорее всего пойдет на закупку тех.инвентаря и недеюсь РЕШЕТОК!!! на электрощитки.
Как мне объяснили охрана в доме до 15 ноября - КМССовская, потом будет работать охранник, нанятый УК.
Надеюсь как и вы все, что в последствии нам пересчитают все расходы за эти первые месяцы и получим точный рассчет наших платежей. По крайней мере управ дома (хоть и блондинко :роза:) теперь намного лучше , чем была! :tease:
vsn83
Как я понимаю в конце месяца нужно будет оплатить еще отопление, эл. энергию и хол.воду (у кого будет)
Кто знает, расчет ведут только по жилой площади или площадь лоджии тоже учитывается?
nkll
видимо тоже у меня была площадь 59,8 кв.м. сегодня оплатил как за 61,5 кв.м. Вот и площадь 5 кв.м. разделить на коэффициент 0,2 или что вроде этого вроде так.
Kazakow
Подскажите кто в курсе, при установке автоматов и счетчика решетку на щиток ставят?
Если пока нет, то когда обещают?
Сколько автоматов идет на однешку и есть ли УЗО?
Kazakow
А мне и не страшно - я имею привычку страховаться в страховой компании - поперьте совсем не дорого - особенно "ОСАГО" перед соседями - застраховал их от "себя" на 100 тыс. всего за 350 рублей в год - согласитесь не дорого и мне спокойно и им тоже. Чего и Вам Вадим советую

Евгений а телефончик не подскажите , хочу застроховаться ато ремонт красивый)))
vitzrs
Евгений а телефончик не подскажите , хочу застроховаться ато ремонт красивый)))
отправил в личку, а то сочтут за рекламу.
vsn83
Подскажите кто в курсе, при установке автоматов и счетчика решетку на щиток ставят?
Если пока нет, то когда обещают?
Сколько автоматов идет на однешку и есть ли УЗО?
Нет не ставят решетки, узо есть, автоматов три + печной +соответственно узо - итого пять
vitzrs
....хочу застроховаться ато ремонт красивый)))
Неужели уже ремонт сделали? !!! Быстро!!!
Сами делали или нанимали? А то нужен мастер для ванной!!! :улыб:
vsn83
Неужели уже ремонт сделали? !!! Быстро!!!
Сами делали или нанимали? А то нужен мастер для ванной!!! :улыб:
аналогично :secret:
vitzrs
Кто-нибудь может подсказать телефончик представителей КМСС в доме? Хочу узнать на счет подключения мощности моей квартиры.
Или там надо нудно ходить с монтажниками, чтобы именно мне поставили автоматы???
И еще - на выходных реально попасть в квартиру, кто-нибудь в эти праздники работал в доме? А то неделю назад мне сказали, что отделывать можно только в будни!
vsn83
Кто-нибудь может подсказать телефончик представителей КМСС в доме?
89231159700 тел прораба Антона. а лучше конечно лично.
vsn83
И еще - на выходных реально попасть в квартиру, кто-нибудь в эти праздники работал в доме? А то неделю назад мне сказали, что отделывать можно только в будни!
Конечно можно - все работали - только вас не было:улыб:
Евгенн
Конечно можно - все работали - только вас не было:улыб:
Придется отрабатывать на этой неделе, штрафную так сказатьс... :pivo: :спок:
Евгенн
Что хочу еще сказать - выкладываю квитанцию с ТСЖ Фасад 2 в доме которого сейчас проживаю - думаю без слов все ясно становится. Там правда нет отопления - завтра выложу с отоплением. Среди месяца у нас небыло горячей воды - работал обогреватель, поэтому по гор.воде мало кубов.
Исходные данные: квартира 3-х комнатная 77,6 м2 с балконом, прописаны 4 человека!
Дом у нас свечка на 14 этажей один подьезд с лифтом рядом пожарный как на Толбухина. Кроме этой суммы по квитанции больше ничего не платим. Дому в январе будет 2 года. Все благоустройство территории и т.п. в этой сумме, как и текущий ремонт.
Вот выкладываю как и обещал.
Евгенн
Всем доброго дня! Как у кого ремонт продвигается?
Не подскажите кто в теме - днем электричество есть в подключенных квартирах или на время монтажа в других квартирах до 17-00 его отключают?
И еще - после 19-00 в доме можно работать, а то вчера ключник просил слезно до семи ключи сдать от этажной двери...
vsn83
привет соседям. у меня лично ремонт еще не продвигается :хммм:
свет есть вроде весь день, если наверно счетчик стоит. сразу говрили что после 20,00 закрывают подъезд. но здесь как-говориться кто на что горазд:улыб:кто то и там на ночь остается наверно. была в воскресенье там, видела, кто то из третьего подзезда переезжал уже :cray-1:
а я еще нет :cray-1: :cray-1: :cray-1:
всем удачки. делитесь кто чем может :friends:
vsn83
...Не подскажите кто в теме - днем электричество есть в подключенных квартирах или на время монтажа в других квартирах до 17-00 его отключают?
И еще - после 19-00 в доме можно работать, а то вчера ключник просил слезно до семи ключи сдать от этажной двери...
Днем в рабочие дни нет электричества восновном потому, что подключают счетчики и стояки отключены. По поводу работать после 20-00 - можно работать таким образом - поговорите с прорабом что бы разрешил сделать ключь от этажа - сделать можно на остановке доватора или на рынке где остановка золотая нива (40 руб.) - я так сделал.
Евгенн
Ну думаю включат поди мне стояк на час, чтобы дверь поставить входную - а то монтаж у фирмы только в рабочее время.
Кстати - ключник сказал, что раз они 15 ноября уходят, то все ключи они отдадут в УК. Требуйте говорит решетки на щитки от них, вы за них платили.
Кто-нибудь в курсе - Сибирьэнергокомфорт нам охранника поставит? И будет ли представитель УК выдавать ключи от подъезда в выходные?
vsn83
Ну думаю включат поди мне стояк на час, чтобы дверь поставить входную - а то монтаж у фирмы только в рабочее время.
Кстати - ключник сказал, что раз они 15 ноября уходят, то все ключи они отдадут в УК. Требуйте говорит решетки на щитки от них, вы за них платили.
Кто-нибудь в курсе - Сибирьэнергокомфорт нам охранника поставит? И будет ли представитель УК выдавать ключи от подъезда в выходные?
Стояк вам не включат, а вот попросить удлинитель и подключить его у охнаны - это вы можете или от лампочки в подъезде.
Евгенн
Привет всем соседям. У кого какие новости, как продвигается ремонт?

Хотелось бы сдесь отметить тех кто выносит свой строительный мусор на площадку и там же его складирует (или это длают его нанятые рабочие) - ЗА ВАС НИ КТО ЕГО УБИРАТЬ НЕ БУДЕТ - поэтому - давайте уважать друг друга и выносить мусор на улицу за 3-й подъезд - там стоят баки - там же и строительный мусор можно складывать т.к. мы за его вывоз уже заплатили.

Ну правда, мне лично, не приятно каждый день ходить мимо КУЧИ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА к тому же соседского - хочу все сделать замечание, но похоже уже некому, т.к. гасторбайтеры делавшие ремонт исчезли, а хозяин там не появляется.
В моем нынешнем доме где я проживаю такой мусор простоял 1,5 года на площадке, т.к. квартиру перепродали - а новому собственнику оно надо??? не с его же квартирой рядом стоит.

Вопрос про юстицию - кто что знает? поделитесь инфой!
Евгенн
А вот ответьте блондинке, плиз. У нас в доме ванные комнаты рассчитаны на 170 см ванны? Или на сколько? Или в зависимости от квартиры?
qqerqe
А вот ответьте блондинке, плиз. У нас в доме ванные комнаты рассчитаны на 170 см ванны? Или на сколько? Или в зависимости от квартиры?
У меня только 1-60 м ванна войдет, так что везде по разному.
Интересно как они успели сделать ремонт, если только энергию недавно дали. Или по времянке подключались?..
Подскажите, у нас есть уже сантехник - электрик свой от УК? Мне нужно переварить полотенцесушитель (почти вплотную к стене сделан) , наверно легче обратиться к своим сантехникам.
vsn83
Только что с Толбухина.
Новости:
1) горячая вода будет, скорее всего даже в этом году!!!
2) В субботу собрание в 3 часа, со школой вариант отпал - поэтому возле 2ого подъезда. Решаем все вопросы с нашей управдомом.
Решетки кстати на щитках надо будет оплачивать (если договаримся их ставить), их стоимость не входила в первый взнос.
vsn83
...
2) В субботу собрание в 3 часа, со школой вариант отпал - поэтому возле 2ого подъезда. Решаем все вопросы с нашей управдомом.
Решетки кстати на щитках надо будет оплачивать (если договаримся их ставить), их стоимость не входила в первый взнос.
Нужна повестка собрания - иначе будет балаган.
Евгенн
Нужна повестка собрания - иначе будет балаган.
На улице холодно для балагана :ха-ха!: Так что быстренько все решим
nkll
Нужна повестка собрания - иначе будет балаган.
На улице холодно для балагана :ха-ха!: Так что быстренько все решим
Вы наверно не бывали на таких собраниях - каждый будет орать о своей проблеме а не о общих. Поэтому пишется повестка собрания куда заносятся общие проблемы для их совместного решения и утверждения мер их устранения. А личные проблемы решаются в часы према, а не на общем собрании - что бы все это знали.
Евгенн
Нужна повестка собрания - иначе будет балаган.
Полностью согласен, но как я понимаю - наша управдом никакой повестки не составляет, говоря, что "будем обсуждать вопросы которые вы cкажите". Получится базар.
Если у кого есть телефон управ дома, предлагаю позвонить ей и передать пожелание по поводу повестки собрания. Пусть напечатает.
Вопросы как видится мне следующие:
- домофон и подъездная дверь (менять ли?);
-установка решеток на электрощитки;
-расчет за горячую и холодную воду по счетчикам (управдом утверждает, что счетчики холодной воды уже опломбированы!);
-отчетность за собранные деньги на первый взнос и их использование в дальнейшем;
- тариф за обслуживание дома (нужно понижать!!!);
-охрана дома и т.д.
Делайте предложения, может я чего лишнего написал из-за неопытности. Но список нужен.
Евгенн
Вы наверно не бывали на таких собраниях ...
:улыб:Бывала, как раз по Учительской 10
nkll
Вы наверно не бывали на таких собраниях ...
:улыб:Бывала, как раз по Учительской 10
Собрание проходило около дома по Учительской, 8/1 - был балаган.

Сейчас был на дому - ни где нет объявления о собрании :death:
Евгенн
Мне управдом клятвенно обещала, что "если что", то она всех обзвонит :злорадство:
nkll
Мне управдом клятвенно обещала, что "если что", то она всех обзвонит :злорадство:
А сообщите ее телефон и имя отчество.
nkll
Мне управдом клятвенно обещала, что "если что", то она всех обзвонит :злорадство:
Мне она вчера сказала, что "давала свой телефон всем", поэтому если что - с ней легко связаться.
А объявлений, кроме как об отделке и дизайне квартир", я тоже не видел ни на одном подъезде:(.
P.S. Взял телефон у сантехника, 89612155551 - зовут Василием.
Попросил его отключить стояк горячей воды, чтобы переварить полотенцесушитель (поставили вплотную к стене и причем корявый самый), он озвучил цену в 400р, управдома сказала - что это очень дешево (думала , что 600р)..
vsn83
...он озвучил цену в 400р, управдома сказала - что это очень дешево (думала , что 600р)..
Сдесь думать не нада - пусть предоставят офицальный перечень услуг предоставляемых и скока это стоит с печатью и последующей выдачей квитанций. Все что находится за порогом вашей квартиры - это только за деньги в се что в поъезде и подвале - за оклад. НО, когда он эти деньги только к себе в карман кладет - это одно, а когда в кассу это другое, т.к. что бы отключить/включить стояк нужно много воды слить с него в землю и потом ее списать - и тут вопрос - за чей счет - за счет всех жильцов - одно - за счет в квитанции - другое.
vsn83
89137622538- телефон управдома. Вот только как ее зовут не знаю :dnknow:
vitzrs
....... ответственным по нашему дому будет другая тетка Ладыженко Людмила Михайловна -управдом :D.....
Вроде так и есть.
vsn83
Всем доброго время суток. Сообщаю, что с с егодняшнего дня по информации КМСС можно подписывать акт приема - передачи квартиры, НО не так все просто. Все дело в том, что в п. 1.2 Договора об участии в д.с. есть второе предложение, которое предусматривает увеличение/уменьшение площади ОБЩЕЙ (без лоджии) до 1 кв.м. Как правило это всегда увеличение. Итак КМСС предлагает оплатить дополнительно увеличенную площадь ОБЩУЮ и ЛОДЖИЮ, если она свыше 1 кв.м.. А она у Вас выше будет это я вам обещаю. Так вот пока не оплатите эту сумму акт не подпишут (ну хотя они так говорят - ведь есть сроки сдачи, а они на сегодняшний день уже истекают в соотвтетсвии с 214 Законом ст. 8 вроде бы). Короче мне говорят, что у меня за общую и плюс лоджию увеличение на 1,3 кв.м. и типа плати за 0,3 кв.м. а 1кв.м. предусмотрен договором и не оплачивается. ХХООТТЯЯ в договоре не предусмотрена оплата за метраж свыше 1 кв.м. (часть 1 договора). В общем с меня планируют содрать порядка 11000-12000 рублей. Опять же как они расчитывают цену за квадрат по какому периоду? год назад( период заключения договора или на сегодняшний день?) Короче есть много вопросов я на днях их буду решать мирным путем, поэтому всех подробностей не буду выкладывать, но как только станет известно о реакции КМСС я сразу же сообщу и товарищи готовьтесь отстаивать свои интересы и деньги, если они у кого то подсчитываются ,иначе через месяц КМСС опять чего нибудь придумает. Все понятно КРИЗИС, но не надо выходить из него при помощи дольщиков. Кстати, я отказался оплачивать в УК эту баснословную сумму (сначала 20000, потом 12000 рублей) за пол года вперед, я вразумительно сообщил, что готов платить, но только по СЧЕТАМ, и вопрос уладился сам собой. (Подлецы потому и преуспевают в своих делах, что относятся к порядочным людям как к подлецам, а порядочные люди относятся к подлецам, как к порядочным - это так к размышлению).
Кстати, если кому не сложно, выложите часть 1-ю договора в текстовке, можно без указания номера квартир и площадей. и читайте договор внимательно включая порядок оплаты.
Kazakow
...... на днях их буду решать мирным путем,
отпишитесь пожта как появится какая-нить инфо. очень уж интересная тема начинается
Kazakow
..... Итак КМСС предлагает оплатить дополнительно увеличенную площадь ОБЩУЮ и ЛОДЖИЮ...у меня за общую и плюс лоджию увеличение на 1,3 кв.м. и типа плати за 0,3 кв.м.
Фраза из договора пункт 1.2 : Общая площадь квартиры после замера, произведенного специалистами ФГУП "Ростехинвентаризация", может незначительн отличаться (до 1 кв.м) в ту или иную сторону....
А что, специалисты из БТИ (ФГУП "Ростехинвентаризация") уже измеряли квартиру? Хотелось , чтобы эта процедура была произведена при мне...
А площадь лоджии действительно по договору не входит в переоценку.
vsn83
У меня вопрос ко всем инвесторам нашего дома, кто читает этот форум!
Кто -нибудь предъявлял в акте приемки-передачи отделки квартиры косяк с канализационной трубой слива? Переделывали?
Во всех квартирах, где я был в 1 подъезде труба канализации явно задрана от уровня пола (даже с учетом нескольких сантиметров гидроизоляции , которые планирую залить в ванну). В итоге не обеспечивается нужный слив ванны и унитаза.
Соседи мои даже кирпичики под ножки ванны подкладывали. Иначе вода просто стояла на некотором уровне. :ухмылка:
Подскажите, сейчас еще можно предъявлять претензии по квартире и к кому обращаться?
vsn83
Я так скажу, меня сосед по площадке выловил и говорит, что по ГОСТу от пола до центральнго сечения трубы должно быть 8 см., плюс минус один см. Я схватив рулетку побежал измерять - оказалось что в ванной расстояние ровно восемь, а а туалете на глазок с учетом планируемой кладки плитки 0,5 см. и плюс клей еще см. то получается где то 8-10 см. Сосед говорит что нормально. Зашел к соседу в квартиру а у него задрана на 18-20 см. и сантехники с КМСС переделывают, сосед говорит что это геморой большой и что вылавливал этих товарищей две недели. и работы здесь на день плюс соседеей с низу тревожить т.к. труба общая и другие проблемы. Так что рулетки в руки и вперед.
Кстати управдом мне сообщила, что собрание 22.11.2008г. в 1500 на УЛИЦЕ АААААААА дубак такой .
Kazakow
Ничего не понимаю, почему они сразу то такую высоту задирали!!!!!! Никто не контролировал что ли этот процесс??!!
Я сразу не заметил в потемках, а теперь придется долбить КМСС по поводу их косяков.
Получится, что они мне: "Плати за лишние метры"!!!, а я в ответ - "переделывайте трубы"! Гемор в общем.:хммм:
vsn83
Хочу задать вопрос инвесторам квартир КМСС в ранее построенных домах (на Лежена, на Учительской и.т.д.).
Если оформить право собственности на квартиру уже в декабре, то налог на имущество за 2008 год нужно будет платить? Какая сумма налога получается на однокомнатную квартиру? (платите ли вы этот налог?). :улыб:
vsn83
Хочу задать вопрос инвесторам квартир КМСС в ранее построенных домах (на Лежена, на Учительской и.т.д.).
Если оформить право собственности на квартиру уже в декабре, то налог на имущество за 2008 год нужно будет платить? Какая сумма налога получается на однокомнатную квартиру? (платите ли вы этот налог?). :улыб:
Платил налог даже не задумавался - за какой период сколько. НО если судить по квитанциям по налогу за машину - там платится кратно месяцам, а не годам, в нашем случае не за весь 2008 год а только декабрь - если юстиция постарается:улыб:
Евгенн
Понятно. Сейчас позвонили с КМСС - просили подойти подписать акт приемки-передачи квартиры. Спросил - можно ли потом сразу получать документы в БТИ и кадастре, чтобы идти в юстицию - ответили, что есть задержки, и собственником станете в 2009 году.:)
Кстати, у меня площадь квартиры на 0,9 кв.м. больше, чем по договору, вроде пронесло от доплаты.:улыб:
vsn83
Подписал Акт приема - передачи квартиры, администрация КМСС упорно не хотели это делать без оплаты за лоджию, не получилось решить этот впорос ни с юристом Инриной, ни с секретарем Татьяной, даже бухгалтерия напрягала. Посоветовали поговорить с Плахотниковым. Я за день до этого по данному вопросу общался в Роспотренадзоре, даже там сказали, что контакт с ген директором не предсказуем, так что готовился не к самомоу адекватному разговору. Однако все было решено так как предполагал и желал. Так что советую всем обращать внимание на увеличение общей площади, а лоджию НЕ В СЧЕТ. Даже у кого и общая больше одного метра - из договора не следует обязанности оплачивать даже за большую более 1 кв. метра площадь.
Сегодня был на обще собрании - был не более 20 минут и досвидос. Все это я уже слышал - толку от собрания ни какого. Хорошо что не оплатил тех 20 000 рублей, слышали, что вопросы задавали - хотят их вернуть обратно (вкладчики), якобы за полгода комунальных услуг. Главное чтоб лифты включили, да тепло увеличили, 16 этаж уже сказывается на желании делать ремонт.
Хочу стены прошпатлевать самостоятельно - кто нибудь может подсказать механизм, материалы и технику???
Kazakow
...Хочу стены прошпатлевать самостоятельно - кто нибудь может подсказать механизм, материалы и технику???
Вам сюда